Результатов: 49

Проект уральских меценатов помог десяткам инвалидов начать полноценную жизнь

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге пять лет исполнилось учебно-тренировочной квартире для реабилитации детей-инвалидов, созданной при поддержке Фонда святой Екатерины. Об этом сообщили в пресс-службе фонда. fedpress.ru »

2024-4-11 15:03

Богомолов призвал меценатов вкладываться в молодых режиссеров и технических специалистов

По мнению режиссера, назрела потребность на законодательном уровне проработать программу для театральных режиссеров-дебютантов tass.ru »

2024-3-29 15:19

Фарфоровый камин и китайский кабинет: как реставраторы работают на деньги меценатов

В Санкт-Петербурге при восстановлении и перестройке здания конюшенного ведомства Елизаветы Петровны восстановили потолочную роспись XVIII века, а в Петергофе по мутной довоенной фотографии реставрируют фарфоровой камин эпохи Николая I. forbes.ru »

2024-4-3 13:00

В Москве пройдет форум содействия СВО: соберут волонтеров, айтишников и меценатов

ТЮМЕНЬ, 8 октября, ФедералПресс. В Москве 13 января состоится форум содействия СВО «Плечом к плечу» с большой выставкой военной амуниции и новейших IT-решений для бойцов. Об этом сегодня объявил лидер ЛДПР Леонид Слуцкий на лекции студентам в ТюмГУ. fedpress.ru »

2023-12-8 13:35

Эрмитаж создаст клуб цифровых меценатов для внедрения современных технологий

По словам гендиректора музея Михаила Пиотровского, Эрмитаж готовит новую коллекцию NFT, связанную с реставрацией произведений искусства tass.ru »

2023-12-4 15:54

В Зауралье привлекают меценатов для помощи погорельцам

КУРГАН, 15 сентября, ФедералПресс. В Курганской области за счет меценатов помогут погорельцам, которые потеряли незарегистрированное жилье во время майских пожаров. Об этом сообщил губернатор региона Вадим Шумков. fedpress.ru »

2023-9-15 08:50

Советник Пушилина призвал меценатов помочь организовать летний отдых для детей из ДНР

Ростислав Антонов отметил, что огромное количество детей находится в зоне постоянных обстрелов tass.ru »

2023-5-9 15:31

Свердловские хирурги получили новое оборудование от меценатов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 февраля, ФедералПресс. Меценатский Фонд святой Екатерины закупил новое хирургическое оборудование для ЦГКБ № 23. Лечебные устройства, предназначенные для исцеления травм костей и суставов, уже используются врачами для работы с пациентами. fedpress.ru »

2022-2-2 14:21

Савва Мамонтов. Яркая жизнь с печальным финалом одного из самых известных меценатов России

В жизни Саввы Мамонтова было много риска. Иногда он был оправдан, и дело завершалось успехом. Но однажды риск стоил ему всего — состояния, морального благополучия, репутации. Попробуем разобраться, почему жизнь одного из крупнейших русских благотворителей, человека широкой души, талантливого и неординарного, завершилась столь трагично tass.ru »

2021-10-15 10:15

На Урале школьники будут развивать два города с помощью меценатов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 марта, ФедералПресс. Благотворительный фонд «Эмпатия», поддерживающий учителей Верхней и Нижней Салды, запустил новый проект для школьников. Дети примут участие в молодежном акселераторе «Мастерская. fedpress.ru »

2021-3-26 13:36

Аукцион благотворителей. Как Екатерининская Ассамблея стала статусным клубом меценатов

В Екатеринбурге пройдет юбилейная Екатерининская Ассамблея. За 10 лет существования благотворительный проект Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей (СОСПП) приобрел статус неофициального и статусного бизнес-клуба для меценатов Урала и России. fedpress.ru »

2020-11-30 11:50

«Традиции меценатов благополучно продолжаются»: директор Пушкинского музея Марина Лошак — о запрете выставок, финансовом кризисе и жизни после локдауна

О том, что происходит в ГМИИ им. Пушкина, пока он закрыт, и что нас ждет после выхода из локдауна, директор музея Марина Лошак, которая 22 ноября отмечает юбилей, рассказала в интервью Forbes Woman forbes.ru »

2020-11-22 10:00

Политика великолепия: история династии д'Эсте — величайших меценатов в истории

В издательстве «Слово» выходит «Династия д’Эсте. Политика великолепия. Ренессанс в Ферраре» историка Павла Алешина, в которой автор исследует создание «мифа д'Эсте», репрезентацию и сакрализацию собственной власти, для которого клан использовал изящные искусства, став таким образом величайшими меценатами в истории forbes.ru »

2020-9-6 10:00

Школы в Дагестане отремонтируют при участии меценатов и местных жителей

Несмотря на поздний старт работ, большинство отремонтированных учебных заведений рассчитывают открыть 1 сентября tass.ru »

2020-8-27 14:47

Бизнесмен с Урала попал в список меценатов Forbes, вложивших деньги в борьбу с коронавирусом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июня, ФедералПресс. По данным издания глава РМК Игорь Алтушкин вложил более 700 миллионов рублей fedpress.ru »

2020-6-3 10:58

Дума Зауралья приняла закон об увеличении налогового вычета для меценатов

Сегодня депутаты Курганской областной думы в окончательном чтении приняли законопроект об увеличении с 15 до 30% размера налогового вычета для тех, кто производит пожертвования на благотворительность, передает корреспондент Znak znak.com »

