Результатов: 49

Этюд в бирюзовых тонах. Эксперт рассказал, почему метанол нельзя покрасить

Минпромторг занялся проблемой метанола. У ведомства есть серьёзные намерения все-таки покрасить спирт-убийцу, чтобы по цвету он отличался от обычного спирта. aif.ru »

2023-11-20 12:01

Врачи не нашли метанол в крови детей, отравившихся алкоголем в Первоуральске

Семеро из отравившихся алкоголем в Первоуральске подростков выписаны из больниц, двое детей ещё продолжают лечение. По результатам лабораторных исследований в крови пострадавших не был обнаружен опасный метанол, сообщили Лайфу в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области. life.ru »

2023-7-7 13:19

После массовых отравлений «Мистером Сидром» в метанол предложили добавлять вызывающий рвотный рефлекс денатурат

На фоне недавней волны отравлений алкоголем в России задумались над тем, как предотвратить подобную ситуацию в будущем. Законодатели считают, что необходимо ужесточить контроль за оборотом слабоалкогольных напитков. versia.ru »

2023-6-21 20:40

В России предложили добавлять в метанол вызывающий рвоту денатурат

Совет Федерации предложил добавлять в опасный для здоровья метанол вызывающий рвоту денатурат. Об этом сообщил первый зампред комитета Совфеда по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин. В Минпромторге призвали тщательно изучить инициативу. lenta.ru »

2023-6-21 01:51

Троих укравших метанол для «Мистера Сидра» со склада МВД отправили в СИЗО

Октябрьский районный суд Самары арестовал Дмитрия Егорова, полицейского Ивана Гребенкина и Артема Айрапетяна по обвинению в краже метанола со склада МВД, из которого был произведен суррогатный напиток «Мистер Сидр». lenta.ru »

2023-6-9 18:36

Старший сержант полиции позволил вынести метанол со склада МВД: именно это вещество попало в «Мистер Сидр»

Появились подробности хищения метанола, использовавшегося при изготовлении напитка «Мистер Сидр», со склада МВД в Самарской области. Выяснилось, что метиловый спирт из хранилища вынесли отец и сын Егоровы, которых впустил туда сержант полиции. versia.ru »

2023-6-9 15:14

Как отличить метанол от этанола и не стать жертвой суррогатного алкоголя

Следственный комитет РФ подтвердил, что «Мистер сидр», от которого пострадали десятки россиян, содержал примеси метанола. «ФедералПресс» рассказывает, можно ли в бытовых условиях распознать метанол, которого не должно быть в алкогольных напитках. fedpress.ru »

2023-6-7 10:00

Как в России намерены отслеживать метанол

Минпромторг разработал законопроект, предусматривающий введение госрегулирования производства и оборота метилового спирта (метанола). Об этом 6 июня сообщила пресс-служба министерства. news.mail.ru »

2023-6-7 09:28

Как смертельный метанол мог попасть в «Мистер Сидр»: объясняет сидродел

В регионах Приволжья растет число жертв смертельной отравы под названием «Мистер Сидр». Счет погибших и пострадавших от этого напитка, который производила самарская фирма, идет на десятки. Директор пермской сидродельни «Скотный двор» Роман Щукин рассказал «ФедералПресс», мог ли в сидре появиться ядовитый спирт и как избежать подобных трагедий. fedpress.ru »

2023-6-6 18:15

МВД: в сидре из Самарской области нашли этилбутират и метанол

Экспертиза выявила в алкогольной продукции, изъятой после отравления суррогатным сидром, опасные для жизни примеси метанола и этилбутирата, заявили в пресс-службе управления МВД России по Ульяновской области. ridus.ru »

2023-6-6 12:29

Роспотребнадзор: в пробах смертельно опасного напитка «Мистер Сидр» метанол предварительно не обнаружен

Специалисты не обнаружили метиловый спирт в пробах смертельно опасного алкогольного напитка, которым, вероятнее всего, отравились жители Ульяновской области. Информацией поделилась глава регионального управления Роспотребнадзора Елена Дубовицкая. riafan.ru »

2023-6-6 10:43

В Госдуме предложили окрашивать метанол, чтобы потребитель мог его отличить

Вице-спикер Шолбан Кара-оол заметил, что правительство уже дало положительный отзыв на законопроект об ужесточении уголовной ответственности за незаконное производство и сбыт метанола tass.ru »

2022-9-26 09:06

Шолбан Кара-оол предложил выделить метанол внешними признаками для борьбы с суррогатным алкоголем

В Государственной думе РФ состоялось заседание межфракционной рабочей группы по защите здоровья граждан от алкогольной, наркотической и табачной угроз. Заместитель председателя ГД Шолбан Кара-оол отметил важность борьбы с контрафактным алкоголем для охраны здоровья россиян и подчеркнул, что тема отравлений граждан контрафактным алкоголем остается, к сожалению, актуальной до сих пор. tvzvezda.ru »

2022-2-17 18:03

Метанол несет смерть. От суррогата в Оренбургской области умерли 36 человек

За жизни пострадавших сейчас сражаются сводные бригады, составленные из лучших токсикологов и реаниматологов, но, к сожалению, порой и они бессильны. Число жертв достигло 36 человек aif.ru »

2021-10-11 11:42

В изъятом в Оренбуржье суррогатном алкоголе обнаружили метанол

В ряде напитков, которые были изъяты в ходе расследования уголовного дела об отравлении алкоголем в Оренбургской области, обнаружен бесцветный ядовитый спирт метанол смертельно опасный для человека. Об этом 9 октября сообщили «МВД-медиа». tvzvezda.ru »

