Результатов: 52

Госдума одобрила закон, разрешающий экспорт СПГ без привязки к месторождениям

Инициативой в том числе дополняется перечень юрлиц, обладающих исключительным правом на экспорт сжиженного природного газа, компаниями, реализующими предусмотренные документами стратегического планирования инвестпроекты по производству природного газа в сжиженном состоянии мощностью более 20 тонн в час при соблюдении условий tass.ru »

2023-10-24 13:26

ГД осенью может принять закон о разрешении экспорта СПГ без привязки к месторождениям

Чтобы профессия преподавателя стала привлекательной, средняя заработная плата в сфере образования "должна быть равна зарплате в национальной экономике", сказано в обращении Федерации профсоюзов работников образования и науки республики к президенту, премьер-министру и спикеру парламента tass.ru »

2023-9-27 08:01

В ГД внесли законопроект, предлагающий разрешить экспорт СПГ без привязки к месторождениям

В настоящее время лицензирование экспорта СПГ предусматривает закрепление в лицензии на пользования недрами условия о направлении продукции на завод по производству сжиженного природного газа tass.ru »

2023-7-12 18:29

Новак рассказал об обсуждении с Ираном сотрудничества по нефтяным и газовым месторождениям

Россия и Иран обсуждают сотрудничества по шести нефтяным и двум газовым месторождениям, сообщил вице-премьер России Александр Новак. Так, по его словам, Газпром рассматривает совместную разработку с Ираном месторождений «Киш» и «Северный Парс» с последующим проектом по сжижению газа и поставкам на мировые рынки, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-17 19:32

Казахстан подал иск к партнерам по двум месторождениям нефти

Правительство Казахстана подало иски в международный арбитраж против компаний, которые эксплуатируют два крупных нефтяных месторождения в стране — Кашаган и Карачаганак. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники. lenta.ru »

2023-4-6 00:18

США рассчитывают получить доступ к месторождениям титана на Украине

США и их союзники в случае победы Киева в противостоянии с Россией вполне смогут получить доступ к месторождениям титана, что станет альтернативой источникам в России и Китае. versia.ru »

2023-1-30 21:01

Эрдоган пообещал опубликовать новые данные по газовым месторождениям в Чёрном море

Турция в понедельник опубликует данные по газовым месторождениям в Чёрном море, заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. life.ru »

2022-12-24 16:52

МИД Азербайджана потребовал у РФ доступа к месторождениям в Карабахе

В связи с ситуацией, связанной с месторождениями Гызылбулаг и Дамирли в Нагорном Карабахе, Министерство иностранных дел Азербайджана передало России ноту с требованием предоставить представителям Баку доступ к залежам. ridus.ru »

2022-12-11 19:00

NIOC готова к контрактам с нефтяниками и газовиками России по месторождениям в Иране

Глава компании Мохсен Ходжастемехр напомнил, что "Газпром" и NIOC ранее подписали соглашение о сотрудничестве по разработке газовых и нефтяных месторождений, газовому свопу, развитию объектов инфраструктуры tass.ru »

2022-9-15 17:00

«Оренбургнефть» дает вторую жизнь месторождениям с помощью уникального программного обеспечения

ОРЕНБУРГ, 25 мая, ФедералПресс. За почти 60 лет своей работы предприятие «Оренбургнефть» (входит в состав компании «Роснефть») добыло 450 млн тонн нефти. Достижение данного показателя на фоне высокой степени выработанности месторождений стало результатом успешной реализации комплекса эффективных геолого-технических мероприятий, внедрения корпоративных инноваций и передовых отечественных технологий в бурении и интенсификации нефтедобычи. fedpress.ru »

2022-5-25 17:59

Совфед одобрил закон о расширении льгот месторождениям углеводородов на Каспии

Сейчас действует особый, льготный, режим налогообложения и таможенно-тарифного регулирования при разработке новых морских месторождений tass.ru »

