Результатов: 593

Bloomberg: Западные санкции стимулируют рост поставок российского металла в Китай

Новые западные санкционные меры, направленные против российского металла, приведут к росту его поставок в Китай, пишет агентство Bloomberg. По информации аналитиков издания, запрет Лондонской биржи металлов (LME) на торговлю российскими металлами может привести к еще большему росту китайского импорта, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-15 09:45

«Адмиралтейские верфи» начали резку металла для восьмого траулера

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 апреля, ФедералПресс. «Адмиралтейские верфи» приступили к резке металла для восьмого большого морозильного рыболовного траулера, который будет построен по заказу «Русской рыбопромышленной компании» (РРПК). fedpress.ru »

2024-4-3 17:04

Россия резко увеличила поставки в Европу одного металла

В январе 2024 года поставки российского необработанного алюминия в страны Евросоюза (ЕС) увеличились на 66 процентов в месячном выражении. По данным Eurostat, объемы экспорта одного металла выросли до 26 253 тонн. lenta.ru »

2024-3-21 09:43

Боец с позывным «Кот» рассказал, как превратил в груду металла вражеский Abrams

Бойцы рассказали подробности уничтожения вражеского танка Abrams, ранее подбитого нашими военнослужащими недалеко от села Бердычи под Авдеевкой. Они также показали новые кадры своей боевой работы. Командир расчета противотанкового комплекса «Корнет» отдельного соединения спецназа группировки Центр, Герой России с позывным «Кот» сообщил, что танк противника вел огонь в лесопосадке, и перед нашими бойцами стояла задача остановить его. tvzvezda.ru »

2024-3-16 21:35

«Окрыляет и очищает!»: «Паук» связал реинкарнацию металла с мечтами россиян

Апгрейт музыкальных стилей и возвращение звезд прошлого связано с ветром перемен, сказал в эфире НСН Сергей «Паук» Троицкий, вспомнив, как толпы шведов встречали «Арию» и «Коррозию металла». nsn.fm »

2024-3-15 21:28

В России создали экологичные и безотходные технологии для обработки металла

САРАТОВ, 24 февраля. /ТАСС/. Ученые в Саратове создали технологии и оборудование для обработки металла, преимуществами которых являются высокая экологическая безопасность и безотходность производства, сообщили ТАСС в пресс-службе Саратовского государственного технического университета имени Гагарина (СГТУ). news.mail.ru »

2024-2-24 04:39

В России создали экологичные и безотходные технологии для обработки металла

Предполагается, что разработка позволит заместить импортные аналоги и улучшить условия труда на производствах tass.ru »

2024-2-24 03:19

Пиар-менеджер группы «Коррозия металла» рассказала о скандальном перфомансе с водкой

Пиар-менеджер группы «Коррозия металла» Мария Рунова рассказала о скандальном выступлении Сергея «Паука» Троицкого на премьере фильма «Брат 3» в московском... rosbalt.ru »

2024-1-30 19:18

В Москве с помощью онлайн-сервиса отправили на переработку более 1 тыс. т металла

По словам заместителя руководителя департамента информационных технологий Москвы Бориса Фролова, по итогам доработок и обновлений сервиса в 2023 году на 42,6% выросло количество сданных на переработку вещей tass.ru »

2024-1-30 07:20

Полиция отпустила лидера «Коррозии металла» после задержания в кинотеатре

Полицейские не стали составлять протокол об административном правонарушении из-за «перфоманса с водкой». aif.ru »

2024-1-30 00:28

Полиция отпустила лидера "Коррозии металла" после задержания за "перформанс с водкой"

В отношении Сергея Троицкого и других задержанных не стали составлять административный протокол, сообщили в правоохранительных органах tass.ru »

2024-1-30 23:14

Лидера «Коррозии металла» задержали в Москве за «перформанс с водкой»

Лидера группы «Коррозия металла» Сергея Троицкого задержали в Москве за «перформанс с водкой». По его словам, задержаны также и остальные члены музыкального коллектива. «У нас был перформанс с десятью бутылками водки», — сообщил Троицкий. lenta.ru »

2024-1-29 22:27

Лидера Коррозии металла задержали за перформанс с водкой в кинотеатре

В столице задержали лидера трэш-метал группы Коррозия металла Сергея Троицкого за распитие алкоголя в кинотеатре Октябрь на премьере Брат-3, сообщил сам музыкант. Группа устроила «перформанс с 10 бутылками водки» в кинотеатре, в ходе действия сотрудники охраны увели их со сцены, вызвали полицию, сейчас они удерживают коллектив в гримерке насильно, сообщил вокалист ТАСС. vz.ru »

2024-1-30 22:14

Лидер «Коррозии металла» Троицкий рассказал о своем задержании в Москве

Лидер рок-группы «Коррозия металла» Сергей Троицкий по прозвищу Паук сообщил, что его задержали в Москве за «перформанс с водкой».

ridus.ru »

