Результатов: 61

Президент Приднестровья заявил, что Молдавия перешла от переговоров к методам давления

Вадим Красносельский обратил внимание на экономическое давление, а также ужесточение санкций за сепаратизм tass.ru »

2024-1-9 08:01

Росстат изменит подходы к методам оценки доходов и сбережений граждан

Статистическая служба разместила на портале госзакупок проект контракта на выполнение научно-исследовательской работы по теме "Разработка рекомендаций по совершенствованию источников и методов формирования макроэкономических показателей доходов, расходов и сбережений населения tass.ru »

2023-11-2 11:22

Россия запросила на 31 июля заседание СБ ООН по террористическим методам Киева

Россия запросила заседание Совета безопасности ООН в связи с использованием Киевом террористических методов. Об этом первый заместитель российского постпреда при организации Дмитрий Полянский написал в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2023-7-27 18:59

Медведев призвал к «негуманным методам» после атаки на Крымский мост

Международные санкции, увещевания и запугивания «не работают в случае с террористами», для борьбы с ними нужно применять только «только язык силы», «персональные... rosbalt.ru »

2023-7-17 13:50

Медведев призвал к "негуманным методам" против организаторов теракта на Крымском мосту

Заместитель председателя Совфеда РФ Дмитрий Медведев отреагировал на теракт на Крымском мосту. Он напомнил, что с террористами невозможно бороться санкциями, запугиванием или увещеваниями, поэтому призвал ликвидировать ответственных за трагедию и их подельников. life.ru »

2023-7-17 11:53

Ракова рассказала о новой образовательной программе по высокотехнологичным методам диагностики в Кадровом центре Депздрава

Новая образовательная программа по высокотехнологичным методам диагностики стартовала в Москве для врачей флагманских центров больниц города nsn.fm »

2023-7-10 13:03

Украинские полицейские пройдут в Японии обучение новейшим методам судмедэкспертизы

Председатель японской Национальной комиссии общественной безопасности Коити Тани пообещал продолжить сотрудничество с Украиной в этом направлении tass.ru »

2023-7-6 07:02

СМИ: Япония обучит украинских полицейских методам опознания погибших

Телеканал NHK передает, что Киев попросил предоставить такую помощь по линии Программы развития ООН tass.ru »

2023-6-29 03:34

Лавров заявил, что Киев давно перешёл к террористическим методам

Киевские власти уже давно перешли к террористическим методам с использованием вооружения стран Запада. Такое заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя атаки дронов на Москву и Московскую область в ходе пресс-конференции в Бурунди. life.ru »

2023-5-30 15:54

Минобороны: Киев перешел к террористическим методам после поражения в Артемовске

В ходе контртеррористической операции в Белгородской области были уничтожены более 70 украинских боевиков. 5-tv.ru »

2023-5-23 15:24

Геофизик Завьялов призвал не доверять методам предсказания землетрясений

Некоторые методы прогноза землетрясений не имеют под собой научной основы, утверждает заведующий лабораторией сейсмической опасности Института физики Земли им. О.Ю. Шмидта РАН, доктор физико-математических наук Дмитрий Завьялов. riafan.ru »

2023-5-10 14:47

Шойгу: Киев прибегает к запрещенным методам противоборств

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Киев прибегает к запрещенным методам противоборства, включая теракты и заказные убийства, обстрелы мирных жителей тяжелым вооружением, а также ядерный шантаж. fedpress.ru »

2022-12-21 15:42

Украинских военных обучат в Германии «изощренным» методам ведения боя

На базе в баварской общине Графенвер в Германии американские инструкторы будут обучать украинских военных ведению «изощренных военных кампаний», сообщает The Washington Post.

ridus.ru »

2022-12-2 10:00

Сотрудников московских промпредприятий обучат новым методам 3D-печати

В ходе подготовки специалистов обучат работать с специализированными программными продуктами моделирования tass.ru »

2022-11-25 09:04

Найти и обезвредить: мобилизованных обучили методам работы со взрывчатками и минами в Ставрополье

