Результатов: 110

Российский подросток засунул 40 металлических шариков в уретру

Городская больница №1 города Новороссийска сообщила в своем Телеграм-канале о 14-летнем подростке, который экстренно поступил в детское хирургическое отделение с жалобами на инородное тело в мочевом пузыре social.mk.ru »

2024-2-24 18:12

Разработана технология, увеличивающая производительность металлических деталей

Метод "позволяет сократить расходы на подготовку оборудования при изготовлении деталей различной геометрической формы и повысить качество изготавливаемых деталей", пояснил аспирант ТвГТУ Даниил Какорин tass.ru »

2024-2-11 11:37

В томском промышленном кластере намерены запустить производство металлических порошков

В регионе также планируют построить завод по производству газобетона и сухих строительных смесей tass.ru »

2023-9-4 17:27

Как начать бизнес на производстве металлических конструкций: от идеи до успешного запуска

Что нужно учитывать при запуске производства металлических конструкций, как выбрать нишу, как продвигать бизнес и как построить долгосрочные отношения с клиентами metronews.ru »

2023-5-17 10:58

Любопытный канадец залез в груду металлических шаров и не смог найти выход

Мужчину очень интересовало, что находится внутри необычной фигуры. Попытка это выяснить вышла ему боком. 5-tv.ru »

2023-4-12 03:33

Росстат рассказал о резком росте выпуска электроники и металлических изделий

Выпуск готовых металлических изделий в России в феврале вырос почти на 39% к аналогичному периоду прошлого года, сообщил Росстат. Лидерами по темпам роста в обрабатывающем секторе также стали производство компьютеров, электронных и оптических изделий (19,3% к прошлому году) и прочих транспортных средств и оборудования (10,3% к прошлому году) forbes.ru »

2023-3-30 22:44

Склад завода по производству металлических компонентов загорелся в Кливленде

Мощный пожар произошел на одном из промышленных предприятий в американском Кливленде. Огонь охватил складское помещение завода по производству металлических компонентов, пишет РЕН ТВ в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-3-2 21:39

Врач объяснила, почему лучше отказаться от металлических украшений зимой

Ношение металлических украшений зимой может привести к обморожению, поэтому от них лучше отказаться. Об этом в беседе с "Газетой. ru" заявила дерматовенеролог медицинского центра "Философия красоты и здоровья" группы "Медскан" Яна Биктагирова. life.ru »

2022-12-27 17:33

Металлические двери на заказ по своим размерам

Если проем в доме не стандартный, или хозяин хочет дверь по своим параметрам, то наша компания изготови металлическую дверь на заказ по необходимым размерам metronews.ru »

2022-12-26 10:09

Происхождение металлических шаров в сочинском лесу объяснили

Металлические шары в сочинском лесу не являются космическими объектами, заявил научный руководитель Института космической политики Иван Моисеев. В беседе с «Лентой. ру» он объяснил происхождение шаров. lenta.ru »

2022-10-8 20:38

Московские промышленники разработали онлайн-платформу для изготовления металлических деталей

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. В технополисе «Москва» создали инновационную систему, позволяющую радикально упростить процесс заказа металлических деталей для различных сфер производства, сообщил руководитель городского Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский. fedpress.ru »

2022-6-27 18:55

Суды в России обязали строить без металлических клеток для подсудимых

Согласно новым правилам проектирования зданий федеральных судов, утвержденных Минстроем, для подсудимых в зале суда должны быть предусмотрены встроенные помещениях с ограждением из пулестойкого стекла, а не металлические клетки. vz.ru »

2022-1-12 19:19

Экстремофилы помогут с утилизацией металлических отходов

Нет, речь пойдёт не о бейсджамперах, людях экстремалах или просто энтузиастах. Микроорганизмы экстремофилы обнаружены в чилийских гейзерах Татио, расположенных на высоте 4200 м над уровнем моря. Бактерия под названием Leptospirillum живёт в экстремальных условиях и пожирает металл. argumenti.ru »

2021-10-20 15:32

Названы главные доводы в пользу отказа от металлических денег в России

Предложение вывести монеты из оборота обсуждает в Госдуме. Эксперты соглашаются с аргументами народных избранников, но предупреждают об одном «но». 5-tv.ru »

2021-9-7 06:18

Предсказана судьба металлических денег в России

Специалисты поделились своим мнением о будущем металлических денег в России, а также минусах и плюсах их использования. Экономист Леонид Хазанов отмечает, что отказаться от них в ближайшие пять лет вряд ли получится, так как в России еще много удаленных населенных пунктов, где нет банкоматов. lenta.ru »

2021-9-6 03:11

В России призвали отказаться от металлических денег

России следует отказаться от металлических денег, так как их производство дороже, чем номинал, считает глава комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Жигарев. lenta.ru »

2021-8-28 09:58

«Металл брутальный, а умелые руки делают его податливым и мягким». Как в Курске перевоплощают запчасти в искусство

— Дмитрий, как появился парк металлических монстров?