2019-11-26 08:28

В Москве пройдёт выставка экспонатов Музея предпринимателей, меценатов и благотворителей

В Москве пройдёт выставка экспонатов Музея предпринимателей, меценатов и благотворителей. Экспозиция будет открыта 22 октября в рамках стартового мероприятия Дней московской конкуренции. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-21 15:34

Клуб меценатов с участием Баскова и Ротенберга создал совет при патриархе

МОСКВА, ФедералПресс, 21 марта. Новое объединение реализовано на укрепление института семьи. Для оперативной работы структура получит свой комитет. fedpress.ru »

2019-3-21 15:06

Мединский: налоговые вычеты для меценатов дают новый стимул для инвестиций в культуру

По словам министра культуры, размер вычета каждый регион может устанавливать самостоятельно tass.ru »

2019-2-14 14:12

Компания «ФосАгро» и семья православных меценатов Гурьевых поздравила Патриарха Кирилла с 10-летием интронизации

Компания «ФосАгро» и семья православных меценатов Гурьевых поздравила Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 10-летием интронизации.... rosbalt.ru »

2019-2-1 10:18

Путин подписал закон о налоговых льготах для меценатов

Президент России Владимир Путин подписал закон о налоговых льготах для меценатов. Соответствующий документ опубликован во вторник на портале правовой информации. Льготы касаются лиц, которые оказали финансовую поддержку муниципальным и государственным учреждениям культуры. abnews.ru »

2018-11-28 20:47

Путин подписал закон о налоговых льготах для меценатов, помогающих учреждениям культуры

Документ предусматривает предоставление физлицам социального налогового вычета в размере до 30% tass.ru »

2018-11-27 19:29

Образовательный центр построят в Архангельской области с участием немецких меценатов

В здании разместят аудитории, конференц-зал, интерактивный музей Ломоносова, кафе, а также гостиничные номера и хостел tass.ru »

2018-9-25 19:29

Власти Карелии привлекут меценатов для воссоздания сгоревшей церкви XVIII века

По предварительной экспертной оценке, на восстановление Успенской церкви потребуется около 100 млн рублей tass.ru »

2018-8-21 13:05

Разбор: Что ждет меценатов Узбекистана

Говоря о культурном наследии, люди нередко отмечают и упадок, в который пришли объекты той самой культуры. На помощь государственному финансированию в ряде стран приходят частные инвесторы - предприниматели и компании. news.mail.ru »

2018-7-12 15:46

Профессиональные клубы Удмуртии будут финансироваться поровну за счет бюджета и меценатов

Всего в регионе 10 профессиональных клубов: футбольное "Торпедо", хоккейные "Ижсталь" и "Прогресс" и ряд других, которых может коснуться предстоящее изменение tass.ru »

2018-7-4 13:20

Узбекистан узаконит налоговые льготы и преференции для меценатов

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Узбекистан намерен узаконить налоговые льготы и преференции, предоставляемые меценатам за поддержку культуры, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

news.mail.ru »

2018-6-7 14:17

Бывшая солистка «Ленинграда» ищет меценатов

Бывшая вокалистка группировки «Ленинград» Алиса Вокс, которая теперь занимается сольной карьерой, призвала своих поклонников проспонсировать выпуск ее нового альбома. Он должен выйти летом. argumenti.ru »

2018-4-16 22:00

В РПЦ заявили, что задержанных за поставку кокаина "православных меценатов" оговорили в посольстве РФ в Аргентине

Настоятель храма Аргентинской епархии РПЦ иеромонах Герасим заявил, что российское посольство хочет свалить вину за транзит наркотиков на руководителей Фонда православных меценатов. gordonua.com »

2018-2-28 19:32

Опубликованы разговоры русских православных меценатов о кокаине из Аргентины

Аргентинское издание Clarin опубликовало расшифровку разговоров фигурантов дела о поставке кокаина из Аргентины в Россию. На записях прослушки Александр Чикало и Иван Близнюк обсуждают предыдущие партии. lenta.ru »

2018-2-25 14:35

Африканская львица обживает "апартаменты" под Петербургом и ждет помощи от меценатов

В центре помощи диким животным "Велес" заканчивается карантин у четырехмесячной львицы. В канун Нового года дикий котенок выбрался из клетки в самолете Грозный Петербург. Несколько часов его пытались поймать сотрудники аэропорта Пулково и ветеринары. ntv.ru »

2018-2-2 21:01

Если наши великие режиссеры не могут самореализоваться без скандальных тем, пусть ищут меценатов

Создается впечатление, что кто-то спекулирует религиозными чувствами верующих для рекламы картины, которая, наверное, как и остальные работы этого режиссера, иначе не вызвала бы особого ажиотажа. Такие скандальные фильмы должны выходить в жанре ф ... regions.ru »

2017-8-10 10:00

Очарование русского импресарио подкупало абсолютно всех меценатов

Сто десять лет назад в Европе начались «Русские сезоны», получившие название «дягилевских» в честь их организатора — Сергея Дягилева. Публика сдалась «культурной интервенции» русских без боя. И с восторгом. vm.ru »

2017-5-16 19:15

Семья пермских меценатов расстается с музеем. Гостей пригласили на "прощальную выставку"

Супруги Надежда и Андрей Агишевы решили закрыть площадку «Музея советского наива», которая с 2012 года находится на Компросе, 1с в БЦ «Садко». ura.ru »

2016-4-8 13:38