Результатов: 88063

МИД Венесуэлы предупредил о возможном наступлении "террора и неофашизма" в Эквадоре

Согласно заявлению ведомства, "нападением на посольство Мексики эквадорское правительство ставит себя в один ряд с преступным режимом Израиля" tass.ru »

2024-4-6 19:03

МИД Таджикистана заявил о намерении ввести визовый режим в отношении граждан Турции

Таджикистан в ответ на действия Турции в соответствии с принципом взаимности рассматривает вопрос введения визового режима для турецких граждан, заявил официальный представитель МИД Таджикистана Шохин Самади. vz.ru »

2024-4-6 18:45

МИД Таджикистана: Турция не уведомила Душанбе об отмене визового режима

Турция не связывалась с Таджикистаном по вопросу отмены визового режима для граждан республики с обычными паспортами. Об этом сообщил представитель МИД Таджикистана Шохин Самади. life.ru »

2024-4-6 18:41

В МИД Бразилии считают серьезным прецедентом штурм посольства Мексики в Кито

Бразильское правительство осудило действия, предпринятые эквадорской полицией у мексиканского посольства tass.ru »

2024-4-6 17:57

МИД Польши: обнаруженный в секторе Газа погибший заложник обладал польским гражданством

По информации израильской разведки, Элад Кацир был убит в неволе сторонниками "Исламского джихада" tass.ru »

2024-4-6 17:53

МИД Таджикистана опроверг заявления Патрушева о вербовке наемников посольством Украины

Власти Таджикистана считают не имеющими под собой никаких оснований заявления секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева о том, что посольство Украины в Душанбе вербует наемников для участия в боевых действиях против России, заявил пресс-секретарь МИД Таджикистана Шохин Самади. vz.ru »

2024-4-6 17:05

МИД Таджикистана назвал необоснованными заявления о вербовке наемников посольством Украины

В ведомстве отметили, что также принимают меры для недопущения аккредитованными в республике дипломатами действий, несовместимых с их статусом tass.ru »

2024-4-6 16:22

Спикер МИД Захарова назвала атаку дрона на Приднестровье провокацией

Атака дрона-камикадзе на приднестровскую воинскую часть является провокацией, направленной на обострение ситуации в регионе, заявила спикер МИД Мария Захарова. По ее словам, Россия ожидает тщательного расследования всех обстоятельств инцидента, в результате которого была повреждена радиолокационная станция. vz.ru »

2024-4-6 14:50

МИД РФ назвал цель атаки дрона на воинскую часть в Приднестровье

Атака дрона-камикадзе на воинскую базу в Рыбницком районе Приднестровья (ПМР) устроена для провокации с целью обострить обстановку вокруг региона. Об этом сказано в тексте официального комментария представителя Министерства иностранных дел России Марии Захаровой. life.ru »

2024-4-6 14:17

В МИД РФ назвали провокацией атаку дрона-камикадзе на приднестровскую воинскую часть

Мария Захарова также заявила, что Россия ожидает тщательного расследования всех обстоятельств произошедшего tass.ru »

2024-4-6 13:41

МИД РФ назвал атаку дрона-камикадзе на приднестровскую воинскую часть провокацией

Ранее сообщилось, что Adidas не будет продавать футболки сборной Германии с номером 44 из-за сходства с эмблемой СС tass.ru »

2024-4-6 13:41

МИД назвал кощунственным материал Foreign Policy о теракте в «Крокусе»

Министерство иностранных дел (МИД) России назвало кощунственным материал издания Foreign Policy о теракте в «Крокус Сити Холле». По словам представителей ведомства, в издании опубликованы статьи, авторы которых пытаются спекулировать на теме межнационального мира в России. lenta.ru »

2024-4-6 00:14

МИД сравнил Foreign Policy с украинскими пропагандистами из-за статей о Крокусе

Спекулируя на трагедии в концертном зале Крокус Сити Холл, западные СМИ пытаются расколоть российское общество, заявил МИД России. Недобросовестные журналисты американского издания Foreign Policy использовали теракт для продвижения ангажированной повестки, сообщается на странице МИД России в соцсети «ВКонтакте». vz.ru »

