Результатов: 187

Как в разгар СВО челябинский металлургический король Антипов сделал ставку на Америку и проиграл

В Челябинске по делу о мошенничестве задержан мультимиллионер и экс-владелец крупнейшего комбината (ЧЭМК) Юрий Антипов. Суд национализировал три его предприятия. Силовики подозревают, что стратегически важный металл продавался по дешёвке на Запад. Что об этом известно? life.ru »

2024-2-27 00:41

В Липецкой области проверяют информацию о падении беспилотника на металлургический комбинат, где начался пожар

Власти Липецкой области проверяют информацию о падении беспилотника на цех Новолипецкого металлургического комбината, где в субботу ночью начался пожар, сообщил губернатор региона Игорь Артамонов. «Произошло возгорание в одном из цехов НЛМК. vz.ru »

2024-2-24 04:14

Металлургический завод имени Ильича начал производство в Мариуполе

Металлургический завод имени Ильича в Мариуполе, где в ходе боев долгое время укрывались ВСУ, после полного разминирования запустил сразу три цеха, сообщил первый замдиректора завода Роман Солонарь. По его словам, план восстановления предприятия разбит на четыре этапа, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-13 08:29

Металлургический гигант сократит тысячи рабочих мест из-за кризиса

Руководство второй по размерам металлургической компании в мире — ArcelorMittal — закроет свое подразделение в Южно-Африканской Республике и уволит с предприятия в общей сложности 3,5 тысячи работников. lenta.ru »

2023-11-28 13:03

В Приморье намерены запустить металлургический завод до 2030 года

Проект предполагает строительство предприятия для производства 1,5 млн тонн широкоформатного толстолистового проката в год и 250 тыс. тонн в год труб большого диаметра tass.ru »

2023-11-11 15:10

Металлургический завод в Хабаровском крае увеличит выпуск продукции на 20%

Основными зарубежными рынками сбыта продукции предприятия традиционно выступают страны Юго-Восточной Азии tass.ru »

2023-9-11 08:28

Сенатор Усс добился своего: крупнейший металлургический завод распродают за копейки

Оборудование ЕФЗ снова путаются продать – теперь уже за сотую долю потраченных на него денег. Проект, который мог бы решить вопрос зависимости страны, и особенно ее военно-промышленного комплекса, от импорта ферромарганца, в том числе из Украины, столкнулся с протестами экологического толка. versia.ru »

2023-8-24 14:00

Ведущие вузы Урала и металлургический завод обучат специалистов по промтехнологиям

Металлургическим предприятиям не хватает кадров, которые соответствовали бы современным стандартам цифровизации и в области автоматизированных технологий tass.ru »

2023-7-11 16:09

Компания "Арконик СМЗ" сменила название на "Самарский металлургический завод"

Это связано с продажей корпорацией Arconic российских производственных активов ООО "Промышленные инвестиции" tass.ru »

2023-4-4 13:38

В штате Огайо после взрыва загорелся металлургический завод

ВАШИНГТОН, 21 февраля, ФедералПресс. Не менее 13 человек пострадали при пожаре на металлургическом заводе в американском штате Огайо. Об этом сообщает телеканал CNN. fedpress.ru »

2023-2-21 02:42

Молодые предприниматели открыли новый металлургический завод в Мали

Бамако, 13 февраля. Молодые малийские предприниматели открыли новый завод по производству чугуна и листового металла в городе Кайес на западе страны. riafan.ru »

2023-2-13 17:47

В Кыштыме начал работать новый металлургический завод

КЫШТЫМ, 9 февраля, ФедералПресс. Компания «Стил Армор» будет производить оборудование для горно-обогатительных комбинатов. Первую отгрузку планируют произвести уже в марте. Пока металлургическое предприятие работает в режиме опытно-промышленной эксплуатации. Завод нуждается в рабочих. fedpress.ru »

2023-2-9 10:11

В Норильске к 2025 году демонтируют закрытый металлургический завод

Части металлических конструкций отсортируют и передадут предприятию "Единое складское хозяйство", обломки кирпича и других материалов будут вывезены на промотвалы tass.ru »

2023-1-19 11:50

Волгоградский суд обязал металлургический завод возместить ущерб природе в 45 млн рублей

По словам главы Росприроднадзора Светлана Радионовой, "Красный Октябрь" ранее уже допускал нарушения tass.ru »

