Результатов: 1483

"Метод помидора": Россиянам назвали эффективный способ борьбы с выгоранием

Работающим россиянам необходимо уметь регулировать нагрузку и придерживаться темпа, который позволит сохранить свою продуктивность и защитит от эмоционального выгорания. Одной из эффективных техник в борьбе с истощением является "метод помидора", о котором рассказала эксперт Ольга Бондарович. life.ru »

2024-3-27 01:05

Спи, моя радость. Педиатр рассказал, как научить малыша засыпать самому

Если ребёнок не может уснуть без родителей и постоянно требует их присутствия или внимания посреди ночи — это плохая привычка. Для мам и пап она оборачивается бессонными ночами и сорванными нервами. Эту проблему можно решить. aif.ru »

2024-3-22 11:12

Разработан метод оценки эффективности фотодинамической терапии рака

Специальный фотосенсибилизатор может снизить риск повреждения здоровых тканей при малоинвазивном способе лечения, сообщили в пресс-службе Университета Лобачевского tass.ru »

2024-3-21 09:22

В России раскритиковали «метод Шпилькина» при подсчете голосов избирателей

В материале «Новой газеты Европа», который цитируют западные СМИ, говорится, что президент России Владимир Путин получил не менее 31,6 миллиона голосов избирателей с помощью фальсификаций — около половины голосов за него были вброшены. lenta.ru »

2024-3-20 13:37

Врач назвала один народный метод лечения ячменя, который действительно работает

Ячмень — болезненная припухлость на веке, часто не требует специального лечения и может пройти самостоятельно в течение 2–3 дней. Однако в некоторых случаях не обойтись без похода к окулисту. Кому нельзя лечить ячмень дома, в беседе с Life.ru рассказала врач Нина Зубова. life.ru »

2024-3-19 15:19

Эксперты раскритиковали метод математика Шпилькина

Издание «Новая газета. Европа» пишет, что половина голосов за Владимира Путина на выборах президента России была сфальсифицирована. Такой вывод журналисты сделали после подсчета голосов с помощью метода математика Сергея Шпилькина. Однако эксперты раскритиковали этот метод. lenta.ru »

2024-3-19 12:42

В России нашли метод работы с перспективным черным фосфором

Метод позволяет тестировать это вещество как полупроводник, что в перспективе открывает возможности для создания на его основе компактной высокопроизводительной электроники tass.ru »

2024-3-19 09:40

В Германии придумали инновационный метод изготовления искусственных глаз

Немецкие офтальмологи под руководством технического университета Дармштадта создали метод 3D-печати искусственных глазных яблок, позволяющий быстрее выпускать качественные протезы. mirnov.ru »

2024-3-17 10:32

Малышева раскритиковала популярный метод народной медицины

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Известная врач и телеведущая Елена Малышева вместе с соведущим кардиологом Германом Гандельманом в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале раскритиковали один из народных методов лечения. Выпуск доступен на сайте телеканала. fedpress.ru »

2024-3-15 10:29

Малышева назвала величайшей глупостью один народный метод лечения

Врач-терапевт Елена Малышева и ее соведущий, кардиолог Герман Гандельман, в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале назвали величайшей глупостью один народный метод лечения — питье мочи для избавления от различных заболеваний. lenta.ru »

2024-3-15 09:08

Назван простой метод, который поможет избежать образования камней в почках

Количество пациентов с заболеваниями почечной системы составляет порядка 10% всего населения земли. Для того чтобы не попасть в их число, существует довольно простой, но действенный рецепт — пить достаточное количество воды. Об этом рассказала врач-нефролог Ольга Козина. life.ru »

2024-3-14 14:49

Метод Айвазовского: Психолог назвала способ улучшить работу мозга при старении

Любые виды когнитивных нагрузок способствуют улучшению памяти и работы мозга. Особенно действенной практикой является методика Айвазовского, выполняя которую нужно в течение нескольких минут смотреть на пейзаж или интерьер, после чего попытаться с закрытыми глазами воспроизвести детали в памяти. life.ru »

2024-3-13 15:04

Назван дедовский метод, помогающий лечиться от ОРВИ и бронхита

Лечиться от ОРВИ, пневмонии и даже гипертонического криза поможет один проверенный дедовский метод. Как рассказала терапевт Анастасия Тимощенко, в этом могут помочь горчичники. life.ru »

2024-3-12 04:30

Популярный метод борьбы с «пивным животом» у мужчин оказался неэффективным

Спортивный тренер Мария Волынкина опровергла популярный миф о мужском пивном животе. Она объяснила, что избавиться от него только с помощью спорта не получится, так как «пивной живот» — это висцеральный жир, окружающий внутренние органы. lenta.ru »

2024-3-11 17:32

Заслуженный пилот СССР Смирнов назвал метод реанимации авиастроения в России

Отечественные авиакомпании не получат вовремя обещанные им лайнеры российского производства. Сроки поставок смещаются на 2025 и 2026 годы, и это даже не окончательные даты. Член общественного совета Ространснадзора заслуженный пилот СССР Олег Смирнов назвал действенный способ навести порядок в отрасли. ridus.ru »

2024-3-11 17:25

В России создали новый метод защиты металлов от коррозии

Как отметили в пресс-службе Новосибирского госуниверситета, этот метод представляет собой значительный шаг вперед в области гальванического покрытия и может найти применение в различных отраслях промышленности tass.ru »

2024-3-11 14:48

Не надо зубрить: Студентам назвали лучший метод для подготовки к экзаменам

Стресс при подготовке к любым экзаменам — это нормально, даже для тех, кто к ним готовился, так как это всегда ответственный этап в жизни каждого учащегося. Важно научиться эффективно готовиться к ним, не допуская излишних переживаний. life.ru »