В Ставропольском крае на полигоне Южного военного округа (ЮВО) мобилизованные военнослужащие изучили методы работы со взрывными устройствами и минами различных типов. Кадры с занятий публикует Министерство обороны России. tvzvezda.ru »

2022-10-27 09:22

Аналитик Блинов: возврата к советским методам формирования курса рубля не будет

На случай новых западных санкций в отношении финансового сектора РФ Центробанк и Мосбиржа разрабатывают меры для минимизации ограничений для НКЦ и НРД, но возврат к советским методам установления курса рубля невозможен. riafan.ru »

2022-10-13 17:03

США готовы совместно с Британией противодействовать "нерыночным" методам Китая

Также представитель Вашингтона на торговых переговорах Кэтрин Тай и министр внешней торговли Великобритании Кеми Бэйднок обсудили пути "укрепления двусторонних торговых связей" tass.ru »

2022-9-30 00:31

США обучат ВСУ «нестандартным» методам ведения боевых действий

Командование специальных операций Вооруженных сил США (SOCOM) продолжает обучение военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) «нестандартным» методам ведения боевых действий. Об этом заявил генерал Брайан Фэнтон. lenta.ru »

2022-7-21 19:27

Экс-сотрудник СБУ рассказал, что инструкторы из США обучали их методам «грязной войны»

Американские инструкторы обучали сотрудников СБУ методам ведения «грязной войны». Об этом рассказал экс-сотрудник СБУ Василий Прозоров. С его слов, украинские контрразведчики проходили обучение по методам выявления инакомыслящих. tvzvezda.ru »

2022-6-3 15:30

Более 450 самозанятых Новосибирской области до конца года обучат методам развития бизнеса

Для самозанятых создадут профессиональное сообщество, проведут консультации, семинары и деловые игры, а также их обучат продвижению в интернете tass.ru »

2021-10-5 10:29

Ученые из Новой Зеландии впервые создали альтернативу хирургическим методам похудения

Магнитный замок для зубов стал безопасной альтернативой хирургическим способам похудения. Разработка принадлежит медикам из Университета Отаго в Новой Зеландии. riafan.ru »

2021-7-4 19:16

Готовы к силовым методам: Патрушев предупредил о мерах в ответ на недружественные шаги против России

Важным направлением для страны является формирование устойчивой к санкционному давлению экономики, ключевую роль в этом играет развитие науки и технологий. life.ru »

2021-5-31 20:14

Захарова заявила, что Запад давно перешел к методам агрессии в информационном пространстве

По словам дипломата, сейчас нет просто вмешательства, двойных стандартов и влияния в информационной среде, но есть агрессия, которую можно квалифицировать по-разному tass.ru »

2021-5-26 12:43

Политолог: противники России откатываются к испытанным методам

Если Западу не удается взять Россию силой, тогда он действует испытанными методами – путем дестабилизации внутри России и экономическим давлением, считает российский политолог Сергей Михеев. vesti.ru »

2021-4-16 02:27

Бизнесмены Камчатки прошли обучение методам эффективного роста бизнеса

На Камчатке социальные предприниматели поучаствовали в обучающей программе «Бизнес-акселератор», с помощью которой они смогут развивать бизнес быстро и эффективно. Обучение проводилось в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». lenta.ru »

2020-12-17 19:54

Технопарк Югры получил доступ к методам и практикам «Сколково»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 3 сентября, ФедералПресс. Решение о наделении технопарка Югры статусом регионального оператора приняли в правлении Фонда «Сколково» 2 сентября. fedpress.ru »

2020-9-3 10:21

Финалисты конкурса "Лидеры России" проходят обучение методам распознавания фейков

Во время открытия программы первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко обратил внимание на необходимость критического осмысления информации для каждого управленца tass.ru »

2020-7-27 17:50

«Научим методам и схемам лечения»: улетающий на помощь коллегам во Владикавказ врач рассказал о предстоящей работе