2023-1-17 17:52

В Югре за 2 млрд рублей построят металлургический завод

СУРГУТ, 29 декабря, ФедералПресс. В Югре построят металлургический завод по производству фасонного металлопроката. Планируемый объем инвестиций составит более двух миллиардов рублей. Об этом в своем телеграм-канале написала глава региона Наталья Комарова. fedpress.ru »

2022-12-29 12:20

Кредитор подал в суд на Каменск-Уральский металлургический завод

Кредитор Каменск-Уральского металлургического завода (КУМЗ), компания «ООО «СБ Сырьевой трейдинг», подала на него в суд. Об этом свидетельствуют данные из картотеки Арбитражного суда города Москвы. С первого квартала 2022 года завод перестал исполнять платежные обязательство, утверждает источник. lenta.ru »

2022-11-18 18:15

В 2023 году в Сургуте запустят металлургический комплекс

СУРГУТ, 25 октября, ФедералПресс. В Сургуте построят металлургический комплекс, который будет выпускать восемь тысяч тонн готовой продукции в месяц. Об этом сообщают в пресс-службе горадминистрации. fedpress.ru »

2022-10-25 07:47

В ДНР рассказали о планах восстановить металлургический завод имени Ильича

Председатель правительства Донецкой народной республики (ДНР) Виталий Хоценко рассказал о планах властей Металлургический завод имени Ильича в Мариуполе. «Завод Ильича планируем восстанавливать. Такие планы есть», — сказал Хоценко. lenta.ru »

2022-10-19 00:39

Власти ДНР планируют восстановить металлургический завод им. Ильича в Мариуполе

Председатель правительства Донецкой Народной Республики Виталий Хоценко сообщил о планах властей по восстановлению разрушенного завода имени Ильича в Мариуполе. «Завод Ильича планируем восстанавливать. tvzvezda.ru »

2022-10-5 17:37

Металлургический гигант объявил о заморозке двух заводов в Германии из-за цен на газ

Энергетический кризис в Европе привел к остановке производства стали на двух заводах ArcelorMittal в Германии. Металлургический гигант, владеющий предприятиями в 18 странах мира, заявил о вынужденном закрытии заводов в Германии из-за роста цен на газ и электроэнергию. tvzvezda.ru »

2022-9-2 18:42

Росгвардейцы разминировали металлургический комбинат имени Ильича в Мариуполе

В Донецкой народной республике (ДНР) росгвардейцы разминировали территорию металлургического комбината имени Ильича. Территория заминированного завода была обезврежена благодаря действиям инженерно-саперного подразделения. lenta.ru »

2022-8-8 11:51

Несмотря на обстрелы Макеевский Металлургический Завод продолжил работу

Накануне одна из ракет залповой системы «Ураган», выпущенная украинской армией, пробила крышу Макеевского Металлургического Завода и попала прямо в цех. В это время там находился водитель. Мужчина пострадал, но выжил. riafan.ru »

2022-7-29 16:34

Лисин: Металлургический экспорт стал «почти бессмысленным»

Миллиардер Владимир Лисин, являющийся основным владельцем Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК), заявил, что экспорт металлургической продукции стал практически бессмысленным nsn.fm »

2022-7-20 19:23

Хуснуллин уточнил, что "Азовсталь" может продолжить работу, но не как металлургический комплекс

Завод "Азовсталь" в Мариуполе может продолжить работу как промышленный парк, но не как металлургический комплекс. Об этом заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, уточнив свои слова о восстановлении комбината. life.ru »

2022-6-22 19:05

Может ли Новолипецкий металлургический комбинат (НЛМК) Владимира Лисина претендовать на предприятия Донбасса?

