Результатов: 27

Отбить атаку дронов «Ивану Хурсу» помогли везение и меткость

В конце мая неизвестные беспилотные катера под прикрытием тумана атаковали один из самых современных разведывательных кораблей российского ВМФ «Иван Хурс». По данным Минобороны РФ, судно обеспечивало безопасность газопроводов «Турецкий поток» и «Голубой поток». versia.ru »

2023-6-5 08:30

Патронов не жалеть: мобилизованные отрабатывают меткость стрельбы на полигоне в ДНР

Мотострелки, призванные по частичной мобилизации, проходят огневую специальную подготовку перед отправкой в зону проведения СВО. Съемочная группа «Звезды» оценила меткость стрельбы и пообщалась с резервистами. tvzvezda.ru »

2022-10-11 17:26

Умелое управление и меткость стрельбы: в Казахстане определили призеров этапа «Мастеров артиллерийского огня»

В Казахстане стали известны победители и призеры третьего этапа конкурса «Мастера артиллерийского огня». В «Эстафете» от каждой команды участвовали два расчета. В ходе испытания они показали умелое управление бронированными тягачами на трассе с препятствиями. tvzvezda.ru »

2022-8-21 01:30

На скорости: участники «Кубка моря» АрМИ-2022 проверили меткость в стрельбе по воздушным целям

На Каспии у берегов Азербайджана команды боевых кораблей выясняли, кто самый меткий. По условиям третьего этапа «Кубка моря» АрМИ-2022 участники должны были поразить воздушную цель, причем, на ходу. tvzvezda.ru »

2022-8-20 04:11

Меткость, скорость, слаженность: какие результаты показала команда России в «Снайперском рубеже» в Иране

Команда военных стрелков из России продолжает выполнение 1-го этапа конкурса «Снайперский рубеж» в рамках «Армейских международных игр-2022». Участники выполнили такие упражнения, как «Заяви о себе», «Стандарт» и «Оборона». tvzvezda.ru »

2022-8-19 23:52

Скорость и меткость: все об индивидуальной гонке «Танкового биатлона» АрМИ-2022

Реву двигателей на полигоне в Алабино вторят трибуны. На старте самого зрелищного конкурса Международных армейских игр, «Танкового биатлона» - фавориты состязаний. За звание лучшего в индивидуальном зачете в борьбу вступают вторые экипажи из России, Белоруссии, Киргизии и Китая. tvzvezda.ru »

2022-8-18 00:59

Тропическая меткость: РФ победила в первый день конкурса «Снайперский рубеж» в Венесуэле

Конкурс АрМИ «Снайперский рубеж» в 2022 году проходит в Венесуэле. Военнослужащие выполняют первые упражнения. Пальмовые аллеи, тропические заросли - именно такими нам представляются курорты Карибского моря. tvzvezda.ru »

2022-8-17 08:40

Пытавшихся кинуть коктейль Молотова в военкомат россиян подвела меткость и сила

Пытавшиеся поджечь военкомат в Череповце коктейлем Молотова подростки не смогли осуществить задуманное, так как не рассчитали силу и перепутали окна. Мэр города рассказал, что они кинули бутылки с зажигательной смесью в окна Росреестра, которые юношам не удалось пробить, из-за чего жидкость воспламенилась на улице. lenta.ru »

2022-5-12 15:03

Карабкаться по стенам и стрелять на меткость: во Вьетнаме проходят два конкурса АрМИ

Открывают конкурс «Аварийный район» согласно жребию Мали и Белоруссия. Африканцы начинают размеренно - силы берегут. Их оппоненты уходят в отрыв уже со старта. Военнослужащие карабкались по стенам, по пути спасая людей. tvzvezda.ru »

2021-8-31 14:11

Быстрота, меткость и выносливость: как проходит подготовка военных полицейских в Сербии к конкурсу АрМИ

В Сербии проходит генеральная репетиция - последний прогон перед выступлением российской команды на конкурсе «Страж порядка» . На 12-ти километровой дистанции, которую преодолевают наши военные полицейские - три десятка препятствий. tvzvezda.ru »

2021-8-28 11:31

Морской бой: экипажи Каспийской флотилии продемонстрировали меткость стрельбы в ходе контрольной проверки

Экипажи Каспийской флотилии вступили в настоящий морской бой - зимний период обучения уже позади, и пора держать экзамен. Контрольная проверка касается абсолютно всех - от вахтенного матроса до оператора артустановки. tvzvezda.ru »

