Результатов: 1254

Путин поздравил россиянок с Международным женским днем

Президент РФ Владимир Путин 8 марта поздравил россиянок с Международным женским днем. В обращении глава государства отдельно отметил женщин-военнослужащих, их смелость, решительность и отвагу. argumenti.ru »

2023-3-8 07:00

Президент РФ Владимир Путин поздравил россиянок с Международным женским днем

Президент РФ Владимир Путин поздравил россиянок с Международным женским днем и отметил возвышенное, уважительное отношение к женщине и к материнству в России, передающееся из поколения в поколение как безусловная ценность. vz.ru »

2023-3-8 05:52

Поздравление Владимира Колокольцева с Международным женским днём

«Этот весенний праздник посвящён нашим прекрасным коллегам, жёнам и дочерям, матерям и сёстрам», - отметил Министр внутренних дел Российской Федерации. gibdd.ru »

2023-3-8 01:30

Путин поздравил россиянок с Международным женским днем

Президент Владимир Путин поздравил всех россиянок с Международным женским днем. Глава государства отметил, что в нашей стране этот праздник всегда наполнялся особенным смыслом. «Дорогие наши женщины! От всей души поздравляю вас с Международным женским днем. tvzvezda.ru »

2023-3-8 00:00

Военнослужащие РВСН поздравили жительниц Власихи с Международным женским днем

В подмосковном городе Власиха, где расположен главный гарнизон Ракетных войск стратегического назначения, офицеры Центра обеспечения Командования РВСН поздравили представительниц прекрасного пола с Международным женским днем. tvzvezda.ru »

2023-3-7 05:33

Мурашко: в России нет дефицита лекарств по международным непатентованным наименованиям

Китай предоставил больше информации и научных сведений для расследования, чем любая другая страна, подчеркнули в ведомстве tass.ru »

2023-3-6 10:52

Ежегодная конференция по международным отношениям со странами Африки пройдет в РУДН

Москва, 25 февраля. Ежегодная конференция «Африка в контексте формирования новой системы международных отношений» пройдет в Российском университете дружбы народов. riafan.ru »

2023-2-26 12:44

Генсек ООН Гутерреш: нам нужен мир в соответствии с уставом организации и международным правом

На заседании совета безопасности генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш заявил, что необходимо защитить людей, затронутых конфликтом на Украине, и установить мир, как это предписано в уставе ООН и международном праве. argumenti.ru »

2023-2-24 19:08

В Индии считают, что медленные реформы подорвали доверие к международным фининститутам

Как отметил премьер-министр страны Нарендра Моди, в настоящее время мир сталкивается с серьезными экономическими трудностями tass.ru »

2023-2-24 08:36

На Украине Auchan Holding признали международным спонсором войны из-за отказа уйти из РФ

Украинское национальное агентство по предотвращению коррупции внесло французскую корпорацию Auchan Holding в список международных спонсоров войны. Поводом послужил отказ компании уйти с российского рынка. Об этом говорится в заявлении на сайте НАПК. life.ru »

2023-2-23 18:08

Слуцкий: комитет Думы по международным делам готов поддержать проект о приостановке ДСНВ

Глава комитета не сомневается, что документ получит единогласную поддержку tass.ru »

2023-2-21 14:16

Мартен Фуркад призвал допустить российских спортсменов к международным соревнованиям

Бывшая звезда французского биатлона, пятикратный олимпийский чемпион и член МОК Мартен Фуркад выступил за допуск российских и белорусских спортсменов к международным соревнованиям. Он отметил, что не следует кого-то отстранять от соревнований из-за национальности или паспорта. tvzvezda.ru »

2023-2-12 02:01

Украина обратится в МОК с просьбой не допускать россиян к международным соревнованиям

Национальный олимпийский комитет Украины по-прежнему протестует против участия белорусских и российских атлетов в международных состязаниях nsn.fm »

2023-2-3 18:08

Украина обратилась в МОК по поводу допуска россиян к международным турнирам

Министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт заявил, что Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины выступает против участия россиян и белорусов в международных турнирах. Функционер отметил, что украинская сторона приняла решение обратиться к МОК и главе организации Томасу Баху. lenta.ru »

2023-2-3 17:26

Аэропорт в одном из северных городов России стал международным

Аэропорту имени Николая Урванцева (Алыкель) в Норильске присвоили международный статус. Об этом говорится в постановлении правительства России, которое опубликовано на официальном портале правовой информации. lenta.ru »

2023-2-1 16:58

Призер Олимпиады конькобежец Захаров надеется на скорый допуск к международным турнирам

