Результатов: 4822

Ответит ли руководство МГУ за опасно-оппозиционные порывы своего доцента Сергея Гландина?

Продолжающиеся проблемы сотрудника МГУ доцента Сергея Гландина может быть яркой иллюстрацией того, что кадровые проблемы любой большой организации часто связаны с её руководством. versia.ru »

2022-6-30 13:40

Небо возле Музея Победы и МГУ осветили прожекторы в рамках акции «Лучи Победы»

В Москве вечером 24 июня прошли световые шоу в рамках всероссийской акции «Лучи Победы». Мероприятия состоялись на Поклонной горе и в районе метро «Университет». Освещение загорелось возле здания столичного Музея Победы, а также главного здания университета имени М. tvzvezda.ru »

2022-6-25 04:34

"Выполнено": Медведева рассказала, как защитила дипломную работу в МГУ

Российская фигуристка Евгения Медведева поделилась с подписчиками своих соцсетей радостной новостью о том, что на отлично сдала дипломную работу. life.ru »

2022-6-21 13:55

Младший брат девятилетней студентки МГУ Тепляковой сдал ЕГЭ

Родители мальчика уверены, что с набранными баллами восьмилетний Хеймдалль без проблем сможет поступить на механико-математический факультет в любой университет. versia.ru »

2022-6-21 21:31

Ректор МГУ Садовничий призвал сохранить в России бакалавриат и магистратуру

Ректор Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова Виктор Садовничий выразил мнение, что новая система высшего образования, которая придёт на смену Болонской, должна включать все варианты обучения. versia.ru »

2022-6-19 11:42

Ректор МГУ предложил отдать приоритет специалитету и интегрированной магистратуре в новой системе образования

Новая система образования, призванная сменить Болонскую, должна содержать в себе все варианты обучения, но приоритет следует отдать специалитету и интегрированной магистратуре. Таким мнением в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) поделился ректор Московского государственного университета имени Ломоносова (МГУ) Виктор Садовничий. tvzvezda.ru »

2022-6-19 09:24

Ректор МГУ призвал сохранить бакалавриат и магистратуру в России

Ректор Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова Виктор Садовничий заявил, что бакалавриат и магистратуру следует сохранить в новой системе образования, которую сформируют в российских вузах после отказа от Болонской системы. lenta.ru »

2022-6-19 08:12

Ректор МГУ: трудности с перелетом могут снизить число иностранных студентов в России

По словам Виктора Садовничего, тем, кто не сможет въехать на территорию страны, предложат дистанционную форму обучения tass.ru »

2022-6-19 07:16

Ректор МГУ выступил за сохранение всех вариантов обучения в новой системе образования

По словам Виктора Садовничего, приоритет следует отдать специалитету и интегрированной магистратуре, а бакалавриату и отдельным программам магистратуры - определенный процент tass.ru »

2022-6-19 07:14

Ректор МГУ выступил за сохранение в России бакалавриата

Новая система высшего образования, которая в России придёт на смену Болонской, должна включать все варианты, в том числе бакалавриат. Такое мнение высказал ректор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий. life.ru »

2022-6-19 07:05

"Не потерять то, что есть". Ректор МГУ про санкции, образование и студентов

"Я выступаю за абсолютно плавное изменение и улучшение системы, не за кардинальную ломку того, что было", — заявил Виктор Садовничий tass.ru »

2022-6-19 07:00

Садовничий: кардинальных изменений в системе высшего образования не будет

По словам ректора МГУ, в этом году был увеличен набор на бюджетные места по некоторым важным направлениям. aif.ru »

2022-6-18 05:34

«КП»: Восьмилетний брат Алисы Тепляковой сдал ЕГЭ и будет поступать в МГУ

Еще один ребенок-вундеркинд из семьи Тепляковых собирается поступать в МГУ. Об этом сообщает «КП» со ссылкой на главу семейства Евгения Теплякова.Мужчина... rosbalt.ru »

