Результатов: 43

Газовые метаморфозы в Европе: почему нет уверенности в американском газе свободы

За год действия санкций в отношении российского газа Европа переориентировалась на американский СПГ, сократив потребление газа аж на 18% (вместо плановых 15%). За прошедшее время цены на газ существенно снизились, однако европейцы оказались в заложниках Соединенных Штатов, где решение о поставках «газа свободы» принимает президент. oko-planet.su »

2023-7-23 13:06

10 мест, которые сфотографировали с разницей в десятилетия, и такие метаморфозы не могут не удивить

У нас не так много возможностей наглядно посмотреть и сравнить, как менялся мир за последние десятилетия. Собрали несколько примеров, которые точно вас удивят. life.ru »

2023-1-29 10:00

Фотохудожник Михаил Киракосян представил свой новый фотопроект «Метаморфозы»

«Метаморфозы » — фотопроект, включающий в себя 24 уникальных абстрактных фотографий бабочек, каждые из которых выполнены в смешанной технике современного искусства. За основу фона взят холст на котором написана абстракция. versia.ru »

2022-7-20 17:50

Пластический хирург прокомментировала метаморфозы с лицом Аллы Пугачевой

Пластический хирург Мадина Байрамукова прокомментировала резкое ухудшение состояния кожи лица примадонны российской эстрады Аллы Пугачевой. riafan.ru »

2022-7-15 10:49

Будет ли война России с Украиной, или Метаморфозы Лаврова

Россия не хочет войны с Украиной, уверяет глава МИД РФ Сергей Лавров. Долетит ли эта благая весть до российских военных на границе с Украиной? Карикатурист Сергей Елкин очень на это надеется. dw.de »

2022-1-28 19:40

Спецпроект "Метаморфозы. Фестиваль одного дня" стартует в Поволжье и на Урале 7 октября

В программе мероприятия открытые лекции об Антоне Чехове, мастер-классы по актерскому мастерству, спектакли и выставка tass.ru »

2021-10-7 00:16

Музейные палаты, Метаморфозы соцреализма — часть 1

Это совершенно гигантская экспозиция. Соединяет как работы из фондов РОСИЗО, так и из различных (и многочисленных) российских музеев (в том числе, кстати, и из самой Третьяковки — но из того, что обычно у нее в постоянной экспозиции не висит)… echo.msk.ru »

2021-5-29 09:58

Утро России. Идеальное старение: метаморфозы красоты

Годы беспощадно берут свое. Миллионы женщин всерьез задумались об этом после того, как в конце января увидели открывшую модный показ 58-летнюю Деми Мур. Актриса выглядела значительно моложе своих лет, но вот узнать ее было невозможно. vesti.ru »

2021-3-6 05:50

Из Екатеринбурга – в Москву. "Метаморфозы" Михалкова переезжают в столицу

Центр театра и кино под руководством Никиты Михалкова - в эти выходные представит в Москве серии спектаклей "Метаморфозы". В основе - произведения русских классиков Ивана Бунина и Антона Чехова, которые поставлены в необычном формате открытой репетиции. vesti.ru »

2020-3-5 00:13

Центр театра и кино Никиты Михалкова перезапускает пятые «Метаморфозы»

В воскресенье, 16 февраля, в 18:00 в Центре театра и кино под руководством Никиты Михалкова состоится премьера спектакля «Метаморфозы V: Мадрид» — пятая постановка из серии спектаклей «Метаморфозы» по произведениям А. vm.ru »

2020-1-31 22:40

Университетские метаморфозы: от личного к публичному

О чем пишут студенческие СМИ и молчат преподаватели рассказывают социолог Армен Арамян, студент Георгиий Тарасенко (интернет-журнал Doxa) и студентка Анастасия Ларионова (интернет-журнал The Vyshka). svoboda.org »

2019-1-26 18:30

Пугачева и Галкин изменили свою жизнь: метаморфозы звезд

Каждый человек со временем корректирует свои взгляды на жизнь и его ценности меняются. Не являются исключением и знаменитые люди. Самые крутые звезды шоу-бизнеса, чьи привычки и пристрастия кажутся вечными и являются образцом для подражания у поклонников, вдруг меняют свои ориентиры. social.mk.ru »