2021-10-9 13:10

В образцах изъятого в Оренбуржье суррогатного алкоголя нашли метанол

В некоторых образцах суррогатного алкоголя, который был изъят после отравления алкоголем в Оренбургской области, нашли метанол incident.mk.ru »

2021-10-10 12:55

В напитках, изъятых после отравления алкоголем в Оренбуржье, найден метанол

Всего с мест происшествий, со складов и из продовольственных магазинов региона изъято более 2 000 объектов tass.ru »

2021-10-9 12:49

Опасно для жизни! 60% незамерзайки для автомобилей в РФ содержит метанол

Только в Москве Роспотребнадзор за минувший год изъял из продажи более половины представленной сертифицированной жидкости для стеклоомывателя. 5-tv.ru »

2020-12-4 10:01

Россиянин выдал разбавленный метанол за хороший алкоголь и убил семерых

Житель Омской области Павел Бражников получил тюремный срок за продажу разбавленного технического спирта под видом хорошего алкоголя, в результате чего отравление получили 13 человек, семеро из которых умерли. lenta.ru »

2020-9-18 14:23

В Иране семь человек умерли, выпив метанол как лекарство от коронавируса

В прокуратуре провинции Альборз сообщили, что "эти люди на основе информации в интернете употребляли метиловый спирт, считая, что это поможет против коронавируса" tass.ru »

2020-3-9 12:41

Эксперт рассказал, как проверить спиртное на метанол с помощью зажигалки

С помощью зажигалки и столовой ложки можно легко проверить качество крепкого алкоголя, рассказал глава Центра разработки национальной алкогольной политики... rosbalt.ru »

2019-12-23 09:48

Метанол есть. Уверенность «Газпрома» в соблюдении эконорм развеяла прокуратура

Проверка природоохранной прокуратуры завода по стабилизации конденсата им. Черномырдина «Газпром переработки» в Сургутском районе показала, что с территории завода идет неочищенный слив вод. Прокурорская проверка, проведенная совместно с Росприроднадзором, была инициирована с подачи эксперта ОНФ Инны Бирук, которая обратилась в надзорное ведомство из-за подозрений в несоблюдении компанией экологических норм. fedpress.ru »

2019-8-22 10:32

Япония: один из танкеров, атакованных в Оманском заливе, вез метанол

На одном из взорванных в Оманском заливе танкеров был метанол – груз в Юго-Восточную Азию транспортировало судно, арендованное японской компанией. vesti.ru »

2019-6-13 14:15

Метанол предложили приравнять к сильным ядам

Вице-премьер Александр Хлопонин потребовал от правительства предложить меры по ужесточению оборота метанола, чтобы предотвратить использование этого вида спирта при изготовлении суррогатного алкоголя, сообщили источники в кабмине. vz.ru »

2018-3-14 09:29

Метиловый спирт хотят приравнять к опасным ядам

Вице-премьер российского правительства Александр Хлопонин потребовал от правительства в ближайшее время предложить меры по ужесточению оборота метанола, чтобы исключить возможность использования этого вида спирта при изготовлении поддельного алкоголя. life.ru »

2018-3-14 09:00

Оштрафован предприниматель, работник которого продал метанол для смертельного "Боярышника"

Сайт прокуратуры Иркутской области сообщил, что суд оштрафовал на 250 тыс рублей 31-летнего предпринимателя, который незаконно приобрел метанол и произвел из него 150 тыс литров "Незамерзайки" для автомобилей incident.mk.ru »

2018-1-31 14:10

Источник сообщил о гибели на Камчатке четырех выпивших метанол моряков

На Камчатке в результате употребления спиртосодержащей жидкосттью отравились девять членов экипажа рыболовецкого судна «Изумруд». Четверо из них погибли во время рейса, еще пять были госпитализированы, в том числе один пострадавший — в реанимацию. По данному факту возбуждено уголовное дело. lenta.ru »

2017-3-14 05:39

Судмедэксперты: метанол привел к смерти 74 из 77 скончавшихся от отравления жителей Иркутска

В результате судмедэкспертизы выяснилось, что причиной смерти 74 из 77 человек, отравившихся в Иркутске, стало употребление метанола, который содержался в «Боярышнике». Остальные скончались из-за приема слишком большой дозы этилового спирта. versia.ru »

2016-12-28 08:40

Метанол стал причиной смерти 74 из 77 умерших от отравлений в Иркутске

Судмедэкспертиза подтвердила факт отравления «Боярышником», который содержал метиловый спирт, у 74 из 77 жертв отравления в Иркутске. Об этом сообщила пресс-секретарь минздрава Иркутской области Татьяна Шкурская. lenta.ru »

2016-12-28 06:36

Оружие массового поражения: как смертельный метанол попадает к производителям-убийцам

В Иркутске от отравления метанолом, который обнаружили в косметическом средстве "Боярышник", погибли уже 74 человека. Этот список рос всю неделю. За жизни еще десятков пострадавших до сих пор борются врачи. ntv.ru »

2016-12-24 20:44

Смертельный «Боярышник» содержал метанол и антифриз

Спиртосодержащий концентрат под названием "Боярышник", который, по последним данным, стал причиной смерти 26 жителей Иркутска, содержит метиловый спирт и антифриз. news.yandex.ru »

2016-12-19 11:15

Отравление в Иркутске: смертельно опасная настойка содержала метанол

Иркутск считает новых жертв "Боярышника". По последним данным, поступившим от местной прокуратуры, от отравы погибли уже 17 человек, еще 37 человек находятся в больницах, многие из них в крайне тяжелом состоянии vesti.ru »

2016-12-19 07:02