Результатов: 44

КНДР показала военные дроны и новые межконтинентальные баллистические ракеты

Власти КНДР показали новейшие военные и разведывательные беспилотные летательные аппараты (БПЛА) и межконтинентальные баллистические ракеты во время военного парада в Пхеньяне. В частности, на мероприятии были продемонстрирована МБР «Хвасон-18» с двигателем на твердом топливе. lenta.ru »

2023-7-28 06:23

Сестра Ким Чен Ына заявила, что КНДР не направит межконтинентальные ракеты на Сеул

Межконтинентальные баллистические ракеты КНДР не будут направлены на Сеул, так как Северная Корея «не собирается иметь дело» с Южной Кореей. Как передает... rosbalt.ru »

2023-2-19 12:00

Полное перевооружение на «Ярсы»: как ставят на боевое дежурство межконтинентальные ракеты в Козельске

В Калужской области продолжается ядерное перевооружение. На замену «Тополям» в шахты загружают «Ярсы» - межконтинентальные баллистические ядерные ракеты сдерживания. Процесс идет медленно, но, как говорят ракетчики, спешка не нужна. tvzvezda.ru »

2022-12-15 07:10

Китай впервые показал новую атомную подлодку, способную нести межконтинентальные ракеты

Речь идет о ракетах JL-3, дальность полета которых превышает 10 тыс. км, что достаточно для поражения целей на территории США tass.ru »

2022-9-29 19:35

Гиперзвуковые межконтинентальные ракеты уже стоят на боевом дежурстве в РФ

Гиперзвуковые межконтинентальные ракеты уже стоят на боевом дежурстве в России, об этом сообщил президент РФ Владимир Путин в ходе пленарного заседания Российской энергетической недели Модератор, журналистка американского телеканала … vestikavkaza.ru »

2021-10-14 19:52

США испытали две межконтинентальные баллистические ракеты Trident II

США успешно испытали две межконтинентальные баллистические ракеты Trident II без боевой части. Пуски были произведены с атомной подводной лодки Wyoming (SSBN-742) Военно-морских сил США типа Ohio. Испытания проходили 18 сентября в Атлантическом океане у берегов штата Флорида. lenta.ru »

2021-9-19 22:55

Портал 19FortyFive назвал мобильные межконтинентальные баллистические ракеты России «худшим кошмаром» военных США

Мобильные межконтинентальные баллистические ракеты Российской Федерации являются «худшим кошмаром» военных США. Такая точка зрения высказана в материале, размещенном в зарубежном сегменте интернета. argumenti.ru »

2021-8-10 17:04

Sohu назвало подлодки и межконтинентальные ракеты самым опасным для военного флота США оружием России

На страницах китайской интернет-прессы появился материал, в котором субмарины и межконтинентальные ракеты названы самым опасным для военного флота США оружием России. Об этом пишут отечественные сетевые СМИ. argumenti.ru »

2021-4-15 14:59

Межконтинентальные ракеты будут испытывать под Красноярском

КРАСНОЯРСК, 5 февраля, ФедералПресс. В Северо-Енисейском районе Красноярского края началось строительство полигона для летных испытаний тяжелой межконтинентальной ракеты «Сармат». fedpress.ru »

2021-2-5 11:14

Sohu: российские межконтинентальные ракеты «Ярс-С» способны отправить США в каменный век

Российские ракеты «Ярс-С» способны отправить Соединенные Штаты и других потенциальных противников Москвы в каменный век. Такая оценка содержится в материале, размещенном в китайском интернет-сегменте. argumenti.ru »

2021-2-2 21:16

Пентагон оценил новые межконтинентальные ракеты

Пентагон заново оценил стоимость развертывания новых ядерных межконтинентальных ракет. Замена стоящих на вооружении вот уже более 50 лет баллистических ракет Minuteman III обойдется в 95,8 миллиарда долларов, сообщает Associated Press. lenta.ru »

2020-10-20 15:49

Сеул считает, что КНДР на параде покажет новые межконтинентальные баллистические ракеты

Министерство объединения Республики Корея отмечает, что такие шаги ставят целью привлечь внимание к КНДР мирового сообщества, занятого сейчас более насущными проблемами tass.ru »

2020-10-8 07:58

Гиперзвуковое оружие. Что это такое и почему его все так боятся?

