Результатов: 52

Доля пользующихся мессенджером Telegram россиян выросла до 47% в 2023 году

Суточный охват Telegram среди аудитории старше 12 лет за год вырос почти на 20% и достиг почти половины (47%) от всего населения страны, подсчитали в Mediascope. Как мессенджер Telegram уступает главному конкуренту — WhatsApp, но может стать аналогом китайского WeChat, оценивают перспективы сервиса эксперты forbes.ru »

2024-2-6 03:30

"Блокировать даже не нужно": Эксперт назвал WhatsApp умирающим мессенджером

WhatsApp можно отнести к категории "умирающих мессенджеров", поэтому не стоит опасаться, что его заблокируют на территории России. Как считает ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин, в скором времени общественность сама начнёт отказываться от данного приложения в пользу более безопасных. life.ru »

2023-9-27 19:33

Telegram впервые стал самым популярным мессенджером у российских школьников и студентов

Мессенджер Telegram обогнал приложения YouTube, «Яндекс» и WhatsApp по популярности среди школьников и студентов России в возрасте от 12 до 24 лет. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование Mediascope. riafan.ru »

2023-5-11 09:47

Павел Дуров заявил, что Telegram стал вторым по популярности мессенджером в мире

Мессенджер Telegram обогнал по популярности Facebook Messenger (принадлежит Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России). Основатель приложения Павел Дуров сообщил, что его площадка находится на втором месте. riafan.ru »

2023-2-18 16:55

Эксперт назвал WhatsApp самым опасным мессенджером

Самым опасным мессенджером является WhatsApp (принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России), заявил эксперт по информационной безопасности Лиги Цифровой Экономики Андрей Слободчиков nsn.fm »

2022-11-1 08:00

С навигатором и мессенджером: какими «смартфонами» пользуются военные РФ на передовой

Короткими перебежками, вдоль зарослей кустарника у поселковой дороги двигаются связисты. Вокруг, до горизонта с обоих сторон, открытое, ровное пространство — неубранные поля. А в небе — стаи вражеских дронов-наводчиков. tvzvezda.ru »

2022-10-20 05:12

Специалисты назвали WhatsApp худшим мессенджером для безопасной переписки

Специалисты компании Artezio сообщили, что по итогам внутреннего исследования уровня приватности приложений худшим выбором для безопасной переписки и передачи персональных данных оказался мессенджер WhatsApp social.mk.ru »

2022-10-19 12:40

Цукерберг назвал преимущества WhatsApp перед мессенджером от Apple

Глава компании Meta (признана экстремистской организацией и запрещена в России) Марк Цукерберг раскритиковал мессенджер iMessage от Apple. В своем посте в соцсети он назвал преимущества WhatsApp перед этим сервисом. lenta.ru »

2022-10-18 09:48

Telegram стал самым популярным мессенджером в России

За первые две недели марта доля Telegram в общем объеме трафика в мессенджерах увеличилась с 48% до 63% по сравнению с аналогичным периодом прошлого месяца. metronews.ru »

2022-3-22 12:48

Произошёл деанон: Преступники пользовались мессенджером ФБР и даже не догадывались, пока их не взяли штурмом

Спецоперация была похожа на кадры из боевика. В том числе полиция поймала девушку-ниндзя, входившую в картель. life.ru »

2021-6-12 11:00

Бизнес сегодня, Инвесторы, купившие бонды Telegram, не будут участвовать в управлении мессенджером

Инвесторы Telegram, владеющие облигациями, не могут участвовать в управлении и не представляют угрозы для независимости Telegram... echo.msk.ru »

2021-3-31 23:06

Владельцы бондов Telegram не будут участвовать в управлении мессенджером

Выпуск облигаций позволяет привлечь средства, "не жертвуя независимостью", заявил создатель мессенджера Павел Дуров. Ранее в ходе размещения бондов компания привлекла более $1 млрд tass.ru »

2021-3-30 14:04

WhatsApp опасен, каким мессенджером нужно пользоваться: есть 4 альтернативных варианта

Как вы знаете, WhatsApp с 15 мая 2021 года либо будет читать все ваши сообщения, либо отключит вас от связи. И вам придётся выбрать другой мессенджер. Пока WhatsApp думал над тем, как читать всю вашу переписку, другие эволюционировали. life.ru »

2021-3-16 15:00

Российская IT-компания заменит Telegram и Skype одним мессенджером

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Российская IT-компания заменит Telegram и Skype одним специальным мессенджером. Об этом «ФедералПресс» рассказал глава центра программных разработок компании «САТЕЛ» Роман Романов. fedpress.ru »

2021-3-1 15:28

Павел Дуров ликвидировал две связанные с криптовалютой и мессенджером Telegram фирмы в Великобритании

Согласно записи в официальном регистре компаний Великобритании Companies House, 11 февраля 2020 года две фирмы Telegram — UK Holdings Limited и Telegram Systems LLP — прекратили своё существование. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-21 11:36

Песков ответил на вопрос о контроле спецслужб над российским мессенджером

Не стоит делать скоропалительных выводов о якобы контроле мессенджера TamTam со стороны российских спецслужб, заявил официальный представитель Кремля. «С чего вы взяли, что TamTam контролируется российскими спецслужбами? И при чем тут Кремль, администрация президента или Путин?» — поинтересовался Песков. lenta.ru »

2019-12-4 13:24

В Минкомсвязи ответили на вопрос о законности пользования мессенджером Telegram

В России предпринимаются попытки заблокировать Telegram, однако это не означает запрета для граждан пользоваться этим мессенджером, заявил замглавы Минкомсвязи Алексей Волин. «Осуществляются [блокировки], одно другому не противоречит», приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2019-10-24 08:58

