Результатов: 1254

Международным экспертам рассказали о масштабе информационной войны против России

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. В столице Эфиопии Аддис-Абебе сегодня завершился первый день 17-го Форума по управлению интернетом (IGF) с участием российских экспертов. Одной из ключевых тем стала борьба с фейками и дезинформацией. fedpress.ru »

2022-11-30 20:03

В Белом доме «похвастались» подходом Байдена к международным отношениям

Американские международные альянсы и партнерства сильнее, чем когда-либо ранее, благодаря заслугам президента США Джо Байдена. Об этом заявили в Белом доме. «Альянсы и партнерские отношения Америки являются самыми сильными из когда-либо существовавших — это отличительная черта подхода президента Байдена», — говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2022-11-28 00:39

В США похвастались «особым подходом» Байдена к международным альянсам

Политика президента США Джо Байдена позволила создать сильнейшие международные альянсы и партнерства в американской истории. «Американские альянсы и партнерства являются самыми сильными, чем когда-либо ранее, что стало отличительной особенностью подхода президента Байдена», отметили в ведомстве. lenta.ru »

2022-11-28 00:35

Наблюдатель ШОС отметил, что выборы в Казахстане прошли по всем международным стандартам

Александр Высокинский также подчеркнул демократичный характер выборов tass.ru »

2022-11-21 09:38

В Казахстане заявили о приверженности международным обязательствам о прозрачности выборов

По данным МИД страны, наблюдатели от МПА СНГ высоко оценили подготовку к предстоящему голосованию tass.ru »

2022-11-19 17:19

"От возмездия не уйдут!": Захарова обратилась к международным организациям из-за видео казни российских пленных

МИД РФ требует от международных организаций осудить расстрел украинскими военными российских пленных и провести тщательное расследование данного зверства, снятого на видео. Об этом говорится в опубликованном комментарии официального представителя ведомства Марии Захаровой. life.ru »

2022-11-18 20:42

Глава СПЧ Фадеев направит международным организациям видео казни военнопленных РФ

Руководитель Совета по правам человека при президенте России Валерий Фадеев сообщил, что направит в международные организации видеозапись с якобы казнью российских военнопленных в Макеевке incident.mk.ru »

2022-11-19 17:07

Из Петербурга в следующем году можно будет улететь по 10 новым международным направлениям

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 ноября, ФедералПресс. В Пулково рассчитывают открыть 10 новых международных направлений в следующем году. Для петербуржцев откроются новые страны Азии и Ближнего Востока. Об этом сообщила директор по авиационной коммерции управляющей компании аэропорта «Воздушные ворота Северной столицы» Асият Халваши. fedpress.ru »

2022-11-17 17:45

Федор Емельяненко призвал допустить российских атлетов к международным соревнованиям

Президент Союза смешанных единоборств (ММА) России Федор Емельяненко обратился в Международную ассоциацию ММА (IMMAF) с просьбой допустить российских спортсменов к международным соревнованиям. «До недавнего времени спорт был вне политики, а сейчас сложилась такая ситуация, что талантливые российские спортсмены являются заложниками общественно-политических проблем между государствами. tvzvezda.ru »

2022-11-7 16:54

Федор Емельяненко призвал допустить российских атлетов к международным соревнованиям

Глава Союза ММА России отметил, что сборная России готова принять участие во всех международных турнирах в следующем году tass.ru »

2022-11-7 16:27

КНР стремится сделать Гонконг еще более сильным международным финансовым центром

Согласно заявлению китайских финансовых регуляторов, Китай по-прежнему полностью сфокусирован на экономическом росте tass.ru »

2022-11-2 09:44

МИД РФ: Спецоперация на Украине идёт в соответствии с международным правом

Российская военная спецоперация на Украине проводится в полным соответствии с международным и гуманитарным правом. Такое заявление в рамках заседания Первого комитета Генассамблеи ООН сделал замглавы российской делегации Константин Воронцов. life.ru »

2022-11-2 05:42

Песков назвал международным актом воровства заморозку Западом золотовалютных резервов России

Россия будет продолжать отстаивать свои интересы, чтобы вернуть замороженные Западом золотовалютные резервы, действия которого расцениваются, как международный акт воровства, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2022-10-31 15:22

