Результатов: 4825

Мединский назвал «тварями» преподавателей журфака МГУ с либеральными взглядами

Помощник президента РФ, председатель РВИО Владимир Мединский назвал «тварями» преподавателей факультета журналистики МГУ с либеральными взглядами. Выступая на презентации книги члена научного совета РВИО Владимира Кикнадзе «Сила V правде», он указал, что на журфаке «затравили парня» за поддержку им спецоперации. lenta.ru »

2022-10-19 23:57

Мединский назвал «тварями» преподавателей журфака МГУ с либеральными взглядами

Помощник президента Владимир Мединский считает, что на факультете журналистики МГУ много преподавателей с либеральными взглядами nsn.fm »

2022-10-19 23:41

Мединский назвал "тварями" преподавателей-либералов с журфака МГУ

Экс-глава Минкульта России, помощник президента и председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский, выступая на презентации книги Владимира Кикнадзе "Сила V правде", скептически оценил преподавательский состав факультета журналистики МГУ, посетовав на засилье либеральных взглядов social.mk.ru »

2022-10-19 23:15

Мединский заявил, что журфак МГУ забит «либеральными тварями»

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Преподавательский состав журфака МГУ забит тварями из числа либералов, заявил помощник президента России и председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский. fedpress.ru »

2022-10-19 23:02

Что за батарею из борщевика создали наши учёные?

Российские исследователи предложили материал, который ускорит переход с литиевых на натрий-ионные аккумуляторы. Это сравнительно новая, но перспективная технология. Выбор сырья оказался весьма неожиданным. aif.ru »

2022-10-16 00:12

9-летняя студентка МГУ Алиса Теплякова не сдала сессию, родители требуют вернуть деньги за обучение

9-летняя Алиса Теплякова, которая в прошлом году поступила в один из ведущих вузов страны, не сдала сессию. По мнению родителей, в этом виноваты преподаватели МГУ, а не их ребёнок. Теперь они требуют вернуть деньги за обучение. argumenti.ru »

2022-10-14 19:22

Ученые из МГУ создали первый эффективный препарат против старения

В России разработано первое эффективное лекарство от старения. Предполагается, что препарат, авторство изобретения которого принадлежит ученым из МГУ им. Ломоносова,... rosbalt.ru »

2022-10-10 17:26

Ученые МГУ планируют запустить производство лекарства от старения в ближайшие 10 лет

Группа специалистов из МГУ имени Ломоносова планирует запустить производство препаратов, замедляющих процессы старения организма. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя декана факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ Дмитрия Виленского. riafan.ru »

2022-10-8 17:36

Природа в городе. Подведены итоги экологического проекта

Председатель Всероссийского общества охраны природы (ВООП) В. А. Фетисов принял участие в подведении итогов экологического проекта «Renature. Вернем природу в город». aif.ru »

2022-10-7 16:12

В МГУ сообщили о случаях мобилизации технического персонала

Ректор университета Виктор Садовничий отметил, что не видит рисков нехватки педагогов в рамках частичной мобилизации tass.ru »

2022-10-3 13:56

ДВФУ и МГУ им. Ломоносова совместно внедрили VR-курс по химии в образовательный процесс

Студенты, находясь в виртуальной реальности, проводят эксперименты и определяют состав растворов tass.ru »

2022-9-30 03:01

Студенток, раскритиковавших акцию с флагом ЛНР, отчислили из МГУ

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Комиссия МГУ им. М. В. Ломоносова приняла решение отчислить двух студенток за неподобающее поведение. Еще пятеро учащихся получат выговор. Об этом заявили в пресс-службе вуза. fedpress.ru »

2022-9-28 15:16

Из МГУ за нарушение устава отчислили двух студенток, раскритиковавших акцию с флагом ЛНР

Еще пятерым учащимся вынесли выговор за нарушение устава университета tass.ru »

2022-9-28 14:42

Студенток-критиков Z-акции однокурсника отчислили с журфака МГУ

Из Московского государственного университета отчислили двух студенток факультета журналистики, которые осудили акцию учащегося третьего курса Степана Антропова в поддержку специальной военной операции на Украине nsn.fm »

