Результатов: 131

Преемник Мэттиса нецензурно раскритиковал истребители F-35

Врио шефа Пентагона Патрик Шанахан весьма грубо отозвался об истребителях пятого поколения F-35, которые производит компания Lockheed Martin, информирует... rosbalt.ru »

2019-1-10 16:20

В Пентагоне сменился пресс-секретарь после ухода Мэттиса

Официальным представителем министерства обороны США стал Чарльз Саммерс после увольнения прежнего пресс-секретаря Даны Уайт. «Провел прекрасный день, будучи руководителем талантливой команды отдела министра обороны по связям с общественностью», написал Саммерс в Twitter. vz.ru »

2019-1-3 11:25

Трамп уволил Мэттиса

Глава американского государства Дональд Трамп прокомментировал отставку Джеймса Мэттиса с поста руководителя Пентагона. По словам президента США, он «по сути уволил» Мэттиса, передает ТАСС. Напомним, прежде Мэттис заявлял, что уходит с поста, так как Трамп имеет право на «министра обороны, у кого взгляды более схожи» со взглядами президента США. vz.ru »

2019-1-3 22:48

Эксперт оценил критику в адрес Мэттиса из-за расходов США на оборону других стран

Профессор НИУ ВШЭ, политолог Олег Матвейчев в беседе с RT прокомментировал слова президента США Дональда Трампа, который раскритиковал главу Пентагона Джеймса Мэттиса за то, что он не считал проблемой траты США на оборону других стран. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-24 20:15

Трамп раскритиковал Мэттиса за позицию по расходам США на оборону других стран

Президент США Дональд Трамп в своём Twitter раскритиковал главу Пентагона Джеймса Мэттиса за то, что он не считал проблемой траты США на оборону других стран.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-24 19:17

Эксперт: уход Мэттиса связан с отказом Трампа от ставки на военных

Как считает директор Фонда развития и поддержки клуба "Валдай" по научной работе Федор Лукьянов, цель президента США заключается в том, чтобы собрать команду из людей, с которыми ему удобно работать tass.ru »

2018-12-24 16:29

Мистер "Почини это". Кто сменит Мэттиса на посту главы Пентагона

Основатель московского кафе "Чашка" Никита Мельконовицкий рассказал ТАСС о том, как создать такую радушную атмосферу, чтобы даже самые уставшие клиенты расслабились в центре оживленного города tass.ru »

2018-12-24 16:00

Не очень хороший знак для Украины: в Киеве опасаются последствий отставки Мэттиса

Отставка главы министерства обороны Соединенных Штатов Джеймса Мэттиса увеличивает риск непредсказуемых и непредвиденных действий, в том числе и на украинском направлении. Об этом заявил профессор Института международных отношений имени Тараса Шевченко Сергей Галака. riafan.ru »

2018-12-24 14:14

WP: Трамп определился с преемником Мэттиса на посту главы Пентагона

Трамп назначил исполняющим обязанности министра обороны США замглавы Пентагона Патрика Шанахана, пишет The Washington Post. Чиновник, который в отличие от своего предшественника Джеймса Мэттиса не обладает внешнеполитическим опытом, официально вступит в должность в начале следующего года, отмечает издание. russian.rt.com »

2018-12-24 03:31

В Белом доме заявили, что отставка Мэттиса назревала давно

По словам врио главы аппарата сотрудников американской администрации Мика Малвэни, президент США и руководитель Пентагона уже длительное время "не разделяют одну и ту же философию" tass.ru »

2018-12-23 18:01

СМИ: После ухода Мэттиса в Пентагоне может произойти ряд отставок

Некоторые высокопоставленные сотрудники Пентагона могут подать в отставку вслед за министром обороны Джеймсом Мэттисом. Об этом сообщает Fox News со ссылкой на свои источники в ведомстве. Читать далее... life.ru »

2018-12-22 00:32

СМИ предсказали череду отставок в Пентагоне после ухода Мэттиса

После ухода в отставку главы Пентагона США Джеймса Мэттиса в ведомстве может произойти череда отставок. Об этом сообщает Fox News. Напомним, 20 декабря... rosbalt.ru »

2018-12-22 23:14

Fox: в Пентагоне в связи с уходом Мэттиса вскоре может произойти череда отставок

По данным телеканала, решение главы Пентагона уйти со своего поста было принято им "в знак протеста" против политики президента США Дональда Трампа в области национальной безопасности tass.ru »

