Результатов: 146

МГБ: Беспилотник атаковал воинскую часть в Рыбницком районе Приднестровья

Дрон-камикадзе атаковал воинскую часть в Рыбницком районе Приднестровья, неподалёку от украинской границы. Об этом сообщили в пресс-службе министерства государственной безопасности непризнанной Приднестровской Молдавской Республики. life.ru »

2024-4-5 18:33

МГБ Приднестровья сообщило об атаке БПЛА на воинскую часть в Тирасполе

Воинская часть в столице Приднестровской Молдавской Республики Тирасполе была атакована дроном-камикадзе. В результате взрыва сгорел вертолёт, сообщает Первый Приднестровский телеканал. life.ru »

2024-3-17 18:22

МГБ Приднестровья предотвратило покушение на главу республики Красносельского

Министерство госбезопасности Приднестровской Молдавской Республики предотвратило покушение на главу непризнанного государства Вадима Красносельского. riafan.ru »

2023-3-9 12:34

МГБ ЛНР: некоторые сотрудники ОБСЕ работали на иностранную разведку

Некоторые сотрудники ОБСЕ действовали на территории ЛНР в интересах иностранных спецслужб. Об этом РИА Новости сообщили в Министерстве государственной безопасности республики. argumenti.ru »

2023-1-14 18:58

Сотрудники МВД и МГБ обнаружили схрон украинских диверсантов в ЛНР

В ЛНР сотрудники Министерства государственной безопасности (МГБ) и МВД обнаружили тайник с боеприпасами, принадлежащий украинским диверсантам. В схроне были найдены пулеметы, гранатометы, патроны и выстрел к пушке 2А28. lenta.ru »

2023-1-12 11:11

МГБ ЛНР возбудило уголовное дело по статье о диверсии после подрыва газопровода в Лутугине

Уголовное дело возбуждено по факту подрыва магистрального газопровода в городе Лутугино, сообщили в Министерстве государственной безопасности (МГБ) Луганской Народной Республики. life.ru »

2023-1-8 12:57

МГБ ЛНР возбудило дело по статье о диверсии по факту подрыва газопровода в Лутугине

Проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия для установления причастных к преступлению лиц tass.ru »

2023-1-8 12:25

МГБ ЛНР: украинские диверсанты планировали взорвать детские сады

В ЛНР предотвратили террористические акты в северных прифронтовых районах республики. Украинские диверсанты планировали подорвать объекты гражданской инфраструктуры и учреждения дошкольного образования. tvzvezda.ru »

2022-10-8 18:37

МГБ ДНР вскрыло сеть СВР Украины, готовившую теракты на референдуме

Как сообщил штаб теробороны республики, это стало возможным в связи с задержанием в апреле экс-сотрудника СБУ Валерия Овсянникова tass.ru »

2022-9-25 12:14

МГБ ЛНР возбудило уголовное дело по факту взрыва в здании Генпрокуратуры в Луганске

По данным пресс-службы, Министерство госбезопасности ЛНР выясняет подробности преступления и устанавливает лиц, причастных к его совершению tass.ru »

2022-9-17 21:31

Псевдоним Ворон. Как лучший детский поэт Литвы служил Советскому Союзу

За подобную блестящую работу товарищ Кубилинскас вполне заслуживал ордена. Но поскольку его деятельность была секретной, по окончании миссии он просто вернулся к мирной жизни. Поэт работал в детских журналах, его книги активно издавались. aif.ru »

2022-7-6 10:41

Экс-глава МГБ ДНР назвал цели локальных ударов ВСУ

Бывший министр государственной безопасности Донецкой народной республики (МГБ ДНР) назвал цели локальных ударов Вооруженных сил Украины (ВСУ). По его словам, у ВСУ есть возможность для определенного рывка в тех местах, где они накапливали силы для обороны на первом этапе. lenta.ru »

2022-6-7 10:44

В МГБ ЛНР обвинили сотрудника ОБСЕ в сборе данных о Народной милиции для США

Сотрудники Министерства госбезопасности (МГБ) ЛНР заявили во вторник, 24 мая, что в ходе расследования представитель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ уличён в сборе данные о Народной милиции ЛНР для Соединённых Штатов. argumenti.ru »

