Результатов: 18

Песков заявил, что в Кремле не отслеживают местоположения Навального*

Кремль не отслеживает местоположения оппозиционера и блогера Алексея Навального*, приговорённого к 19 годам за экстремизм. Об этом сообщил в беседе с журналистами во вторник, 12 декабря, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-12-12 12:43

Открытие турецких учёных пролило свет на тайну местоположения Ноева ковчега

В районе горы Арарат, на глубине от восьми до 20 футов, учёные обнаружили очертания судна, которое может являться Ноевым ковчегом. life.ru »

2023-11-19 19:15

Посол Кении ответил Боррелю, который усомнился в знании африканцами местоположения РФ

В Кении знают, где находится Россия. Об этом заявил посол республики в Москве Бенсон Огуту, отвечая на сомнения главы европейской дипломатии Жозепа Борреля в том, что африканцам известно местонахождение Донбасса и кем является президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2022-12-23 10:30

Google выплатит около 400 млн долларов изза отслеживания местоположения пользователей без разрешения

Компания Google согласилась урегулировать конфликт с властями 40 штатов по поводу отслеживания местонахождения пользователей nsn.fm »

2022-11-15 14:01

ВСУ применяют маячки ORBCOMM для отслеживания местоположения своей техники

Вооруженные силы Украины используют американскую военную технику, оснащенную системой автоматического распознавания и привязки к местности для определения местоположения ORBCOMM. Об этом рассказал замминистра информации ДНР Даниил Безсонов. riafan.ru »

2022-9-6 15:52

Раскрыта стоимость определения точного местоположения любого россиянина

Основатель сервиса разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI Ашот Оганесян рассказал, что узнать месторасположение любого человека можно примерно за восемь тысяч рублей. По его словам, на нелегальном рынке эту услугу называют разовым определением местоположения абонента («вспышка»). lenta.ru »

2022-2-14 05:15

Непривитым - быть дома: в Югре вводят цифровые меры для отслеживания местоположения граждан в пандемию

В России могут ввести пропускную систему во всех общественных местах, включая поезда и воздушный транспорт, с 1 февраля 2022 года. Данный законопроект находится на обсуждении в регионах. Для непрошедших вакцинацию от коронавируса жителей Югры максимум находиться вне дома можно двое суток - для выезда на рыбалку или охоту. tvzvezda.ru »

2021-11-25 20:39

Очиститель или увлажнитель воздуха? Выбор зависит от самочувствия и местоположения дома

Миниатюрные штуки, похожие на вазу или будильник, продаются на маркетплейсах в большом количестве и стоят 1000–2000 рублей. Они могут не только быть элементом интерьера, но и значительно улучшить воздух в квартире. life.ru »

2021-1-26 00:40

В Польше обнаружили документы с описанием местоположения нацистских сокровищ

Как сообщил глава фонда Schlesische Brucke, в "Военном дневнике", насчитывающем 500 страниц, указаны данные об 11 тайниках на территории Нижней Силезии tass.ru »

2019-3-9 14:15

Google признал, что определение местоположения пользователей работает при отключенной функции

Компания Google уточнила на своей справочной странице описание сервиса «История местоположения», который, как выяснили СМИ, работает, даже... rosbalt.ru »

2018-8-17 02:39

Google отслеживает пользователей, даже когда история местоположений отключена

Согласно данным отчета Associated Press, Google продолжает хранить данные о местоположении пользователей даже на телефонах с настройками конфиденциальности, установленными для предотвращения такого отслеживания. Так, AP, наряду с исследователями из Принстонского университета, обнаружила, что сервисы Google, такие как Google Maps и поисковая система Google, записывают местоположение пользователей Android и iPhone без их разрешения.

Для того, чтобы полностью отключить отслеживание местоположения, пользователи должны настроить параметры «Активность в Интернете и приложении», а не только «службы определения местоположения», и даже тогда трудно запретить телефону регистрировать местонахождение пользователей, согласно отчету.

kapital-rus.ru »

2018-8-13 17:01

LTE оказался "дырявым": подмена местоположения, массовый спам и тотальный шпионаж

В сетях LTE выявили сразу десяток ранее не описанных уязвимостей. Воспользовавшись ими, злоумышленники могут подслушивать звонки и подсматривать сообщения, отключать абонентов от сети, подменять данные об их местоположении или вызвать хаос, разослав предупреждение о чрезвычайной ситуации. vesti.ru »

2018-3-5 10:09

«Яндекс» сообщил о решении проблем с GPS возле Кремля - Приложения будут распознавать резкие изменения местоположения

«Яндекс» рассказал о решении проблем с резким изменением местоположения пользователей на карте в районе Кремля. Об этом в понедельник сообщил глава геосервисов компании Роман Чернин. Как стало известно «Ведомостям», сервисы «Навигатор» и «Яндекс. abnews.ru »

2016-12-5 12:56