2022-5-25 13:44

Как Павел Дуров с помощью блокчейна открывает двери к месторождениям полезных ископаемых в Африке

Криптовалюта ТОН, разработанная братьями Павлом и Николаем Дуровыми, неожиданно оказалась живее всех живых. Как выяснилось, три африканских государства - Камерун, Конго и Демократическая Республика Конго, собираются внедрить блокчейн и эту криптовалюту на государственном уровне. versia.ru »

2022-4-28 11:30

Зачем месторождениям в Югре нужны майнинговые фермы: «Есть высокие шансы на поддержку»

Югорский депутат Ринат Айсин предложил строить криптофермы на месторождениях, используя для энергии попутный нефтяной газ, и сделать округ пилотным регионом для создания нормативной базы по регулированию рынка криптовалюты и его полной легализации. fedpress.ru »

2022-2-9 06:00

Монголия готова сотрудничать с Россией по месторождениям редкоземельных металлов

Президент страны Ухнаагийн Хурэлсух обратил внимание, что по объемам природных богатств Монголия входит в первую двадцатку среди стран мира tass.ru »

2022-1-31 14:03

Москва и Нур-Султан возобновят переговоры по Хвалынскому и Имашевскому месторождениям

Председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер провел встречу с министром энергетики Казахстана Магзумом Мирзагалиевым, такое сообщение распространила пресс-служба казахского ведомства. На переговорах были рассмотрены … vestikavkaza.ru »

2021-10-28 15:00

Суда начали доставку грузов к ямальским месторождениям

ТАЗОВСКИЙ РАЙОН, 29 июня, ФедералПресс. Суда Северного речного пароходства приступили к доставке грузов к месторождениям Ямала. Об этом сообщают в пресс-службе СРП. fedpress.ru »

2021-6-29 08:54

Игорь Рустамов: интерес зарубежных партнеров к месторождениям на Сахалине растет

Генеральный директор "Газпром нефть шельфа" Игорь Рустамов рассказал, какие проекты компания рассматривает как приоритетные и почему эффективнее работать в формате совместных предприятий tass.ru »

2021-6-7 19:00

Запасы газа в России выросли благодаря ямальским месторождениям

САЛЕХАРД, 24 марта, ФедералПресс. Суммарно «Газпрому» удалось нарастить запасы газа на 480 млрд кубометров, в том числе и за счет ямальских участков. Об этом говорится в сообщении концерна. fedpress.ru »

2021-3-24 14:10

Новый автомобильный мост через реку Пур обеспечит круглогодичный доступ к 50 месторождениям Ямала

Открытие моста через реку Пур, которого ждали 40 лет, состоялось в поселке Уренгой (ЯНАО). Появление капитального моста имеет огромное значение для перспективного развития всего округа. Он обеспечит круглогодичное сообщение с Большой землей для населения Уренгоя, Тазовского и Красноселькупского районов, а также отроет непрерывный доступ почти к 50 нефтегазовым месторождениям. kapital-rus.ru »

2020-10-20 18:30

France 24: лидеры ЕС призвали Турцию договариваться по месторождениям по «доброй воле» — иначе санкции

Лидеры южноевропейских стран заявили, что хотят вернуться к взаимодействию с Турцией «на основе принципов доброй воли» и обсуждать права на новые месторождения за столом переговоров, передаёт France 24. russian.rt.com »

2020-9-12 13:31

Сирия новости 24 октября 19.30: США направили 30 танков к месторождениям Дейр-эз-Зора, 5 турок убиты курдами-террористами в Хасаке

США направили 30 танков к месторождениям Дейр-эз-Зора. Убийство курдскими радикалами дезертира повлекло за собой рост волнений в Хасаке. riafan.ru »

2019-10-24 19:30

К месторождениям в Арктике могут допустить частные нефтяные компании

Власти РФ обсуждают целесообразность допуска частных нефтегазовых компаний к разработке месторождений в Арктике. По словам Путина, это зависит от целесообразности, готовности рынка и самих компаний. tvzvezda.ru »

