Результатов: 335

В МВД Австрии намерены получить доступ к переписке в мессенджерах для борьбы со шпионажем

Глава ведомства Герхард Карнер отметил, что если у полиции нет доступа к "соответствующей новой и измеренной во времени информации", то осуществить полноценное расследование невозможно tass.ru »

2024-4-9 18:52

«Звонок и вопросы»: Россиянам рассказали, как защититься от мошенников в мессенджерах

Если с аккаунта знакомого прислали видеокружок с призывом к определенным действиям, нужно задуматься и дополнительно позвонить этому человеку, отметил в эфире НСН Владимир Каширский. nsn.fm »

2024-4-9 13:54

Учителя могут получить доплату за работу в мессенджерах

Зампред Госдумы РФ Борис Чернышов выдвинул предложение доплачивать учителям за координацию работы с учениками и их родителями в мессенджерах. aif.ru »

2024-4-5 18:13

В Минцифры высказались о блокировке деструктивного контента в мессенджерах

Глава Министерства цифрового развития России Максут Шадаев высказался о блокировке деструктивного контента в мессенджерах. По его словам, ведомство не разрабатывает подобные механизмы. «Пока мы работаем в рамках текущей повестки дня», — высказался министр, отвечая на вопрос журналистов. lenta.ru »

2024-4-3 17:32

Эксперт: пересылка фейковых сообщений в мессенджерах порождает волну страха и паники

Ведущий научный сотрудник Центра технологий государственного управления РАНХиГС Алексей Ефремов призвал использовать и доверять только официальным источникам tass.ru »

2024-3-28 18:39

«Спецслужбы бессильны»: Ветеран «Альфы» о борьбе с вербовкой в мессенджерах

Заблокировать вербовку со стороны террористический организаций через Telegram-каналы не может ни одна спецслужба мира, это слишком трудоемко и неэффективно, сказал НСН Сергей Гончаров. nsn.fm »

2024-3-28 13:16

Информация о рассылке вирусов в мессенджерах не подтвердилась

Сообщения о том, что в мессенджерах рассылаются вирусы, не получила подтверждения. В публикациях говорится, что при пересылке фото, видео и открыток в мессенджерах передаются вирусы, из-за которых телефон или компьютер не подлежит восстановлению. Авторы подобных сообщений ссылаются на МВД. lenta.ru »

2024-3-23 11:59

В Общественной палате предупредили о возможных фейках в мессенджерах по теракту

Пользователей мессенджеров предупреждают о возможном появлении фейков вокруг трагедии в концертном зале «Крокус Сити Холл» и вбросов о новых терактах. Об этом сообщил первый зампред комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по развитию информационного сообщества Александр Малькевич. tvzvezda.ru »

2024-3-23 00:26

В Крыму предупредили о вбросах фейков в мессенджерах после теракта в "Крокусе"

Советник главы республики Олег Крючков призвал жителей региона доверять только информации из официальных источников на фоне фиксирующихся массовых рассылок. tass.ru »

2024-3-23 23:59

В ОП предупредили о возможных фейках в мессенджерах о теракте в "Крокус сити холле"

Возможны звонки и вбросы в разных чатах, в частности, в домовых, уточнил Первый зампред комиссии Общественной палаты по развитию информационного сообщества Александр Малькевич tass.ru »

2024-3-23 23:44

По всему миру наблюдаются масштабные сбои в популярных мессенджерах и сервисах

В последнее время по всему миру пользователи популярных социальных сетей и сервисов наблюдают масштабные сбои social.mk.ru »

2024-3-6 18:57

«Обезьяна с гранатой»: Муртазин объяснил массовый сбой в мессенджерах халатностью

Аналитик Mobile Research Group в разговоре с НСН заявил, что к массовому сбою в работе мессенджеров мог привести человеческий фактор. nsn.fm »

2024-2-27 17:22

«Не хуситы»: В IT-отрасли нашли «российский след» в массовом сбое в мессенджерах

Массовый сбой в мессенджерах мог произойти из-за тестирования какого-нибудь нового российского программного обеспечения, заявил НСН Арсений Щельцин. nsn.fm »

