Результатов: 1658

День главного бухгалтера, День местного самоуправления, Родион-ледолом: Праздники и приметы 21 апреля

Праздников, отмечаемых на государственном уровне, 21 апреля в России нет. Поздравляем главных бухгалтеров, работников местного самоуправления, начинаем огородные работы в Родионов день. life.ru »

2024-4-21 06:00

Путин поздравил работников органов местного самоуправления

Президент России Владимир Путин поздравил глав и депутатов муниципальных образований, работников органов местного самоуправления и представителей муниципального сообщества с профессиональным праздником. tvzvezda.ru »

2024-4-21 03:30

Путин поздравил муниципальное сообщество России с Днём местного самоуправления

Глава государства Владимир Путин поздравил муниципальное сообщество России с Днём местного самоуправления, который отмечается сегодня, 21 апреля. Президент в обращении подчеркнул, что на органы местного самоуправления возложена ответственная миссия, и отметил профессионализм сотрудников. life.ru »

2024-4-21 01:03

Путин поздравил работников местного самоуправления с профессиональным праздником

Президент России Владимир Путин поздравил работников местного самоуправления с профессиональным праздником Днем местного самоуправления. «От эффективной, слаженной работы во многом зависят совершенствование социальной инфраструктуры наших городов, благоустройство сельских территорий, решение самых востребованных, повседневных проблем людей», говорится в обращении президента, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-21 00:48

Путин заявил, что на органы местного самоуправления возложена ответственная миссия

Президент России отметил, что от их работы во многом зависят совершенствование социальной инфраструктуры городов, благоустройство сельских территорий, решение востребованных и повседневных проблем людей tass.ru »

2024-4-21 00:28

В Москве стартовал съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления

В столице начался VI съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ), его участники обсуждают проведение муниципальных проектов, сообщили в пресс-службе ассоциации. В ходе мероприятия представители муниципального сообщества наметили планы работы на 2024-2025 годы, а также утвердили четвертого сопредседателя организации. vz.ru »

2024-4-18 15:05

Политолог об институте местного самоуправления: «Работать в нем должны неравнодушные люди»

В Москве проходит VI съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, на котором уже обсудили реализацию муниципальных проектов и наметили план работы на ближайшие годы. Политолог, член Экспертного клуба «Дигория» Евгений Кисляков о форме гражданской самоорганизации и ее востребованности на территории современной России: fedpress.ru »

2024-4-18 14:59

В Сургуте задержали обвиняемого в убийстве местного бизнесмена

В ХМАО задержали подозреваемого в убийстве сургутского предпринимателя, сообщили в пресс-службе регионального следственного управления Следственного комитета. Убийство произошло вечером 4 апреля во дворе жилого дома в Сургуте. vz.ru »

2024-4-8 14:57

СК РФ опроверг причастность местного байкера к убийству полицейского под Москвой

В СК РФ по Московской области сообщили о недостоверности информации касательно задержания под Тверью мотоциклиста, подозреваемого в убийстве полицейского в Московской области. В ведомстве уточнили, что скрывшийся на мотоцикле с места преступления настоящий убийца до сих пор находится в розыске. tvzvezda.ru »

2024-4-8 11:50

Новая Зеландия ограничит число трудовых мигрантов для защиты местного рынка труда

Отмечается, что изменения в миграционном законодательстве страны позволит сфокусировать внимание работодателей на местных ресурсах tass.ru »

2024-4-8 11:15

В Польше началось голосование на выборах в органы местного самоуправления

Жителям республики предстоит избрать около 47 тыс. депутатов сельских, городских и воеводских советов, а также почти 2,5 тыс. войтов, бургомистров и мэров tass.ru »

2024-4-7 08:05

ФСБ в Петербурге задержала местного жителя при перевозке 15 кг кокаина

У него дома также нашли шесть единиц незарегистрированного огнестрельного оружия с боеприпасами и поддельные удостоверения различных ведомств tass.ru »

2024-3-28 12:18

Правительство Словакии решило возместить главе местного мотоклуба Ночные волки ущерб от ошибочных санкций ЕС

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пообещал, что правительство страны возместит ущерб, причиненный санкциями Евросоюза главе местного отделения мотоклуба Ночные волки Йозефу Гамбалеку. «Я хочу извиниться перед господином Гамбалеком за действия европейских органов и действия предыдущего правительства. vz.ru »

2024-3-15 23:32

Россиянин устроил стрельбу около кафе и ранил в живот местного жителя

Полицейские ищут 26-летнего жителя Алексина, который устроил стрельбу около местного кафе и ранил человека. По предварительным данным, мужчина пострадал во время стрельбы около кафе на улице Героев Алексинцев, а нападавший на него местный житель скрылся с места преступления после произошедшего. lenta.ru »

2024-2-26 14:42

Якутия решила направить в зону СВО вездеходы Бэргэн местного производства

Якутское правительство сообщило о планах направить в зону проведения специальной военной операции вездеходы Бэргэн, выпускаемые местной компанией. Вездеходы «Бэргэн» с противоосколочной защитой будут переданы бойцам спецоперации на этой неделе, говорится в сообщении на сайте регионального правительства, передает RT. vz.ru »

2024-2-21 14:50

В Калининграде за попытку мошенничества осудили двух адвокатов и местного жителя

Суд назначил преступникам наказание в виде лишения свободы на сроки 6 лет и 3 месяцев до 6 лет и 6 месяцев tass.ru »