2019-4-27 12:29

Эксперт объяснил цель ударов США по нефтяным месторождениям в Сирии

Власти Сирии обвинили международную коалицию во главе с США в намеренном уничтожении боевыми самолетами инфраструктуры на нефтяных полях, подконтрольных правительственной армии. nation-news.ru »

2018-5-23 18:29

Леонтьев объяснил отказ от участия в аукционе по газовым месторождениям «АЛРОСы»

Официальный представитель «Роснефти» Михаил Леонтьев прокомментировал решение компании отказаться от участия в аукционе по газовым месторождениям, принадлежащим «АЛРОСе», отметив, что непрозрачность условий тендера несет в себе потенциальные риски для «Роснефти». lenta.ru »

2018-1-10 10:22

Муниципалитетам предлагают предоставить доступ к месторождениям природных стройматериалов

Вопрос содержания дорожной сети в российских поселениях можно эффективно решать, если увеличить наполнение муниципальных бюджетов или сократить их расходы на строительство, например – предоставить доступ к месторождениям природных стройматериа ... regions.ru »

2017-12-11 14:07

Новак: Иран торгуется с РФ по месторождениям

Глава Минэнерго России Александр Новак заявил, что сообщение иранской стороны о том, что предложения российских нефтяных компаний по разработке месторождений Ирана невыгодны, можно расценивать как часть торга. По его … vestikavkaza.ru »

2017-10-25 17:56

Курды блокировали доступ иракской армии к месторождениям в Киркуке

«Пешмерга» проигнорировала предупреждение иракских военных, потребовавших от курдской вооружённой группировки отказаться от перемещения в ту часть Киркука, где расположены важные месторождения нефти. pronedra.ru »

2017-10-15 17:30

"Белоруснефть" присматривается к эквадорским месторождениям

Перспективы участия ПО «Белоруснефть» в новых проектах рассмотрели посол Беларуси в Эквадоре Игорь Полуян и гендиректор РУП «ПО «Белоруснефть» Александр Ляхов.

news.mail.ru »

2017-6-19 17:16

Зарубежные компании попросили упростить доступ к месторождениям России

Представители иностранного нефтегазового бизнеса в ходе переговоров с Владимиром Путиным обсудили возможность получения по упрощённой схеме лицензий на освоение российских стратегических месторождений полезных ископаемых. pronedra.ru »

2017-6-3 23:42

«Роснефть» попросила провести аукционы по месторождениям Каспия

Компания «Роснефть» попросила кабинет министров в ближайшее время решить вопрос с проведением аукционов по месторождениям углеводородов в Каспийском море. pronedra.ru »

2017-4-20 20:18

«Лукойл» и NIOC подпишут соглашение по месторождениям в Иране

Компании «Лукойл» и NIOC намерены в ближайшее время подписать окончательный вариант соглашения, которое касается развития иранских месторождений Аб Теймур и Мансури. pronedra.ru »

2017-2-20 22:10

«Русь Ойл» получила доступ к нефтяным месторождениям в ХМАО с запасами в 20 млн тонн

Компания «Русь Ойл» начала подписание договоров доверительного управления шестью лицензионными участками в ХМАО-ЮГРА с суммарными запасами в 20 млн тонн нефти. Как сообщает пресс-служба компании, освоение месторождений начнется в 2017 году. mirnov.ru »

2016-11-14 18:15

Бразилия допустит зарубежные компании к месторождениям нефти на шельфе

Нижняя палата парламента Бразилии вслед за верхней одобрила закон о допуске иностранных инвесторов к месторождениям нефти и газа в "подсолевом" слое на шельфе. pronedra.ru »

2016-10-6 06:13

Венесуэла будет сотрудничать с "Роснефтью" по двум месторождениям

Глава компании "Роснефть" Игорь Сечин прибудет в Венесуэлу 7 октября с рабочим визитом, власти страны планируют договориться с Россией по двум месторождениям. pronedra.ru »

2016-9-27 22:11