Спортсмен отметил, что следит за соревнованиями на этапах Кубка мира tass.ru »

2023-2-1 11:02

Китай поддержал позицию МОК о допуске российских спортсменов к международным соревнованиям

Китайский олимпийский комитет поддержал позицию МОК, рекомендовавшего спортивным федерациям рассмотреть возможность участия российских и белорусских спортсменов в международных соревнованиях в нейтральном статусе. argumenti.ru »

2023-1-28 15:49

В Китае выступили за допуск россиян к международным соревнованиям

В Национальном олимпийском комитете Китая выступили за допуск российских и белорусских спортсменов к международным соревнованиям. «Решение об участии спортсменов должно приниматься на основе их спортивных результатов и без вмешательства политических и военных факторов», — отметил представитель НОК Китая. lenta.ru »

2023-1-28 15:05

НОК Норвегии выступил против допуска российских спортсменов к международным соревнованиям

Национальный олимпийский комитет (НОК) Норвегии высказался против допуска России к международным соревнованиям. Об этом говорится в релизе на сайте организации.... rosbalt.ru »

2023-1-28 02:40

Норвегия выступила против допуска России к международным соревнованиям

Национальный олимпийский комитет (НОК) Норвегии выступил против допуска России к международным соревнованиям. В Норвегии посчитали, что Международный олимпийский комитет (МОК) должен придерживаться санкционной политики в отношении России. lenta.ru »

2023-1-28 22:41

Шведский спортсмен раскритиковал позицию МОК по допуску россиян к международным турнирам

Биатлонист Себастьян Самуэльссон, выступающий за сборную Швеции и неоднократно протестовавший против участия российских атлетов в международных состязаниях, назвал решение Международного олимпийского комитета (МОК) по допуску России к турнирам грустным и странным nsn.fm »

2023-1-28 22:07

Зеленский осудил позицию МОК по допуску российских спортсменов к международным соревнованиям

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что разочарован заявлением Международного олимпийского комитета, который рекомендовал спортивным федерациям рассмотреть возможность допуска российских и белорусских спортсменов к международным соревнованиям в нейтральном статусе, при условии, что они не поддерживают активно СВО. argumenti.ru »

2023-1-28 21:55

Олимпийский комитет Австралии поддержал условия допуска россиян к международным стартам

Глава НОК Австралии Ян Честерман отметил, что олимпийское движение продолжает играть важную роль в объединении людей tass.ru »

2023-1-27 01:24

РФС и УЕФА согласовали порядок действий по возврату команд к международным турнирам

Российский футбольный союз (РФС) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) договорились продолжать диалог по возвращению отечественных команд на международную арену. Новая встреча представителей организаций запланирована на февраль текущего года. riafan.ru »

2023-1-25 18:28

РФС и УЕФА обсудят возможности возвращения команд России к международным матчам

Союз европейских футбольных ассоциаций и российский футбольный союз планируют рассмотреть возможности отмены санкций с российских футбольных клубов и сборных, чтобы допустить команды на турниры международного уровня, сообщили РИА Новости в службе коммуникаций РФС. tvzvezda.ru »

2023-1-21 23:42

МИД РФ: Москва и Пекин подтвердили совпадение подходов по ключевым международным вопросам

Стороны подробно обсудили тематику двустороннего взаимодействия на площадке ООН, сообщили в российском ведомстве tass.ru »

2023-1-20 13:44

Самая красивая "бабушка России" призналась, что волнуется перед международным конкурсом

Обладательница титула "Бабушка России" 46-летняя Алёна Сибиева рассказала, как готовится к конкурсу "Бабушка Вселенной", финал которого состоится 21 января. Об этом пишет газета "Петербургский дневник". life.ru »

2023-1-20 11:50

Эксперт по международным делам об уходе Арестовича: «Он решил крысой бежать»

Алексей Арестович написал в соцсетях, что складывает свои полномочия. Таким образом политик решил показать свою ответственность за заявление о смерти мирных жителей в результате работы украинского ПВО. fedpress.ru »

2023-1-17 14:53

Итальянский фигурист подготовится к международным турнирам в группе Тутберидзе

Итальянский фигурист Даниэль Грассль подготовится к международным турнирам в группе российского тренера Этери Тутберидзе. В Москве 20-летний спортсмен начнет тренировки к чемпионату Европы. Отмечается, что он заинтересован в сотрудничестве с Тутберидзе на постоянной основе. lenta.ru »

2023-1-13 16:58

Главы МИД Японии и Эквадора договорились сотрудничать по международным вопросам

Министры Ёсимаса Хаяси и Хуан Карлос Ольгин обменялись мнениями о ситуации на Украине, в Восточной Азии и Латинской Америке tass.ru »

