Результатов: 1664

Местные жители, волонтеры и полиция разыскивают 4 пропавших детей в Норильске

НОРИЛЬСК, 19 апреля, ФедералПресс. Четверо подростков пропали в Норильске несколько дней назад. На их поиски ориентированы полицейские и неравнодушные жители. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МВД. fedpress.ru »

2024-4-19 13:00

При обстреле Токмака со стороны ВСУ погибли местные жители, включая ребенка

Жители многоквартирного сектора Токмака стали жертвами обстрела со стороны украинских военных. В числе погибших оказался ребенок.

ridus.ru »

2024-4-13 22:45

В Москве сгорел мемориал жертвам теракта в «Крокусе». Местные жители подозревают, что его подожгли

В Новой Москве сгорел стихийный мемориал в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле». Инцидент произошел в Новых Ватутинках. На опубликованных фотографиях видно покрытый копотью камень с установленной на нем памятной табличкой и обуглившиеся цветы. lenta.ru »

2024-4-5 15:47

Бывшая правящая партия Польши уверена, что проиграет местные выборы

По словам депутата "Права и справедливости" в Сейме Кшиштофа Ардановского, это может произойти из-за отсутствия способностей к созданию коалиции tass.ru »

2024-4-3 14:44

СМИ: В Израиле заявили, что Газу возглавят местные альтернативные власти

Министр обороны Израиля Йоав Галлант во время встречи с американскими чиновниками в Вашингтоне сообщил, что после окончания конфликта сектор Газа будет управляться не Израилем или палестинским движением ХАМАС, а местными альтернативными властями nsn.fm »

2024-3-27 09:18

«Местные глупости»: Депутат Останина о запрете в Чувашии оставлять детей с бабушками

Запрет оставлять детей под присмотром бабушек и дедушек, разработанный в Чувашии, является вопиющим случаем, и распространение подобной практики недопустимо, сказала НСН Нина Останина. nsn.fm »

2024-3-20 20:45

Пекин призывает китайских производителей электромобилей покупать местные чипы

Китайское правительство негласно попросило производителей электромобилей, от BYD Co. до Geely Automobile Holdings Ltd., резко увеличить закупки автомобильных чипов у местных предприятий в рамках кампании по снижению зависимости от западного импорта и стимулированию внутренней полупроводниковой промышленности Китая. ridus.ru »

2024-3-15 14:56

Переехавшая в европейскую страну россиянка рассказала, чем ее удивили местные

Москвичка переехала в Роттердан, Нидерланды и рассказал, что ее поразила скупость местных жителей social.mk.ru »

2024-3-12 09:23

СМИ: в Индии готовятся запустить чатбот, ориентированный на местные языки

Как пишет газета Times of India, он сможет помогать врачам делать краткое изложение записей, а учащимся и учителям - выполнять домашнюю работу и оценивать успеваемость соответственно tass.ru »

2024-3-12 08:26

В Румынии выборы в Европарламент и в местные органы власти пройдут одновременно

Представитель кабинета по печати страны Михай Константин отметил, что решение "может побудить граждан прийти к урнам, обеспечив большее представительство Румынии в Европарламенте" tass.ru »

2024-3-8 20:31

Шахматист Карякин рассказал об общении с местными жителями Авдеевки

Жители Авдеевки, которые провели в городе все последние 10 лет, что длится конфликт в Донбассе, находятся в сложном моральном состоянии. aif.ru »

2024-3-8 23:34

В Литве упрекнули местные компании в связях с Россией

Департамент госбезопасности Литвы в совместном со Вторым департаментом оперативной службы (органом военной разведки) прибалтийской республики отчете упрекнул местных бизнесменов и компании в поддержании торгово-экономических связей с Россией вопреки действующим санкциями Евросоюза (ЕС). lenta.ru »

2024-3-7 17:45

Ноги съели кошки? Подробности о таинственной смерти двух обмороженных

Под Сергиевым Посадом на днях мертвой была обнаружена пара. СМИ написали, что тела мужчины и женщины были обглоданы их домашними кошками. aif.ru »

2024-2-29 05:45

Итоговая явка на парламентские и местные выборы в Белоруссии превысила 72%

Итоговая явка на парламентские и местные выборы в Белоруссии превысила 72%. Об этом сообщил председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) республики Игорь Карпенко. life.ru »

2024-2-25 21:39

Госдепартамент назвал "фиктивными" парламентские и местные выборы в Белоруссии

По словам руководителя пресс-службы Госдепа Мэттью Миллера, они "прошли в атмосфере страха" tass.ru »

2024-2-25 21:03

В Белоруссии явка на парламентские и местные выборы на 12:00 составила 50,97%

Явка на парламентские и местные выборы в Белоруссии к полудню воскресенья, 25 февраля, составила 50,97%. Об этом сообщила секретарь Центральной избирательной комиссии (ЦИК) республики Елена Балдовская. life.ru »

2024-2-25 14:13

В Ростове-на-Дону местные жители добились ремонта дорожной ямы необычным способом

В Ростове-на-Дону местные жители смогли привлечь внимание властей к проблеме дорог после того, как установили у одной из ям стул с портретом мэра Алексея Логвиненко. versia.ru »

2024-2-22 15:24

Мусорные короли: Как хозяевами Обнинска стали местные олигархи

Небольшой городок на севере Калужской области — наукоград Обнинск с населением всего 130 тыс. человек — лихорадит из-за раздражения местного бизнеса работой одного из частных издательских домов, позволяющего себе критиковать деятельность уважаемых в городе бизнесменов. life.ru »

