Результатов: 180

Косметолог назвала эффективные методики, которые помогут сохранить молодость кожи лица

Всем нам хочется чуть задержаться в молодости и сберечь свою красоту. Однако сохранить привлекательность с возрастом — непростая задача. Тем не менее есть методы, с помощью которых можно замедлить процесс старения, причём даже в домашних условиях. life.ru »

2024-4-6 17:27

СК разработал особые методики расследования дел об обстрелах

Глава ведомства Александр Бастрыкин, в частности, рассказал, что осмотр поврежденных объектов проводится с помощью беспилотных летательных аппаратов tass.ru »

2024-2-28 05:02

Экспериментальные методики и вакцина: В России придумывают новые способы лечения рака

Показатель смертности от онкологических заболеваний в России находится на самом низком уровне за 20 последних лет, сообщил директор Национального медицинского исследовательского центра имени Блохина Иван Стилиди на Форуме национальных достижений nsn.fm »

2024-2-24 17:00

Школа для детей с ОВЗ. Педагог о коррекции нарушений у особенных учеников

В России живет свыше 700 тысяч детей с ограниченными возможностями здоровья. На сегодняшний день сегодня разрабатываются различные методики, позволяющие им в полной мере пройти весь обучающий процесс и получить качественное образование. aif.ru »

2024-2-16 09:00

Уникальные бронежилеты и методики реабилитации раненых. В РАН рассказали, как российская наука помогает военным на СВО

Глава РАН Геннадий Красников рассказал о достижениях отечественных ученых в области защитных технологий для военнослужащих, участвующих в спецоперации, а также об успехах отечественной медицины в вопросах лечения и реабилитации раненых бойцов, которые позволяют вернуть в строй 98 процентов получивших травмы. lenta.ru »

2024-2-10 08:47

Онлайн-эфир газеты Metro ВКонтакте: Современные методики лечения в проктологии

Проктологические заболевания, такие как геморрой, трещины заднего прохода, проктиты и другие, могут значительно ухудшить качество жизни. О современных методиках поговорим с врачом-колопроктологом metronews.ru »

2023-11-29 13:18

Глава Адыгеи считает важным внедрять передовые методики прокладки сетей при ремонте дорог

По словам Мурата Кумпилова, результаты дорожных работ в регионе должны отразиться на снижении аварийности и смертности на дорогах tass.ru »

2023-11-8 21:30

Экспериментальные методики и исследования. В России успешно лечат рак

Благодаря новым методам лечения у россиян выросли шансы вылечиться от рака. Хотя единой таблетки против заболевания не существует, утверждают отечественные ученые. nsn.fm »

2023-9-30 09:00

На Украине признали использование методики НАТО для атак по России

Заместитель начальника главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий заявил, что Киев использует методики НАТО для атак по России. Он сообщил, что ГУР определяет «наиболее критические цели и объекты» для атак по России. lenta.ru »

2023-9-9 03:12

В Петербурге в школах будут использовать методики "Сириуса" для переподготовки учителей

Вице-губернатор города Ирина Потехина сообщила, что на конкурсной основе планируется отобрать минимум три школы, которые со второго полугодия начнут заниматься повышением квалификации педагогов tass.ru »

2023-8-24 17:42

Ген тревожности удалось отключить при помощи методики CRISPR

От тревожных и тревожно-депрессивных расстройств страдают многие люди, и не всегда лекарства гарантируют излечение от этих болезней. Чаще такие заболевания сопровождают человека пожизненно. Однако в перспективе это может измениться, поскольку исследователи из Оксфордского университета (Великобритания) разработали новую неинвазивную методику на основе технологии редактирования генов CRISPR. ridus.ru »

2023-6-21 17:23

Минэнерго ожидает появления методики расчета эффекта для экономики РФ от строительства ГЭС

По словам замглавы министерства Павла Сниккарса, как только эта методика появится, у ведомства сформируется окончательный план реализации строительства этих ГЭС и ГАЭС tass.ru »

