Результатов: 17

В древних лунных метеоритах обнаружили воду

Ученые Университета Западного Онтарио показали, что лунная кора была значительно обогащена водой более четырех миллиардов лет назад, что противоречит существующим представлениям. К такому выводу они пришли, обнаружив минерал апатит с летучими веществами внутри лунного метеорита «Аравийский полуостров 007». lenta.ru »

2024-1-17 20:46

Жизнь из космоса: Загадочные объекты в метеоритах взбудоражили учёных

В упавших из космоса камнях постоянно находят сложную органику, из которой состоит жизнь, и до сих пор было совершенно непонятно, как она может там возникать. life.ru »

2022-12-17 02:40

В метеоритах нашли инопланетных существ: эксклюзивное интервью профессора NASA

Заслуженный американский исследователь Ричард Брайс Гувер заявил, что в XIX веке на Землю упал метеорит с окаменевшими образцами инопланетной жизни, а химический анализ указывает на их невообразимый возраст. life.ru »

2021-6-12 00:40

Ученые разобрались, как в метеоритах появляются алмазы

Международная групп астрофизиков высказала предположение, что наноалмазы появляются в некоторых метеоритах не под воздействием большого давления на протяжении длительного времени, как на крупных планетах, а в результате резкого перепада давления social.mk.ru »

2020-10-1 17:09

Убийца из космоса или новое золото. Малоизвестные мифы и факты о метеоритах

230 лет назад во Франции впервые документально зафиксировали падение метеорита, и с тех пор на Землю упал не один миллиард объектов из космоса. Многие считают это посланием свыше.Читать далее... life.ru »

2020-7-26 11:00

Эксперимент показал: иммунитет землян – плохой защитник от инопланетных микробов

Учёные проверили реакцию иммунитета мышей на "инопланетный" белок. В его составе были аминокислоты, которые не присутствуют в земных белках, зато встречаются в метеоритах. Результаты получились тревожными. vesti.ru »

2020-7-25 10:10

"Жизнь произошла не на Земле". Академик РАН показал следы бактерий в метеоритах

Недавно сразу в двух упавших с неба камнях нашли важнейшую составную часть РНК, которая хранит генетическую информацию. Однако профессора Алексея Розанова это не впечатлило: за годы исследований у него накопились сотни снимков окаменелостей полноценных организмов. life.ru »

2019-12-8 19:30

Ученые обнаружили следы органической жизни в метеоритах

Команда ученых Университета Аризоны нашла компоненты сахара в метеоритах, что подтверждает гипотезу о том, что в астероидах могут протекать химические процессы, а значит, там возможно зарождение органической жизни. vm.ru »

2019-11-21 13:37

NASA сообщает о двух крупных приближающихся к земле метеоритах

Американское космическое агентство NASA сообщает, что к Земле приближаются два достаточно больших астероида. Максимальное сближение произойдет 14 сентября. Об этом пишет Ura.ru. nation-news.ru »

2019-8-28 06:09

В метеоритах нашли источник жизни на Земле

Ученые Национальной лаборатории имени Лоуренса в Беркли обнаружили, что в метеоритах из пояса астероидов находится сложные органические соединения и вода. По мнению исследователей, это указывает на то, что космические тела, падающие на Землю, могли сыграть решающую роль в появлении жизни на планете. lenta.ru »

2018-1-11 12:34

Российские ученые ищут следы инопланетян на метеоритах из Антарктиды

Ученые Уральского университета изучают редчайшие метеориты, найденные ими во время уникальной экспедиции в Антарктиду. Всего в Россию удалось привезти 30 килограммов метеоритов, на которых исследователи теперь ищут следы внеземных цивилизаций. tvzvezda.ru »

2016-6-15 18:40