2018-12-21 21:08

Последний генерал: как изменится политика Вашингтона после отставки Мэттиса

Отставка главы Пентагона Джеймса Мэттиса вызвала бурные дебаты в американских СМИ и политическом сообществе. Журналисты опасаются, что генерал был последним в администрации, кто мог сдерживать Дональда Трампа от необдуманных поступков. russian.rt.com »

2018-12-21 20:57

Эксперт оценил отставку Мэттиса с поста главы Пентагона

Политолог и военный эксперт Игорь Коротченко в беседе с Nation News оценил заявление американского лидера Дональда Трампа о том, что министр обороны США Джеймс Мэттис намерен уйти на пенсию. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-21 17:57

Пушков об увольнении Трампом Мэттиса: Стабильнось в Вашингтоне не ночевала

Российский политик Алексей Пушков высказал свое мнение по поводу отставки главы Пентагона Джеймса Мэттиса и кандидатуры будущего министра обороны США, который займет этот пост в правительстве Дональда Трампа. argumenti.ru »

2018-12-21 16:00

В Совфеде объяснили, почему отношения РФ и США не изменятся после ухода Мэттиса

Ростислав Гольдштейн подчеркнул, что общее отношение западных партнёров не меняется уже столетиями. Отставка главы Пентагона Джеймса Мэттиса не скажется принципиально на отношениях США и России. life.ru »

2018-12-21 15:27

В мире: Почему глава Пентагона хлопнул дверью перед Трампом

Президент США Дональд Трамп утверждает, что проводил в отставку министра обороны Джеймса Мэттиса с почетом. Но на деле уход шефа Пентагона выглядит скандально. У Мэттиса и той группы военного и политического истеблишмента, с которой он связан, накопился целый список претензий к хозяину Белого дома. vz.ru »

2018-12-21 14:06

В Кремле прокомментировали решение Мэттиса уйти в отставку

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о том, что Джеймс Мэттис уходит в отставку с поста главы Минобороны США.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-21 13:52

В МИД России связали отставку Мэттиса с решением Трампа вывести войска из Сирии

Замглавы ведомства Михаил Богданов прокомментировал последствия вывода американских войск из Сирии tass.ru »

2018-12-21 11:41

Названы вероятные преемники Мэттиса на посту главы Пентагона

Трамп должен демонстрировать верность своей избирательной программе. Это некий шанс на движение Трампа в умеренную сторону и на то, что на должность главы Пентагона придет человек, более соответствующий этим приоритетам, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Борис Межуев, комментируя отставку Джеймса Мэттиса. vz.ru »

2018-12-21 11:38

Вряд ли преемник будет лучше: эксперт рассказал, как уход Мэттиса скажется на отношениях РФ и США

Отставка Мэттиса означает, что отношения между Трампом и радикально-консервативным крылом его администрации резко испортились, уверен политолог. riafan.ru »

2018-12-21 09:42

Эксперт объяснил отставку Мэттиса с поста главы Пентагона

Главный научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев прокомментировал в беседе с RT заявление американского лидера Дональда Трампа о том, что министр обороны США Джеймс Мэттис намерен уйти на пенсию. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-21 09:42

Трамп анонсировал отставку главы Пентагона Мэттиса

Глава Пентагона генерал Джим Мэттис в конце февраля уйдет в отставку, заявил Дональд Трамп. Он пообещал вскоре назвать имя нового министра обороны. Мэттис в письме президенту выразил несогласие с внешней политикой Трампа: он подчеркнул необходимость поддерживать союзников и вести более решительную политику в отношении Китая и России. grani.ru »

2018-12-22 08:25

Советник Трампа полагает, что в США слишком бурно отреагировали на отставку Мэттиса

При этом Стивен Миллер отметил, что у президента США и главы Пентагона "были отличные отношения" tass.ru »

2018-12-21 06:38

В Белом доме прокомментировали отставку Мэттиса

Пресс-секретарь президента США Сара Сандерс заявила, что Мэттис и Трамп придерживаются разных взглядов, однако отношения между ними "по-прежнему хорошие" tass.ru »

2018-12-21 05:26

Трамп сообщил о грядущей отставке главы Пентагона Мэттиса

Министр обороны США генерал Джеймс Мэттис в конце зимы покинет свой пост. Об этом президент Дональд Трамп написал на своей странице в сети микроблогов... rosbalt.ru »

2018-12-21 02:31

Трамп сообщил об уходе Мэттиса с поста главы Пентагона

Министр обороны США Джеймс Мэттис намерен уйти на пенсию. Об этом сообщил президент Соединенных Штатов Дональд Трамп. Генерал Мэттис уйдет на пенсию с отличием в конце февраля (2019 года - прим. ред. tvzvezda.ru »