Кремль ответил на вопрос о планах Путина по международным переговорам

Президент России Владимир Путин не планирует проведения международных переговоров, аналогичных тем, что провел министр обороны Сергей Шойгу. Такое заявление сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов в понедельник, 24 октября. lenta.ru »

2022-10-24 13:10

Стало известно об отказе российским лыжникам в допуске к международным турнирам

Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) отказала российским спортсменам в допуске к международным турнирам. Отстранение будет действовать в сезоне-2022/2023. «Получилось так, как и предполагалось. lenta.ru »

2022-10-22 20:22

Майгуров: Союз биатлонистов России сохраняет контакт с Международным союзом биатлонистов

Президент СБР отметил, что IBU готов вернуть российских спортсменов к соревнованиям, как только изменится общепринятая политика в отношении России tass.ru »

2022-10-20 17:47

Депутат описал снижение роли ООН фразой «умирает вместе с международным правом»

Итоги голосования по антироссийской резолюции Генеральной Ассамблеи ООН с отказом признавать результаты референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях были ожидаемы, они свидетельствуют о том, что организация «умирает». lenta.ru »

2022-10-13 11:07

Песков назвал международным бандитизмом и легализацией воровства планы G7 использовать активы РФ для восстановления Украины

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал международным бандитизмом и легализацией воровства планы «Большой семерки» использовать активы Российской Федерации для восстановления Украины. Об этом информирует ТАСС. argumenti.ru »

2022-10-12 12:38

Один человек погиб в ДТП с международным автобусом и КамАЗом под Кингисеппом

Пассажирский автобус, направлявшийся из Риги в Петербург, столкнулся с КамАЗом в Ленинградской области. Жуткая авария произошла на трассе в Кингисеппском районе, передает новостной портал «Mash на Мойке». riafan.ru »

2022-10-11 19:30

Песков положительно оценил допуск российских боксеров к международным турнирам

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков оценил решение допустить боксеров из РФ к участию в международных турнирах. riafan.ru »

2022-10-6 16:04

Глава МОК Томас Бах призвал допустить спортсменов из РФ к международным турнирам

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил о готовности вернуть российских спортсменов к мировым и континентальным первенствам. riafan.ru »

2022-9-30 19:36

Red Wings сообщила о случаях недопуска экипажей погранслужбой к международным рейсам

Росавиация попросила авиакомпании информировать агентство, если ФСБ отказывает членам экипажа в пересечении границы при выполнении рейсов tass.ru »

2022-9-30 12:51

Международным наблюдателям за референдумами угрожают санкциями и тюрьмой

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Правительство Украины призывает ввести санкции против людей, которые наблюдают за процессом голосования. На данный момент преследуются трое специалистов. Таково положение некоторых международных наблюдателей, посещающих избирательные участки во время референдума о присоединении или неприсоединении территорий Украины к России. fedpress.ru »

2022-9-28 22:13

Москалькова уверена, что референдумы пройдут в полном соответствии с международным правом

Голосование в Донецкой и Луганской народных республиках, а также Запорожской и Херсонской областях проходит с 23 по 27 сентября tass.ru »

2022-9-27 14:46

Трефилов призвал не посыпать голову пеплом после недопуска россиян к международным стартам

Российские гандбольные команды и клубы были отстранены от международных соревнований в связи с событиями на Украине tass.ru »

2022-9-16 19:19

Глава МОКа назвал условие допуска российских спортсменов к международным соревнованиям

Президент МОКа Томас Бах на конгрессе Международного союза биатлонистов в австрийском Зальцбурге представил вариант допуска российских спортсменов к международным соревнованиям. versia.ru »

2022-9-16 16:50

Путин: позиции России и Ирана близки или совпадают по многим международным вопросам

Президент РФ вспомнил о том, как верховный лидер Ирана Али Хаменеи тепло принимал его в Тегеране во время недавнего визита tass.ru »

2022-9-15 12:40

В России заявили об ответственном отношении к международным обязательствам по климату

Тема, объединяющая мировые мегаполисы, по-прежнему остается актуальной для бизнес-сообщества. nsn.fm »

2022-9-8 15:49

Киев не доверяет международным организациям

Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что руководство страны не доверяет международным организациям, включая Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ), Организацию объединенных наций (ООН) и Международный комитет Красного Креста (МККК). mirnov.ru »

