Результатов: 69

Чиновникам запретят пользоваться зарубежными мессенджерами

Госслужащим в РФ предлагают запретить использование иностранных мессенджеров в личных целях. mirnov.ru »

2023-12-4 15:31

В Госдуме предложили запретить чиновникам пользоваться иностранными мессенджерами

Госслужащим России следует запретить пользоваться иностранными мессенджерами в личных целях. Такое мнение высказал зампред комитета по безопасности Госдумы... rosbalt.ru »

2023-12-4 11:30

В России захотели запретить чиновникам пользоваться иностранными мессенджерами

Госслужащим в России захотели запретить пользоваться иностранными мессенджерами в личных целях. Письмо с такой инициативой на имя вице-премьера Дмитрия Григоренко составил зампред комитета по безопасности Госдумы Анатолий Выборный. Документ есть в распоряжении «Известий». lenta.ru »

2023-12-4 08:41

Исследование: Россияне стали чаще пользоваться мессенджерами и новостными сервисами

Россияне стали тратить втрое больше мобильного трафика на новостные сервисы и в 1,6 раза больше на мессенджеры. Об этом говорится в исследовании "Мегафона", с которым ознакомилась редакция Лайфа. life.ru »

2023-10-24 14:37

Российских госслужащих начнут штрафовать за пользование зарубежными мессенджерами

Рублем будут наказывать только тех, кто начнет "глубоко интегрировать зарубежные мессенджеры" в трудовые процессы, связанные с "оборотом персональных данных и финансовой информации", сообщают "РИА Новости". kapital-rus.ru »

2023-6-21 20:03

В Москве пенсионеров обучат работе с мессенджерами

В рамках проекта "Школа гаджет" москвичи изучили работу с приложениями городских порталов и сервисов: "Госуслуги Москвы", ЕМИАС, "Яндекс. Карты", приложения онлайн-аптек и не только tass.ru »

2023-6-14 09:14

Чиновников и банкиров предложили штрафовать за пользование зарубежными мессенджерами

В Госдуму внесли законопроект о штрафах за пересылку через зарубежные мессенджеры персональной и платежной информации. Инициатива предполагает штрафы для должностных лиц в размере до 50 000 рублей, а для юридических лиц — до 700 000 рублей. forbes.ru »

2023-4-15 19:05

"Нельзя жить на чужом добре": Россиян призвали пользоваться отечественными мессенджерами вместо западных

В России есть аналоги западных мессенджеров, однако о них широкие массы даже не знают. Об этом в беседе с радио "Комсомольская правда" заявил шеф-редактор портала "Мобильные телекоммуникации", интернет-эксперт Леонтий Букштейн. life.ru »

2023-3-3 21:38

Как правильно пользоваться мессенджерами, чтобы телефон не зависал

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Мессенджеры многим полюбились возможностью быстро обмениваться сообщениями и различными файлами. Но у этих приложений есть большой минус, из-за которого устройство превращается в «кирпич», – они автоматически сохраняют в памяти телефона фото и видеоролики, засоряя тем самым систему. fedpress.ru »

2022-12-27 16:11

В Минпросвещения опровергли информацию о запрете учителям пользоваться мессенджерами

По словам губернатора Михаила Евраева, объект позволит разгрузить исторический центр города tass.ru »

2022-10-17 09:21

Москвичи все активнее пользуются соцсетями и мессенджерами

В 2019 году 65 процентов всего мобильного трафика в столичном регионе приходится на соцсети и мессенджеры. Таковы данные «Tele2 Москва». vm.ru »

2020-2-13 15:21

В РФ учителям рекомендовали не пользоваться иностранными мессенджерами и соцсетями, чтобы избежать утечки информации

По рекомендации департамента образования администрации российского города Самара учителя по рабочим вопросам вместо иностранных интернет-сервисов, мессенджеров и соцсетей будут пользоваться российским мессенджером "ТамТам". gordonua.com »

2019-10-28 19:32

В РФ самарским учителям рекомендовали не пользоваться иностранными мессенджерами и соцсетями, чтобы избежать утечки информации