2018-12-21 02:12

Пентагон объяснил задержку с ответом Мэттиса на письмо Шойгу

В субботу Министерство обороны РФ сообщило, что Шойгу по прошествии трех суток не получил «даже формальной реакции» Мэттиса на свое послание по ДРСМД aif.ru »

2018-12-18 02:48

В Пентагоне прокомментировали задержку с ответом Мэттиса на письмо Шойгу

Американская сторона сочла послание главы Минобороны России относительно судьбы ДРСМД "запросом рабочего уровня", поскольку в нем не шла речь о контакте руководителей военных ведомств tass.ru »

2018-12-18 00:36

Пушков назвал «новым вымыслом» заявление Мэттиса о «вмешательстве России»

Председатель комиссии Совфеда по информационной политике Алексей Пушков в своем микроблоге социальной сети Twitter отреагировал на заявление главы Пентагона Джеймса Мэттиса о попытках России «вмешаться» в выборы в американский конгресс. riafan.ru »

2018-12-2 10:05

Стало известно, как американские военные врут о боеготовности техники

Бывший высокопоставленный чиновник Пентагона Ларри Корб рассказал, как военные подтасовывают цифры, чтобы увеличить боеспособность техники. Поручение министра обороны США Джеймса Мэттиса о повышении к 15 октября 2019 года боеготовности ключевых самолетов до 80% является невыполнимым, написал Корб в колонке для Military Times. vz.ru »

2018-11-30 21:19

Эксперт объяснил заявление Мэттиса о России и соблюдении ДРСМД

Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко в беседе с ФАН объяснил заявление главы Пентагона Джеймса Мэттиса о том, что Соединённые Штаты надеются на демонстрацию Россией стремления вернуться к соблюдению Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Читать далее russian.rt.com »

2018-11-22 16:06

Эксперт прокомментировал заявление Мэттиса о России и соблюдении ДРСМД

Политолог Михаил Синельников-Оришак в беседе с RT прокомментировал заявление главы Пентагона Джеймса Мэттиса о том, что Соединённые Штаты надеются на демонстрацию Россией стремления вернуться к соблюдению Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Читать далее russian.rt.com »

2018-11-22 13:19

Возобладал разум: в Госдуме отреагировали на заявление Мэттиса о РФ и соблюдении ДРСМД

Член комитета Государственной думы по международным делам Антон Морозов отреагировал на заявление главы оборонного ведомства США Джеймса Мэттиса о том, что Вашингтон рассчитывает на демонстрацию Москвой стремления вернуться к соблюдению Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). riafan.ru »

2018-11-22 11:54

В Госдуме оценили заявление Мэттиса о России и соблюдении ДРСМД

Член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов в беседе с RT прокомментировал заявление главы Пентагона Джеймса Мэттиса о том, что Соединённые Штаты надеются на демонстрацию Россией стремления вернуться к соблюдению Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Читать далее russian.rt.com »

2018-11-22 11:19

Захарова: слова Мэттиса о подмене форматов по Сирии говорят о неприкрытой ревности к РФ

Москва вносит значительный вклад в урегулирование сирийского кризиса на основе резолюции 2254 СБ ООН, отметила официальный представитель МИД России tass.ru »

2018-11-1 17:54

На Украине по одному жесту Мэттиса поняли, что США признают Крым российским

Жест Мэттиса в отношении российского министра, подчеркнул Бондаренко, можно считать частичным признанием статус-кво крымского полуострова со стороны США. riafan.ru »

2018-10-23 17:54

Пентагон: у Мэттиса и Трампа схожие позиции по поводу планов выхода из ДРСМД

Ранее Президент США заявил, что Вашингтон выйдет из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, так как Москва его нарушает tass.ru »

2018-10-22 21:55

Состоялась первая встреча Шойгу и Мэттиса

В Сингапуре на полях Пятого совещания министров обороны АСЕАН и партнеров по диалогу (СМОА плюс) прошла первая личная встреча глав оборонных ведомств России и США Сергея Шойгу и Джеймса Мэттиса. vz.ru »

2018-10-20 06:54

Первая встреча Шойгу и Мэттиса состоялась в Сингапуре

Министр обороны России Сергей Шойгу встретился с главой Пентагона Джеймсом Мэттисом в Сингапуре на полях пятого совещания министров обороны АСЕАН и партнёров по диалогу («СМОА плюс»). Об этом информирует РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-20 05:59