2024-2-27 13:51

"Тинькофф банк" выступил за блокировку учетных записей мошенников в мессенджерах

Замруководителя центра экосистемной безопасности Олег Замиралов отметил, что до 30% жалоб, которые банк получает от клиентов, - это жалобы на мессенджеры tass.ru »

2024-2-15 13:59

Центробанк советует предусмотреть возможность запрещать финансовые операции в мессенджерах

Заместитель председателя ЦБ Герман Зубарев рассказал, что в отечественных онлайн-банках может появиться возможность устанавливать полный запрет на любые операции в мессенджерах. mirnov.ru »

2024-2-5 09:38

ЦБ призвал предусмотреть в России запрет банковских операций в мессенджерах

ЦБ призвал предусмотреть в онлайн-банках возможность устанавливать полный запрет на любые операции в мессенджерах. Соответствующие рекомендации регулятор направил российским кредитным организациям на фоне того, что мошенники активно используют этот канал для обмана людей. lenta.ru »

2024-1-31 11:54

Хакеры начали охотиться за аккаунтами россиян в мессенджерах

Россиян в 2023 году стали чаще заманивать на фишинговые и скам-сайты. Об этом «Ленте. ру» сообщили в «Лаборатории Касперского», отметив пятикратный рост количества заблокированных вредоносных ссылок в доменной зоне . lenta.ru »

2024-1-23 17:01

Россиянам раскрыли опасность голосовых и видеосообщений в мессенджерах

Кибермошенники активно применяют искусственный интеллект и технологию дипфейков, чтобы выдавать себя за других людей в переписках в мессенджерах или социальных сетях. Опасность получения голосовых и видеосообщений в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-12-27 08:00

Аналитики предупредили о новой схеме краж аккаунтов в мессенджерах

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Мошенники запустили в России волну краж аккаунтов в мессенджерах Telegram и WhatsApp. Об этом рассказал руководитель группы по защите от фишинга CERT-F.A.C.C.T. Иван Лебедев. fedpress.ru »

2023-12-9 11:10

Лучше по старинке: Россиян предостерегли от отправки рабочих документов в мессенджерах

Использовать мессенджеры для обмена рабочей документацией очень удобно, но не совсем безопасно, предупредила юрист Ольга Плешанова. По словам эксперта, если бумаги содержат коммерческую или государственную тайну, от этого способа лучше отказаться. life.ru »

2023-12-7 05:55

Что за предновогодние схемы обмана в WhatsApp используют мошенники?

В преддверии праздников возрастает риск стать жертвой мошенничества, распространяемого в мессенджерах. aif.ru »

2023-12-5 21:53

В ВТБ предупредили о мошенниках в мессенджерах, предлагающих бытовые услуги

Мошенники стали маскироваться в приложениях и маркетплейсах для объявлений по поиску специалистов бытовых услуг, сообщили в ВТБ nsn.fm »

2023-12-1 12:15

Мошенники начали рассылать россиянам сообщения в мессенджерах о взломе Госуслуг

Мошенники начали массово рассылать россиянам в мессенджерах сообщения о том, что их аккаунт на «Госуслугах» якобы взломан, передает РИА Новости со ссылкой на эксперта платформы Народного фронта «Мошеловка» Александры Пожарской nsn.fm »

2023-11-29 16:14

Роскомнадзор предупредил об активности мошенников в иностранных мессенджерах

В России выросло количество мошеннических звонков через иностранные мессенджеры, предупредили в Роскомнадзоре. В ведомстве призвали пользователей ограничить в настройках возможность приёма звонков с неизвестных номеров или полностью запретить голосовые вызовы. life.ru »

2023-11-27 12:47

В России предложили проверять домашние задания в мессенджерах

Сервис «Сферум» в «VK Мессенджере» провел опрос и назвал самые популярные функции мессенджеров у российских учителей. Для учителей самой популярной функцией в мессенджерах оказалось создание опросов — ею пользуются 42 процента респондентов. lenta.ru »

2023-11-27 12:18

Школьникам в Нижнем Новгороде рассказали о мессенджерах на «Уроке цифры» от VK

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 ноября, ФедералПресс. Для учащихся нижегородской школы № 127 провели открытый урок по теме «Мессенджеры». fedpress.ru »