2024-1-30 22:04

Груды металла и лужи крови после удара ВСУ по Донецку сняли на видео

Украинские националисты нанесли удары из дальнобойных систем РСЗО по научно-техническому центру в Калининском районе Донецка. ВСУ специально стреляли по мирным гражданам. На кадрах видно, что легковой автомобиль превратился в груду металла, на расстоянии в несколько метров разбросаны обломки, на дорогах - лужи крови. tvzvezda.ru »

2024-1-29 16:48

Разработана 3D-печать из жидкого металла

Ученые Массачусетского технологического института разработали технологию аддитивного производства, которая использует чернила из жидкого металла для создания крупногабаритных деталей, таких как ножки столов и каркасы стульев, за несколько минут. lenta.ru »

2024-1-28 04:30

В азиатской стране обнаружили крупные залежи «металла будущего»

В Таиланде обнаружили крупные месторождения лития, запасы руды в них могут достигнуть 14,8 миллиона тонн. Об этом сообщил местный телеканал Thai PBS. Если заявленные объемы подтвердятся, Таиланд может занять третье место по величине запасов лития в мире после Боливии и Аргентины. lenta.ru »

2024-1-19 14:06

Крупнейший в мире производитель «металла будущего» уволит сотрудников

Крупнейший мировой производитель лития, металла, который в последние годы приобрел огромное значение для ключевых экономик, объявил о планах по снижению расходов. В частности, американская Albemarle намерена уменьшить затраты на 95 миллионов долларов в год и уволить неназванное число сотрудников. lenta.ru »

2024-1-18 19:13

Машины превратились в груду металла после смертельного ДТП на трассе в Забайкалье

Смертельное ДТП случилось накануне, 9 января, в Борзинском районе Забайкальского края. Как передаёт телеграм-канал Babr Mash, опубликовавший видеозапись с места инцидента, в результате лобового столкновения с грузовиком там погиб водитель иномарки. life.ru »

2024-1-10 07:15

Экономика: ЕС нужно все больше российского металла

Евросоюз продолжит импортировать российскую сталь. Более того, доля российских слябов в европейском импорте превысила досанкционные показатели. Почему Запад оказался зависим от российской стали, а Москва не отказывается от поставок и успешно зарабатывает на металле в условиях беспрецедентного давления? Евросоюз продлил льготный период для импорта российских стальных полуфабрикатов «слябов» и квадратной заготовки, несмотря на принятие последнего 12-го санкционного пакета. vz.ru »

2023-12-22 21:00

«Ромашки» из металла засекут ядерный взрыв: «Звезда» показала, как это работает

«Звезда» показала, как Россия может узнать о ядерном взрыве, произошедшем в другом полушарии. Наш телеканал сделал это в своем фильме про 12-е Главное управление Министерства обороны, отвечающее в том числе за мониторинг ядерной обстановки в мире. tvzvezda.ru »

2023-12-15 14:55

Фура перемолола легковушку со студентом в груду металла в Екатеринбурге

Жёсткое дорожно-транспортное происшествие произошло в Свердловской области. Как передаёт Ura.ru со ссылкой на очевидцев события, в ночь на 15 декабря на улице Баритовой студент на иномарке влетел под грузовик и чудом остался жив. life.ru »

2023-12-15 04:50

Казахстан выбросил индийского «короля металла» ArcelorMittal

Власти Казахстана попросили на выход транснациональную компанию с индийскими корнями ArcelorMittal. Её бизнес перейдёт местному предпринимателю Андрею Лаврентьеву. versia.ru »

2023-12-14 17:32

США передадут Украине тонны металла для защиты объектов энергетики

Агентство США по международному развитию (USAID) предоставит Украине 20 тысяч тонн металла для строительства сооружений второго уровня защиты объектов энергетики. К ним относятся 22 подстанции и 63 автотрансформатора в 14 украинских областях. lenta.ru »

2023-12-5 14:21

Украина получит от USAID 20 тыс. тонн металла для защитных сооружений на энергообъектах

В Государственном агентстве восстановления и развития инфраструктуры Украины указали, что всего ко второму уровню защиты относятся 22 подстанции, 63 автотрансформатора в 14 областях страны tass.ru »

2023-12-5 13:45

Треснувший кусок металла заживляет сам себя в эксперименте, который ошеломил ученых

В исследовании, опубликованном в июле, группа из Национальной лаборатории Сандии и Техасского университета A&M проверяла устойчивость металла, используя специальную технику трансмиссионного электронного микроскопа, чтобы тянуть концы металла 200 раз в секунду. kapital-rus.ru »

2023-12-4 14:29

Едва спаслись: В Адлере огромное дерево превратило в груду металла остановку с людьми

В Адлере сильнейший ураган вырвал огромное дерево, которое рухнуло на остановку с людьми. На опубликованных в социальных сетях кадрах видно, как металлическая конструкция в считаные секунды превращается в груду металла. life.ru »

2023-11-27 00:14

В Астрахани приступили к раскрою металла для плавучего дока

АСТРАХАНЬ, 21 ноября, ФедералПресс. Астраханская верфь Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) начала разрезать металл, предназначенный для строительства передаточного плавучего дока. Об этом сообщила пресс-служба ОСК. fedpress.ru »

2023-11-21 17:51

В ПНИПУ создали сенсорный экран из металла, реагирующий на звук касания

Недорогое акустическое устройство может стать основой для пультов управления с сенсорной поверхностью из долговечных и прочных материалов, рассказали в пресс-службе Пермского Политеха tass.ru »

2023-11-8 17:36

Почему в сетевых ювелирных магазинах низкие цены на золото и бриллианты?