Гиперзвуковая крылатая ракета при запуске в серию и постановке на вооружение армий мировых держав может изменить весь существующий баланс тактических и стратегических систем. То, что вы видите на иллюстрации, это, конечно, просто рисунок. Но кое-что здесь соответствует действительности и реально важно. kapital-rus.ru »

2019-9-3 21:25

В Красноярске загорелся один из цехов завода "Красмаш", производящего межконтинентальные баллистические ракеты

В МЧС России присвоили пожару на Красноярском машиностроительном заводе четвертую, высокую, степень сложности. Площадь горения – 5 тыс. м². gordonua.com »

2019-4-26 18:30

В США испытали способную поражать межконтинентальные баллистические ракеты систему ПРО

Соединенные Штаты провели успешные испытания двух ракет-перехватчиков, способных уничтожать межконтинентальные баллистические ракеты противника. Представители Пентагона назвали этот тест «переломным моментом». versia.ru »

2019-3-26 14:53

На параде в честь образования КНДР не показали межконтинентальные ракеты

В Пхеньяне в 70-летний юбилей образования Северной Кореи состоялся смотр военных сил военном параде. Впервые страна не показала межконтинентальные баллистические... rosbalt.ru »

2018-9-9 10:36

КНДР выразила готовность уничтожить межконтинентальные ракеты

Северная Корея выразила потенциальное согласие на уничтожение межконтинентальных баллистических ракет и на допуск наблюдателей к своему ядерному потенциалу, сообщило японское издание Асахи. По словам источников издания, вопрос сроков уничтожения ядерного оружия и того, что Северная Корея может получить «взамен», обсуждалась между Пхеньяном и делегацией из США, в которую вошли сотрудники ЦРУ и американские специалисты-ядерщики, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-5-3 07:57

МИД Франции: межконтинентальные ракеты КНДР могут угрожать всему миру

Жан-Ив Ле Дриан, возглавляющий МИД Франции, заявил, что КНДР вскоре сможет использовать баллистические ракеты дальнего радиуса действия, и призвал Китай активизировать усилия для разрешения кризиса. pronedra.ru »

2017-9-1 10:36

КНДР на военном параде продемонстрировала новые межконтинентальные баллистические ракеты

В КНДР на военном параде могла быть продемонстрирована новая межконтинентальная баллистическая ракета. Показанная ракета длиннее существующих ракет KN-08 и KN-14. dp.ru »

2017-4-15 12:18

Пхеньян мог представить на параде межконтинентальные баллистические ракеты

В ходе сегодняшнего военного парада Северная Корея могла представить межконтинентальные баллистические ракеты. Такие подозрения высказывают в южнокорейском Сеуле. riafan.ru »

2017-4-15 07:41

Видео дня, Китай разместил межконтинентальные баллистические ракеты около границы с Россией [Видео]

Речь идёт о комплексах, максимальная дальность которых составляет около 14 тысяч километров... echo.msk.ru »

2017-1-24 12:45

СМИ: Китай разместил межконтинентальные ракеты возле российской границы

Китай разместил межконтинентальные баллистические ракеты "Дунфэн-41" в провинции Хэйлунцзян, граничащей с Россией, сообщает RNS со ссылкой на Global Times. Фотографии ракетных комплексов были размещены на сайтах из континентального Китая, вое ... regions.ru »

2017-1-24 09:34

СМИ: Китай разместил межконтинентальные ракеты около границ с Россией

В северо-восточной провинции Хэйлунцзян, которая граничит с Российской Федерацией, Китай решил разместить межконтинентальные баллистические ракеты собственной разработки DF-41, передает ТАСС со ссылкой на Global Times.

Издание пишет, что снимки новейших ракетных комплексов обнародовали ранее в китайском сегменте интернета. «Согласно опубликованной информации, фото были сделаны в провинции Хэйлунцзян. Военные аналитики уверены, что это, вероятно, вторая стратегическая ракетная бригада DF-41», - говорится в публикации.

kapital-rus.ru »

2017-1-24 08:56

Китай разместил у границы с Россией ракеты – СМИ - Это межконтинентальные ракеты

Китай разместил у границы с Россией ракеты. Об этом сообщает Global Times во вторник. В интернете обнародованы снимки разработанной в Китае межконтинентальной баллистической ракеты Dongfeng-41 (DF-41). abnews.ru »

2017-1-24 08:52

Китай разместил межконтинентальные ракеты около границы с Россией

Китай разместил межконтинентальные баллистические ракеты Dongfeng-41 (DF-41) в граничащей с Россией северо-восточной провинции Хэйлунцзян. Об этом во вторник, 24 января, сообщает газета Global Times. news.yandex.ru »