2022-9-27 18:15

Избившие декана истфака МГУ Карпова преступники избежали наказания

Фиаско потерпела попытка покарать виновников громкого нападения на декана исторического факультета МГУ Сергея Карпова social.mk.ru »

2022-9-28 17:35

Студента журфака МГУ затравили сокурсники за поддержку жителей Донбасса

Студент факультета журналистики Московского государственного университета подвергся волне хейта и угроз после того, как принял участие в митинге в поддержку референдумов в Донбассе и освобожденных областях Украины. riafan.ru »

2022-9-26 12:30

В МГУ заявили об отсутствии выраженного влияния Севморпути на экосистему Арктики

Также исполнительный директор Центра морских исследований университета Николай Шабалин напомнил, что план развития Северного морского пути до 2035 года предусматривает создание отдельной системы экологического мониторинга акватории tass.ru »

2022-9-6 05:49

10-летняя Алиса Теплякова не появляется в МГУ и не дала согласия на зачисление в «Синергию»

В МГУ не знают, планирует ли 10-летняя студентка Алиса Теплякова продолжать обучение в вузе. Вопрос ее учебы в «Синергии» тоже пока остается открытым. versia.ru »

2022-9-2 21:48

Теплякова не появилась в МГУ и не дала согласие на зачисление в «Синергию»

Десятилетняя студентка МГУ Алиса Теплякова не появилась в МГУ, а также не дала согласие на зачисление в университет «Синергия». Об этом со ссылкой на представителей вузов сообщает РИА Новости. В МГУ в свою очередь заявили, что с семьей Тепляковых нет контакта, а сама девочка в вузе не появлялась. lenta.ru »

2022-9-1 19:20

Преподаватель МГУ Прутцков вспомнил случай с избиением Горбачева букетом роз

Первый президент СCСР Михаил Горбачев однажды пострадал от букета роз. Об этом рассказал преподаватель факультета журналистики МГУ, кандидат филологических наук Григорий Прутцков. riafan.ru »

2022-8-31 09:43

Преподаватель МГУ описал эпизод с избиением Горбачева букетом цветов

Один раз в Омске к генсекретарю ЦК КПСС и единственному президенту СССР Михаилу Горбачеву подошла пожилая женщина и избила его букетом роз. Этот эпизод с политиком описал доцент, кандидат филологических наук, преподаватель факультета журналистики МГУ Григорий Прутцков в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2022-8-31 08:44

Замдекана МГУ совершила 94 трансакции и перевела мошенникам почти два миллиона рублей

Мошенники развели почти на два миллиона рублей заместителя декана одного из факультетов Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Она совершила почти сотню трансакций, прежде чем раскрыла обман, пишет SHOT. life.ru »

2022-8-27 21:09

АНО "Диалог" и МГУ запустят программу по подготовке диджитал-специалистов

По словам начальника управления информационных проектов АНО "Диалог" Павла Поперешниченко, наблюдается значительная нехватка таких специалистов tass.ru »

2022-8-23 19:19

Декан философского факультета МГУ Козырев назвал гибель Дугиной подлым убийством

Дочь известного российского политолога Александра Дугина Дарья погибла при взрыве автомобиля в Подмосковье. Убийство журналистки стало ударом для всей ее семьи и факультета, цитирует РИА Новости слова декана философского факультета МГУ Алексея Козырева. riafan.ru »

2022-8-21 17:46

ДТП с участием пяти автомобилей произошло возле МГУ в Москве

Пять автомобилей столкнулись на улице Косыгина в Москве. Авария произошла на парковочном месте, о чем передает столичный дептранс в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2022-8-20 02:01

Отец 10-летней студентки МГУ сообщил о беременности жены восьмым ребенком

Отец 10-летней студентки МГУ Алисы Тепляковой Евгений сообщил, что ее мать беременна восьмым ребенком. При этом Тепляков заявил об ожидании пополнения в семье нестандартным способом и рассказал об этом в посте о взвешивании членов семьи и котов. lenta.ru »

2022-8-14 16:43

Профессор МГУ заявил о «гетто отсталости» в России

Профессор экономического факультета МГУ и директор Института социоэкономики МФЮА Александр Бузгалин заявил, что далеко не у всех россиян есть возможность получить высшее образование, и тем самым они оказываются в «гетто отсталости». lenta.ru »