Постоянные распродажи, украшения в подарок и цены, которые может себе позволить даже студент. Почему драгоценности в ювелирных масс-маркетах доступны? Разбирался aif.ru. aif.ru »

2023-10-6 10:38

Экономика: Начаты проекты по добыче стратегически важного для России металла

Сразу несколько проектов по добыче лития начинают реализовываться в России. Уже в ближайшие годы это должно вывести нашу страну в число мировых лидеров по добыче и производству данного металла, внезапно получившего стратегическое значение. vz.ru »

2023-9-22 17:00

Миру предрекли скорый дефицит ценного металла

На фоне роста спроса на литий мир может столкнуться с дефицитом этого ценного металла уже в 2025 году, в основном он будет вызван значительным увеличением потребления металла в Китае. В 2023-2032 годах ежегодный рост спроса на литий в КНР только для электромобилей составит 20,4 процента в годовом исчислении. lenta.ru »

2023-8-29 14:49

Стоимость самого ценного металла 2022 года рекордно упала

Спотовые цены на литий на Лондонской бирже металлов (LME) в ходе торгов 28 августа упали до минимума с декабря 2021 года. За месяц фьючерсы на гидроксид лития (LiOH) с доставкой до Китая, Японии и Южной Кореи подешевели на 23 процента, снизившись в цене до 33,1 тысячи долларов за тонну. lenta.ru »

2023-8-29 11:04

В Зеленограде реконструируют цеха под производство силовых кабелей и переработки металла

Суммарная поэтажная площадь комплекса производственных зданий после работ превысит 18 тыс. кв. м tass.ru »

2023-8-29 08:41

Как в России строят мосты из "крылатого металла"

На станции Узловая-1 в Тульской области начали строить алюминиевый надземный пешеходный переход через железную дорогу. Для местных появление перехода станет большим событием. Ведь до сих пор преодоление путей для них — настоящее приключение. life.ru »

2023-8-9 17:33

В Калининграде демонтируют Дом Советов: уже вывезли 32 тонны металла

КАЛИНИНГРАД, 8 августа, ФедералПресс. Специалисты демонтируют Дом Советов в Калининграде. В телеграм-канале корпорации развития региона уточнили, что уже удалось вывезти 32 тонны металла. fedpress.ru »

2023-8-8 17:42

Один человек погиб при взрыве в пункте приёма металла в Москве

В столичном пункте приёма металла погиб один человек после того, как там взорвались газовые баллоны, нагревшиеся под солнцем. Всего известно о двух пострадавших, пишет SHOT и публикует кадры с места ЧП. life.ru »

2023-8-7 18:56

Американские производители электроники стали отказываться от металла из России

Американские производители электроники начали постепенно отказываться от использования металлов с российских заводов. Первой от использования вольфрама, тантала и золота из России отказалась Apple, теперь к ней присоединилась Intel, Прочие компании продолжают использовать в работе российское сырье, несмотря на запрет. lenta.ru »

2023-8-4 17:19

"Запорожсталь" настаивает на экспертизе металла для герба на монумент "Родина-мать"

Как отметили в компании, предоставленные подрядчику образцы проката полностью соответствовали заданным параметрам tass.ru »

2023-7-28 16:28

Россия резко сократила экспорт одного металла в Европу

Поставки рафинированной меди и сплавов в страны Евросоюза за первые пять месяцев 2023 года упали в пять раз — до 32,2 тыс. тонн. Ключевыми покупателями оказались Нидерланды, Италия, Греция, Германия, Испания и Болгария. news.mail.ru »

2023-7-20 14:45

Россия резко сократила поставки одного металла в Европу

В январе-мае 2023 года поставки меди из России в Европу снизились в пять раз по сравнению с аналогичным периодом 2022-го и составили 32,2 тысячи тонн. Основными покупателями выступили Нидерланды, Италия, Греция, Германия, Испания и Болгария. lenta.ru »

2023-7-20 11:57

Обнаружена самая яркая экзопланета с облаками из металла

То, насколько яркой будет планета в ночном небе, напрямую зависит от облаков, которые могут отражать солнечный свет. Например, облака Земли отражают около 30% света обратно в космос, а Венера может похвастаться отражением 75% света, что делает её самым ярким объектом на ночном небе. ridus.ru »

2023-7-10 18:27

Ливень превратил в груду металла припаркованные машины в Хосте

Улицы Хосты превратились в свалку разбитых автомобилей в результате ливня, обрушившегося на Сочи ночью 9 июля. Корреспондент «Звезды» показал, как выглядит после потопа курортный город. На кадрах видно, что машины вынесло за пределы проезжей части к обрыву. tvzvezda.ru »

2023-7-9 11:06