2024-4-6 22:55

Инструмент для реализации амбиций: В МИД РФ раскрыли, какой цели добивается Запад с помощью Армении

Москва считает прошедшую в пятницу встречу армянского премьера Никола Пашиняна с представителями США и ЕС новым усилием Коллективного Запада сделать Южный Кавказ частью геополитической конфронтации. Вмешательство внешних сил в политику этого региона может стать причиной негативных последствий в области безопасности. life.ru »

2024-4-6 22:25

МИД Абхазии заявил, что позиция Грузии не позволяет начать работать над документом о мире

Этот ключевой вопрос повестки дня продолжает оставаться открытым, отметили в дипведомстве tass.ru »

2024-4-5 21:38

Лавров: все больше иностранных партнеров поддерживают выбор жителей Крыма

Глава МИД отметил, что решение жителей Крыма и Севастополя о воссоединении с Россией было «единственно верным». aif.ru »

2024-4-6 21:25

МИД: Москва призывает Ереван не дать Западу обмануть себя и повести страну по ложному пути

Россия призывает руководство в Ереване не дать обмануть себя и повести страну по ложному пути: Запад хочет превратить Армению в инструмент реализации своих крайне опасных замыслов на Южном Кавказе, следует из заявления МИД России в связи с трехсторонней встречей Армении, США и стран ЕС. vz.ru »

2024-4-6 21:21

МИД России заявил о желании Вашингтона добиться выхода Армении из ОДКБ

В Министерстве иностранных дел (МИД) России заявили, что Вашингтон и Брюссель добиваются выхода Армении из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и Евразийского экономического союза (ЕАЭС). lenta.ru »

2024-4-6 20:31

МИД России обратился к Армении из-за встречи с США и ЕС

Запад хочет превратить Армению в инструмент реализации своих крайне опасных замыслов на Южном Кавказе, считают в Министерстве иностранных дел России. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства. lenta.ru »

2024-4-5 20:02

МИД РФ: вмешательство внерегиональных сил в дела Южного Кавказа обернется последствиями

В церемонии открытия организации приняла участие зампредседателя Госдумы Анна Кузнецова tass.ru »

2024-4-5 19:50

МИД РФ назвал встречу Армении с США и ЕС попыткой Запада втянуть ее в противостояние

Как добавили в дипведомстве, Запад хочет "превратить Армению в инструмент реализации своих крайне опасных замыслов на Южном Кавказе" tass.ru »

2024-4-5 19:50

МИД России предупредил о рисках из-за действий НАТО в Закавказье

Действия США и НАТО в Закавказье провоцируют риски стабильности и безопасности в регионе Закавказья. Об этом заявили в МИД России. В ведомстве подчеркнули, что новый раунд консультаций в сфере безопасности в регионе состоится в июне. lenta.ru »

2024-4-5 18:55

МИД Германии пригрозил Грузии лишением статуса кандидата в ЕС

Грузия может лишиться шанса на вступление в Европейский союз (ЕС) из-за принятия закона об иностранных агентах. Об этом заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Германии Себастьян Фишер. Заявление приурочено к скорому визиту премьер-министра Грузии Ираклия Кобахидзе в Берлин. lenta.ru »

2024-4-5 18:24

МИД ЮАР заявил, что попытки Вашингтона поставить страну на колени ударят по интересам США

Министр иностранных дел и сотрудничества республики Наледи Пандор отметила, что "Соединенным Штатам было бы выгодно использовать открывающиеся возможности и работать с ЮАР в качестве пункта доступа в Африку" tass.ru »

2024-4-5 18:11

Нападение на Андрея Чибиса и вызов посла Южной Кореи в МИД РФ. Главные события 5 апреля

Только с 18 по 25 марта было подавлено 89 украинских дронов, выпущенных в сторону ЗАЭС и Энергодара, рассказал директор АНО "Атоминфо-центр" Александр Уваров tass.ru »

2024-4-5 18:00

В МИД РФ обратились к Киеву и его "западным покровителям" после атаки на ЗАЭС

Россия предостерегает украинские власти и управляющий ими Запад от любых попыток совершения диверсий для дестабилизации обстановки на Запорожской АЭС (ЗАЭС). Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. life.ru »