В том сегменте средств массовой информации, который не является официозным, но все же выдает более-менее точную информацию, полагаясь на весьма осведомленные источники, некоторое время назад начал активно муссироваться слух, что Новолипецкий металлургический комбинат (НЛМК) в скором времени может взять под свой контроль металлургические предприятия Мариуполя, в частности, собирается взять в свое управление ММК им. Ильича и МК «Азовсталь». versia.ru »

2022-5-2 10:01

Минобороны: В Мариуполе освобождён от нацбатов металлургический комбинат имени Ильича

Зачистка города идёт с 7 марта, когда российские войска и силы ДНР взяли его в окружение. Основные боестолкновения продолжаются в районе завода "Азовсталь", где укрывается полк "Азов". life.ru »

2022-4-15 10:27

В самом пекле: как Донецкий металлургический завод поддерживает город во время спецоперации

Несмотря на военное положение, работа в доменном и сталеплавильном цехах Донецкого металлургического завода не прекращается ни на минуту. Здесь выплавляют сталь, чугун и изготавливают шлак, в том числе на нужды города. tvzvezda.ru »

2022-3-31 02:25

Металлургический гигант предупредил о проблемах из-за санкций

Российский металлургический гигант «Русал» предупредил о проблемах для бизнеса из-за введенных Западом санкций. Компания предупредила, что если ситуация не изменится к лучшему, а потери зарубежных рынков нельзя будет заменить другими, это может ударить по бизнесу и финансовому состоянию «Русала». lenta.ru »

2022-3-30 11:48

Президент РФ наградил коллектив ММК за вклад в развитие отрасли

Президент России Владимир Путин наградил трудовой коллектив ПАО Магнитогорский металлургический комбинат почетным знаком За успехи в труде znak.com »

2022-1-22 10:04

Металлургический завод Балаково инвестирует в производство свыше 57 млрд рублей

До 2025 года в регионе планируют построить комплекс производства кислорода и освоить технологию переработки цинкосодержащего сырья tass.ru »

2022-1-8 13:50

Днепровский металлургический завод частично остановил работу из-за энергокризиса

Один из промышленных лидеров Украины — Днепровский металлургический завод — частично приостановил работу с 1 января, пишет «Украинская правда». riafan.ru »

2022-1-1 18:06

Стратегический для Украины металлургический завод частично приостановил работу

Производство временно закрыли из-за сложностей с логистикой, недостатка вагонов и высоких цен на топливо. life.ru »

2022-1-1 17:27

У индийского миллиардера Лакшми Миталла украинская власть «отжимает» металлургический комбинат

СБУ, возглавляемая близким другом Владимира Зеленского Иваном Бакановым, выдвинула обвинение руководству компании «ArcelorMittal Кривой Рог» в нанесении убытков государственному бюджету Украины на 2,2 миллиарда гривен. versia.ru »

2021-11-18 12:34

Российский металлургический гигант выпустит «самую чистую в мире» сталь

Металлургическая и горнодобывающая компания «Евраз» решила сделать производство металла более безопасным для планеты. Завод российского гиганта в американском городе Пуэбло (штат Колорадо) в середине октября почти полностью перейдет на солнечную энергию и начнет выпускать «самую чистую в мире сталь». lenta.ru »

2021-10-11 21:31

Инвестор планирует вложить 158 млрд рублей в металлургический завод в ТОР "Большой Камень"

Ежегодно на предприятии планируется производить 1,5 млн т широкоформатного толстолистового проката и 250 тыс. т труб большого диаметра tass.ru »

2021-9-3 05:52

В 2022 году в Югре запустят первый металлургический завод

СУРГУТ, 17 августа, ФедералПресс. Металлургический комплекс мощностью 100 тысяч тонн запустят в Сургуте в 2022 году. Это первое подобное предприятие в Югре. Об этом сообщают в пресс-службе Фонда развития округа. fedpress.ru »

2021-8-17 14:29

Череповецкий металлургический комбинат запустил в работу новый 3D принтер

ПАО «Северсталь» запустило в работу новый 3D принтер на Череповецком металлургическом комбинате (ЧерМК). На агрегате будут производить детали из металлического порошка. Оборудование предназначено для выпуска облегченных топологически-оптимизированных деталей для агрегатов ЧерМК: форсунок, плунжеров и сопел. oko-planet.su »

2021-7-27 14:06

В Ростовской области построят сверхсовременный металлургический завод

Соглашение о реализации этого инвестиционного проекта стоимостью 20 млрд рублей подписали на площадке международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2021 компания «Донэлектросталь» и Правительство Ростовской области. kapital-rus.ru »

2021-7-7 23:14

В Нижегородской области впервые по специнвестконтракту построят металлургический комплекс

Первый СПИК 2.0 о создании на территории региона производства стали по новейшим технологиям электрометаллургического комплекса подписали с компанией «Эколант» правительство Нижегородской области и Минпромторг России. kapital-rus.ru »

2021-6-8 17:31