Результатов: 10

Международно признанное правительство Йемена поддержало удары по объектам хуситов

В документе указано, что действия хуситов в Красном море "спровоцировали военные удары по контролируемым им йеменским территориям на фоне систематических нападений на судоходные пути и глобальные торговые маршруты" tass.ru »

2024-1-12 21:27

Россия и арабские страны поддержали международно признанное правительство Йемена

Согласно отчету Счетной палаты Германии, с начала конфликта почти 450 тыс. покинувших ее жителей получили допуск к интеграционным курсам в стране, около 198 тыс. из них получили места и смогли начать обучение tass.ru »

2023-12-20 22:41

МОК внес в Олимпийскую хартию понятие «международно признанные права человека»

Международный олимпийский комитет (МОК) внес поправки в Олимпийскую хартию. Теперь в одном из основополагающих принципов появилось понятие «международно признанные права человека» forbes.ru »

2023-10-16 17:02

МОК внес в Олимпийскую хартию понятие "международно признанные права человека"

На сессии Международного олимпийского комитета в Индии было принято решение внести поправки в два из семи основополагающих принципов олимпизма tass.ru »

2023-10-15 13:06

Армения сообщила, что признает суверенитет Азербайджана в международно признанных границах

Премьер-министр Никол Пашинян заявил о необходимости отправки международной миссии для установления фактов нарушения законов в Нагорный Карабах и Лачинский коридор tass.ru »

2023-5-17 15:49

Американский госсекретарь Блинкен заверил Кулебу в том, что США всегда будут уважать международно признанные границы Украины

Глава Госдепартамента США Энтони Блинкен заверил министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебу в том, что Вашингтон всегда будет уважать международно признанные границы бывшей советской республики. argumenti.ru »

2022-10-2 07:23

Илларионов: Восстановление международно признанных границ с РФ по состоянию на 1991 год – это неотъемлемое условие успешной России

Рано или поздно Россия согласится, что отношения с соседними народами важнее "украденных территорий". Такое мнение экс-советник президента РФ Владимира Путина, старший научный сотрудник Института Катона в Вашингтоне Андрей Илларионов выразил в интервью главреду издания "ГОРДОН" Алесе Бацман. gordonua.com »

2020-11-21 18:03

Глава международно признанного правительства Ливии отказал во встрече Хафтару, а тот не подписал московское соглашение

Председатель правительства национального согласия Ливии Файез Саррадж на встрече в Москве с участием дипломатов России и Турции подписал соглашение... rosbalt.ru »

2020-1-14 20:00