— Идея пришла в голову инициативной группе — это профессионалы из разных сфер деятельности из Курска, Сочи, Б… 7x7-journal.ru »

2021-8-23 11:00

Более сотни металлических обломков извлекли из тела пилота рухнувшего рейса MH17

Большая их часть состоит из углеродистой стали, отметил судья Хендрик Стейнхёйс. По его словам, этот факт стал одним из подтверждений того, что борт был сбит ракетой ЗРК "Бук". life.ru »

2021-6-8 17:27

Похитителей металлических будок поймали в Северной Осетии

Мужчин, подозреваемых в краже металлических будок, задержали в Алагирском районе. Такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД по Северной Осетии. Правоохранители получили заявления от трех владельцев земельных участков в селе … vestikavkaza.ru »

2021-5-10 17:11

В Шадринске задержаны рецидивист и его возлюбленная. Их подозревают в краже мусорных баков

В Шадринске полицейские задержали 37-летнего ранее судимого неработающего жителя Шадринского района и его 43-летнюю сожительницу, которых подозревают в краже металлических мусорных контейнеров, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курганской области znak.com »

2021-4-3 14:58

Будущее металлических денег предсказали в Ассоциации российских банков

Использование наличных денег, особенно металлических, будет неизбежно сокращаться, уверен президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян. riafan.ru »

2021-2-23 15:23

В Приморье спасли тигрёнка, пострадавшего при нападении взрослого хищника

Из-за быстрой регенерации мышечной и костной тканей, а также металлических пластин и спиц, тигрёнок получил кличку Росомаха. aif.ru »

2020-12-23 05:54

Назван вред металлических чехлов для смартфонов

Изготовленные из металла аксессуары могут навредить работе смартфонов. По словам топ-менеджера китайской компании, металл может создать дополнительные помехи при приеме сигнала сотовой связи и модуля GPS. lenta.ru »

2020-11-18 11:32

В НПО "Центротех" введена установка по производству металлических порошков для 3D-печати

Максимальная производительность установки на уральском предприятии Росатома составляет 20 тонн порошка в год, размер гранул варьируется от 5 до 400 мкм tass.ru »

2020-11-11 12:25

В выборгском «Монрепо» спасли косулю из плена металлических прутьев (видео)

Посетители парка «Монрепо» в Выборге заметили самца косули, который застрял между металлическими прутьями забора. Животное удалось освободить, о чем сообщили... rosbalt.ru »

2020-11-5 13:09

Особые свойства: российские учёные придумали способ облегчения металлических конструкций

Российские учёные предложили способ уменьшения веса конструкций в автомобильной промышленности и авиастроении. Исследователи разработали технологию получения наноструктурированного железа, которое позволяет при создании новых металлоконструкций использовать сварку вместо болтовых соединений. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-30 22:49

Двух жителей Южного Урала задержали за кражи с кладбищ

В Карталинском районе возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей, которых подозревают в кражах металлических изделий с кладбищ (статья 158 УК РФ) znak.com »

2020-10-2 13:48

В петербургской Петрикирхе проходит выставка металлических скульптур (фото)

В лютеранской церкви святых Петра и Павла в Петербурге проходит выставка скульптур из металла. Как сообщили в соцсетях организаторы, представлены работы... rosbalt.ru »

2020-9-18 11:58

Делаем «голливудскую улыбку» при помощи металлических брекетов: советы врача-ортодонта

Металлические брекеты — проверенный, эффективный и сравнительно быстрый способ исправить проблемы прикуса и сделать улыбку красивой. riafan.ru »

2020-9-4 20:56

В Ставрополье обнаружили детей-маугли, спавших на металлических сетках — видео

Следственный комитет начал проверку по факту проживания малолетних в антисанитарных условиях. 5-tv.ru »

2020-9-1 18:02

Подготовка к МРТ головного мозга: что нужно знать

С помощью МРТ можно выявить травмы, воспаления, опухоли, нарушения мозгового кровоснабжения. У этого исследования весьма короткий список противопоказаний, а в некоторых случаях томография - единственный способ определить причину головной боли metronews.ru »

2020-7-14 09:35

Камуфляж для антенны: учёные создали стелс-маскировку для вытянутых металлических объектов

Российские и итальянские физики в рамках совместного проекта ANASTASIA создали уникальную технологию стелс-маскировки для вытянутых металлических объектов. Благодаря этой разработке, предназначенной для военных и гражданских целей, можно будет скрыть от радаров антенны, шасси самолётов, вышки аэропортов, мачты кораблей. russian.rt.com »

2020-7-9 18:01

В Подмосковье военным выделили квартиры в металлических контейнерах

Первый канал показал сюжет о том, как 130 военных в Наро-Фоминском районе Подмосковья празднуют новоселье в служебных квартирах, которые находятся в металлических контейнерах znak.com »

2020-5-20 23:55

В Волгограде открыли новую производственную площадку по выпуску металлических канатов

В Волгограде региональный филиал АО «Северсталь канаты» открыл новый промышленный участок по выпуску медных и стале-алюминиевых канатов. Запуск новой линии позволит предприятию дополнительно производить до 400 тонн канатов в месяц, увеличить объемы экспортных поставок. Инвестиции превысили 260 миллионов рублей. kapital-rus.ru »

2020-3-4 12:03

В Подмосковье произошёл пожар на двух металлических складах

В посёлке Новом городского округа Красногорск произошёл пожар на территории двух металлических складов. Об этом сообщили в МЧС по Московской области.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-26 02:30

Выбор входных металлических дверей

Еще с древних времен люди прикладывали все усилия для того, чтобы обезопасить свое жилье от проникновения посторонних. Сегодня сделать это стало возможным с помощью металлических дверей, приобрести которые в Киеве стало возможным по ссылке https://superdveri. novostimira.com.ua »

2020-1-13 12:31

В ЦБ заявили о продолжении выпуска металлических рублей и копеек

Заместитель директора департамента наличного денежного обращения Банка России Владимир Демиденко пообещал, что Центробанк в ближайшие годы не откажется от выпуска металлических рублей и копеек. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-15 20:31