Дуров раскритиковал WhatsApp, назвав его любимым мессенджером диктаторов

Основатель Telegram Павел Дуров раскритиковал WhatsApp за проблемы с безопасностью и обвинил компанию в сотрудничестве со спецслужбами social.mk.ru »

2019-5-16 10:24

Telegram стал третьим мессенджером по популярности, несмотря на блокировку

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Помимо этого, мессенджер даже увеличил свою аудиторию. Но до конкурентов ему все равно еще далеко. fedpress.ru »

2019-4-13 12:02

Жаров: изменения в компании Telegram ничего не меняют в ситуации с этим мессенджером в РФ

Ранее стало известно о планах ликвидации зарегистрированной в Великобритании компании Telegram Messenger LLP tass.ru »

2019-1-14 16:25

Составлен рейтинг самых безопасных мессенджеров

Компания Artezio, входящая в группу ЛАНИТ, провела тестирование более 20 мессенджеров. В результате эксперты отобрали восемь программ, которые способны обеспечить высокий уровень приватности. Как заявили авторы исследования, самым безопасным мессенджером стал Signal. tvzvezda.ru »

2018-11-26 17:20

Ситуация с мессенджером Telegram остается сложной – глава ФСБ

Ситуация с мессенджером Telegram по-прежнему остается сложной, поскольку собственник сервиса продолжает отказываться от сотрудничества с российскими спецслужбами. versia.ru »

2018-11-9 20:10

В Кремле рассказали, каким мессенджером будут пользоваться вместо Telegram

В Кремле заявили, что после блокировки Telegram для своей работы выберут один из самых удобных, скоростных и качественных мессенджеров. По словам пресс-секретаря президента РФ, такие сервисы "можно пересчитать по пальцам руки". life.ru »

2018-4-13 13:09

Песков: В Кремле Telegram считают удобным мессенджером, но замену найдут

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что в Кремле мессенджер Telegram используют, в том числе и для общения с журналистами, считают его удобным мессенджером, но найдут замену. argumenti.ru »

2018-4-6 13:21

Вести.net: Иран решил заменить Telegram собственным мессенджером

Иранские власти заблокируют Telegram и заменят его своим мессенджером. А Tesla продолжает оправдываться за смертельное ДТП, произошедшее на прошлой неделе. Подробности – в программе Вести.net. vesti.ru »

2018-4-2 09:38

В Иране планируют заменить Telegram собственным мессенджером в ближайшие недели

Председатель комиссии по национальной безопасности и внешней политике парламента Ирана Алаэддин Боруджерди заявил, что иранская альтернатива Telegram начнёт свою работу в стране в течение ближайших недель. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-31 15:40

Дуров не отдает ключи от Telegram. Что будет с мессенджером

Почему вновь разгорелся конфликт между Роскомнадзором и мессенджером Telegram, как объясняет Павел Дуров нежелание помогать ФСБ, что за шаги приведут к блокировке Telegram в России и что делать, если Telegram заблокируют? vesti.ru »

2018-3-21 14:06

SMS-приложение Android станет универсальным мессенджером

Компания Google готовит крупное обновление мессенджера Android Messages ("Android Сообщений"), используемого по умолчанию для отправки СМС. Вскоре приложение обзаведется поддержкой технологии Rich Communication Services (RCS), которая позволит обмениваться обычными "эсэмэсками" через интернет. vesti.ru »

2018-2-9 17:37

Создатель Snapchat признал, что мессенджером сложно пользоваться

Глава Snap, разработчика "эфемерного" мессенджера Snapchat и видеоочков Spectacles, Эван Шпигель рассказал о планах провести масштабный редизайн приложения. По его словам, программа, которая в основном востребована среди подростков, может быть "слишком сложна для понимания". vesti.ru »

2017-11-8 17:55

Пользователи всего мира жалуются на проблемы с мессенджером WhatsApp

Судя по комментариям на профильном форуме, проблемы с подключением у клиентов из России, Украины, Литвы, Латвии, Германии, США и других стран. 5-tv.ru »

2017-11-3 11:30

Иллюзия анонимности: Telegram стал самым популярным мессенджером у террористов

Мессенджер Telegram стал самым популярным средством обмена данными между террористами. Это заявление ФСБ России. Telegram, в частности, использовали при подготовке апрельского теракта в Петербурге. vesti.ru »

2017-6-26 20:50

Российские чиновники обзаведутся собственным мессенджером

Специальный мессенджер для чиновников может появиться в России. С инициативой выступил советник президента России Герман Клименко. riafan.ru »

2017-4-5 03:55

Вести.net: Uber занялся доставкой еды, а “МойОфис" дополнили мессенджером

Еще одна доставка: что ищет глобальный игрок на вполне сформированном рынке? Назревающее противостояние в Москве и новый сервис отечественного "Офиса" — в программе Вести.net. vesti.ru »

2017-2-17 03:30

Лукашенко назвал Viber белорусским мессенджером

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе открытия белорусско-египетского делового форума в Каире заявил, что популярный мессенджер для смартфонов Viber является белорусской разработкой. В частности, Лукашенко заявил, что Белоруссия занимает лидирующие позиции среди европейских государств в области высоких технологий. vz.ru »

2017-1-17 08:45

Сноуден призвал не пользоваться новым мессенджером Google

Экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден призвал интернет-пользователей ни в коем случае не устанавливать на свои гаджеты новый "умный" мессенджер Allo от Google. По словам Сноудена, программа сохраняет все переписки и по запросу может выдать их полиции. vesti.ru »

2016-9-22 19:27