Результатов: 771

В Запорожской области заявили, что местный депутат пережил покушение на него

Депутат Акимовского окружного совета в Запорожской области Антон Якименко выжил после попытки покушения на него, заявила глава администрации Акимовского района Юлия Губанова. Депутат выжил, но по его состоянию пока нет информации, сказала Губанова ТАСС. vz.ru »

2024-4-16 17:07

На главу Мурманской области Чибиса напал местный житель с голосами в голове

Нападение на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса совершил местный житель — 42-летний Александр Б. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT. life.ru »

2024-4-5 00:26

Кубанский детектив: местный житель нанял «киллера» для убийства соседки

В Краснодаре разыгрался настоящий детектив. Житель многоквартирного дома нанял киллера, чтобы избавиться от своей соседки. Исполнителю он пообещал заплатить 200 тысяч рублей и успел даже передать аванс. tvzvezda.ru »

2024-4-4 22:16

При взрыве автомобиля в Старобельске в ЛНР погиб местный чиновник Чайка

В Старобельске Луганской Народной Республики (ЛНР) взорвали автомобиль, один человек погиб. Речь идет о заместителе руководителя Центра по обслуживанию образовательных организаций Валерии Чайке. Сотрудники Следственного комитета России, а также полиции и Росгвардии начали расследование. lenta.ru »

2024-4-1 15:44

Местный житель пострадал при ударе ВСУ по российскому региону

При обстреле поселка Теткино Глушковского района со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) пострадал местный житель. Об этом заявил губернатор Курской области Роман Старовойт. «Осколочное ранение получил местный житель. lenta.ru »

2024-3-22 10:11

В Брянской области местный житель подорвался на мине

В Брянской области местный житель прошел на территории запретной зоны и погиб, наступив на мину, сообщил глава региона Александр Богомаз. Инцидент произошел в окрестностях поселка Уборки Климовского района, где были знаки с указанием минной опасности, несмотря на это человек подорвался на мине, на месте работают оперативные службы, указал губернатор в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-3-12 20:57

Местный житель пострадал при обстреле ВСУ Курской области

При обстреле села Теткино Глушковского района Курской области пострадал местный житель, сообщил губернатор региона Роман Старовойт. По его словам, населенный пункт находится под огнем противника с самого утра. lenta.ru »

2024-3-12 11:24

Пытавшимся ограбить банк в Петербурге налётчиком оказался местный предприниматель

Правоохранители задержали налётчика, который попытался ограбить банк на Васильевском острове в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба местного ГУ МВД РФ. life.ru »

2024-3-9 03:57

Террористы ликвидированы: В Ингушетии из-за боевиков погиб местный житель

Во время операции спецназа ФСБ в Ингушетии против боевиков, готовящих теракт, по предварительным данным, погиб местный житель, ранены несколько силовиков. nsn.fm »

2024-3-3 14:00

В подмосковных Химках пьяный местный житель порезал 27 покрышек автомобилей

В подмосковных Химках мужчина в состоянии алкогольного опьянения порезал десятки покрышек автомобилей, припаркованных во дворе, его задержали, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. Подозреваемый повредил 27 покрышек, он прокалывал шины как подержанным иномаркам, так и одной «Газели», сообщила Волк в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-2-20 12:59

Reuters: В Китае потребовали от Украины вычеркнуть местный бизнес из списка «спонсоров войны»

Китайское руководство пригрозило Украине последствиями за включение компаний из КНР в список «спонсоров войны», передает агентство Reuters со ссылкой на... rosbalt.ru »

2024-2-1 20:52

В Барнауле задержан местный житель, пытавшийся поджечь объект Минобороны

Сотрудники ФСБ задержали жителя Алтайского края при попытке совершения теракта на объекте Минобороны России в Барнауле. Установлено, что мужчина 1979 года рождения вышел на связь в Интернете с представителями запрещенной в России организации и заявил о готовности действовать в ее интересах. tvzvezda.ru »

2024-1-22 10:14

Лукашенко передаст местный «Макдоналдс» новому владельцу

Белорусские власти рассматривают передачу бывшей сети ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» новому владельцу, частному лицу, заявил президент Александр Лукашенко. По его словам, по стране работают 25 точек и теперь появился частник, белорус, который имеет собственность и готов купить и развивать сеть. lenta.ru »

2024-1-19 17:11

Музыка на краю провала: что поют в Березниках

До и после провала

Ранние нулевые. Участники группы «Ананас» со своими друзьями собираются в ДК Калийщиков (в народе был известен как “Рудник”) в шахтерском гор… 7x7-journal.ru »

2024-1-6 10:00

При минометном обстреле ВСУ поселка Красное под Белгородом погиб местный житель

Один человек погиб, еще один ранен в результате массированного артудара ВСУ по жилым домам и инфраструктуре белгородского поселка Красное. О последствиях атаки со стороны Украины сообщил белгородский губернатор Вячеслав Гладков. tvzvezda.ru »

2024-1-1 12:09

В результате обстрела ВСУ села под Брянском пострадал местный житель

В результате обстрела села Зёрново Суземского района Брянской области ранен местный житель, сообщил губернатор региона Александр Богомаз. Он отметил, что пострадавшему была оказана вся необходимая медицинская помощь. life.ru »

2023-12-24 12:58

В Уфе за серию нападений на прохожих задержан 21-летний местный житель

Пострадавшим выдали направление на прохождение судмедэкспертизы, по результатам которой будет принято процессуальное решение tass.ru »

2023-12-15 13:19

Минздрав Украины назвал местный рынок источником вспышки гепатита А в Винницкой области

По словам замглавы ведомства Игоря Кузина, более 70% заразившихся покупали продукты на винницком рынке tass.ru »

2023-12-6 18:53

Россиянка поехала в Сочи и описала местный отель фразой «мужу не хватало еды»

Российская туристка побывала в Сочи и описала местный отель фразой «мужу не хватало еды». Автор публикации рассказала, что вместе с мужем и двумя детьми поехала в Лазаревское. Семья остановилась в гостинице «Олимпия Лазаревское», проживание в которой на четверых человек обошлось в 4,5 тысячи рублей за ночь. lenta.ru »

2023-12-1 09:09

Защити зубы. Как зимой нужно менять уход за полостью рта

Сейчас надо укрепить иммунитет, как общий, так и местный (в полости рта). Ведь не зря врачи говорят, что полость рта – «входные ворота» для самых разных инфекций. aif.ru »

2023-11-26 18:22

Миллионы иностранцев каждый год посещают Россию. Чем их поражает местный быт и что они говорят о русских?

