Результатов: 78

Пролет метеора над Турцией попал на видео

Над территорией Турции пролетел метеор, явление попало на видео. Небесное тело могли наблюдать жители сразу нескольких городов, в том числе Газиантепа, Малатьи, Эрзурума и других. Объект испускал зеленоватое свечение и оставлял за собой в воздухе небольшой хвост. lenta.ru »

2023-9-2 22:57

Камера домофона сняла пролёт яркого метеора в небе над Иркутской областью

Над Иркутской областью пролетел яркий болид. Однако вряд ли он долетел до Земли: вероятнее всего, космическое тело сгорело в атмосфере. Об этом сообщил директор астрономической лаборатории ИГУ, доктор физико-математических наук Сергей Язев в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2023-8-30 14:18

Камеры Екатеринбурга засняли яркое падение метеора

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 августа, ФедералПресс. В небе над Екатеринбургом пролетел и взорвался метеор. Падение космического тела засняли камеры на домофоне, сообщает телеграм-канал «Безумный Екатеринбург». fedpress.ru »

2023-8-14 06:59

Небольшой фрагмент метеора, который частично сгорел над Техасом, может раскрыть новые идеи о нашей Солнечной системе

Здоровенный метеор весом примерно с рояль, недавно взорвался в небе над Техасом, потенциально осыпав окрестности более мелкими фрагментами. Один из этих кусков метеорита уже был восстановлен и может помочь раскрыть больше о нашем космическом окружении, говорят эксперты. argumenti.ru »

2023-2-26 15:19

Пролет горящего метеора над российским регионом попал на видео

Жители Красноярского края сняли на видео падение крупного метеора, сгоревшего при прохождении слоев земной атмосферы. Кадры публикует Telegram-канал «Борус». На кадрах, снятых видеорегистратором автомобиля, видно, что метеор летит низко над населенным пунктом, затем взрывается и раскалывается на несколько частей. lenta.ru »

2023-1-31 17:10

В НАСА рассказали о непричастности метеора к повреждению «Союза МС-22»

Метеорный поток Геминиды непричастен к повреждению российского корабля «Союз МС-22», сообщил руководитель американской программы Международной космической станции (МКС) Джоэл Монталбано. 15 декабря на корабле произошла разгерметизация системы терморегулирования. lenta.ru »

2022-12-23 17:28

Вспышка разлетевшегося на куски метеора над Калининградом попала на видео

Специалисты Астрономического сообщества Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта прошедшей ночью смогли заснять вспышку болида в небе над Калининградом. riafan.ru »

2022-12-18 20:48

Из-за отмены рейса «Метеора» петербургские туристы застряли на острове Валаам

Рейс «Метеора» отменили из-за плохих погодных условий на Ладожском озере. Из-за этого на острове Валаам застряли туристы из Петербурга. Рейс «Метеора» от острова Валаам до Сортавалы отменили из-за погодных условий — на Ладожском озере сильный ветер и высокие волны, путешествие в таких условиях сопряжено с риском для жизни пассажиров. abnews.ru »

2021-8-7 11:55

Взрыв крупного метеора над Норвегией попал на видео

Над Норвегией взорвался крупный метеор. Взрыв космического объекта на мгновение ярко осветил ночное небо над Осло. Момент взрыва попал в объективы камер видеонаблюдения. Кадры опубликовала Norsk Meteor Nettverk - сеть при Норвежском астрономическом обществе, которая занимается наблюдением за метеоритами. tvzvezda.ru »

2021-7-25 20:06

Столкновение гидроцикла и «Метеора» в Петербурге привлекло внимание прокуратуры

Прокуратура начала проверку после столкновения гидроцикла и «Метеора» в Петербурге. Столкновение произошло вечером 26 июня. Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку после происшествия с пассажирским теплоходом в Петербурге. abnews.ru »

2021-6-27 00:09

Падение метеора в США попало на видео

В Соединенных Штатах жители Техаса стали свидетелями падения метеора. Видео необычного природного явления было опубликовано очевидцами в Сети. На кадрах хорошо видно, как огненный шар окрасил ночное небо в ярко-зеленый цвет, после чего буквально за несколько секунд небесное тело исчезло. tvzvezda.ru »

2020-11-23 07:43

Астрономы ищут очевидцев полета красно-оранжевого метеора с длинным зеленым «хвостом»

