Результатов: 189

Экс-глава MI-6 заявил, что действия Израиля в секторе Газа граничат с безрассудством

Алекс Янгер считает, что сопутствующим рискам этих операций уделяется недостаточно внимания tass.ru »

2024-4-4 13:23

"ИГИЛ* — это прикрытие": Экс-сотрудник МИ-6 высказался о турецком следе террористов из "Крокуса"

США сейчас пытаются убедить всех, что за терактом в подмосковном "Крокусе" якобы стоят исламисты из ИГИЛ*, однако это не так, считает бывший сотрудник британской разведки МИ-6 Аластер Крук. По его мнению, террористическую группировку попросту использовали в качестве прикрытия. life.ru »

2024-3-26 16:14

Это яркий почерк Ми-6? Кто стоит за расстрелом в «Крокусе» — самым страшным терактом последних лет

С момента трагических событий в красногорском «Крокусе» прошло несколько суток, но весь мир интересует только один вопрос — кто стоит за смертью 137 человек? 5-tv.ru »

2024-3-25 16:17

Экс-глава MI-6 считает, что Британия ведет необъявленную войну с Россией

Ричард Дирлав подверг резкой критике уровень расходов Лондона на оборону на уровне 2% ВВП, который "просто недостаточен" для отражения угроз, исходящих от России и Китая tass.ru »

2024-3-15 12:00

Глава ЦИК заявила о финансируемых ЦРУ и МИ-6 желающих дискредитировать выборы

Желающих дискредитировать выборы президента России «больше чем достаточно», заявила глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Панфилова. По ее словам, в направлении срыва голосования очень активно работают уехавшие за рубеж релоканты из России, финансируемые ЦРУ и МИ-6. lenta.ru »

2024-2-22 15:35

Экс-разведчик МИ-6 озвучил неудобную для Запада правду

Об этом заявил бывший британский дипломат и экс-сотрудник MI6 Аластер Крук в интервью YouTube-каналу Judging Freedom. «Условия для политического будущего будет устанавливать Россия. Вопрос заключается в том, будет ли в Киеве принято решение капитулировать, что очень сложно при президенте Украины Владимире Зеленском, или Россия продолжит, пока у них (у правительства Украины. kapital-rus.ru »

2024-2-10 10:30

Трамп проиграл дело о связях с Кремлем против экс-шпиона МИ-6

Британский суд отклонил иск бывшего президента США Дональда Трампа против экс-шпиона МИ-6 Кристофера Стила и его фирмы бизнес-аналитики Orbis, который обвинил экс-главу США в связях с Кремлем. По словам судья, у Трампа нет никаких шансов получить компенсацию за любые страдания, которые он мог понести. lenta.ru »

2024-2-1 14:06

Экс-глава MI-6 заявил, что удары по объектам хуситов повышают риск терактов в Британии

Вместе с тем Ричард Дирлав усомнился, что хуситы обладают ресурсами для совершения подобных действий tass.ru »

2024-1-14 13:35

Китай объявил о раскрытии шпиона британской разведки МИ-6

В Китае раскрыли дело об использовании британской разведывательной службой МИ-6 гражданина третьей страны для шпионской деятельности, сообщило министерство государственной безопасности КНР. Отмечается, что иностранный гражданин по фамилии Хуан, который был руководителем зарубежной консалтинговой организации, в 2015 году был завербован МИ-6 с целью «ведения деятельности по сбору разведывательных данных в Китае», сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-8 07:12

Экс-глава MI-6 заявил, что наземная операция против ХАМАС станет ошибкой Израиля

Это может обернуться провалом для израильских властей, считает бывший глава службы внешней разведки Великобритании Алекс Янгер tass.ru »

2023-10-12 18:46

Отставной генерал СВР Решетников: ЦРУ и МИ-6 курируют все операции спецслужб Украины

Британские и американские разведывательные службы разрабатывают и курируют все операции украинских спецслужб, особая роль у МИ-6, под контролем которой работает ГУР МО Украины и ее руководитель Кирилл Буданов, заявил генерал-лейтенант Службы внешней разведки России в отставке Леонид Решетников. vz.ru »

2023-9-28 09:21

Экс-глава Ми-6 Сойерс провел сделку без тендера с правительством Британии для американской фирмы

Бывший руководитель британской службы внешней разведки Ми-6 Джон Сойерс помог занимающейся шпионскими технологиями американской фирме Palantir Technologies (PT) с получением контракта у британских властей по поставке программного обеспечения на 34 млн долларов. vz.ru »

2023-9-5 12:25

Экс-агент британской разведки МИ-6 Крук: ВСУ сыты по горло советами НАТО

Украинские военнослужащие возмущены советами от натовских генералов и инструкторов, которые побуждают их идти в лобовую на укрепленные позиции российской армии и массово гибнуть, заявил бывший агент британской разведки МИ-6 Аластер Крук. vz.ru »

2023-9-1 05:16

РИА Новости: MИ-6 подготовила карательный отряд украинских боевиков для отправки в Африку

