Результатов: 1148

Туск решил не оправдывать методы польских пограничников на границе с Белоруссией

Премьер-министр Польши отметил, что задачей государства является эффективная защита границ и территории tass.ru »

2024-3-29 10:43

В Госдуме распознали фашистские методы Украины и её хозяев в кровавой бойне в "Крокусе"

Киев и его покровители являются главными заинтересованными в теракте в подмосковном "Крокус сити холле", в результате которого погибло более 100 человек. Соответствующее заявление сделал глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. life.ru »

2024-3-23 13:14

Стоматолог перечислила опасные народные методы отбеливания зубов

Белизна зубов — актуальный вопрос для многих, однако не все домашние методы имеют положительный эффект. Самым распространённым способом являются отбеливающие зубные пасты, но их использование на постоянной основе нежелательно, потому что могут повредиться твёрдые ткани зубов. life.ru »

2024-3-19 11:22

Врач перечислила методы поддержания подвижности суставов

Ревматолог Наталья Степанова рассказала, как можно продлить молодость и поддержать подвижность суставов. По ее словам, эти методы просты. Нужно правильно питаться с преобладанием белков в рационе и регулярно заниматься спортом, хотя бы получасовой зарядкой. lenta.ru »

2024-3-18 18:23

Памфилова заявила, что для снижения явки использовались методы запугивания

Почти 76 млн избирателей отдали голос за действующего президента РФ, отметила председатель Центризбиркома России tass.ru »

2024-3-18 11:30

Названы проверенные методы экстренной контрацепции после незащищенного секса

Если случайная половая связь произошла, а уверенности в состоянии здоровья партнера нет, самое важное — как можно быстрее принять гигиенический душ и постараться помочиться, считают гинекологи Лариса Ковалева и Анна Добычина. lenta.ru »

2024-3-18 04:58

МИД РФ: киевский режим использует террористические методы против медучреждений РФ

Замглавы ведомства Сергей Вершинин отметил, что это выражается в совершении атак в отношении не имеющих военного значения объектов гражданской инфраструктуры tass.ru »

2024-3-15 18:58

Названы действенные методы быстро избавиться от засоса на коже

Чтобы следы от поцелуев или укусов прошли быстрее, к коже нужно прикладывать теплый компресс, посоветовала американский дерматолог Чери Фрей. Она объяснила, что под воздействием тепла улучшается кровообращение, и гематома сходит быстрее. lenta.ru »

2024-3-14 02:10

Эксперт заявил, что Запад опробовал на Украине методы ментальной войны

Академик РАН Игорь Каляев отметил, что "если живую силу и инфраструктуру можно восстановить, то самосознание и ментальность людей восстановить гораздо сложнее" tass.ru »

2024-3-13 07:01

«Подлые методы!»: Дроны и диверсанты ВСУ атаковали российские территории

Ночные атаки украинских беспилотников продолжились и днем, а диверсанты ВСУ попытались прорваться на территории Белгородской и Курской областей, сообщили в Минобороны. nsn.fm »

2024-3-12 15:43

Илона Маска возмутили жесткие методы мобилизации на Украине

Американского предпринимателя Илона Маска возмутили жесткие методы мобилизации на Украине. Соответствующий комментарий он разместил под постом бизнесмена Дэвида Сакса. На опубликованных в сети кадрах микроавтобус с мужчинами призывного возраста задерживают на границе Украины. lenta.ru »

2024-3-10 15:25

Ребенка войны возмутили современные методы воспитания детей: «А если я тебя так ударю?»

ТЮМЕНЬ, 8 марта, ФедералПресс. Тюменская пенсионерка, ребенок Великой Отечественной войны Антонина Барышева, резко высказалась о молодых мамах, которых встречает в своем дворе. По ее мнению, лучше бы девушка не рожала, чем так поступать со своим ребенком. fedpress.ru »

2024-3-8 07:25

Эксперт: Пекин выберет методы объединения, исходя из проявлений "независимости Тайваня"

В докладе о работе правительства, представленном на открытии 2-й сессии Всекитайского собрания народных представителей 14-го созыва, говорится, что Пекин будет придерживаться принципа "одного Китая" в решении "тайваньского вопроса" tass.ru »

2024-3-5 13:09

МВД Белоруссии разрабатывает методы противодействия TikTok-революции

Заместитель министра внутренних дел Геннадий Казакевич отметил, что "искусственный интеллект и нейросети используются для деструктива, для совершения революции" tass.ru »