2022-8-11 16:24

Названа стоимость аренды квартиры в районе МГУ

Аренда однокомнатной квартиры в районе Московского государственного университета (МГУ) в среднем обойдется в 56,3 тысячи рублей в месяц. Стоимость жилья назвали эксперты риелторского агентства Est-a-Tet, сообщают «Известия». lenta.ru »

2022-8-10 18:14

Профессор МГУ назвал две причины, которые вызовут новую волну ковида этой осенью

Новая волна коронавируса ожидается в России предстоящей осенью после окончания сезона отпусков. Такой прогноз в беседе с РБК озвучил доктор биологических наук, профессор МГУ Алексей Аграновский. По его словам, на распространение инфекции повлияет два фактора — социальная активность граждан и высокая "заразность" новых штаммов. life.ru »

2022-8-8 11:30

Психологи МГУ определили основные факторы учебной мотивации ребенка

Эксперты заявили, что с трехлетнего возраста дети переживают успехи и неудачи более ярко, чем дети младшего возраста. aif.ru »

2022-7-26 12:51

Стало известно о конфликте отца 10-летней студентки МГУ еще с одним вузом России

Евгений Тепляков, отец десятилетней студентки психологического факультета МГУ имени Ломоносова Алисы Тепляковой, обвинил руководство еще одного российского вуза в предвзятости. Мужчина заявил в своем «Живом Журнале», что университет «Синергия» грубо нарушает права его дочери и сына Хеймдалля. lenta.ru »

2022-7-25 11:54

Специалисты МГУ разработали шагающее колесо для инвалидных кресел

Шагающее колесо, которое можно будет использовать для создания транспорта или инвалидных кресел, разработал российский ученый из МГУ, кандидат физико-математических наук, сотрудник управления программой развития университета Алексей Осокин. riafan.ru »

2022-7-24 17:12

Самой молодой студентке МГУ исполнилось десять лет

Самой молодой студентке МГУ имени Ломоносова Алисе Тепляковой исполнилось десять лет. Девочка поступила в вуз в девятилетнем возрасте. Алиса Теплякова сдала ЕГЭ в 2021 году, когда ей было восемь лет. lenta.ru »

2022-7-23 07:14

Врачи МГУ доставили в Мариуполь аппарат для телемедицины

Врачи МГУ доставили в Мариуполь аппаратно-программный комплекс для регистрации и анализа физиологических параметров организма, который позволяет провести диагностику здоровья без посещения врача. riafan.ru »

2022-7-21 10:57

Центр медицины сна МГУ объяснил, от чего зависит храп у женщин и мужчин

Храп у мужчин и женщин связан со многими факторами. Подробно об этом рассказал руководитель Центра медицины сна МГУ им. Ломоносова Александр Калинкин. riafan.ru »

2022-7-18 10:24

Школьницу удалили из списка абитуриентов МГУ из-за «Госуслуг»

Школьницу, которая успешно сдала ЕГЭ (на 368 баллов из 400 возможных), удалили из списков абитуриентов Московского государственного университета имени Ломоносова из-за сбоя в работе портала «Госуслуги». lenta.ru »

2022-7-15 15:21

В МГУ начнут готовить специалистов по противодействию «цветным революциям»

На официальном сайте МГУ имени М.В. Ломоносова среди множества специальностей, по которым вуз ведет подготовку, появилась новая - специалист по информационным и гибридным войнам. versia.ru »

2022-7-6 16:42

Завкафедрой МГУ: Вклад украинки Вязовской в математику важный, но не судьбоносный

Женщина-математик из Украины получила самую престижную награду в области математики. В эфире НСН академики и депутаты оценили достижения украинской математической школы. nsn.fm »

2022-7-6 20:17

Завкафедрой МГУ: Вклад украинки Вязовской в математику ничего судьбоносного не несет

Советские математики еще в 1984 году решили похожую задачу о плотнейшей упаковке шаров, сказал НСН академик РАН Борис Кашин. nsn.fm »

2022-7-5 20:17