2023-6-17 08:23

В Якутии разработают методики для строительства объектов в условиях изменяющегося климата

Замминистра строительства республики отметил, что в регионе фиксируется ослабление несущей способности грунтов tass.ru »

2023-3-24 07:50

Московские медики сделали 225 операций с применением новой методики фиксации позвоночника

Нейрохирурги Москвы с 2022 года провели 225 операций, используя новейшую методику фиксации позвоночника. Благодаря чему срок реабилитации больных уменьшается с четырех месяцев до четырех недель. Об этом сообщили на официальном сайте столичной мэрии. riafan.ru »

2023-3-2 09:25

Специалисты Московского зоопарка стали соавторами методики содержания исчезающих животных

Сотрудникам удалось создать для толстых лори условия, максимально приближенные к природным tass.ru »

2023-2-7 08:17

В соцучреждениях Ленобласти начнут внедрять методики повышения производительности

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 января, ФедералПресс. В Ленинградской области начнут внедрять методики повышения производительности в социальных учреждениях. В первую очередь их будут использовать в сферах, где, по мнению жителей, наблюдаются проблемные вопросы – например, в больницах и поликлиниках, заявил губернатор региона Александр Дрозденко. fedpress.ru »

2023-1-31 15:59

Пересмотр методики работы с молодежью обсудят на Госсовете

Об этом сообщил журналистам губернатор Тюменской области Александр Моор на семинаре-совещании по подготовке к Госсовету РФ "О реализации молодежной политики в современных условиях" tass.ru »

2022-12-21 17:52

Военные врачи при лечении раненых в СВО применили методики «из будущего»

Военные врачи при лечении военнослужащих, получивших ранения в зоне специальной военной операции (СВО), воплощают в жизнь самые последние изобретения науки и медицины social.mk.ru »

2022-12-12 18:39

Совершенно новые методики подготовки военнослужащих внедрили в белорусской армии

Пресс-служба оборонного ведомства Белоруссии сообщила, что новый "учебный год будет насыщен мероприятиями оперативной и боевой подготовки: начиная от Армейских международных игр и заканчивая совместным оперативным учением "Щит союза - 2023" tass.ru »

2022-12-1 08:24

Психолог назвала три простые и рабочие методики по поиску мотивации

Недостаток мотивации способен тормозить как рабочие процессы, так и личное развитие, и даже портить отношения с окружающими. Многие из нас упускают энтузиазм из-за пресловутой лени и старых привычек, которые мешают двигаться вперёд и менять жизнь к лучшему. life.ru »

2022-10-23 14:26

Врачи на Урале с помощью уникальной методики вылечили пенсионерку с гематомой мозга

В департаменте информационной политики региона рассказали, что под рентген-контролем через микрокатетер врачи заполнили клеевым составом сосуд, питающий кровью гематому, и она рассосалась tass.ru »

2022-8-5 15:50

Инвестиционный стратег Суверов заявил, что изменение методики расчета курса валют является «шагом на Восток»

Инвестиционный стратег Сергей Суверов в понедельник, 25 апреля, объяснил, что принесет изменение Центральным банком России методики расчета официального курса рубля к иностранным валютам. argumenti.ru »

2022-4-25 12:02

Для чего в России постоянно меняются методики определения неимущих

Если сокращение числа бедных пойдет такими темпами, как это произошло в III квартале 2021 года, то бедных в России и вправду скоро не останется economics.mk.ru »

2021-12-21 19:33

Активируй творчество! Ученые доказали эффективность методики сна Сальвадора Дали

Считается, что способ известнейшего в мире художника позволяет раскрыть свой креативный потенциал. Наука это подтвердила. 5-tv.ru »

2021-12-14 23:50

В Минтруда опять придумывают новые методики, чтобы не повышая уровень жизни создать фикцию сокращения бедности

Ну, совершенно очевидно, что они собираются не исключать бедность, а просто сокращать критерии бедности.Если бы у них была совесть, то они бы ориентировались на те показатели, которые были во время получения задания от президента. В своем майск ... regions.ru »