2024-3-3 21:16

Врач перечислил эффективные методы борьбы с храпом

Лекарства от храпа не существует, однако есть эффективные методы борьбы с ним. Оториноларинголог Станислав Борисовский посоветовал сначала попробовать заменить подушку на более высокую и жесткую, а также начать делать упражнения для укрепления мышц гортани. lenta.ru »

2024-2-29 21:02

Раскрыты грязные методы вербовки россиян британской MI6

Лондон предлагает гражданство и денежные выплаты в обмен на секретные сведения от чиновников из России, однако зачастую информаторы остаются ни с чем. Об этом пишет британское издание inews. life.ru »

2024-2-24 17:41

Политолог о ремонте школ: «Применяются современные методы дизайна»

Президент России Владимир Путин в формате видеоконференции провел совещание о ходе реализации программы капитального ремонта школ. Политолог Алена Август рассказала, как должны измениться российские школы и для чего это необходимо. fedpress.ru »

2024-2-21 16:24

ОНФ и Росстат совместно разработают новые методы сбора статистической информации

Соглашение было подписано руководителем Росстата Сергеем Галкиным и руководителем исполкома Народного фронта Михаилом Кузнецовым tass.ru »

2024-2-21 14:05

Шойгу: провал контрнаступления Украины показал, что западные методы боя не успешны

По словам главы МО РФ, именно этому препятствовали все те силы России, которые были там сосредоточены tass.ru »

2024-2-20 18:59

Лавров в Венесуэле обсудит методы борьбы с вмешательством Запада в преддверии выборов

В ходе визита в Боливарианскую Республику глава МИД РФ встретится с венесуэльским коллегой Иваном Хилем Пинто, президентом страны Николасом Мадуро и исполнительным вице-президентом Делси Родригес tass.ru »

2024-2-20 00:03

Народные методы: Врачи достали из жителя Подмосковья 15-сантиметровую картофелину

Московские врачи спасли мужчину с картофелем в заднем проходе. Изначально в больницу Ступина его привезли с обострением геморроя, однако во время осмотра медики обнаружили сюрприз в виде 15-сантиметрового корнеплода в прямой кишке. life.ru »

2024-2-16 16:46

Spiegel: Методы нового главкома ВСУ Сырского агрессивнее тактики Залужного

Новый главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский является сторонником «кровавой тактики», которой придерживаются представители старшего... rosbalt.ru »

2024-2-10 10:02

Россиянам раскрыли методы профилактики ишемической болезни сердца

Сердечно-сосудистый хирург «СМ-Клиника» Кирилл Лахмай считает, что контроль за уровнем холестерина поможет защитить сосуды от закупорки и предотвратит развитие ишемической болезни сердца. Кроме того, он посоветовал следить за артериальным давлением, а также отказаться от вредных привычек. lenta.ru »

2024-2-8 11:33

Дорогие методы диагностики рака обойдутся в 5-10 раз дешевле запоздалого лечения

По словам ученых, позднее обнаружение требует дорогого лечения, ведет к инвалидности и высокой вероятности смерти онкологического больного в течение пяти лет tass.ru »

2024-2-2 12:13

Путин заявил, что неонацисты в Киеве взяли на вооружение методы гитлеровцев

Некоторые страны взяли на вооружение методы гитлеровцев, заметил президент России Владимир Путин в ходе церемонии открытия мемориала в память о мирных жителях СССР — жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны. life.ru »

2024-1-27 18:01

Путин заявил, что неонацисты в Киеве взяли на вооружение методы гитлеровцев

Президент России отметил, что Украина прибегает к террору, варварским убийствам, а Европа на государственном уровне продвигает русофобию tass.ru »

2024-1-27 17:32

Терапевт Воробьев перечислил признаки холодовой крапивницы и назвал методы ее лечения

Чтобы минимизировать последствия холодовой аллергии и охлаждение кожи, необходимо тщательно подбирать одежду под погоду, не оставляя открытых частей тела, а пораженные участки необходимо мазать жирным кремом, рассказал газете ВЗГЛЯД глава правления Московского городского научного общества терапевтов Павел Воробьев, рассказывая об особой реакции на морозы у части населения. vz.ru »

2024-1-22 21:06

"Варварские методы": Автоэксперт рассказал, как нельзя очищать машину от наледи

Если неправильно очищать машину от снега, можно серьёзно повредить авто, рассказал вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин. Он отметил, что скребки и щётки могут нанести ущерб автомобилю. life.ru »

