Результатов: 158

Стало известно о новой методике расследования дел об обстрелах

В Следственном комитете (СК) России разработали новые методики расследования дел об обстрелах украинскими военными жилых домов и другой гражданской инфраструктуры России. Об этом рассказал глава ведомства Александр Бастрыкин. lenta.ru »

2024-2-28 08:05

В Китае впервые клонировали макак-резусов по методике "овечки Долли"

Ученые заменили часть клеток в клонированных эмбрионах на их аналоги из зародышей, полученных при помощи метода искусственного оплодотворения tass.ru »

2024-1-16 19:29

Анастасия Ракова сообщила об инновационной методике операций на позвоночнике в Московском спинальном центре

С момента открытия Московского спинальногоцентра нейрохирургии позвоночника городской больницы № 67 имени Л social.mk.ru »

2023-12-15 14:42

На Урале учителя информатики получили 4 млн рублей на преподавание по собственной методике

Глава МИД островного государства Абдулла Шахид отметил, что это "является символом глубочайшей солидарности с народом Палестины" tass.ru »

2023-10-25 06:58

Эксперт рассказал о методике дроп-сетов для экономии времени на тренировках

Фитнес-эксперт Егор Ходырев рассказал, что дроп-сеты помогают сэкономить время на тренировках. Он пояснил, что дроп-сеты — это метод тренировки, в ходе которой упражнения выполняют с утяжелением и сбрасывают вес при достижении отказа мышц. lenta.ru »

2023-10-2 00:26

Российские врачи научились лечить рак по новой методике

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Врачи клиники «Мамма» анонсировали использование нового инновационного метода фотодинамической терапии, который лечит онкологические заболевания, пролежни и патологии кожи. fedpress.ru »

2023-8-22 17:50

Пригожин: по методике Генштаба ВС РФ поставки снарядов в ЧВК «Вагнер» составляли 11,5% от необходимого

Согласно методике Генштаба ВС РФ, бойцам ЧВК «Вагнер» для победы в Бахмуте (Артемовске) должны были предоставлять намного больше оружия и боеприпасов. Однако даже с тем, что имелось, «музыканты» продемонстрировали высокую эффективность, заявил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. riafan.ru »

2023-5-21 19:02

Председатель Жилищного союза рассказал об изменениях в методике расчетов расходов на ОДН

Председатель Жилищного союза Константин Крохин рассказал об изменениях в методике расчетов расходов на общедомовые нужды. Стоимость «коммуналки» повысится с апреля. Об этом сообщает «ФедералПресс». riafan.ru »

2023-4-1 17:20

В России усомнились в методике определения инфляции

Особенности методики подсчета инфляции, которые применяет Росстат, могли способствовать ее занижению в 2022-2023 годах из-за особенностей кризиса, который спровоцировал повышение цен. Экономисты заметили растущее несоответствие между динамикой средних потребительских цен и индексами цен на аналогичные товары и услуги lenta.ru »

2023-3-27 09:44

Детей в США учат математике по «советской методике» для поступления в престижные вузы

Американские родители вкладывают тысячи долларов в обучение детей математике «по советской методике». Образование по канонам СССР дает больше шансов на поступление в престижные вузы США, рассказал обозреватель Уилл Павия. riafan.ru »

2023-2-24 17:40

Военный эксперт Хатылев рассказал о методике уничтожения западных РСЗО Himars в зоне СВО

Эксперт Сергей Хатылев прокомментировал успешную работу ВС РФ против западных РСЗО Himars в зоне СВО. Российские военные изучили тактику противника и разработали методику уничтожения его ракет, цитирует спикера Общественная служба новостей. riafan.ru »

2023-2-22 16:57

Командиры эскадрилий. Как в Москве учат операторов беспилотников по уникальной методике

ТАСС — о новом направлении обучения в Политехническом колледже имени Николая Годовикова tass.ru »

2023-2-3 08:00

Эксперт рассказал о новой российской методике борьбы с системой ПВО Украины

Россия продолжит усиливать огневое воздействие на украинскую систему ПВО. Это позволит Калибрам эффективнее выводить из строя критически важные инфраструктурные объекты противника, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт в сфере ПВО Юрий Кнутов. vz.ru »

2022-12-30 22:20

Гвинет Пэлтроу рассказала о методике переживания разрыва отношений

50-летняя актриса и основательница велнес-бренда Goop Гвинет Пэлтроу заявила, что благодаря методике так называемого осознанного расставания может дружить с бывшими избранниками. «Когда ты проводишь значительное количество времени с кем-то, неплохо превратить эти отношения в дружбу», — сказала она. lenta.ru »