По рекомендациям департамента образования администрации российского города Самара учителя по рабочим вопросам вместо иностранных интернет-сервисов, мессенджеров и соцсетей будут пользоваться российским мессенджером "ТамТам". gordonua.com »

2019-10-27 19:32

Сноуден посоветовал не пользоваться мессенджерами WhatsApp и Telegram

Живущий в России бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден считает, что владеющая WhatsApp компания Facebook постепенно делает данный мессенджер все менее приватным. argumenti.ru »

2019-9-18 10:51

Сноуден рассказал, какими мессенджерами лучше не пользоваться

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден рассказал, какими мессенджерами лучше не пользоваться чиновникам nsn.fm »

2019-9-16 16:08

Россияне теряют возможность анонимно пользоваться мессенджерами

Постановление правительства России обязывает операторов мессенджеров идентифицировать пользователей по номеру телефона. Операторы связи будут вносить в базу данные об используемом сервисе. dw.de »

2019-5-5 08:26

В Британии создадут ведомство для надзора за соцсетями и мессенджерами

По данным СМИ, инициатива направлена на то, чтобы привлечь Instagram, Facebook и Twitter к ответственности за "вредоносный контент". Министерство по вопросам цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта Великобритании предложило создать независимую организацию для защиты от онлайн-угроз. life.ru »

2019-4-9 11:10

«Невозможно выполнить». Мариничев о новых правилах пользования мессенджерами

Интернет-обмудсмен Дмитрий Мариничев в эфире НСН назвал новые правила пользования мессенджерами технически нельзя выполнить. nsn.fm »

2018-11-11 19:30

Эксперты оценили запрет пользоваться мессенджерами по чужому номеру телефона

Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил новые правила идентификации пользователей мессенджеров znak.com »

2018-11-6 14:20

В России запретили анонимно пользоваться мессенджерами

Кабмин утвердил новые правила проверки пользователей мессенджеров, соответствующий документ был подписан главой правительства Дмитрием Медведевым. Согласно новым правилам, сервисами может пользоваться только тот пользователь, на чье имя оформлен номер телефона. Постановление обнародовано на официальном сайте правовой информации. В силу оно вступит через 180 дней.

kapital-rus.ru »

2018-11-6 13:32

В России утвердили запрет на анонимное пользование мессенджерами

Кабмин разработал новые правила идентификации пользователей сервисов обмена сообщениями. Нововведения вступят в силу через 180 дней. 5-tv.ru »

2018-11-6 12:57

Правительство РФ запретило пользоваться мессенджерами по чужому номеру телефона

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об утверждении правил идентификации пользователей мессенджеров znak.com »

2018-11-6 11:45

Пользоваться мессенджерами смогут только реальные владельцы телефонного номера

Правительство предложило новые правила проверки пользователей мессенджеров. Теперь пользоваться сервисами смогут только те, на кого оформлен номер телефона. Сотовые операторы будут вносить в свои базы сведения о мессенджерах, которыми пользуется клиент. tvc.ru »

2018-11-6 08:46

Сотрудникам космодрома Байконур запретили пользоваться соцсетями и мессенджерами

Директор космодрома Байконур Евгений Раковский запретил сотрудникам пользоваться соцсетями в рабочее время не только с рабочих компьютеров, но и с личных гаджетов. Как сообщает РИА "Новости", цель такого распоряжения — предотвращение утечек информации и укрепление трудовой дисциплины. life.ru »

2018-7-2 08:30

Сотрудникам Байконура запретили пользоваться соцсетями и мессенджерами

Сотрудникам космодрома Байконур запретили в рабочее время пользоваться социальными сетями не только с рабочих компьютеров, но и с личных гаджетов с целью предотвращения утечек информации, говорится в распоряжении директора космодрома Евгения Раковского, пишет РИА Новости znak.com »

2018-7-2 08:17

Петребургский депутат объяснил, почему россиянам будет достаточно пользоваться мессенджерами три часа в сутки