2024-1-21 08:56

Танцы и чтение. Врачи назвали неожиданные способы снизить давление

Вопрос снижения артериального давления всегда стоит очень остро. Ведь согласно данным статистики, половина людей — гипертоники. Врачи отмечают, что есть альтернативные методы для того, чтобы цифры пошли вниз. aif.ru »

2024-1-16 12:25

МИД РФ осудил террористические методы группировок в Эквадоре

Правительство Российской Федерации твердо осуждает террористические действия, которые были совершены группировками в Эквадоре, включая захват заложников. Об этом заявили в МИД.

ridus.ru »

2024-1-10 11:40

Как лечить насморк в домашних условиях: самые эффективные методы

Зима - это сезон снега, морозов, новогодней атмосферы и, конечно же, простуд, которые сопровождаются кашлем, температурой, насморком и заложенностью носа. Справиться с неприятными симптомами простуды помогут грамотно подобранные лекарственные препараты и народные средства, о которых подробно рассказал журнал «Клео.ру». ridus.ru »

2024-1-9 11:00

Небензя заявил, что украинские власти используют методы бандеровцев

Единственное отличие в том, что теперь Киев еще обладает западным оружием, отметил постоянный представитель РФ при ООН tass.ru »

2023-12-31 01:04

На Украине отказались поддержать репрессивные методы мобилизации

Зампредседателя комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности Егор Чернев отказался поддержать репрессивные методы мобилизации, которые указаны в новом законопроект. «Необходимо предоставить максимальную информацию людям о происходящем после того, как они пересекают порог военкомата», — сказал он. lenta.ru »

2023-12-29 20:16

Врач Горяйнова назвала эффективные методы лечения першения в горле

Першение в горле — неприятное ощущение, которое возникает из-за действия раздражителей. Иногда оно может быть первым признаком заболевания органов дыхания.... rosbalt.ru »

2023-12-28 10:08

"В ход пойдут любые методы": Захарова раскрыла, как США будут подогревать интерес к Украине

Официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова спрогнозировала действия Соединённых Штатов относительно Украины в следующем году. Как заявила дипломат в интервью радио "Комсомольская правда", Белый дом сделает всё, чтобы тема поддержки киевского режима в 2024 году держалась на плаву. life.ru »

2023-12-27 03:09

В ООН назвали методы эксплуатации бедных стран богатыми

Богатые страны эксплуатируют бедные и развивающиеся, применяя в свою пользу устаревшие правила Всемирной торговой организации (ВТО) и «зеленый переход». Об этом заявила генеральный секретарь Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) Ребека Гринспан. lenta.ru »

2023-12-24 17:42

В ЛНР раскрыли методы подготовки ВСУ диверсантов-подростков

Специалисты Вооруженных сил Украины организовали под Харьковом курсы по минно-взрывному делу, сообщил военный эксперт Андрей Марочко. Он уточнил, что курсантами значатся юноши и девушки старше 16 лет, подростков по методичкам НАТО учат собирать самодельные взрывные устройства lenta.ru »

2023-12-22 08:22

Экономист раскрыл методы вербовки в финансовые пирамиды

Число финансовых пирамид рекордно выросло в России, так как они кажутся особенно привлекательными, когда люди находятся в неустойчивом положении. Кроме того, большим охватам способствует виртуальность, рассказал кандидат экономических наук Михаил Беляев. lenta.ru »

2023-12-15 06:46

В МИД РФ заявили, что у Запада еще есть шанс осудить террористические методы Киева

Посол по особым поручениям ведомства по вопросам преступлений киевского режима Родион Мирошник отметил, что за период с 1 ноября совершены как минимум три террористических акта, ответственность за которые на себя взяли госструктуры киевского режима tass.ru »

2023-12-12 12:23

Цивилев: стратегия развития Сибири может включить методы адаптации участников СВО

Губернатор Кемеровской области отметил, что в регионе уже есть площадки для реабилитации средствами адаптивной физической культуры и спорта tass.ru »

2023-12-7 18:47

Косметолог назвала методы борьбы с врожденным дефектом кожи

Дерматовенеролог, косметолог Татьяна Пичугина рассказала, как можно улучшить состояние кожи при фолликулярном кератозе. Она объяснила, что так называемая гусиная кожа — врожденная патология, от которой нельзя избавиться. lenta.ru »

2023-12-4 10:27