2023-11-10 16:35

Для саратовских школьников провели «Урок цифры» о мессенджерах от VK

САРАТОВ, 10 ноября, ФедералПресс. В Саратовской области проходит новый этап всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» от VK. fedpress.ru »

2023-11-10 14:27

Больше в шесть раз. В ноябре на ВДНХ зафиксирован рост мобильного трафика

В первые дни работы выставки-форума "Россия" трафик в мессенджерах на ВДНХ в Москве вырос в шесть раз. Также большой популярностью пользовался поиск и просмотр информации через браузер и социальные сети. aif.ru »

2023-11-10 10:23

Глава СПЧ Фадеев: Каналы в мессенджерах не вытеснят СМИ

Информационные каналы в мессенджерах вряд ли вытеснят традиционные СМИ, считает глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев nsn.fm »

2023-9-21 13:00

Фадеев считает, что информационные каналы в мессенджерах не вытеснят СМИ

Глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека заявил, что каналы в мессенджерах берут информацию из СМИ, без нее они перестанут существовать tass.ru »

2023-9-21 12:46

Сбер в ближайшее время запустит сервис для защиты от мошенников в мессенджерах

В "Сообщите о мошенничестве" можно выбрать способ связи, к которому прибегли преступники, указать, кем они представились и другие детали tass.ru »

2023-9-12 04:30

Судья переписывалась в мессенджерах во время заседаний и сама попала под суд

Судья из Оклахомы попалась за использованием мессенджеров и соцсетей во время заседаний и стала фигурантом судебного разбирательства. Пока свидетельница давала показания против бойфренда и рассказывала о трагическом происшествии, судья искала подходящую гифку для поста. lenta.ru »

2023-8-4 16:46

Россиянам объяснили, как защитить переписку в мессенджерах

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. Россияне могут защитить свои личные данные, в том числе переписку, которая ведется в мессенджерах. Как это сделать, рассказал директор центра компетенций по информационной безопасности холдинга Т1 Виктор Гулевич. fedpress.ru »

2023-7-7 08:21

Следователи начали проверку после видео в мессенджерах с избиением девочки в Бурятии

По предварительным данным, инцидент произошел примерно месяц назад на улице Лебедева в городе Улан-Удэ tass.ru »

2023-7-4 09:53

Мошенники подделывают в мессенджерах страницы родственников намеченных жертв

Специалисты ВТБ сообщили, что злоумышленники активно начали подделывать в мессенджерах страницы знакомых и близких людей, которых они собираются «развести». mirnov.ru »

2023-6-15 08:54

ВТБ предупредил о пишущих с фотографией знакомых и близких мошенниках в мессенджерах

Злоумышленники начали прибегать к подделке аккаунтов знакомых и близких потенциальных жертв в различных мессенджерах, заявили в банке ВТБ. Пользователям направляют сообщения от аккаунта с фото и личными данными знакомых людей, от их лица мошенники могут написать сразу нескольким контактам, сообщили в банке, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-8 12:59

Россиян предупредили об опасности при общении в мессенджерах

Во время общения в мессенджерах не стоит отправлять другому человеку данные документов (паспорт, права, свидетельства), а также личные фотографии. Об опасности подобных действий в соцсетях россиян предупредил эксперт Валерий Степанов в интервью «Прайм». lenta.ru »

2023-5-18 02:09

В России создали сервис, который защищает от утечек в мессенджерах

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Российские разработчики запустили сервис, предотвращающий утечки данных через такие мессенджеры, как VK Teams, ICQ и eXpress. Об этом сообщили в ответственной за разработку проекта компании «Стахановец». fedpress.ru »

2023-5-16 21:18

В России создали защищающий от утечек в мессенджерах сервис

Российские разработчики запустили сервис, предотвращающий утечки данных через мессенджеры. Отечественная DLP-система позволяет организациям контролировать коммуникацию сотрудников в мессенджерах VK Teams, ICQ и eХpress. lenta.ru »

2023-5-15 20:25