2022-5-25 22:11

В МГБ ЛНР заявили, что сотрудник ОБСЕ собирал данные для спецслужб США о Народной милиции

Сотрудник Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Луганске собирал данные о подразделениях Народной милиции Луганской народной республики для спецслужб США. Это следует из заявления министерства государственной безопасности Луганской Народной Республики. tvzvezda.ru »

2022-5-24 20:50

Опубликованы кадры обстрела здания МГБ Приднестровья в Тирасполе

В Сети опубликованы кадры, снятые во время нападения на здание министерства госбезопасности Приднестровья в городе Тирасполе. На записи хорошо виден процесс подготовки к обстрелу и собственно сам момент атаки. tvzvezda.ru »

2022-4-28 00:14

СМИ: в Тирасполе в здании МГБ Приднестровья прогремела серия взрывов

Серия взрывов прогремела в Тирасполе в здании Министерства госбезопасности (МГБ) Приднестровья, сообщает Telegram-канал «Крепость: всё о Приднестровье» nsn.fm »

2022-4-25 18:44

В Тирасполе прогремела серия взрывов в здании МГБ Приднестровья

В Тирасполе в здании Министерства государственной безопасности (МГБ) непризнанной Приднестровской Молдавской Республики прогремела серия взрывов. Как сообщают очевидцы, на месте происшествия были слышны мощные хлопки. tvzvezda.ru »

2022-4-25 18:32

В МГБ ЛНР установили факты взаимодействия сотрудников СММ ОБСЕ с минобороны Украины

Сотрудники министерства государственной безопасности Луганской Народной республики (МГБ ЛНР) обнаружили документы, свидетельствующие о взаимодействии представителей мониторинговой миссии ОБСЕ с Минобороны Украины. tvzvezda.ru »

2022-4-23 19:23

МГБ ЛНР сообщило, что украинские спецслужбы готовят теракт в Луганске

Министерство государственной безопасности (МГБ) Луганской Народной Республики сообщило, что украинские спецслужбы планировали совершить теракт в Луганске. В МГБ отметили, что пользователям мессенджеров, чьи номера привязаны к мобильному оператору «Водафон Украина», массово рассылаются провокационные сообщения с призывом выйти на несанкционированный митинг 16 апреля. tvzvezda.ru »

2022-4-15 15:01

Спецназ МГБ ДНР обезвредил диверсантов-подрывников в Донецке

Спецназ Министерства государственной безопасности непризнанной Донецкой народной республики ликвидировал диверсионную группу, которая планировала подрывы электростанций, газопроводов и фильтровальных станций на территории Республики. tvzvezda.ru »

2022-2-20 10:49

МГБ ЛНР подтвердило обнаружение заминированной машины на шоссе, ведущем в РФ

Источник в силовых ведомствах ЛНР ранее сообщил, что правоохранительные органы обнаружили взрывное устройство на пути следования автобусов с эвакуируемыми в Россию людьми tass.ru »

2022-2-19 18:15

МГБ ЛНР предотвратило теракт в Луганске

В ведомстве заявили о возможной причастности к попытке теракта диверсионно-разведывательных групп главного управления разведки Минобороны Украины и украинских спецслужб tass.ru »

2022-2-15 16:43

МГБ ДНР: К минированию администрации в Донецке причастны украинские спецслужбы

Анонимное сообщение о наличии взрывного устройства пришло на электронную почту. При проверке спецслужбами было найдено СВУ с поражающими элементами. life.ru »

2022-2-1 17:46

СБУ задержала бывшего главаря "спецподразделения МГБ ЛНР", участвовавшего в захвате луганского аэропорта

Контрразведчики Службы безопасности Украины задержали в Луганской области бывшего боевика так называемого "МГБ ЛНР", который находился в розыске за участие в незаконных вооруженных формированиях и посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Об этом 19 ноября сообщила пресс-служба СБУ. gordonua.com »

2021-11-19 16:33

СМИ: МГБ ДНР квалифицировало взрыв на газопроводе в Донецке как теракт

По данным ведомства, организаторы диверсии изначально "планировали устроить объемный взрыв, но по техническим причинам этого сделать не удалось" tass.ru »

