Результатов: 19

Мевлют Чавушоглу: Турция прилагает усилия для организации встречи Путина и Зеленского

Анкара прилагает усилия для организации встречи президента Российской Федерации Владимира Путина и украинского лидера Владимира Зеленского. С соответствующим заявлением выступил Мевлют Чавушоглу, руководитель турецкого министерства иностранных дел. argumenti.ru »

2022-4-14 11:48

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу: давление на Россию должно быть продолжено

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, выступая на международной конференции «Форум Дохи» в Катаре, заявил, что мировое сообщество должно продолжить давление на России из-за ее военной спецоперации в Украине. argumenti.ru »

2022-3-27 21:02

Мевлют Чавушоглу: настало время для развития отношений Турции с Бахрейном

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу отбыл сегодня с визитом в Бахрейн. По его словам, сейчас самое время для развития отношений двух стран. "Следует добиться того, чтобы 50-летие установления дипломатических отношений между двумя странами … vestikavkaza.ru »

2022-1-31 17:43

Мевлют Чавушоглу отправляется в Иран

Завтра министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу отправится в Иран с официальным визитом, - сообщили в пресс-службе МИД страны. Визит состоится по приглашению главы иранского внешнеполитического ведомства … vestikavkaza.ru »

2021-11-15 17:14

Мевлют Чавушоглу поблагодарил братский Азербайджан за поддержку в тушении пожаров

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу поблагодарил президента Азербайджана Ильхама Алиева за помощь стране в борьбе с пожарами. "Выражаю глубокую признательность президенту Ильхаму Алиеву, братскому Азербайджану, которые всегда … vestikavkaza.ru »

2021-7-31 10:21

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу отправился с визитом в Азербайджан

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу отправился с визитом в Азербайджан. У главы турецкого МИД запланирована встреча с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. argumenti.ru »

2020-10-6 09:54

Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу побеседовали по телефону

Министры иностранных дел России и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу провели сегодня телефонные переговоры, - сообщил источник в МИД Турции. "Министр провел телефонные переговоры с главой МИД … vestikavkaza.ru »

2018-11-9 19:49

Мевлют Чавушоглу: Турция и ЕС начали нормализацию отношений

Анкара стремится продолжить переговоры об упрощении визового режима с ЕС, отношения Турции и Евросоюза начали улучшаться. Об этом заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу на фоне кризиса в отношениях с США. Он отметил, что в ближайшие … vestikavkaza.ru »

2018-8-16 11:59

Мевлют Чавушоглу: Турция благодарна России за сотрудничество в Сирии

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара благодарна Москве за региональное взаимодействие, которое привело к прекращению огня в некоторых районах Сирии. Об этом Чавушоглу заявил во время торжественной церемонии открытия 86-й … vestikavkaza.ru »

2017-8-18 21:58

Мевлют Чавушоглу: Анкара может ввести экономические и политические санкции против Нидерландов

Мевлют Чавушоглу, занимающий пост главы МИД Турции, сделал заявление, что Анкара может ввести экономические и политические санкции в отношении Нидерландов, если его не пустят в страну для участия в митинге, передает РИА «Новости» сообщение агентства Рейтер.

Чавушоглу планировал 11 марта посетить митинг в Роттердаме с целью убедить жителей Нидерландов, которые имеют двойное гражданство, оказать поддержку на референдуме поправки в конституцию Турции. Позже мэр Роттердама Ахмед Абуталеб сделал заявление, что митинга не будет, так как владелец участка, где должны были провести акцию, отозвал свое разрешение.

kapital-rus.ru »

2017-3-11 15:57

Мевлют Чавушоглу потребовал от Германии прекратить читать Анкаре «лекции по правам человека и демократии»

Это заявление министр иностранных дел Турции сделал во время выступления здании генконсульства своей страны в Гамбурге. Накануне власти города отменили встречу Чавушоглу с турецкой диаспорой, мотивируя это тем, что в помещении, где запланировано мероприятие, невозможно обеспечить меры пожарной безопасности. 5-tv.ru »

2017-3-8 23:10

Мевлют Чавушоглу: Турция – за мир

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу выступил сегодня с речью на парижской конференции по Палестине, в которой заявил, что Анкара стремится к как можно более быстрому наступлению мира и стабильности на Ближнем Востоке. Как … vestikavkaza.ru »

2017-1-15 21:29

Мевлют Чавушоглу поздравил христиан с Рождеством

Православных верующих с Рождеством поздравил Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. "От имени всего населения Анталии и моей малой Родины - Алании желаю всем нашим православным друзьям "счастливого … vestikavkaza.ru »

2017-1-8 22:19

Соседи и знакомые рассказали о личности убийцы российского посла

Жители города Секе в турецкой провинции Айдын, где жил убийца российского посла Андрея Карлова Мевлют Мерт Алтынташ, запомнили его как спокойного и очень приятного молодого человека. Жители Секе рассказали, что он дважды не смог поступить в университет перед вступлением в турецкую полицию, сообщает Reuters. vz.ru »

2016-12-23 18:32

Турецкие СМИ: Убийца Карлова охранял российское посольство в Анкаре

Турецкий полицейский Мевлют Мерт Алтынташ, застреливший российского посла в Анкаре Андрея Карлова, участвовал в охране российского посольства во время антироссийских митингов из-за ситуации в сирийском Алеппо на прошлой неделе, сообщает телеканал NTV со ссылкой на правоохранительные органы. vz.ru »

2016-12-20 13:43

Турция начала стягивать бронетехнику к границе с Сирией

В приграничный с Сирией турецкий город Килис стягивается техника вооруженных сил Турции в сопровождении отрядов жандармерии, сообщили СМИ. В Генштабе ВС Турции сообщили, что данный шаг преследует цель увеличения численности группировки в приграничных с Сирией районах страны, сообщает агентство Anadolu. vz.ru »

2016-11-2 17:40

Мевлют Чавушоглу обсудил с американским госсекретарем ситуацию в Сирии

Мевлют Чавушоглу, занимающий пост министра иностранных дел Турции, по телефону обсудил с американским госсекретарем Джоном Керри ситуацию в Сирии, передает «Газета.Ру» сообщение агентства Anadolu. Подробности пока не разглашаются.

Согласно уточненным данным, разговор между сторонами состоялся накануне.

Сейчас глава МИД Турции находится в Индии с визитом.

kapital-rus.ru »

2016-8-19 14:39

Мевлют Чавушоглу: Турция сделала шаги, чтобы нормализовать отношения с Россией

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что видит позитивные сдвиги с российской стороны в отношении Турции, сотрудничество с которой было резко испорчено после того как в Сирии был сбит российский военный самолет. vesti.ru »

2016-4-10 03:57