2022-9-3 16:13

Экофорум "Экосистема. Заповедный край" в 2023 году может стать международным

По словам главы Вологодской области Олега Кувшинникова, для участия в мероприятии планируется приглашать ведущих экспертов из дружественных стран tass.ru »

2022-8-30 11:53

Сергей Миронов: виновники смерти Дарьи Дугиной предстанут перед международным трибуналом

Депутат Госдумы, руководитель фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов принес слова соболезнования родителям погибшей Дарьи Дугиной. Он выразил слова поддержки в связи с постигшей их тяжелейшей и невосполнимой утратой. riafan.ru »

2022-8-23 11:21

В Киеве назвали сроки появления документа по международным гарантиям безопасности для Украины

Текст документа по международным гарантиям безопасности для Украины был подготовлен консультативной группой во главе с экс-генсеком НАТО Андерсом Фог Расмуссеном. versia.ru »

2022-8-23 09:35

Покровская солидарна с Тутберидзе в оценке недопуска россиян к международным стартам

Татьяна Покровская отметила, что недопуск россиян к соревнованиям выглядит абсурдно tass.ru »

2022-8-8 16:41

Загитова назвала Игры дружбы в Казани хорошей альтернативой международным соревнованиям

Фигуристка призналась, что впервые побывала на соревнованиях по синхронному плаванию tass.ru »

2022-8-1 18:36

Автодром «Игора драйв» подготовили к международным соревнованиями: что изменилось

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 июля, ФедералПресс. В Ленинградской области презентовали новую конфигурацию трассы «Игора драйв». Заместитель генерального директора автодрома Андреа Беноцци рассказал, что изменилась протяженность дороги, также сложнее стал ее рельеф. fedpress.ru »

2022-7-20 16:13

Росавиация изменила процесс допуска авиакомпаний к международным рейсам

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) изменило алгоритм допуска авиационных компаний к выполнению международных рейсов social.mk.ru »

2022-7-20 11:45

В России изменили процесс допуска авиакомпаний к международным рейсам

Росавиация изменила алгоритм допуска авиакомпаний к выполнению международных рейсов. Теперь при процессе выдачи допуска будет учитываться объем перевозок авиакомпаний-претендентов по внутренним перелетам. lenta.ru »

2022-7-20 11:20

Мишустин допустил аэродром в Ленинградской области к международным полетам

Аэродром Левашово в Ленинградской области открыли для выполнения международных полетов и «установления в нем воздушного грузопассажирского постоянного многостороннего пункта пропуска через госграницу» России. lenta.ru »

2022-7-2 01:25

В Хайкоу по международным стандартам построили футбольную тренировочную базу

Комплекс включает также гостиницу и центр физической подготовки, в котором могут тренироваться свыше 860 спортсменов tass.ru »

2022-6-28 16:24

Кудрин: Россия должна соответствовать международным стандартам и правилам торговли

Чтобы оставаться международным игроком, стране не стоит создавать собственные технические стандарты, отметил глава Счетной палаты tass.ru »

2022-6-20 00:07

Гимнастка из Болгарии раскритиковала недопуск россиян к международным турнирам

Серебряный призер чемпиона Европы по художественной гимнастике Боряна Калейн высказалась об отстранении российских спортсменов от международных соревнований. 21-летняя представительница Болгарии раскритиковала соответствующее решение Международной федерации гимнастики (FIG). lenta.ru »

2022-6-19 06:32

Глава ДНР Пушилин: Зеленский должен предстать перед международным трибуналом по военным преступлениям Украины в Донбассе

Украинский президент Владимир Зеленский должен предстать перед международным трибуналом по военным преступлениям киевской стороны, совершенным на территории Донбасса. С соответствующим заявлением, как передает РИА Новости, выступил руководитель ДНР Денис Пушилин. argumenti.ru »

2022-6-16 12:44

Генсек ООН напомнил, что удары по аэропорту Дамаска запрещены международным правом

По словам посла РФ в Минске, отношения между Белоруссией и Россией находятся на максимально высоком уровне tass.ru »

2022-6-13 19:30

Недопуск российских фигуристов к международным стартам назвали «убийством фигурного катания»

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова высказалась о негативных последствиях возможного недопуска российских фигуристов к участию в соревнованиях в следующем сезоне. versia.ru »

2022-5-20 12:25