2022-12-21 09:46

Премьер-министр ЦАР объявил о новой методике борьбы с коррупцией

Банги, 8 декабря. Глава правительства Центральноафриканской Республики Феликс Молуа объявил о разработке комплекса мер по противодействию коррупции. riafan.ru »

2022-12-9 18:38

Стало известно о планах Киева провести зачистки территорий по методике армии США

Власти Киева готовится к восстановлению контроля над территориями и сформировали полицейские отряды для зачисток и фильтрации по методике армии США. По словам собеседника агентства, данную информацию российские военные получили от источника в Вооруженных силах Украины (ВСУ). lenta.ru »

2022-10-19 03:32

Энергетики "Россети Урал" стали лидерами чемпионатов ПАО "Россети" по методике WorldSkills

Уральцы первенствовали в компетенциях "Эксплуатация кабельных линий электропередачи", "Интеллектуальные системы учета электроэнергии" и "Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики" tass.ru »

2022-8-26 18:10

В Роспотребнадзоре рассказали о методике распознавания подштаммов ковида

Доктор медицинских наук, сотрудник ФБУН «Центрального НИИ эпидемиологии» Роспотребнадзора Константин Миронов в эксклюзивном комментарии «Звезде» сообщил о текущих проводимых ведомством исследованиях мутаций коронавируса. tvzvezda.ru »

2022-2-4 13:30

Российских водителей предложили обучать по новой методике

Экспертный центр «Движение без опасности» предложил обучать водителей по новой методике в автошколах. Первый вариант программы для обучения кандидатов в водители категории «B» ранее был опубликован. tvzvezda.ru »

2021-12-16 05:54

Российских водителей предложили обучать по новой методике

Водителей предложили обучать по новой методике а автошколах. Первый вариант программы для обучения кандидатов в водители категории «B» уже опубликован. Авторы идеи предложили сократить количество часов практики до 14 на обучение управлению автомобилем с механической трансмиссией и до 12 часов для автоматической. lenta.ru »

2021-12-16 04:05

Эксперты СИПРИ готовы обсудить вопросы по методике расчета объемов продаж вооружений

Данные о продажах российского оружия, опубликованные в докладе, выражены в долларах США в постоянных ценах 2020 года, это позволяет сравнивать данные о продажах оружия в разные годы, между компаниями и странами, отметила исследователь СИПРИ Александра Куимова tass.ru »

2021-12-7 01:04

Козыри разведчика: как принимать решения по методике британских спецслужб

Дэвид Оманд, в прошлом сотрудник британской спецслужбы, в книге «Прицельное мышление» рассказывает о главном навыке разведчика — как принимать верные решения, если у тебя мало информации. С разрешения издательства «Альпина Паблишер» Forbes Life публикует главу из книги Оманда forbes.ru »

2021-12-4 10:00

Белоруссия настаивает на единой методике формирования цен на энергоресурсы в рамках ЕАЭС

Премьер-министр республики Роман Головченко сообщил, что стороны в рамках переговорного процесса пытаются сблизить позиции по этому вопросу tass.ru »

2021-11-19 13:03

Уральские энергетики проведут свои соревнования внутри WorldSkills Hi-Tech

В Екатеринбурге в рамках VIII Чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills компания Россети проведет соревнования по нескольким компетенциям - Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики , Эксплуатация кабельных линий электропередачи , Интеллектуальная система учета электроэнергии znak.com »

2021-10-28 12:17

Окраины Петербурга хотят развивать по японской методике

Комитет по градостроительству и архитектуре заявил о новой концепции развития Петербурга. Она будет базироваться на японских принципах. Как сообщает Комитет по градостроительству и архитектуре, новая концепция развития Петербурга будет основана на принципе транзитно-ориентированного развития (TOD). abnews.ru »

2021-10-24 05:44

Это слишком: чем грозит экстремальное похудение по методике певицы Адель

Недавно обладательница Грэмми призналась, что стала ходить на тренировки два-три раза в день. Врачи уверены — такие нагрузки могут привести к серьезным заболеваниям. 5-tv.ru »

2021-10-9 20:03

Свердловские школьники будут изучать православную культуру по новой методике

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 сентября, ФедералПресс. Свердловские четвероклассники получат 7000 комплектов для изучения основ православной культуры по новому учебно-методическому модулю. Об этом сообщили в пресс-службе фонда святой Екатерины. fedpress.ru »

2021-9-8 10:21

Стоимость квадратного метра жилья пересчитают по новой методике

Средняя рыночная стоимость квадратного метра жилья будет рассчитываться на основании средневзвешенной цены на первичном и вторичном рынках по типовым квартирам среднего качества. riafan.ru »

2021-9-1 08:13

Следственный комитет проверил показания Фургала по новой методике

Показания бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала были проанализированы при помощи двух компьютерных программ. Результаты проверки убедили следствие в неискренности обвиняемого. versia.ru »