Основная задача столичных медиков, которые направляются в регионы для помощи коллегам в борьбе с коронавирусной инфекцией, является обучение схемам и методам лечения, которые были внедрены в ежедневную практику в Москве. tvzvezda.ru »

2020-5-28 02:00

«Настоящее время» , «То, что мы видим сейчас, близко к методам гестапо» [Видео]

"Cуды практически никак не реагируют, людей, которые пытают, не наказывают. И поэтому пытки у нас цветут полным цветом. И пытают не только молодых людей – и стариков, и всех. Это носит реально массовый характер»... echo.msk.ru »

2020-2-13 15:20

Оппозиция в Гонконге перешла к методам Майдана и жестоко избивает китайцев с материка

Протестующие в Гонконге действуют по методичке Майдана, организуя атаки в городе на сограждан по этническому признаку. riafan.ru »

2019-9-14 18:46

Экономический рывок России по советским методам обречен на провал

В интервью итальянской газете Corriere della Sera Владимир Путин объяснил причины затруднения реализации планов страны по развитию economics.mk.ru »

2019-7-6 15:50

Телефонные террористы прибегли к новым методам угроз

Массовые сообщения о минировании торговых центров, школ и других зданий в столичном регионе, были получены на электронную почту. Прежде террористы использовали записанные голосовые сообщения. На электронную почту мирового судьи пришло письмо с угрозой взрыва с адреса, зарегистрированного на mail.ru. lenta.ru »

2019-2-6 10:44

У граждан все больше вопросов к деятельности ЦБ и к их методам работы

О деятельности ЦБ последние несколько лет все больше негативного мнения, не только со стороны общественных организаций, как СВР, но и других профессионалов из этой сферы – много экономистов, советников, в том числе первых лиц государства, говорят о т ... regions.ru »

2018-11-6 21:27

Демократы в США перешли к самым грязным методам борьбы за голоса избирателей в канун выборов

Даже самые мелочные способы, вроде похищения агитационных листовок, активно используются перед всеобщим днем голосования. riafan.ru »

2018-11-3 20:14

Трамп упростил американцам доступ к экспериментальным методам лечения

Президент США Дональд Трамп подписал закон под названием «Право попробовать», который упрощает американцам доступ к экспериментальным методам лечения, если они страдают опасными для жизни заболеваниями. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-30 21:11

Психологи УИС принимают участие в вебинаре по обучению методам оказания помощи осужденным, склонным к суицидам

В течение трех дней – 19, 20 и 22 февраля ведущие специалисты в области профилактики суицидального поведения: сотрудники Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В. gospress.ru »

2018-2-21 10:16

Карина Орлова, Навальный — это Сечин по методам и способам

Вопрос навальнистам - если Гудков работает на мэрию, потому что ему согласовали митинг, то на кого работает Навальный, который с двумя условными сроками не просто на свободе, но и путешествует по Европе... echo.msk.ru »

2017-12-22 23:04

Саудовский принц призвал Запад учиться у РФ методам борьбы с терроризмом

Сын третьего короля Саудовской Аравии Фейсала возглавлял спецслужбы и теперь уверяет, что исламистов нужно лечить в специальных центрах по дерадикализации. Принц Турки ибн Фейсал Аль Сауд, знающий настоящую историю Усамы бен Ладена и "Аль-Каеды", дал интервью в интервью программе "Итоги недели" с Ирадой Зейналовой. ntv.ru »

2017-10-1 13:28

Жительница Тувы убила обожженного ребенка лечением по народным методам

Ребенок в Туве умер от полученных в бане обширных ожогов тела, которые мать лечила облепихой. По версии следствия, женщина случайно обожгла дочь кипятком, после чего более недели не обращалась к врачам и натирала ребенка растительным маслом. lenta.ru »

2017-9-26 12:04

Си Цзиньпин заявил Трампу о приверженности политическим методам в решении кризиса в Сирии

Председатель КНР Си Цзиньпин в ходе телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом заявил, что выступает за урегулирование кризиса в Сирии политическим путём.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-12 07:37