2017-1-24 08:38

Китай разместил межконтинентальные ракеты около границы с Россией

Китай разместил межконтинентальные баллистические ракеты Dongfeng-41 в граничащей с Россией северо-восточной провинции Хэйлунцзян, сообщает газета Global Times. Дальность полета DF-41 может составлять до 14 тысяч километров, предполагается, что ракета способна нести от 10 до 12 боеголовок. lenta.ru »

2017-1-24 08:38

СМИ: Китай разместил межконтинентальные ракеты у границы с Россией

В пограничной с Россией китайской провинции Хэйлунцзян могли разместить бригаду межконтинентальных ракет DF-41. Как полагают СМИ, это связано с инаугурацией президента США Дональда Трампа, который неоднократно выступал с резкими заявлениями в адрес Пекина. tvc.ru »

2017-1-24 08:34

Китай разместил новейшие межконтинентальные ракеты у границ РФ

КНР разместила баллистические межконтинентальные ракеты собственного производства DF-41 около границы с Россией в провинции Хэйлунцзян. riafan.ru »

2017-1-24 08:16

Global Times: Китай разместил межконтинентальные ракеты у границы с Россией

Китай разместил межконтинентальные баллистические ракеты собственной разработки DF-41 на границе с Россией. Появившиеся в китайском сегменте интернета фото были сделаны в северо-восточной провинции Хэйлунцзян. grani.ru »

2017-1-24 08:02

СМИ: Китай разместил на границе с Россией межконтинентальные ракеты

Гонконгская газета "Пинго жибао" сообщила, что возле границы с Россией на северо-востоке Китая (провинция Хэйлунцзян) размещена одна из трех бригад межконтинентальных ракет Dongfeng-41. vesti.ru »

2017-1-24 07:43

СМИ: Китай разместил межконтинентальные ракеты DF-41 у границы с Россией

Китай разместил бригаду межконтинентальных баллистических ракет (МБР) «Дунфэн-41» (DF-41) в северо-восточной провинции Хэйлунцзян, которая граничит с Россией. Об этом сообщает Global Times. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-24 07:12

Китай разместил межконтинентальные ракеты у границы с РФ - СМИ

СМИ сообщили о возможном размещении Китаем межконтинентальных баллистических ракет собственной разработки DF-41 у границы с Россией. По данным газеты Global Times, ракета появилась в северо-восточной провинции Хэйлунцзян. tvzvezda.ru »

2017-1-24 07:09

Global Times: Китай разместил межконтинентальные ракеты у границы с РФ

Китай разместил наиболее совершенные межконтинентальные баллистические ракеты собственной разработки DF-41 в граничащей с Россией северо-восточной провинции Хэйлунцзян. Об этом во вторник сообщила газета Global Times. news.yandex.ru »

2017-1-24 05:52

КНДР создала две мобильные межконтинентальные ракеты

КНДР построила две межконтинентальные баллистические ракеты (МБР) мобильного базирования. Они установлены на передвижных пусковых установках, и могут стартовать в любое время и из любого места. Длина корпуса ракет составляет около 15 метров. utro.ru »

2017-1-19 08:47

СМИ: В КНДР созданы две межконтинентальные баллистические ракеты мобильного базирования - Их можно запустить из любой точки и в любое время

КНДР создала две межконтинентальные баллистические ракеты (МБР) мобильного базирования. Об этом сообщает в четверг агентство Ренхап со ссылкой на военные и дипломатические источники в Южной Корее и США. abnews.ru »

2017-1-19 07:34

КНДР создала две межконтинентальные баллистические ракеты

КНДР создала две межконтинентальные баллистические ракеты мобильного базирования. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Ренхап. tvzvezda.ru »

2017-1-19 06:54

Эксперт: Американские межконтинентальные ракеты безнадежно устарели

Виктор Мураховский рассказал, что новые ракеты американцам нужны, так как Россия может «умножить США на ноль».

nsn.fm »

2016-11-24 16:16

Межконтинентальные «Хиросимы»: Пентагон взялся за обновление ядерного потенциала

Сразу четыре сотни межконтинентальных баллистических ракет нового поколения рассчитывают в обозримой перспективе получить в свои арсеналы американские военные. tvzvezda.ru »

2016-11-9 08:17

ВВС США просят новые межконтинентальные ракеты

ВВС США обратились к представителям оборонной индустрии с предложением создать проект для разработки новых баллистических межконтинентальных ракет. pronedra.ru »

2016-7-30 13:33