2021-5-31 16:30

Показания Фургала проверили по методике из сериала "Обмани меня"

Ответы экс-губернатора проанализировали с помощью двух компьютерных программ. Результаты изучила комиссия, обнаружив "вербальные и невербальные" признаки неискренности. life.ru »

2021-5-28 14:28

В ВШЭ заявили, что более 14% россиян по новой методике оценки могут отнести к бедным

В соответствии с новой методикой прожиточный минимум приравнивается к доле медианного денежного дохода - 44,2% tass.ru »

2021-4-30 00:35

В ВШЭ заявили, что более 14% россиян по новой методике оценки могут отнести к бедными

В соответствии с новой методикой прожиточный минимум приравнивается к доле медианного денежного дохода - 44,2% tass.ru »

2021-4-30 00:35

С россиян начнут собирать налоги по новой методике

Федеральная налоговая служба (ФНС) планирует в этом году внедрить ряд нововведений, которые позволят по-новому собирать налоги с россиян и российского бизнеса. Ожидается, что такие изменения смогут улучшить административную работу налоговиков и упростить работу банковских организаций по изучению информации о заемщиках. kapital-rus.ru »

2021-3-4 11:07

Зарплаты россиян предложили считать по новой методике

Депутат Государственной думы Андрей Ветлужских в беседе с изданием Ura. ru рассказал, что в России существует проблема с подсчетом заработных плат россиян. По его словам, доход граждан нужно считать по новой методике, поскольку статистика учитывает средние значения по стране, а не медианные, которые гораздо ниже среднего арифметического. kapital-rus.ru »

2021-2-28 20:03

Депутаты Госдумы предложили считать зарплаты по новой методике

Депутат Госдумы Андрей Ветлужских считает, что правильнее считать зарплату с учетом медианных, а не средних выплат, которые учитывает статистика, заявил он URA nsn.fm »

2021-2-27 19:00

Эксперт: оценка 38 городов РФ по методике ОЭСР позволит планировать транспортную нагрузку

Итоги масштабного исследования помогут составить верное представление о спросе населения, отметила вице-президент аналитической компании Habidatum Екатерина Летуновская tass.ru »

2021-2-27 13:38

В России впервые проведут исследование 38 городов по международной методике

Результаты представят в конце 2021 года, сообщил замруководителя Центра Россия-ОЭСР РАНХиГС Александра Коваль tass.ru »

2021-2-20 15:39

Победительница конкурса "Воспитатель года" рассказала об авторской методике преподавания

Анастасия Быстрюкова уточнила, что практика позволяет ребенку выразить себя различными способами и в дальнейшем ведет к индивидуализации образования tass.ru »

2021-2-15 18:56

Путин подписал закон о новой методике расчёта МРОТ

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о новой методике расчёта минимального размера оплаты труда (МРОТ) исходя из медианной зарплаты. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-30 00:15

Путиным подписан закон о новой методике расчета МРОТ

Президентом РФ Владимиром Путиным подписан федеральный закон, который устанавливает новую методику расчета прожиточного минимума (ПМ) и минимального размера оплаты труда (МРОТ) social.mk.ru »

2020-12-30 00:11

Путин подписал закон о новой методике расчета МРОТ и прожиточного минимума

МОСКВА, 29 декабря. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин подписал закон о новой методике расчета минимального размера оплаты труда (МРОТ) и прожиточного минимума с 1 января 2021 года. Документ, опубликованный во вторник на официальном портале правовой информации, устанавливает на следующий год федеральный МРОТ в размере 12 792 рублей. news.mail.ru »

2020-12-30 23:48

МРОТ рассчитают по новой методике

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Президент России утвердил федеральный закон, по которому меняется методика определения МРОТ. Будет запрещено уменьшать его сумму. Документ размещен на официальном сайте правовой информации. fedpress.ru »

2020-12-30 23:44

Путин утвердил закон о новой методике расчета МРОТ и прожиточного минимума

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о новой методике расчета минимального размера оплаты труда (МРОТ) и прожиточного минимума. Соответствующий документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации. … vestikavkaza.ru »

2020-12-30 23:27

Путин подписал закон о новой методике расчета МРОТ и прожиточного минимума

С 2021 года МРОТ и прожиточный минимум будут рассчитываться исходя не из потребительской корзины, а из медианного дохода tass.ru »

2020-12-29 22:57

Госдума приняла закон о новой методике расчета МРОТ

Госдума на пленарном заседании приняла в третьем окончательном чтении правительственный законопроект о новой методике расчета минимального размера оплаты труда (МРОТ) и прожиточного минимума с 1 января 2021 года. vz.ru »

2020-12-16 13:32