2024-3-9 14:48

В Новосибирске разработали метод разрушения опухоли без вреда для здоровых тканей

Метод высокочастотной деструкции может быть использован для обработки как мягких тканей организма, так и костных и хрящевых tass.ru »

2024-3-6 04:21

В Петербурге разработали уникальный метод восстановления аортального клапана

Операция позволяет снизить последствия хирургического вмешательства для пациента и ускорить восстановление tass.ru »

2024-3-4 14:00

Хуснуллин сообщил о переходе 85 регионов на новый метод расчета цен в строительстве

По словам вице-премьера, основное преимущество ресурсно-индексного метода заключается в использовании для расчетов государственных элементных сметных норм tass.ru »

2024-2-29 10:11

Этот метод отжима яблочного сока повысит его пользу для здоровья

Полифенолы - это натуральные растительные соединения, содержащиеся во фруктах, красном вине и какао, которые являются антиоксидантами и, как считается, оказывают ряд преимуществ для здоровья сердца и мозга и могут защитить от болезней. kapital-rus.ru »

2024-2-27 20:50

Учёные создали новый метод диагностики аппендицита у детей

Научные сотрудники из Университета Британской Колумбии смогли повысить эффективность диагностики аппендицита у несовершеннолетних. Как передаёт "Газета.ru" со ссылкой на соответствующее исследование учёных, это стало возможно благодаря анализу экспрессии четырёх генов в крови. life.ru »

2024-2-26 23:00

Создан безопасный и высокоэффективный метод выщелачивания золота

Он представляет собой вариацию популярной в горнодобывающей промышленности методики сорбционного выщелачивания, в рамках которой руда или отходы производства обрабатываются щелочными соединениями и пористыми углеродными частицами tass.ru »

2024-2-22 17:34

Популярный метод сушки iPhone может только навредить, предупредили в Apple

Попытка высушить iPhone с помощью риса может только навредить ему или другим продуктам Apple, предупредили в службе поддержки компании. Там рассказали, что ещё не стоит делать в подобных ситуациях. life.ru »

2024-2-20 16:20

Врач оценила метод россиянина, который пытался вылечить геморрой с помощью картошки

Крылатая фраза "Нажить геморрой" чаще используется в контексте появления у человека проблем, которые можно было бы предотвратить. Это применимо и к самому заболеванию, которое чаще всего является следствием того, что человек несвоевременно обратился к врачу. life.ru »

2024-2-20 14:58

В Брянске создали метод детоксикации почв без физического удаления нефтяных отходов

Как пояснил и.о. завкафедрой "Промышленной экологии и техносферной безопасности" Брянского государственного инженерно-технологического университета Алексей Нестеров, сейчас для очищения почвы используются технологии карбонатного капсулирования, особенностью которых является постепенное разрушение капсул под действием атмосферных осадков tass.ru »

2024-2-20 10:26

Предложен новый метод борьбы с опасными болезнями

Ученые Северо-Западного университета и Университета Висконсин-Мэдисон предложили новый метод борьбы с нейродегенеративными заболеваниями, такими как болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона и боковой амиотрофический склероз, с помощью белковоподобных структур, защищающих клетки от окислительного стресса. lenta.ru »

2024-2-20 06:30

«Фашистский метод»: как Киев мстит за провалы на фронте ударами по Белгороду

Последняя атака националистов на мирный город была совершена 15 февраля. Погибли семь человек, в их числе — младенец. 5-tv.ru »

2024-2-18 10:02

Юрий Быков снимет третий сезон сериала «Метод»

Команда «Метода» продолжит работу над сериалом, выход третьего сезона планируется на 2025 год, сообщает ТАСС со ссылкой на администрацию онлайн-кинотеатра «Кинопоиск» nsn.fm »

2024-2-16 13:19

В Сибири предложили использовать метод зондирования при определении поражений шелкопрядом

Вычислять изменения можно с помощью диэлектрического фурье-спектрометра tass.ru »

2024-2-4 05:06

Метод кнута назвали причиной уступки Орбана на саммите ЕС

Лидеры стран-членов Европейского союза (ЕС) убедили премьер-министра Венгрии Виктора Орбана согласиться на выделение 50 миллиардов евро на поддержку Украины на саммите ЕС в Брюсселе «не пряником, а кнутом». lenta.ru »

2024-2-1 20:24

В МГУ создали метод расчета долговечности материалов для сверхзвуковой авиации

Подход позволит прогнозировать степень износа элементов сверхзвуковых пассажирских самолетов, отметили в пресс-службе вуза tass.ru »

2024-2-1 12:27

Эксперты ООН назвали метод казни в США при помощи азота неэтичным экспериментом над человеком и призвали его к запрету

Казнь Кеннета Смита, проведенная в штате Алабама с применением азота, является пыткой и неэтичным экспериментом над человеком, заявили эксперты ООН в области прав и свобод в распространенном в Женеве заявлении. vz.ru »

2024-1-31 01:29

Психолог раскрыла эффективный метод борьбы с прокрастинацией

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Почти треть россиян страдает от прокрастинации, или откладывания дел на потом. Кандидат психологических наук Ольга Силина рассказала, почему люди так себя ведут и как преодолеть это состояние. fedpress.ru »

2024-1-30 17:10

Разработан метод удаления из воды не поддавшихся очистке загрязнений с помощью титана

Новый способ позволит создавать высокоэффективные очистные сооружения в крупных городах, сообщил аспирант ЮУрГУ, сотрудник Лаборатории экологических проблем постиндустриальной агломерации Владислав Фадеев tass.ru »

2024-1-29 17:03