Результатов: 4825

Доцента МГУ задержали после обыска по делу бывшего депутата Госдумы Пономарева

Правоохранительные органы задержали доцента механико-математического факультета МГУ имени Ломоносова Михаила Лобанова по делу бывшего депутата Госдумы Илья Пономарева (включен в реестр иноагентов и перечень экстремистов и террористов Росфинмониторинга). Силовики посадили доцента в машину и увезли. lenta.ru »

2023-5-18 12:02

Доцент МГУ Лобанов задержан после обыска в его квартире по делу экс-депутата Пономарева

Михаил Лобанов заявил, что не имеет отношения к Илье Пономареву, и что следователи используют дело в отношении бывшего депутата как формальный повод для обыска в его квартире tass.ru »

2023-5-18 11:25

Центр прогресса студенческого бокса открыли в МГУ

В церемонии открытия приняли участие ректор МГУ Виктор Садовничий, министр спорта Олег Матыцин и генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко tass.ru »

2023-5-17 17:49

МГУ возглавил рейтинг российских вузов по направлению "Экология"

В топ-5 также вошли Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербургский горный университет, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Российский государственный университет нефти и газа имени И. М. Губкина tass.ru »

2023-5-16 10:05

Семья девочки-вундеркинда Алисы Тепляковой проиграла суд МГУ

Семья Тепляковых, известная россиянам своей дочкой-вундеркиндом Алисой, проиграла суд Московскому государственному университету им. М.В. Ломоносова. Как пишет kp.ru, в Зюзинский районный суд не явились ни её родители Евгений и Наталья, ни сама студентка известного вуза. life.ru »

2023-5-15 19:02

Семье Тепляковых отказали в выплате денег за обучение Алисы в МГУ

Иск семьи студентки Алисы Тепляковой о взыскании с МГУ им. Ломоносова средств за обучение отклонили в Зюзинском суде Москвы, сообщили в пресс-службе суда. Иск подавали к ФГБОУ «Московский государственный университет имени Ломоносова» и к факультету психологии того же вуза с требованием вернуть денежные средства, потраченные за год обучения Тепляковой, сообщили в пресс-службе ТАСС. vz.ru »

2023-5-15 12:48

Роспотребнадзор предписал МГУ провести противоэпидемические мероприятия против кори в связи с заболеванием студента

Роспотребнадзор предписал Московскому государственному университету провести противоэпидемические мероприятия против кори в связи с заболеванием учащегося учебного заведения. riafan.ru »

2023-5-13 20:52

Студентов из одного корпуса МГУ отправили на удалёнку из-за кори

Студентов МГУ, чьи факультеты расположены в здании Шуваловского корпуса, переводят на дистанционное обучение. Такое решение было принято из-за выявления случая заболевания корью. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник, на территории корпуса уже работает Роспотребнадзор. life.ru »

2023-5-12 20:50

У студента МГУ выявили корь

У студента исторического факультета МГУ выявили корь. В связи с этим учебное учреждение получило предписание о проведении противоэпидемических мероприятий. Университет решил перевести студентов факультетов, расположенных в здании Шуваловского корпуса, на дистанционное обучение. lenta.ru »

2023-5-12 20:50

Роспотребнадзор предписал МГУ провести противоэпидемические мероприятия из-за случая кори

В здании университета на Ломоносовском проспекте уже провели дезинфекцию tass.ru »

2023-5-12 20:46

Доцент МГУ Волхонский допустил возвращение Имрана Хана к власти в Пакистане

Сложившаяся с Пакистане ситуация с арестом бывшего премьера Имрана Хана в итоге может вылиться в его политическую победу и назначение на должность главы государства. Хан крайне популярен как политик, а арест лишь прибавил ему очков. tvzvezda.ru »

2023-5-12 13:10

Профессор МГУ Журавлев спрогнозировал аномально жаркое лето

Агрономы активно обсуждают в профессиональных чатах необычное поведение растений: они как бы готовятся к большой засухе. На это указывает множество примет и признаков. Это подтвердил профессор кафедры биологической эволюции МГУ Андрей Журавлев. ridus.ru »

2023-5-5 14:54

Отец 10-летней Тепляковой раскрыл суть иска к МГУ

Отец десятилетней студентки психфака Алисы Тепляковой раскрыл суть судебного иска к МГУ. По его словам, речь идет о защите прав потребителей, восстановлении права на образование. Кроме того, он требует принудить вуз к исполнению условий договора и к исполнению закона в части оказания платных образовательных услуг. lenta.ru »

2023-5-5 05:54

И снова цирк. Евгений Тепляков устроил в суде представление

В Зюзинском суде прошло повторное рассмотрение иска супругов Тепляковых против МГУ. И вновь ничего не решилось — заседание перенесли на 15 мая. aif.ru »

2023-5-4 12:57

Студенты МГУ будут учиться дистанционно

Учащихся нескольких факультетов Московского государственного университета (МГУ) перевели на удаленное обучение из-за инфекционного заболевания. mirnov.ru »

2023-5-3 14:36

В МГУ студентов отправили на дистант из-за заболевшего корью

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. В одном из учебных корпусов МГУ имени М. Ю. Ломоносова зарегистрирован случай кори. Об этом сообщили в пресс-службе учебного заведения. fedpress.ru »