За первые шесть месяцев 2023 года Россию посетили 7,2 миллиона иностранцев. Многим путешественникам она кажется очень экзотической страной. Те, кому посчастливилось побывать в России, делают для себя массу открытий о жизни местных. lenta.ru »

2023-11-3 00:01

В Казахстане задержан призывавший действовать против русских местный житель

В Карагандинской области Казахстана задержали местного жителя за разжигание межнациональной розни, призывавшего к действиям против русских, сообщили в департаменте полиции региона. В соцсетях ранее опубликовали видео, где житель Караганды призывал к действиям против русских и презрительно высказывался против христианской веры, сообщает «Казинформ». vz.ru »

2023-10-15 19:11

Российский бизнес производителя электрики Legrand купил местный инвестор

Бизнес французского производителя электрики Legrand Group в России купил местный инвестор. Три производственные площадки в Ульяновской области и более 20 представительств в регионах получила IEK Group. lenta.ru »

2023-10-12 08:52

Местный житель показал, как выглядят бомбоубежища в Израиле

Местный житель из Израиля провел для «Звезды» экскурсию по одному из старых бомбоубежищ. Он рассказал, чем оборудовано каждое укрытие и что в него иногда добавляют живущие неподалеку граждане. Мужчина отметил, что общие бомбоубежища строил старый жилой фонд, в новых домах Израиля, построенных в последние 25 лет, в каждой квартире есть специальная комната-укрытие. tvzvezda.ru »

2023-10-11 11:16

Под Новосибирском местный "Хатико" почти неделю сидит на трассе и ждёт хозяина

В Новосибирской области появился местный "Хатико". Одинокий пёс почти неделю живёт на трассе вблизи деревни Баратаевка и явно кого-то ждёт. Местные жители считают, что бедолагу могли выбросить. life.ru »

2023-10-10 14:31

В Красноярском крае местный житель топором убил шестилетнюю девочку

В пресс-службе ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия сообщили, что в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по факту убийства шестилетней девочки incident.mk.ru »

2023-9-15 06:06

Уфолог из Мексики принес «тела инопланетян» в местный конгресс

Весьма эффектная презентация в мексиканском Конгрессе: под «покровом тайны» в ящиках - мумии двух существ. Рост - не больше 70 сантиметров, удлиненная голова, а на руках - всего по три пальца. Мексиканский журналист и уфолог Хайме Мауссан уверяет, что нашел инопланетян. tvzvezda.ru »

2023-9-14 00:55

В Ялте умер местный "Хатико" Мухтар, прождавший погибшего хозяина 12 лет

В Ялте скончался 14-летний пёс Мухтар, который 12 лет прождал своего погибшего хозяина на городской набережной. Об этом пишет паблик "Подслушано Ялта" во "ВКонтакте". life.ru »

2023-8-19 03:01

Глава Гагаузии обвинила местный парламент в блокировании утверждения состава правительства

По словам Евгении Гуцул, "жители Гагаузии должны знать правду о том, как депутаты Народного собрания Гагаузии искусственно затягивают утверждение нового исполкома" tass.ru »

2023-8-7 21:40

ЦИК зарегистрировал кандидата в Хакасии: местный избирком отказывал ему дважды

АБАКАН, 3 августа, ФедералПресс. Центральная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатом на пост главы Хакасии Владимира Грудинина. Республиканский избирком два раза отказывал этому претенденту. fedpress.ru »

2023-8-3 09:25

Ставшая жертвой мошенников студентка из Омска чуть не спалила местный военкомат

Очередной случай попытки поджога военкомата произошёл в Омске. Там телефонные мошенники, угрожая всё тем же кредитом, убедили 21-летнюю студентку поджечь здание банка, но на самом деле отправили её к военкомату. Детали истории узнал телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-8-1 22:43

В эпицентре взрыва в Таганроге оказался местный художественный музей

Эпицентр взрыва, который прогремел в пятницу в Таганроге, пришёлся на территорию художественного музея. Об этом сообщил в своём телеграм-канале губернатор Ростовской области Василий Голубев. По его словам, здание получило существенные повреждения. life.ru »

2023-7-28 17:26

Местный житель нашел под Выборгом труп рядом с воронкой от взрыва

ВЫБОРГ, 28 июля, ФедералПресс. Правоохранители устанавливают личность погибшего, тело которого нашли в Ленобласти. Недалеко от трупа обнаружили воронку радиусом около 10 метров. fedpress.ru »

2023-7-28 11:14

Нацбанк Украины решил вывести с рынка местный банк Фридмана и Авена

Нацбанк Украины принял решение о выводе с рынка Sense Bank, бывшего «Альфа-банк Украина». В числе его совладельцев — миллиардеры Михаил Фридман и Петр Авен. Украинский регулятор обратился к кабмину по поводу участия государства в процедуре и решил ввести временное управление в банке. forbes.ru »

2023-7-21 20:11