Результатов: 11

Священники ЦАР обсудили пути урегулирования межконфессиональных конфликтов

Специальный тренинг позволит представителям разных религий найти общий язык, чтобы в будущем избежать недопонимания и конфронтации. riafan.ru »

2021-10-13 21:37

Патрушев 23 марта обсудит в Югре вопросы межнациональных и межконфессиональных отношений

Совещание пройдет в Ханты-Мансийске с участием полпреда президента в УФО Владимира Якушева и глав регионов, входящих в состав округа tass.ru »

2021-3-22 10:13

Духовное управление мусульман объяснило фетву о недопустимости межконфессиональных браков

В ней утверждается, что "межконфессиональные браки, в частности, с представительницами людей Писания, на территории РФ недопустимы и возможны лишь в определенных единичных случаях по решению местного муфтия" tass.ru »

2020-11-10 19:52

Духовное управление мусульман объяснило фетву о межконфессиональных браках

Богословское заключение Совета улемов Духовного управления мусульман (ДУМ) России о недопустимости межконфессиональных браков на территории страны датируется 2019 годом и было призвано подчеркнуть неодобрение такой практики. russian.rt.com »

2020-11-10 19:12

Духовное управление мусульман РФ запретило своим верующим браки с немусульманками

Совет улемов Централизованной религиозной организации Духовное управление мусльман РФ (ДУМ РФ) вынес постановление о недопустимости межконфессиональных браков, в частности с христианками и иудейками znak.com »

2020-11-11 14:26

Путин призвал исключить в России провокации на почве межконфессиональных разногласий

Президент подчеркнул, для России межнациональный и межрелигиозный мир - это основа, которая нуждается в постоянном внимании всех органов власти, гражданского общества, средств массовой информации tass.ru »

2020-11-4 15:20

Новым приоритетом деятельности российских спецслужб является провоцирование межконфессиональных конфликтов, - СБУ

Российские спецслужбы не прекращают попыток дестабилизировать ситуацию в Украине путем раздувания межконфессиональных конфликтов. Как передает корреспондент УНИАН, об этом на брифинге заявил заместитель главы Службы безопасности Украины Владимир Кононенко. novostimira.com.ua »

2018-2-23 13:26

Глава Севастополя обсудил выстраивание межконфессиональных отношений в городе

Врио главы Севастополя Дмитрий Овсянников обсудил с представителями национально-культурных объединений выстраивание межнациональных и межконфессиональных отношений. По его словам, важно обеспечить каждому жителю города комфортное сосуществование вне зависимости от веры или национальности. lenta.ru »

2017-6-20 21:43

Семинар «Современные методы разрешения межэтнических и межконфессиональных конфликтов на ранних стадиях» проходит в Архангельске

Обучающий семинар «Современные методы разрешения межэтнических и межконфессиональных конфликтов на ранних стадиях» проходит в Архангельске. Слушатели семинара приобретут практические навыки межэтнической медиации — прогрессивной социальной ... regions.ru »

2016-10-27 12:22