После того, как в Иркутской области был замечен яркий метеор, астрономы попросили откликнуться очевидцев явления. Как сообщает пресс-служба Иркутского... rosbalt.ru »

2020-7-20 15:04

Яркий и быстрый: падение метеора на Урале попало на видео

На Урале вновь упал очередной метеорит. Вспышку небесного тела могли наблюдать минувшей ночью в Свердловской, Тюменской, Омской, Челябинской и Курганской областях. Падение метеорита запечатлел местный житель. tvzvezda.ru »

2020-2-1 10:14

Серфер делал селфи и случайно снял падение метеора

Кайтсерфер из Германии случайно снял на видео падение метеора. 12 сентября Дориан Си занимался кайтингом в Северном море. На записи мужчина держится левой рукой за кайт и что-то рассказывает на камеру. lenta.ru »

2019-9-20 18:04

Лайф публикует видео с борта севшего на мель на Оби "Метеора"

Погибших нет. По предварительным данным, пострадали трое, в том числе двое детей. Спасатели оказали первую медицинскую помощь пострадавшим пассажирам теплохода "Метеор", который сел на мель на реке Оби в районе села Перегребное в Югре. life.ru »

2019-9-14 11:35

Полет метеора приняли за авиакатастрофу

Жители юго-запада Англии увидели падение с неба светящегося объекта и сообщили в полицию об авиакатастрофе. Экстренные службы провели поисковую операцию, но пришли к выводу, что очевидцы наблюдали полет метеора. lenta.ru »

2019-9-9 15:42

Пассажиров и экипаж севшего в ЯНАО на мель «Метеора» забрал теплоход «Рэм Вяхирев»

Теплоход Рэм Вяхирев сегодня в 15 часов 30 минут забрал всех пассажиров с севшего на мель Метеора в Шурышкарском районе znak.com »

2019-8-30 16:46

Редкий кадр: момент столкновения метеора с Юпитером сняли на видео

Астрофотограф из Техаса запечатлел на видео уникальное явление: на кадрах видно, как метеор влетел в самую крупную планету Солнечной системы – Юпитер. Запись была опубликована в Twitter. Автор уточняет, столкновение произошло 7 августа. tvzvezda.ru »

2019-8-8 15:25

Капитана метеора, который врезался в Дворцовую набережную, привлекут к ответственности

Транспортная прокуратура Петербурга установила, что капитан метеора, врезавшегося в Дворцовую набережную, нарушил правила плавания. Как сообщили в ведомстве,... rosbalt.ru »

2019-7-19 17:14

Видео столкновения метеора с опорой Дворцовой набережной в Петербурге

В компании-владельце судна сообщили, что все пассажиры благополучно высадились на берег. Серьезных повреждений корабль не получил. 5-tv.ru »

2019-7-15 19:33

Спасатели нашли тело сёрфингиста, который погиб на Неве под винтами "Метеора"

Юноша был чемпионом по парусному спорту. В причинах трагического происшествия теперь разбираются специалисты. В акватории Финского залива завершена операция по поиску тела 18-летнего сёрфингиста, который погиб накануне при столкновении с "Метеором". life.ru »

2019-5-28 20:53

Появилось видео метеора в небе над Красноярском

В социальных сетях опубликована запись видеорегистратора, снявшего падение метеора в небе над Красноярском. На записи, опубликованной на YouTube, виден светящийся объект, который затухает после двух вспышек. vz.ru »

2019-4-6 20:10

Жители Флориды сняли на видео падение голубого метеора

Жители Флориды 30 марта заметили в небе яркую синюю вспышку, позднее Национальная метеорологическая служба США подтвердила, что это был метеор. Об этом сообщает телеканал ABC7. Читать далее... life.ru »

2019-4-1 06:16

Guardian: в 10 раз мощнее Хиросимы — NASA о взрыве метеора над Беринговым морем

В NASA сообщили о взрыве метеора 18 декабря 2018 года над Беринговым морем, пишет The Guardian. При этом отмечается, что взрыв стал вторым по силе за последние 30 лет, однако остался незамеченным, потому что произошёл над морем. russian.rt.com »

2019-3-19 00:55

Опубликовано видео огненного метеора в небе над Миннесотой

Жители американского штата Миннесота недавно могли наблюдать полет огненного шара в небе. Около двух часов ночи метеор вошел в атмосферу, пролетев над Кембриджем. После этого он исчез над Харрисом. tvzvezda.ru »

2018-12-23 19:01