Результатов: 1968

В "Алмаз-Антее" сообщили, что их ЗРК адаптируют для работы против БПЛА в местах дислокации

Первый заместитель генконструктора концерна Сергей Друзин назвал это трудной, но "вполне решаемой" задачей tass.ru »

2024-4-23 03:00

Россиянам рассказали, в каких местах не стоит хранить лекарства

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Лекарственные препараты не рекомендуется держать в местах с повышенной влажностью, например в ванной комнате. Об этом рассказала завкафедрой организации лекарственного обеспечения и фармакоэкономики Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова Роза Ягудина. fedpress.ru »

2024-4-13 15:30

Можно ли прах умершего разделить на две урны и захоронить в разных местах?

У родственников иногда возникает необходимость разделить прах умершего и захоронить кремированные останки в разных местах. aif.ru »

2024-4-13 05:36

Глава Орска Козупица сообщил о частичном повреждении дамбы в двух местах

Дамба частично повреждена в двух местах, идет восстановление объекта, сообщил глава Орска Василий Козупица. Жителей Старого города и поселка Строителей везут в пункты временного размещения или в Новый город к родственникам. vz.ru »

2024-4-6 01:25

В Санкт-Петербурге усилили меры безопасности в массовых местах

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов объявил о дополнительных мерах, направленных на усиление контроля за безопасностью в местах массового пребывания людей social.mk.ru »

2024-4-6 00:18

В Петербурге усилили меры безопасности в местах массового скопления людей

В частности, в городе ввели постоянный контроль за работой спортивных сооружений, транспорта, торгово-развлекательных центров, школ, больниц, вузов и театров tass.ru »

2024-4-6 23:15

Пять поисковых клубов из РФ примут участие в работах на местах боев в Белоруссии

По данным белорусского Минобороны, в рамках международного сотрудничества запланирован обмен опытом между белорусскими и российскими военными поисковиками tass.ru »

2024-3-28 16:57

Генпрокурор Краснов: Многодетным семьям часто чиновники дают участки в местах, куда без вертолета не добраться

Генпрокурор Игорь Краснов заявил, что в регионах предоставляют участки многодетным, куда без вертолета не добраться. Он потребовал от прокуроров пресекать волокиту и произвол чиновников. Краснов, выступая на расширенной коллегии Генпрокуратуры с участием президента России Владимира Путина, обратил внимание прокуроров на проблемы, с которыми сталкиваются многодетные семьи при получении земель под строительство. vz.ru »

2024-3-26 15:11

ФСБ задержала группировку из руководителей Минэка на рабочих местах

ФСБ совместно с МВД пресекли деятельность организованной группы, в которую входили высокопоставленные чиновники Минэкономразвития России и предприниматели из Ставропольского края. По версии следствия, они совершили незаконные действия, направленные на досрочное прекращение лицензии вододобывающей компании в Минеральных Водах, передает ТАСС сообщение Центра общественных связей (ЦОС) ФСБ. vz.ru »

2024-3-26 10:10

Дышите реже: немногие жители планеты живут в местах с хорошим качеством воздуха

Индия дорого платит за свое стремление к экономическому взлету, которое связано с повышенным потреблением энергии. Из сотни городов с самым грязным воздухом во всем мире в этой стране находятся 83. ridus.ru »

2024-3-19 12:53

Более 6 тыс. человек проголосовали в местах принудительного содержания в Подмосковье

По словам председателя ТИК Олега Артамонова, зарегистрировались и получили право на принятие участия в федеральной системе 4 млн 767 тыс. 974 избирателя tass.ru »

2024-3-17 20:55

Фигуристка Коломенская заявила, что не задумывается о местах в финале юниорского Гран-при

Финал юниорского Гран-при России по фигурному катанию пройдет с 13 по 15 марта в Сириусе tass.ru »

2024-3-13 19:11

Пассажир самолета «потрогал попутчицу в нескольких местах» и пошел под суд

Пассажир самолета авиакомпании Delta Air Lines домогался попутчицу и пошел под суд. Согласно данным следствия, на борту рейса из Солт-Лейк-Сити в Монтану 32-летний мужчина «потрогал попутчицу в нескольких местах» и отказался остановиться, когда да попросила. Кроме того, он грубил членам экипажа. lenta.ru »

2024-3-13 19:02

В Курской области запретили сообщать в СМИ о местах обстрелов и действиях ВС РФ

Власти Курской области ввели запрет на публикацию в СМИ и на интернет-ресурсах информации о местах обстрела и попаданий снарядов nsn.fm »

2024-3-12 16:42

В девяти местах Швеции прошли церемонии по случаю вступления в НАТО

Официальная церемония прошла в штаб-квартире в Брюсселе с участием генсека альянса, шведской кронпринцессы Виктории и членов правительства Швеции tass.ru »

2024-3-11 15:48

Напустим дыма. Россия может подавить британские атаки морских дронов на ЧФ

Военный аналитик Алексей Леонков: Надо искать центры управления морскими дронами, находящиеся не только на территории Украины. aif.ru »

2024-3-5 17:39

«Очень поверили в себя»: боец рассказал о слабых местах американского танка Abrams

В зоне спецоперации уничтожены уже две боевые машины производства США, которые считались «неубиваемыми». 5-tv.ru »

2024-3-5 11:57

В России рассказали об уязвимых местах Abrams

Для вывода из строя американского танка M1 Abrams при помощи FPV-дрона необходимо поразить моторный отсек или попасть в место между корпусом и башней, сообщил командир российского расчета беспилотников с позывным Рассвет в ролике, опубликованном в Telegram-канале «Народного фронта». lenta.ru »

2024-3-5 06:38

В Приангарье явка на выборах в местах проживания малочисленного народа превысила 80%