2021-7-17 15:19

СБУ задержала агента "МГБ ДНР", который прикрывался статусом партнера ООН

Контрразведчики Службы безопасности Украины разоблачили и задержали жителя Донецкой области, который был завербован представителями так называемого "министерства государственной безопасности ДНР", подконтрольного российским спецслужбам. Об этом 3 июня сообщает пресс-служба СБУ. gordonua.com »

2021-6-3 12:47

SPEKTR.PRESS, Как мать вытащила сына из концлагеря МГБ ДНР «Изоляция»

История Руслана Захарова и его мамы Елены уникальна сразу с нескольких позиций. Во-первых, Елена Захарова смогла вытянуть из «Изоляции» своего сына без всякой помощи спецслужб, «Красного креста», ООН... echo.msk.ru »

2021-5-2 10:10

В Днепре СБУ арестовала агента МГБ ДНР

Контрразведка Службы безопасности Украины задержала в Днепре (Днепропетровске) агента Министерства государственной безопасности ДНР, который собирал разведывательную информацию об украинских воинских подразделениях, дислоцированных на территории региона. argumenti.ru »

2021-3-18 14:33

Первый глава МГБ ДНР Пинчук: Украине не нужен Донбасс, ей нужна война с Россией

Украине не нужен Донбасс, ей нужен военный конфликт с Российской Федерацией. Соответствующую точку зрения озвучил Андрей Пинчук, первый руководитель министерства госбезопасности (МГБ) самопровозглашенной ДНР. argumenti.ru »

2021-3-11 20:25

МГБ ДНР сообщило о возбуждении уголовного дела по факту покушения на комбата

Ведомство отмечает, что в момент подрыва самодельной бомбы в машине находилась малолетняя дочь командира tass.ru »

2021-2-15 12:09

В Одесской области задержали сотрудника "МГБ ЛНР". Он "сливает" персональные данные кадровых военных РФ

Задержанный выполнял задачи российских оккупантов по обеспечению пропускного режима на КПП "Дьяково" на оккупированной территории Луганской области, сообщает пресс-служба СБУ. gordonua.com »

2021-1-21 13:24

СБУ сообщила о подозрении одному из главарей "МГБ ДНР", который пытал украинских граждан на Донбассе

Разоблаченный украинскими правоохранителями боевик "ДНР" сейчас скрывается от правосудия на оккупированной части Донбасса, сообщает пресс-служба СБУ. gordonua.com »

2020-11-11 20:11

Забытые "шпионы СБУ". Кого в Донбассе не включают в списки на обмен

Во время недавней прямой линии Владимир Путин впервые заговорил о гипотетическом взаимном освобождении Украиной и Россией "удерживаемых лиц". Об обмене пленных много и часто говорит президент Украины Владимир Зеленский. svoboda.org »

2019-6-25 19:10

В МГБ ДНР обвинили «заблудившихся» украинских военных в подготовке терактов

Основной задачей задержанных на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики украинских военнослужащих являлась организация и проведение... rosbalt.ru »

2019-5-24 11:55

МГБ ДНР сообщило об обстреле КПП украинскими военными, при котором были ранены двое гражданских

Украинские военные сегодня, 15 февраля, открыли стрельбу на контрольно-пропускном пункте «Майорск». В результате были ранены двое мирных... rosbalt.ru »

2019-2-15 11:59

Под санкции США попали замглавы МГБ ЛНР, бывший сотрудник СБУ и экс-командующий артиллерией МО РФ

В санкционные списки Соединенных Штатов попали замглавы Министерства государственной безопасности ЛНР Александр Басов, бывший сотрудник СБУ Андрей Сушко и бывший командующий ракетными войсками и артиллерией Минобороны России Владимир Зарицкий. tvzvezda.ru »

2018-11-8 21:59

Экс-сотрудник СБУ рассказал о подготовке диверсий в ДНР

Бывший сотрудник Службы безопасности Украины (СБУ) в Донецкой области Владимир Болтенко сдался властям самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) и рассказал о подготовке диверсий, сообщает министерство госбезопасности (МГБ) ДНР. vz.ru »

2018-9-18 15:39