2024-4-5 17:49

Российский МИД обратился к Киеву и его "западным покровителям" после атаки на ЗАЭС

Россия предостерегает украинские власти и управляющий ими Запад от любых попыток совершения диверсий для дестабилизации обстановки на Запорожской АЭС (ЗАЭС). Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. life.ru »

2024-4-5 17:49

"У нас нет аутсорсинга": Захарова рассказала, как МИД ведёт соцсети

Министерство иностранных дел Российской Федерации ведёт социальные сети ведомства силами собственных сотрудников, не отдавая эту задачу на аутсорс, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-4-5 17:39

В МИД заявили о нежелании церемониться со спонсорами кровопролития на Украине

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Россия не будет церемониться со спонсорами кровопролития на Украине. Она выступила с таким заявлением в ответ на комментарий французского президента Эммануэля Макрона после телефонного разговора министров обороны России и Франции. lenta.ru »

2024-4-5 16:36

МИД России призвал МАГАТЭ фиксировать атаки Украины по ЗАЭС

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова призвала Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) фиксировать атаки Украины по Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) и четко определять, откуда реально исходит опасность для объекта. lenta.ru »

2024-4-5 16:25

МИД предостерег Украину от дальнейших атак по ЗАЭС

Россия предостерегает Украину от дальнейших атак по Запорожской АЭС (ЗАЭС), заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она прокомментировала недавние удары Вооруженных сил Украины (ВСУ) на ЗАЭС, в частности, потерю одной из двух снабжающих станцию высоковольтных линий. lenta.ru »

2024-4-5 16:19

В МИД назвали диким ответ Киева на ноту Украине по антитеррору

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала диким публичный ответ Киева на ноту Украине по антитеррору. «Этот ответ был в какой-то дикой, даже не хочется варваров обижать сравнением с киевским режимом», — заявила дипломат. lenta.ru »

2024-4-5 15:30

В МИД Молдавии заявили, что упавший на границе беспилотник принадлежит России

Упавший 4 апреля в Молдавии на границе с Украиной дрон принадлежит России. Такое заявление Министерство иностранных дел республики опубликовало на своей странице в X. life.ru »

2024-4-5 15:21

Глава МИД Норвегии не исключил отправку войск на Украину

Министр иностранных дел Норвегии Эспен Барт Эйде заявил, что у Королевства никакого желания быть непосредственной стороной в конфликте на Украине nsn.fm »

2024-4-5 15:18

Глава МИД Норвегии не исключил отправку войск на Украину в отдаленном будущем

Эспен Барт Эйде сообщил, что при этом у его страны "нет никакого желания быть непосредственной стороной" в конфликте tass.ru »

2024-4-5 14:53

Экс-замглавы МИД Армении назвал выделение ЕС стране €270 млн провалом переговоров

Авет Адонц считает, что его страна еще больше осложнила отношения со стратегическим союзником Россией и с соседним Ираном, приближая республику к становлению ареной геополитического противостояния tass.ru »

2024-4-5 14:50

МИД Молдавии обвинил Россию в падении дрона на границе с Украиной

Министерство иностранных дел (МИД) Молдавии заявило, что упавший 4 апреля в Молдавии в приграничном районе с Украиной беспилотник принадлежит России. В ведомстве отметили, что предыдущий инцидент с обнаружением беспилотного летательного аппарата (БПЛА) на границе с Украиной произошел два месяца назад. lenta.ru »

2024-4-5 14:14

В МИД объяснили призыв США к Украине не бить по российским НПЗ

США призывают не бить по российским НПЗ, опасаясь роста цен на нефть, заявил посол РФ по особым поручениям Родион Мирошник. «Соединенные Штаты относятся к происходящему конфликту исключительно как к некой ресурсной базе и в данном случае игнорируют нормы и принципы международного гуманитарного права», — сказал он. lenta.ru »

2024-4-5 14:08

Посол Южной Кореи вызван в МИД РФ из-за санкций Сеула

Посол Республики Корея Ли До Хун в российской столице был приглашён в пятницу в министерство иностранных дел в связи с введением Сеулом односторонних санкций в отношении Москвы nsn.fm »

2024-4-5 13:53