2019-1-7 10:00

В Ростове-на-Дону прошел фестиваль академии Михалкова "Метаморфозы"

Также в рамках фестиваля проходят лекции о жизни и творчестве Чехова, мастер-классы для актеров и студентов театральных вузов tass.ru »

2018-10-27 23:12

Фестиваль академии Михалкова "Метаморфозы" открылся в Сочи

Спектакль "Метаморфозы-2: Жены артистов" будет интересен людям, которые интересуются как русской литературой, так и воплощением ее произведений на сцене, отметил народный артист России tass.ru »

2018-10-23 23:08

Ногомяч: метаморфозы

Была у нас в стране такая игра – ногомяч. То же, что и футбол, только по-нашему: много денег в трубу, результатов – ноль. Неизменно и каждый раз наблюдалась одна и та же картина: народ надеется, команда проигрывает, люди рвут и мечут, но всё же продолжают надеяться дальше. versia.ru »

2018-7-13 22:55

Метаморфозы с «Му-Му» на сцене театра Наций

10 мая в Государственном театре Наций состоялась премьера - "Му-Му" в постановке Дмитрия Крымова. К 200-летия Ивана Сергеевича Тургенева один из самых интересных режиссеров современности (сын выдающегося режиссера Анатолия Эфроса, один из руководителей театра Школа Драматического Искусства) Крымов поставил убийственно-печальный рассказ о насильственной смерти собачки и горемычном крепостном Герасиме в жанре "комедии дель арте", в которой есть актеры, маски, символы, ассоциации и обязательный элемент хулиганства и отсутствия канонов. vm.ru »

2018-5-11 16:00

"Какие-то метаморфозы". Климкин заявил, что венгры путают свой язык с русским

Глава МИД Украины возмутился тем, что представители венгерского нацменьшинства отказались принимать участие в консультациях в Минобрнауки страны по языковой норме закона об образовании, которые были запланированы на 14 февраля. life.ru »

2018-2-15 13:21

Метаморфозы испуганного осьминога показали на видео

Дайвер с Гавайских островов заснял осьминога, менявшего цвета и форму в попытке скрыться от преследования. Видео было снято около острова Оаху. «Осьминог из всех сил старался слиться с окружающей средой, чтобы спрятаться от меня», — прокомментировал дайвер поведение моллюска. lenta.ru »

2018-1-10 11:29

С «ивантеевским стрелком» в тюрьме произошли метаморфозы

«Ивантеевский стрелок», девятиклассник, напавший на учительницу и открывший стрельбу и взрывы в школе, сейчас сидит камере Пушкинского ИВС после ареста incident.mk.ru »

2017-9-12 16:40

Сбежавшая из США в СССР семья Локшиных пережила крутые метаморфозы

Сообщение ТАСС об американской семье Локшиных, которые в октябре 1986 года, ссылаясь на преследования ФБР за прогрессивные коммунистические убеждения, попросили в Советском Союзе политическое убежище, стало сенсацией social.mk.ru »

2017-4-18 14:01

«Хлопать могут из вежливости». Никита Михалков показал в Екатеринбурге спектакль «Метаморфозы»

На сцену вышли выпускники его Академии кинематографического и театрального искусства. justmedia.ru »

2017-4-14 22:03

На сцене Театра Киноактера вновь показали "Метаморфозы" Михалкова

"Метаморфозы" Никиты Михалкова вновь продемонстрировали широкой публике. Речь идет об итоговом спектакле выпускников Академии кино и театрального искусства знаменитого мастера. vesti.ru »

2016-12-1 06:17

Спектакль Академии Михалкова «Метаморфозы» потребовали показать широкой публике

Онлайн-петиция с требованием показать спектакль творческой лаборатории Михалкова «Метаморфозы» широкой общественности набрала более десяти тысяч подписей на ресурсе Change.org. Петиция появилась в сети после того, как выяснилось, что у зрителей больше нет возможности увидеть «Метафорфозы». lenta.ru »

2016-7-20 14:55