Избирательные бюллетени и информационные плакаты под охраной полиции доставили в Тофаларию на вертолетах tass.ru »

2024-3-4 10:13

Члены экспедиции ВК узнали о самых интересных местах Кировской области

КИРОВ, 1 марта, ФедералПресс. В Кировской области проходят съемки проекта VK Места. Команда проекта отправилась в самые необычные места региона, чтобы познакомиться с его историей и культурой. fedpress.ru »

2024-3-1 14:19

В Авдеевке в местах скопления граждан установлены посты военной полиции

Глава Ясиноватского муниципального округа Дмитрий Шевченко сообщил, что решение было принято после совместного визита властей ДНР и заместителя генерального прокурора России Юрия Пономарева в город tass.ru »

2024-3-1 22:18

За запрет кормить грудью в общественных местах будут штрафовать

В нижней палате российского парламента разрабатываются несколько законопроектов, посвященных матерям. Один из них предусматривает введение штрафов за запрет на грудное вскармливание в общественных местах. mirnov.ru »

2024-2-29 11:05

Нарколог усомнился в эффективности штрафов за курение в общественных местах

У государства нет ресурса, чтобы контролировать соблюдение запрета на курение в общественных местах, заявил НСН Александр Ковтун. nsn.fm »

2024-2-26 16:37

В Югре ввели штраф за курение в общественных местах

Дума Ханты-Мансийского автономного округа Югры приняла закон о введении штрафов в размере от 500 до 1500 рублей за курение в общественных местах. В Telegram-канале правительства региона говорится, что курящих в общественных местах югорчан решили начать штрафовать. vz.ru »

2024-2-25 14:59

В ДНР заявили о слабых местах американских танков Abrams

Советник главы ДНР Игорь Кимаковский заявил о слабых местах американских танков Abrams. «Уязвимые места у этой техники есть, у нас уже разработаны методички. Поэтому ничего страшного, скажем так, от их появления на линии фронта не будет», — отметил политик. lenta.ru »

2024-2-25 14:38

Досрочное голосование в отдаленных и труднодоступных местах началось 25 февраля

Досрочное голосование на выборах президента России началось в воскресенье, 25 февраля, сообщил Центризбирком. Оно проводится в отдаленных и труднодоступных местностях. Это метео- и полярные станции, оленеводческие стойбища и дальние поселения. tvzvezda.ru »

2024-2-25 00:41

Досрочное голосование на выборах президента РФ стартовало в труднодоступных местах

Свой голос смогут отдать моряки, которые в основные дни голосования будут находиться в плавании, а также охотники, рыбаки, лесозаготовители, горнорабочие, работники маяков и заповедников tass.ru »

2024-2-25 00:12

В России стартовало досрочное голосование на выборах президента в труднодоступных местах

Свой голос смогут отдать моряки, которые в основные дни голосования будут находиться в плавании, а также охотники, рыбаки, лесозаготовители, горнорабочие, работники маяков и заповедников tass.ru »

2024-2-25 00:12

В ОП подписали соглашение о контроле за выборами в местах принудительного содержания

Председатель корсовета ОНК субъектов РФ Александр Воронцов заявил, что в регионах идет большая работа по обучению наблюдателей и по проверке мест, где будет проходить голосование tass.ru »

2024-2-21 13:01

Мосгоризбирком объяснил необходимость участков с ТЭГ в местах массового скопления граждан

Председатель Мосгоризбиркома Ольга Кириллова сообщила, что это необходимо из-за скорости развития цифровых систем и большого количества приезжих tass.ru »

2024-2-15 17:17

Технологии будущего и развитие на местах: как меняется здравоохранение Приволжья

Накануне в Москве открылся второй форум будущих технологий, который посвящен инновационному развитию медицины. На мероприятие приехали представители не только регионов России, но и других стран. Но стоит заметить, что прогресс отрасли не исчисляется двумя днями обмена опытом и технологиями, в стране идет планомерная модернизация всего звена, открываются новые прогрессивные центры, а охват населения высококвалифицированной помощью растет. Подробнее читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-2-14 16:53

Эксперт по кибербезопасности предупредил о рисках Wi-Fi в общественных местах

Эксперт в области кибербезопасности Александр Дворянский предупреждает о риске использования Wi-Fi в кафе, магазинах и торговых центрах. Он отмечает, что... rosbalt.ru »

2024-2-13 14:54

Посольство РФ в Сенегале предупредило об опасности в местах массового скопления людей

Посольство РФ в Сенегале попросило российских граждан по возможности избегать мест массового скопления людей в крупных городах страны на фоне протестов... rosbalt.ru »

2024-2-6 23:43

Находящиеся в отдаленных местах военнослужащие проголосуют на выборах досрочно

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Николай Булаев заявил, что военнослужащие, которые находятся в труднодоступных или отдаленных местностях смогут проголосовать на выборах президента России досрочно, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-5 13:23

Московский производитель выпустил более 100 комплексов для связи в труднодоступных местах

Устройство бесперебойно поддерживает стандарты мобильной передачи данных 3G и LTE и может работать при температуре от минус 20 до плюс 50 градусов по Цельсию tass.ru »

2024-2-1 10:05

Почему высшие чины Зауралья не задерживаются долго на местах: топ «расстрельных» должностей

В Курганской области последние пять лет наблюдается текучка кадров как в высших, так и в низших эшелонах власти. Число отставок вице-губернаторов, мэров крупных городов и глав районов впечатляет. Почему чиновники увольняются со своих постов и какие должности вошли в топ «расстрельных» – читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-1-31 07:00

Власти Белгорода установили защитные модули в местах массового скопления людей

Модульные конструкции для защиты населения от обстрелов дополнительно установят в парках, аллеях и других местах массового скопления людей в Белгородской области nsn.fm »

2024-1-22 18:35