Британская разведслужба MИ-6 с целью противодействия развитию сотрудничества между Россией и странами Африки подготовила к отправке на южный континент диверсионно-карательный отряд из украинских боевиков, сообщил военно-дипломатический источник. vz.ru »

2023-8-16 03:49

Источник сообщил о подготовке MI-6 к отправке в Африку украинского диверсионного отряда

Задачей подразделения станет проведение диверсий на объектах инфраструктуры и ликвидация африканских лидеров, ориентированных на взаимодействие с Россией, сообщил собеседник агентства tass.ru »

2023-8-16 03:07

Источник сообщил о подготовке МI-6 к отправке в Африку украинского диверсионного отряда

Задачей подразделения станет проведение диверсий на объектах инфраструктуры и ликвидация африканских лидеров, ориентированных на взаимодействие с Россией, сообщил собеседник агентства tass.ru »

2023-8-16 03:07

Захарова: Обращение главы МИ-6 Мура к россиянам с предложением о сотрудничестве может повлечь зеркальный ответ

Обращение главы службы британской внешней разведки МИ-6 Ричарда Мура к россиянам с предложением о сотрудничестве может повлечь зеркальный ответ, заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова. vz.ru »

2023-8-2 13:37

СВР прокомментировала призыв главы МИ-6 работать на британские спецслужбы

Служба внешней разведки (СВР) прокомментировала призыв главы МИ-6 работать на британские спецслужбы. В ведомстве напомнили о давней традиции англосаксов устранять использованных предателей и перебежчиков. lenta.ru »

2023-7-21 14:49

Захарова ответила главе MI-6 Ричарду Муру, призвавшему россиян сотрудничать со службой

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила главе Секретной разведывательной службе МИД Великобритании (MI-6) Ричарду Муру, который ранее обратился к россиянам с предложением сотрудничать с разведслужбой и положить конец «кровопролитию». tvzvezda.ru »

2023-7-19 15:44

Глава британской МИ-6 заявил, что искусственный интеллект не заменит сотрудников спецслужб

Ричард Мур высказался за разработку на глобальном уровне правил регулирования ИИ tass.ru »

2023-7-19 13:05

Глава МИ-6 назвал лестными обвинения в причастности к атаке на Крымский мост

Глава службы внешней разведки Великобритании МИ-6 Ричард Мур заявил, что ему льстят обвинения России о причастности Лондона к теракту на Крымском мосту. «Мне льстит тот факт, что президент [России Владимир] Путин думает, что моя служба стоит за этим», — заявил глава британской разведки. lenta.ru »

2023-7-19 12:40

Глава британского МИ-6 назвал Китай главным объектом внимания ведомства

Китай, а не Россия стал главным объектом внимания службы внешней разведки Великобритании МИ-6, глава ведомства Ричард Мур в ходе выступления в британском посольстве в Праге. По его словам, Россия не является единственным важным объектом внимания МИ-6 в стратегическом плане, сейчас выделяется больше ресурсов на Китай, чем на что бы то ни было. vz.ru »

2023-7-19 12:26

Sozcu: Глава МИ-6 Мур поздравил турецкого коллегу Фидана с назначением на пост главы МИД в фейковом аккаунте

Руководитель внешней разведки Великобритании МИ-6 Ричард Мур поздравил бывшего главу Национальной разведывательной организации Турции Хакана Фидана с назначением на должность главы МИД в фейковом аккаунте турецкого коллеги. vz.ru »

2023-6-5 10:48

В Лондоне траур: В Киеве уничтожен отдел MI-6, отвечавший за нападение на Белгородчину

Самостийные блогеры по второму кругу начали обсуждение прилета по Киеву, который произошел 29 мая. Причиной послужила обнародованная видеозапись наружного наблюдения, установленная недалеко от Гаванского моста, ведущего на Рыбальский полуостров. oko-planet.su »

2023-6-2 15:46

Экс-агент МИ-6: ситуация для ВСУ изменилась на 180 градусов

Несмотря на помощь западных стран, украинская армия уступает российской в обеспечении, что ставит под вопрос возможность планируемого контрнаступления, сообщил YouTube-каналу Judging Freedom экс-агент МИ-6 Аластер Крук nsn.fm »

2023-5-11 02:20

«Ситуация резко изменилась»: В МИ-6 раскрыли, что ждет Зеленского в зоне спецоперации

Об этом заявил бывший агент службы внешнеполитической разведки Великобритании (МИ-6) Аластер Крук в интервью YouTube-каналу Judging Freedom. Также он отметил, что украинская армия по всем параметрам уступает российской, несмотря на помощь, которую Запад активно оказывает Украине. kapital-rus.ru »

2023-5-11 18:25

Экс-агент МИ-6 рассказал об изменившейся на 180 градусов обстановке в зоне СВО

Несмотря на западную помощь, Вооруженные силы Украины (ВСУ) уступают российской армии в обеспечении, что ставит под вопрос возможность планируемого контрнаступления. Об этом заявил бывший агент службы внешнеполитической разведки Великобритании (МИ-6) Аластер Крук в интервью каналу Judging Freedom. lenta.ru »