2021-4-14 08:20

В Кремле оценили меткость высказывания Лаврова о «тупой» линии США в отношении России

В Кремле заявили, что слова министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова о «тупой линии» США в отношениях с Россией, были высказаны метко nsn.fm »

2021-4-8 13:13

Под крылом самолета: молодые летчики прошли проверку на меткость на Су-27 под Калининградом

В Калининградской области молодые летчики Балтийского флота провели учения на истребителях Су-27, совершив первые запуски самонаводящихся ракет. Стрельба по воздушной мишени, выход из атаки с максимальным креном и возвращение на базу. tvzvezda.ru »

2021-2-19 07:10

Работают танки: экипажи Т-72Б3 продемонстрировали меткость стрельбы на крымском полигоне

Танкисты армейского корпуса Черноморского флота отстрелялись по мишеням на полигоне Ангарский в Крыму. Стрельба велась штатными снарядами танков Т-72Б3. Всего танкисты успели выполнить более десятка заездов к огневым рубежам и выпустили более сотни снарядов. tvzvezda.ru »

2021-2-11 13:15

Меткость и скорость: военнослужащие отстрелялись по целям перед этапом «Танкового биатлона» в Алабино

На полигоне Алабино участники Армейских игр сегодня отработали точность перед очередным этапом конкурса «Танковый биатлон». В этом году в правилах соревнований изменения - судьи будут оценивать прежде всего не скорость, а число попаданий в цель. tvzvezda.ru »

2020-8-31 11:07

Меткость и скорость: Россия одержала победу на огневом этапе конкурса «Военное ралли»

Российские экипажи бронеавтомобилей «Тигр-М» одержали победу на огневом этапе конкурса «Военное ралли» в республике Тува. Состязания проходят в предгорье Саян, на полигоне Кара-Хаак без зрителей, на рубежах – только участники и судьи. tvzvezda.ru »

2020-8-28 05:27

Скорость и меткость: кадры «работы» снайперов в горах Абхазии и Южной Осетии

Снайперские подразделения российских военных баз в Закавказье приступили к учениям, в ходе которых вели стрельбу по мишеням на максимальных дальностях в горах Абхазии и Южной Осетии. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа. tvzvezda.ru »

2020-8-3 11:52

Скорость и меткость: в Подмосковье завершился всеармейский этап «Танкового биатлона»

Лучшие летчики Воздушно-космических сил России показывают свои способности в Рязанской области, а в Подмосковье уже отгремела танковая стрельба. Российские военнослужащие участвуют в конкурсах, предваряющих Армейские международные игры 2020 года. tvzvezda.ru »

2020-7-4 14:30

Мэр Мариуполя признал меткость ополченцев

Глава Мариуполя Вадим Бойченко рассказал, что ополченцы при обстреле позиций морской пехоты ВСУ под Талаковкой не допустили попадания в жилые объекты и строения. По его словам, на Талаковку обрушилось 96 мин, около 20 из которых не разорвались. vz.ru »

2018-5-23 21:47

Убийство Вороненкова: меткость охранника поломала всю игру украинских спецслужб

Вороненков мог стать идеальной «сакральной жертвой», максимально выгодной для Украины, если бы не досадный прокол. riafan.ru »

2017-3-24 14:06

АрМИ: меткость и суворовский натиск

В подмосковном Алабине прошла церемония закрытия Армейских международных игр. Зрительские трибуны были забиты до отказа. Россия - главный фаворит этих состязаний. Самые зрелищные конкурсы - "Суворовский натиск" и "Танковый биатлон" - оставили на финал. vesti.ru »

2016-8-13 21:23

Меткость и выдержка: кадры учений снайперов в ЗВО

В Западном военном округе прошли учения снайперов, в ходе которых они отработали действия в составе пар и боевых групп, а также провели стрельбы в том числе из специальной бесшумной винтовки «Винторез». tvzvezda.ru »

2016-7-18 14:09

Меткость, выдержка, хладнокровие: кадры конкурса «Снайперский рубеж» под Хабаровском

Под Хабаровском прошел этап конкурса «Снайперский рубеж», в котором 40 лучших стрелков из четырех военных окгругов России соревновались за право выхода в финал. tvzvezda.ru »

2016-6-8 10:31