Законопроект «О защите граждан от негативного воздействия сетевых сообществ в интернете» разработал депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Андрей Анохин. Согласно документу, Анохин предлагает обязать россиян входить в социальные сети через портал государственных и муниципальных услуг. 5-tv.ru »

2018-4-25 20:28

«Борьба идёт не с мессенджерами»: глава Роскомнадзора рассказал о блокировке используемых Telegram IP-адресов

Никаких социально значимых ресурсов на IP-адресах, заблокированных Роскомнадзором в связи с ограничением доступа к мессенджеру Telegram, нет. Об этом в интервью RT рассказал глава ведомства Александр Жаров. russian.rt.com »

2018-4-17 17:51

Эксперт рассказал, какими мессенджерами будут пользоваться россияне в случае блокировки Telegram

Роскомнадзор запустил официальный канал в российском мессенджере Dialog, о чем ведомство сообщило в соцсетях. Это наводит на мысль, что блокировка Telegram все-таки может произойти. О том, куда перетечет деловое общение многих россиян, которые привыкли работать с телегой, как часто называют Telegram пользователи, рассказал Nation News ведущий аналитик РАЭК Карен Казарян. nation-news.ru »

2018-4-3 15:08

Чайка: Контроль над мессенджерами поможет в борьбе с наркотиками

Запрет анонимности пользователей мессенджеров поспособствует борьбе с торговлей наркотиками, заявил генпрокурор Юрий Чайка. Чиновник также отметил, что через интернет в в прошлом году были совершены две трети "экстремистских" и каждое девятое "террористическое" преступление. grani.ru »

2017-8-24 14:01

Путин подписал законы о запрете обхода блокировок и контроле над мессенджерами

Владимир Путин подписал законы о запрете средств обхода блокировок и регулировании мессенджеров. С 1 ноября владельцы VPN и анонимайзеров обязаны ограничивать доступ своих пользователей к запрещенным ресурсам, иначе они сами будут заблокированы. grani.ru »

2017-7-30 18:17

СМИ узнали об идее персональных запретов на пользование мессенджерами

В Рунете сегодня активно обсуждают новости, которые пришли из Госдумы. Появилась информация, что в России могут начать блокировать отдельных пользователей мессенджеров. ntv.ru »

2017-7-21 10:38

В Госдуме поддержали законопроект о штрафах за нарушение правил работы с мессенджерами

Комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект о штрафах до 1 млн руб. за неисполнение организаторами обмена мгновенными сообщениями мессенджеров у ... regions.ru »

2017-6-22 14:09

Роскомнадзор поддерживает законопроект о контроле над мессенджерами

Роскомнадзор поддерживает законопроект о регулировании работы мессенджеров, который ранее был внесен для рассмотрения в Государственную думу. Об этом сегодня на конференции «Цифровая индустрия промышленной России — 2017» заявил глава ведомства Александр Жаров. tvzvezda.ru »

2017-5-25 13:53

В Госдуме появился законопроект о контроле за мессенджерами

Парламентарии из нижней палаты 24 мая внесли в ГД РФ инициативу, по которой мессенджеры обяжут осуществлять идентификацию своих пользователей по номеру телефона, а если этот пункт выполнен не будет, то они должны будут отказать в обмене сообщениями. tvzvezda.ru »

2017-5-25 23:56

Чиновникам Калининграда запретили пользоваться иностранными мессенджерами

В Калининграде ввели запрет на использование продуктов и услуг иностранных интернет-компаний в муниципальных учреждениях. Приказ подписан заместителем главы администрации города Анной Апполоновой. Сообщается, что запрет распространяется как на подведомственные возглавляемому Апполоновой комитету по социальной политике организации, так и на сотрудников комитетов по социальной политике и по образованию городской администрации. utro.ru »

2016-12-30 18:56

Боевикам "Исламского государства" запретили пользоваться мессенджерами

Лидеры террористической группировки "Исламское государство" запретили боевикам использовать для общения интернет-мессенджеры. pronedra.ru »

2016-12-2 07:09