2023-1-8 07:26

Председатель комитета Госдумы по международным делам Слуцкий: власти Украины предают свой народ

Украинские власти ставят интересы НАТО выше интересов своего же народа, тем самым совершая предательство в отношении граждан страны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого. argumenti.ru »

2023-1-8 18:48

ФИФА впервые назначила женщину из Саудовской Аравии международным арбитром

ФИФА впервые назначила женщину из Саудовской Аравии международным арбитром. Этот статус получила 34-летняя Ануд Аль-Асмари. Она призналась, что счастлива войти в число судей международной категории, к которой, помимо нее, относятся еще семь мужчин-арбитров из Саудовской Аравии. lenta.ru »

2023-1-7 13:19

Токаев сменил управляющего Международным финансовым центром "Астана"

Касым-Жомарт Токаев назначил на этот пост Рената Бектурова, который ранее занимал должность председателя правления биржи Astana International Exchange tass.ru »

2023-1-6 16:11

Фетисов надеется, что в 2023 году российских спортсменов допустят к международным турнирам

В декабре Олимпийский совет Азии призвал облегчить допуск к соревнованиям в регионе для спортсменов из России и Белоруссии. tass.ru »

2023-1-4 17:15

Глава комитета ГД по международным делам Слуцкий: Украина по-прежнему не готова вести переговоры о мире

Украина по-прежнему не готова к переговорам с Россией, в том числе на площадке ООН. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова главы комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого. argumenti.ru »

2022-12-27 13:57

Путин назвал диверсию на "Северных потоках" международным государственным терроризмом

Глава государства отметил, что за терактом на Nord Stream стоят заинтересованные в транзите через Украину tass.ru »

2022-12-22 19:27

Политолог Ухов: 2022 год обнажил кризис доверия к международным демократическим институтам

В 2022 году международные организации и институты, называющие себя независимыми и надгосударственными контролерами демократических процедур, полностью дискредитировали себя, продемонстрировав перекосы в работе. vz.ru »

2022-12-21 17:34

Лавров проинформировал послов стран СНГ о позиции РФ по актуальным международным проблемам

Как сообщили в МИД РФ, на встрече глава ведомства также наметил ключевые задачи на перспективу tass.ru »

2022-12-12 16:05

Слуцкий пригласил Бута сотрудничать с думским Комитетом по международным делам

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий пригласил вернувшегося в Россию из американской тюрьмы Виктора Бута к сотрудничеству с думским Комитетом по международным делам. Об этом депутат заявил в телеграм-канале. life.ru »

2022-12-10 20:56

Слуцкий пригласил Бута к сотрудничеству с комитетом Госдумы по международным делам

Депутат отметил, что опыт взаимодействия по освобождению Виктора Бута будет полезен tass.ru »

2022-12-10 20:01

Слуцкий заявил, что Бута пригласят на заседание комитета Думы по международным делам

По словам главы комитета, Виктор Бут "мужественно и стойко перенес все испытания и беспрецедентное давление в американских застенках" tass.ru »

2022-12-8 17:36

Гастрономический фестиваль на Камчатке станет международным

Фестиваль «Гастрокэмп Камчатка» обещают сделать в 2023 году международным. По словам Гелибтермана, на Камчатке ведется работа с иностранными партнерами по созданию Центра тихоокеанской кухни. Фестиваль, который впервые прошел с 20 по 28 июня в Камчатском крае, в 2023 году также пройдет летом. lenta.ru »

2022-12-7 18:49

Фестиваль "Гастрокэмп Камчатка" в 2023 году станет международным

По словам главы комитета по гастрономическому туризму Союза туриндустрии Леонида Гелибтермана, мероприятие планируется провести летом, также на Камчатке ведется работа с иностранными партнерами по созданию Центра тихоокеанской кухни tass.ru »

2022-12-7 16:41

Суданские Силы быстрого реагирования создали подразделение по борьбе с международным терроризмом

Хартум, 4 декабря. Силы быстрого реагирования (СБР) Судана объявили о выпуске бойцов, прошедших специализированные курсы подготовки по борьбе с международным терроризмом. riafan.ru »

2022-12-4 12:41

Минск призвал проверить соответствие миграционной политики ЕС международным стандартам

Замглавы МИД Белоруссии Юрий Амбразевич подчеркнул, что неоднократные миграционные кризисы в Европе указывают на системные проблемы в этой сфере tass.ru »

2022-11-30 15:07