2024-2-19 00:41

Проживающие в Молдавии россияне считают, что местные власти нарушили их права

В заявлении Координационного совета российских соотечественников Молдавии отметили, что запрет на открытие избирательных участков на выборах президента России очередным деструктивным шагом tass.ru »

2024-2-8 20:06

Местные жители рассказали о владельцах пекарни в Лисичанске

Пекарня в Лисичанске, разрушенная в результате удара Вооруженных сил Украины, бесплатно раздавала воду горожанам, рассказала местная жительница. Владельцы пекарни развозили по всему городу хлеб и другую выпечку, добавила она, при этом военных рядом с местом обстрела не было. lenta.ru »

2024-2-4 19:53

В Польше началась избирательная кампания перед выборами в местные органы власти

Если на выборах 7 апреля не смогут определить победителей, то будет назначен второй тур tass.ru »

2024-1-30 08:50

В Астрахани местные жители спасли ребенка от нападения стаи собак

В астраханском парке Антикормаш на несовершеннолетнего напала стая собак, животные покусали ребенка, но местные жители смогли отпугнуть животных и спасти мальчика. На мальчика, гулявшего в парке, напала стая из 15 собак, ему помогли астраханцы, отогнавшие животных, сообщила мать мальчика в беседе с «Астрахань. vz.ru »

2024-1-30 22:33

Глава Корочанского района Белгородской области заявил, что местные жители не пострадали при крушении Ил-76

Никто из местных жителей не пострадал при крушении самолета Ил-76 в Корочанском районе Белгородской области, сообщил глава администрации района Николай Нестеров. В своем Telegram-канале он указал, что транспортный самолет упал в поле, никто из местных жителей не пострадал. vz.ru »

2024-1-24 15:46

Волки, напавшие на людей в России, заражены зомби-вирусом, считают местные жители. Что это такое и чем он опасен?

У волков, напавших на людей в Курганской области, заподозрили хроническую изнуряющую болезнь — прионную инфекцию, которая поражает нервную систему. До сих пор от нее страдали лишь олени, однако специалисты не раз предупреждали об угрозе заражения других животных и даже людей. lenta.ru »

2024-1-24 15:05

Местные жители не пострадали при крушении Ил-76 в Белгородской области

Проводятся следственные мероприятия, отметил глава администрации района Николай Нестеров tass.ru »

2024-1-24 15:03

Местные рассказали, как выглядело крушение сбитого под Белгородом Ил-76 с земли

Свидетель падения Ил-76 в Белгородской области — пенсионер Александр Геросименко, живущий в селе Яблоново, — рассказал, что услышал "глухой хлопок", а после этого увидел в небе горящий самолёт. Слова очевидца приводит РИА "Новости". life.ru »

2024-1-24 14:25

Местные производители в Дагестане не могут участвовать в тендерах на поставку в республике

МАХАЧКАЛА, 22 января, ФедералПресс. Дагестанские производители продукции не участвуют в тендерах на поставку своей продукции. Производители жалуются на трудные условия тендеров. fedpress.ru »

2024-1-22 17:22

Песков: В Башкирии нет массовых беспорядков, темой занимаются местные власти

Несогласованные акции в Башкирии нельзя назвать массовыми беспорядками или массовыми протестами, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Представитель Кремля отметил, что в регионе наблюдаются «отдельные проявления», которые относятся к компетенции местных властей и органов правопорядка, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-19 13:51

Песков: В Башкирии нет массовых беспорядков, темой занимаются местные власти

Несогласованные акции в Республике Башкортостан нельзя назвать массовыми, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. life.ru »

2024-1-19 13:42

Сенатор Деньгин заявил, что местные проблемы должна решать муниципальная власть

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. В рамках форума «Малая Родина – сила России» состоялось награждение победителей муниципальной премии «Служение», в котором поучаствовал президент России Владимир Путин. fedpress.ru »

2024-1-18 17:46

Глава Башкирии возложил часть вины за массовые беспорядки на местные власти

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров считает, что часть вины в массовых акциях протеста в поддержку Фаиля Алчинова (внесен в список террористов и экстремистов) в городе Баймаке несет на себе руководство региона, в частности, он сам nsn.fm »

2024-1-18 14:11

Путин: Местные власти в новых регионах это стальные люди

Представители местных властей в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях это стальные люди, которых никто и ничто не может сломить, заявил президент России Владимир Путин, выступая на церемонии вручения всероссийской муниципальной премии Служение. vz.ru »

2024-1-16 17:27

Слишком «токсичный». Галкина решили отменить в Таиланде

Признанный в РФ иноагентом комик стал слишком «токсичным». Потеряв одну аудиторию, он не завоевал доверия у другой. Все чаще запланированные концерты отменяются. aif.ru »

2024-1-15 12:57

Тело обезображено: Местные считают, что погибшую в Турции россиянку могли загрызть кабаны

Погибшая в Турции российская туристка Надежда Ярыгина, тело которой было найдено в горах, в день пропажи собиралась на шопинг. Её в этот момент запечатлели камеры видеонаблюдения, кадры публикует SHOT. life.ru »

2024-1-12 16:05

«Звериная тропа» для трупов: как живет томский поселок, через который ежедневно везут туши животных на утилизацию

Неприятное соседство

 

Забитый останками животных грузовик заезжает в Заречный через соседний поселок Молодежный — между ними пять минут езды. Он едет п… 7x7-journal.ru »

2023-12-26 13:40