2021-11-29 10:09

Нам нужно не экспериментировать на своих гражданах, а использовать лучшие социальные методики ведущих стран мира

Любое предложение любого министерства должно иметь заключение, основанное на конкретных расчетах и неопровержимых доказательствах, подтверждающих, что данные изменения приведут к повышению уровня благосостояния граждан и сократят количество бедн ... regions.ru »

2021-11-29 10:09

Методики преподавания киберспорта начинают внедряться в школах России

Вице-президент Федерации компьютерного спорта (ФКС) России Георгий Зарубин рассказал о развитии киберспорта в школах страны. Он объяснил позитивное влияние игр на социализацию подростков. riafan.ru »

2021-10-25 19:53

«Это как обсуждать методики похудения с помощью заражения глистами»: врач прокомментировала слова Лукашенко о ковиде как лекарстве от онкологии

Если умереть от ковида, то онкология не страшна, так прокомментировала заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко о «пользе» COVID-19 против... rosbalt.ru »

2021-10-23 06:42

Росстат займётся разработкой новой методики оценки бедности россиян

В приоритете — многодетные семьи, пенсионеры, а также группы людей с очень высокими или очень низкими доходами. Также ведомство намерено выяснить, все ли получатели льгот нуждаются в них. life.ru »

2021-10-19 09:18

Этапы создания авторской методики «Фейспластика»

Историю рождения уникальной методики, которая останавливает старение и не только, рассказывает ее автор — врач-остеопат, хирург, кандидат медицинских наук Алесь Улищенко. argumenti.ru »

2021-10-8 13:22

Участники конкурса «Учитель года России – 2021» раскрыли уникальные методики обучения

26 и 27 сентября на конкурсе «Учитель года России – 2021» прошло испытание «Методическая мастерская» social.mk.ru »

2021-9-29 09:50

В Троицке повысили плату для владельцев киосков в 33 раза

Собрание депутатов Троицка приняло новые нормативы расчета платы за аренду участков под размещение нестационарных торговых объектов znak.com »

2021-9-29 13:42

Новости на "России 24". В Приамурье учителям помогут успешно практиковать индивидуальные методики

Центр непрерывного повышения педагогического мастерства заработает в Приамурье с начала учебного года. Новая организация призвана помогать учителям и воспитателям вырабатывать и успешно практиковать индивидуальные профессиональные методики. Сейчас центр доукомплектовывается современным оборудованием. vesti.ru »

2021-8-17 06:38

«Отработка новой методики»: автоэксперт прокомментировал штрафы россиянам за выключенные днем фары

Штрафы за невключенные в светлое время суток фары, которые приходят жителям Нижегородской области, являются следствием отработки сотрудниками ГИБДД механизмов выписывания таких штрафов. Соответствующее заявление в беседе со «Звездой» сделал автоэксперт Владимир Сажин. tvzvezda.ru »

2021-8-9 10:05

Руководители общин соотечественников за рубежом разработают методики работы с подростками

Президент Общественного Объединения "Народный Собор" Кыргызстана Иван Иванов отметил, что стратегия должна подходить для реализации в разных странах tass.ru »

2021-7-30 22:00

На всероссийском слете молодежи в Прикамье изучат методики работы с проблемными детьми

На слете собравшиеся делятся своим опытом и знаниями, находят единомышленников и получают новые идеи tass.ru »

2021-6-30 21:21

Никакие новые методики и цифровые методы обучения не заменят советскую школу

Да, деградация школьников у нас налицо. И это мы еще говорим здесь про точные науки. А если мы возьмем гуманитарные науки, в частности, историю, литературу, то просто волосы дыбом становятся от выложенных в интернете многочисленных роликов, где стар ... regions.ru »

2021-6-17 20:52

Показания экс-губернатора Фургала проверили на основе новой методики

Бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала подвергли комплексному психолого-лингвистическому исследованию с помощью инновационных программ. nation-news.ru »

2021-5-28 11:43