2022-6-17 17:21

В Архангельской области создадут научно-образовательный консорциум – ПМЭФ

Подписи за создание меморандума поставили ректор МГУ Виктор Садовничий и губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. aif.ru »

2022-6-17 13:34

Ректор МГУ предложил использовать многовариантную модель обучения в высшем образовании

По мнению Виктора Садовничего, она должна включать программы специалитета, бакалавриата, интегрированной и традиционной магистратуры tass.ru »

2022-6-17 00:03

Младший брат девятилетней студентки МГУ собрался поступать на мехмат

Младший брат девятилетней студентки МГУ Алисы Тепляковой, восьмилетний Хеймдалль, сдал Единый государственный экзамен и планирует поступать на механико-математический факультет. Какой вуз выберут родители Хеймдалля, пока неизвестно, в планах был Московский государственный университет. lenta.ru »

2022-6-17 21:49

В Калининграде для слушателей экономического факультета МГУ организуют бизнес-стажировки

В программе стажировки - посещение индустриальных парков региона, общение с деловыми объединениями и руководителями динамично развивающегося и уже состоявшегося крупного бизнеса tass.ru »

2022-6-16 18:58

Младший брат девятилетней студентки МГУ сдал ЕГЭ

Хеймдалль, младший брат девятилетней студентки психологического факультета МГУ Алисы Тепляковой, сдал Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по математике. Известно, что мальчику на момент сдачи экзамена исполнилось семь лет и пять месяцев. lenta.ru »

2022-6-16 17:40

В Москве лжеброкер "с нью-йоркской биржи" обокрал профессора МГУ на 8,8 млн рублей

"Брокер с нью-йоркской биржи" обокрал доцента кафедры математики МГУ на 8,8 миллиона рублей, пишет kp.ru. По словам профессора, несколько месяцев назад он решил приумножить свои сбережения и поведал об этом знакомой из крупной страховой компании. life.ru »

2022-6-14 14:05

Ректор МГУ: вузы России перейдут на специалитет

Глава Российского союза ректоров, ректор МГУ Виктор Садовничий сообщил, ректоры высших учебных заведений России единогласно выступили за то, чтобы в стране система образования продолжала развиваться, но на основании опыта, полученного в советский период. kapital-rus.ru »

2022-6-3 17:11

Профессор МГУ описал азиатский вариант Болонской системы

Болонская система образования изначально не заработала так, как должна была, и в отказе от нее для России нет ничего страшного. При этом существуют азиатские аналоги этой системы, которые могли бы больше подойти России с ее особенностями экономики и рынка труда. lenta.ru »

2022-5-26 09:01

Родители девятилетней студентки МГУ подали три иска на другой университет

Родители девятилетней Алисы Тепляковой весь учебный год конфликтуют с факультетом психологии Московского государственного университета , где их дочь учится на первом курсе, но оказалось, что они недовольны не только МГУ. lenta.ru »

2022-5-25 15:49

Родители 9-летней студентки психфака МГУ Алисы Тепляковой судятся с «Синергией»

Родители Алисы Тепляковой весь учебный год конфликтуют с факультетом психологии МГУ, где их дочь учится на первом курсе, но как выяснилось, недовольны они не только госуниверситетом. versia.ru »

2022-5-25 13:39

Семья 9-летней студентки МГУ Тепляковой подала три иска против "Синергии"

Информация о переводе девочки в другое учебное заведение появилась после конфликта и потасовки отца Алисы с охранниками университета из-за плохой оценки дочери. life.ru »

2022-5-25 12:57

Отец девятилетней Алисы Тепляковой заявил, что она получит диплом МГУ

Судьба дальнейшей учебы 9-летней студентки Алисы Тепляковой в стенах МГУ остается засекреченной, однако ее отец Евгений регулярно докладывает в своем блоге об успехах дочурки в освоении дисциплин по программе психфака под его чутким руководством, утверждая, что она «уходит вперед» social.mk.ru »

