Результатов: 6

В Дагестане ищут земельные участки для строительства метановых заправок

Всего планируется возвести пять объектов на территории Махачкалы, Кизляра и Магарамкентского, Тарумовского районов tass.ru »

2022-10-9 15:57

На Ставрополье запустят три новых метановых заправки

Три метановые заправки будут открыты в июле на территории Ставропольского края - в Невинномысске, селе Этока и Минеральных Водах. Об этом проинформировали в региональном Минпроме. Уточняется, что инверторам будет компенсирована … vestikavkaza.ru »

2021-6-24 02:32

Проект по добыче газа из метановых гейзеров на шельфе Черного моря запустят в 2024 году

По словам советника главы Республики Крым Владимира Григулецкого, потенциал этих источников топлива может составить более 2 трлн куб. м газа tass.ru »

2021-5-19 14:53

NASA показало движение метановых облаков на спутнике Сатурна

Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) опубликовало видео, на котором заснято движение облаков на Титане — спутнике Сатурна. riafan.ru »

2016-11-11 04:38

Аппарат Cassini сделал фото метановых облаков на Титане (видео)

Находящийся недалеко от Сатурна космический аппарат Cassini сделал фото метановых облаков на Титане (спутник Сатурна), пишет Letnews.ru.

Оказалось, что облака на Титане передвигаются со скоростью 7-9 м/с.

Как сообщило Национальное аэрокосмическое агентство, в основном облака сосредоточены между 49 и 55 градусами северной широты. Видеоролик, который был изготовлен с помощью сведения фотоснимков, показывает процессы в динамике: образование облаков, их передвижение и исчезновение. Отмечается, что фотографии, которые были получены с аппарата Cassini, подтверждают созданную прежде модель атмосферы Титана.

kapital-rus.ru »

2016-11-9 23:23