2024-2-16 15:49

В Тамбове проверяют информацию об оскорблении полицейских и.о. главы местного Минздрава

Видео, на котором чиновник использовал нецензурную лексику в общении с сотрудниками ГИБДД, ранее появилось в интернете tass.ru »

2024-2-15 21:44

Халатность российской чиновницы привела к потере местного жителя

В Хабаровском крае суд приговорил к принудительным работам бывшую главу сельского поселения, которая игнорировала жалобы местных жителей на яму с обрушенным вокруг нее грунтом. Ее также лишили права занимать определенные должности на два года. lenta.ru »

2024-2-13 07:26

Эксперт: передача Эквадором оружия из РФ будет началом ухода местного рынка под США

Старший научный сотрудник Института Латинской Америки РАН Александр Степанов считает, что действия Вашингтона обусловлены стремлением "зачистить от советского вооружения" региональный рынок tass.ru »

2024-2-9 20:02

В Подмосковье у местного жителя изъяли крупный арсенал с боеприпасами

По результатам баллистической экспертизы, часть патронов изготовлена промышленным способом и пригодна для стрельбы tass.ru »

2024-2-6 09:08

В Подмосковье у местного жителя изъяли крупный арсенал оружия и боеприпасов

По результатам баллистической экспертизы, часть патронов изготовлена промышленным способом и пригодна для стрельбы tass.ru »

2024-2-6 09:08

В Севастополе трое мигрантов избили местного россиянина: дело на контроле у Бастрыкина

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 февраля, ФедералПресс. Глава СКР Александр Бастрыкин вмешался в ситуацию с избиением местного жителя мигрантами. В ведомстве сообщили подробности данного инцидента. fedpress.ru »

2024-2-2 10:33

Что губернатор Владимирской области Александр Авдеев сделал для местного здравоохранения

Жители Владимирской области давно и без результата жалуются на качество медицинских услуг, нехватку врачей, антисанитарное состояние многих больниц и поликлиник. Скандалы в здравоохранении происходят в регионе регулярно: льготники недополучали бесплатные лекарства, реформа службы скорой медицинской помощи не дала ожидаемых результатов. versia.ru »

2024-1-29 20:30

В Якутии суд арестовал уроженца Таджикистана, убившего местного жителя

Якутский городской суд на 2 месяца задержал уроженца Таджикистана Мухаммада Одинаева, который подозревается в убийстве местного жителя social.mk.ru »

2024-1-24 10:48

В Якутске люди вышли на митинги после убийства местного жителя уроженцем Таджикистана

Власти Якутии обратились к жителям республики с призывом воздержаться от участия в несанкционированных митингов после убийства 26-летнего молодого человека уроженцем Таджикистана в клубе «Мята». versia.ru »

2024-1-24 09:52

Выживший при авиакатастрофе в Афганистане добрался до местного села

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Один из членов экипажа, которым удалось выжить при крушении самолета Falcon 10 в Афганистане, добрался до ближайшего населенного пункта и попросил о помощи. Об этом пишет издание Afghanistan International. fedpress.ru »

2024-1-22 05:34

В Шахтах случился взрыв на заводе: комментарий местного депутата Госдумы

ШАХТЫ, 17 января, ФедералПресс. В Ростовской области произошел взрыв. Об этом сообщила депутат Госдумы Екатерина Стенякина. fedpress.ru »

2024-1-17 11:53

Наиболее близкая к народу власть: на ВДНХ обсудили развитие местного самоуправления

В Москве завершился Всероссийский муниципальный форум «Малая Родина – сила России». Он объединил 7,5 тысячи представителей муниципальных образований из всех регионов нашей страны. На нем обсуждались различные муниципальные проекты и инициативы, выступали министры, представители администрации президента, бизнеса, и различных ведомств, были собраны круглые столы, панельные дискуссии и стратегические сессии. fedpress.ru »

2024-1-16 19:30

Путин заявил, что голос местного самоуправления должен учитываться при принятии решений

По словам президента, поэтому представители местной власти принимают активное участие в работе Государственного совета tass.ru »

2024-1-16 17:02

Путин учредил почетное звание для работников местного самоуправления

Президент России Владимир Путин учредил новое почетное звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ». Соответствующий указ главы государства опубликован на сайте правовой информации.

ridus.ru »

2024-1-16 15:29

«Женский взгляд»: на выставке «Россия» обсудили вопросы местного самоуправления

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. В понедельник в студии ЭИСИ на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ вышел первый выпуск новой еженедельной программы «Женский взгляд». Гостями первого эфира стали главы администраций Мелитополя – Галина Данильченко и Читы – Инна Щеглова. fedpress.ru »

2024-1-16 14:14

На Международной выставке-форуме Россия обсудили вопросы местного самоуправления в программе Женский взгляд

В студии ЭИСИ на Международной выставке-форуме Россия на ВДНХ 15 января вышел первый выпуск новой еженедельной программы Женский взгляд, которую ведет руководитель департамента по работе с регионами Экспертного института социальных исследований и член Общественной палаты Дарья Кислицына. vz.ru »

2024-1-16 13:31

Путин учредил звание «Заслуженного работника местного самоуправления РФ»

Президент России Владимир Путин подписал указ, учреждающий в стране новое почетное звание - «Заслуженный работник местного самоуправления РФ». Соответствующий документ размещен на портале правовой информации. tvzvezda.ru »

2024-1-16 11:35