2022-5-21 18:23

Профессор МГУ перевела мошенникам более миллиона рублей

В Москве 71-летняя профессор кафедры германской и кельтской филологии МГУ стала жертвой телефонных мошенников. У женщины похитили более миллиона рублей,... rosbalt.ru »

2022-5-19 10:15

Завкафедрой МГУ Иван Засурский сообщил, что покинул пост и уехал из России

Решился на это журналист, чтобы найти единомышленников и способы продвижения вперёд с миссией в области климатических коммуникаций. Свою должность в вузе он занимал 16 лет. life.ru »

2022-5-19 08:54

Завкафедры МГУ журналист Иван Засурский сообщил, что покинул страну

Россию покинул журналист, заведующий кафедрой новых медиа и теории коммуникаций факультета журналистики в Московском государственном университете (МГУ) Иван Засурский.. argumenti.ru »

2022-5-19 07:33

Завкафедрой журфака МГУ Засурский покинул пост и уехал в США

Заведующий кафедрой новых медиа и теории коммуникации факультета журналистики МГУ, член Совета по правам человека при президенте Иван Засурский оставил... rosbalt.ru »

2022-5-19 02:20

Завкафедры журфака МГУ Засурский покинул Россию

Российский журналист и общественный деятель Иван Засурский, занимавший 16 лет должность заведующего кафедрой новых медиа и теории коммуникаций факультета журналистики МГУ им social.mk.ru »

2022-5-19 00:25

Заведующий кафедрой журфака МГУ Засурский покинул Россию

Российский журналист и заведующий кафедрой новых медиа и теории коммуникаций факультета журналистики в Московском государственном университете (МГУ) Иван Засурский покинул Россию. Свой отъезд он объяснил тем, что стремится найти единомышленников и способы продвижения миссии в области климатических коммуникаций. lenta.ru »

2022-5-19 00:07

В закрытой школе МГУ раскрыли детали скандала с надругательством над учеником

В закрытой школе МГУ раскрыли детали скандала с надругательством над 12-летним учеником. Как рассказала «Ленте. ру» руководитель структурного подразделения «Лобачевский» Анастасия Кирьянова, мальчик стал жертвой детской жестокой игры «десять рыб». lenta.ru »

2022-5-17 19:31

Эксперт: победа России в войне с Западом – это крушение гегемонии США

Запад в конфликте с РФ не допустит повторения 90-х годов прошлого века, когда Россия смогла сохранить единство. Сейчас целью для западных стран является разрушение нашей страны. Так считает декан факультета мировой политики МГУ Андрей Сидоров. vesti.ru »

2022-5-5 02:11

«КП» узнала, как учился отец 9-летней студентки МГУ Алисы Тепляковой

Журналисты узнали подробности о студенческих годах отца девятилетней Алисы Тепляковой, учащейся на психфаке МГУ.Как сообщает «КП», Евгений Тепляков также... rosbalt.ru »

2022-5-5 17:28

Профессор МГУ Наталья Зубаревич: Россия и Белоруссия летят вниз, обнявшись

Санкционный удар, нанесенный по экономике России, отзовется и на экономике Белоруссии. В этом уверена профессор кафедры экономической и социальной географии... rosbalt.ru »

2022-5-3 12:42

Бочкарёв: Строительство кластера «Ломоносов» научной долины МГУ завершено на 50%

Строительство кластера «Ломоносов» инновационного научно-технологического центра Московского государственного университета «Воробьевы горы» выполнено на 45% nsn.fm »

2022-4-30 10:02

Ученые из РФ упростили способ получения биотоплива из растительного сырья

Эксперты предложили не удалять воду из бионефти, а использовать ее в качестве источника водорода, необходимого для очистки от кислородсодержащих соединений. aif.ru »

2022-4-26 12:36

МГУ покинул топ-200 университетов мира по качеству образования

Московский государственный университет (МГУ) имени М.В. Ломоносова покинул топ-200 рейтинга вузов по версии Центра всемирного рейтинга университетов за... rosbalt.ru »

2022-4-25 16:27