2023-5-3 00:28

Студентов МГУ переведут на дистанционное обучение из-за вспышки кори

Несколько факультетов МГУ, которые располагаются во втором учебном корпусе, перевели на дистанционное обучение из-за подтверждённого случая заражения корью. Такой формат продлится со 2 по 17 мая, следует из приказа учебного заведения. life.ru »

2023-5-3 23:34

Роспотребнадзор начал расследование в МГУ после новостей об обнаружении кори

В Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова начато эпидемиологическое расследование из-за подозрения на корь у одного из студентов. Об этом сообщили в столичном Управлении Роспотребнадзора. tvzvezda.ru »

2023-5-3 23:22

Роспотребнадзор начал расследование после выявления кори в МГУ

Роспотребнадзор начал эпидемиологическое расследование в связи с подозрением на корь у студента факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ. Уже удалось выявить круг контактных лиц. Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Москве, все меры, необходимые для блокировки распространения заболевания, уже приняты. life.ru »

2023-5-3 22:49

Роспотребнадзор принял меры для недопущения распространения вируса кори в МГУ

В МГУ начато расследование из-за подозрения на корь у одного из студентов. Установлен круг контактных лиц. Приняты меры для недопущения распространения инфекционного заболевания. Об этом рассказали в Роспотребнадзоре. riafan.ru »

2023-5-3 22:41

Роспотребнадзор начал расследование после обнаружения кори в МГУ

Роспотребнадзор начал эпидемиологическое расследование из-за случая подозрения на корь у студента Московского государственного университета имени Ломоносова. Об этом РИА Новости сообщили в ведомстве. lenta.ru »

2023-5-3 22:22

Несколько факультетов МГУ перевели на дистанционное обучение из-за кори

Второй учебный корпус Московского государственного университета (МГУ) переходит на дистанционное обучение до 17 мая, следует из приказа вуза. В этом корпусе находятся факультет вычислительной математики и кибернетики, факультет космических исследований и педагогического образования. vz.ru »

2023-5-2 22:02

Второй корпус МГУ перевели на дистанционный формат обучения из-за кори

Несколько факультетов Московского государственного университета переходят на дистанционное обучение из-за вспышки кори, сообщают РИА Новости. riafan.ru »

2023-5-2 21:40

Студентов МГУ переведут на дистанционное обучение из-за вспышки кори

Несколько факультетов Московского государственного университета имени Ломоносова (МГУ) переходят на дистанционное обучение до 17 мая из-за вспышки кори. Карантинные меры затронули студентов и сотрудников второго учебного корпуса, который расположен на Ленинских горах. lenta.ru »

2023-5-2 21:30

МГУ и Дагестанский госуниверситет создадут совместные онлайн-курсы по истории республики

Также предложено разработать программы по профилактике терроризма и экстремизма tass.ru »

2023-4-26 18:09

ФБР объявило в розыск доцента МГУ

Федеральное бюро расследований (ФБР) США объявило в розыск доцента МГУ и бывшего продюсера «Говорит Москва» Наталью Бурлинову. По данным бюро, Бурлинова, находясь на территории США, якобы вербовала американцев по наводке сотрудника ФСБ, который оказывал ей финансовую помощь. lenta.ru »

2023-4-26 14:00

Президент России Владимир Путин поручил Минпросвещения и МГУ провести мероприятия по педагогике в странах СНГ

Президент России Владимир Путин поручил Министерству просвещения РФ и МГУ провести в странах СНГ конкурсы и конференции, посвященные идеям Константина Ушинского о педагогических науках и искусстве воспитания. Об этом говорится на сайте Кремля. riafan.ru »

2023-4-21 18:19

Путин поручил Минпросвещения и МГУ провести конференции по педагогике в странах СНГ

Ответственными по этому вопросу назначены министр просвещения Сергей Кравцов и ректор Московского университета Виктор Садовничий tass.ru »

2023-4-21 17:13

Декан факультета МГУ Шутов заявил о необходимости пересмотреть образовательные стандарты по обществознанию

Необходимо пересмотреть образовательные стандарты по обществознанию и переработать программы для 611 классов, заявил декан факультета политологии Московского государственного университета Андрей Шутов на Всероссийском съезде учителей и преподавателей обществознания. vz.ru »

2023-4-21 15:42

Песков заявил, что впервые слышит о раздаче повесток в общежитиях МГУ

Разговоров о новой волне мобилизации в Кремле не ведётся. В этом заверил журналистов в пятницу пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя слухи о том, что студентам якобы стали выдавать повестки в вузах. life.ru »

2023-4-21 12:42

Директор ИСАА МГУ Маслов: Китайский язык догонит по популярности английский в России через десять лет

Китайский язык станет таким же популярным в России, как и английский через десять лет. Об этом сообщил РИА Новости директор Института стран Азии и Африки МГУ Алексей Маслов. riafan.ru »

2023-4-20 11:29

Семья 10-летней Тепляковой подала в суд на МГУ

Семья десятилетней Алисы Тепляковой, которая училась на психологическом факультете Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, подала в суд на МГУ. Это следует из карточки дела, опубликованной на официальном портале судов общей юрисдикции города Москвы. lenta.ru »

2023-4-19 15:34