2023-5-10 16:30

Экс-глава МИ-6: Россия может пойти на эскалацию, даже с применением ядерных сил

Запад не должен демонстрировать публично боязнь эскалации конфликта вокруг Украины, даже если подобные риски существуют, сообщил радиостанции Times Radio экс-глава службы внешней разведки Великобритании МИ-6 Алекс Янгер nsn.fm »

2023-2-14 02:24

Экс-глава МИ-6 призвал Запад не демонстрировать боязнь эскалации конфликта на Украине

Алекс Янгер при этом отметил, что пока нет свидетельств подготовки РФ к возможному применению ядерного оружия tass.ru »

2023-2-14 23:10

Экс-премьер Украины считает, что страна управляется специалистами из ЦРУ и МИ-6

По словам Николая Азарова, даже уже разработанные планы украинские власти выполняют "под наблюдением западных специалистов" tass.ru »

2023-1-23 21:10

Бывший премьер Украины заявил об управлении Киевом из ЦРУ и МИ-6

Президент Украины Владимир Зеленский и главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный не имеют политической субъектности, страной управляют специалисты из американского Центрального разведывательного управления (ЦРУ) и английской разведки МИ-6, заявил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров. lenta.ru »

2023-1-23 20:59

Бывшего замглавы Минобороны Ирана приговорили к казни за работу на MI-6

Бывшего заместителя министра обороны Ирана Алирезы Акбари приговорили к смертной казни за работу на MI-6, сообщает BBC со ссылкой на его родных. Его супруга рассказала , что ее позвали в тюрьму на последнюю встречу с мужем. lenta.ru »

2023-1-12 19:06

Наш человек в МИ-6. К юбилею легендарного советского разведчика Джорджа Блейка

11 ноября исполняется 100 лет со дня рождения Джорджа Блейка — разведчика, полковника КГБ, который более десяти лет передавал Советскому Союзу разведданные о деятельности английских и американских спецслужб. tass.ru »

2022-11-11 10:00

Глава МИ-6: С начала спецоперации Европа выслала половину, а именно около 400, «российских шпионов»

Половина всех «российских шпионов», действовавших под дипломатическим прикрытием, были высланы из Европы с начала российской спецоперации на Украине. Об... rosbalt.ru »

2022-7-22 17:08

Глава МИ-6: Россия потеряла половину шпионов в Европе

Об этом заявил глава британской внешней разведки МИ-6 Ричард Мур. «Мы считаем, что в Великобритании это наполовину уменьшило их возможности заниматься шпионажем в пользу России в Европе», - сказал Мур. kapital-rus.ru »

2022-7-22 10:26

«Они скоро выдохнутся»: Глава МИ-6 анонсировал контрнаступление Украины

«Думаю, что они скоро выдохнутся. Им придется сделать какую-то паузу, и это даст украинцам возможность нанести ответный удар», - заявил Мур. По его словам, Москве не удалось посеять раздор в НАТО или свергнуть президента Владимира Зеленского. kapital-rus.ru »

2022-7-22 09:52

Глава МИ-6 заявил о высылке из Европы половины "российских разведчиков"

С начала военной спецоперации на Украине из Европы была выслана "половина российских шпионов", об этом заявил глава службы внешней разведки Великобритании МИ-6 Ричард Мур. life.ru »

2022-7-22 04:53

MI-6: из Европы выслали лишь половину российских разведчиков

400 дипломатов России, высланных из стран Европы после 24 февраля, составляют половину всех российских разведчиков под дипломатическим прикрытием, сообщает Guardian со ссылкой на главу британской службы внешней разведки МI-6 Ричарда Мура nsn.fm »

2022-7-22 03:42

МИ-6 ведет переговоры об освобождении плененных в ДНР британцев

Служба внешней разведки МИ-6 ведет в Белоруссии переговоры с третьей стороной об освобождении взятых в плен на территории Донбасса британцев. Утверждается, что Лондон якобы пытается обсуждать судьбу своих подданных с Москвой, сообщает британский таблоид Sunday Express. tvzvezda.ru »

2022-7-3 16:26

МИ-6 ведёт переговоры об освобождении взятых в плен британских наёмников

Британская секретная разведслужба МИ-6 ведёт переговоры по поводу освобождения своих подданных, взятых в плен на территории Донбасса. Об этом сообщило издание Sunday Express со ссылкой на источник. life.ru »

2022-7-3 14:37

МИ-6 ведет переговоры с третьей стороной в Белоруссии об освобождении британцев

Британское издание Sunday Express сообщает, что речь идет о попытке обсуждать судьбу британских подданных, взятых в плен на территории Донбасса, напрямую с Москвой, а сам план является совместной разработкой Киева и Лондона tass.ru »

2022-7-3 13:45