Результатов: 87322

МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата

Министерство иностранных дел Латвии объявило одного из российских дипломатов персоной нон грата. Теперь ему предписано покинуть прибалтийскую республику до 10 апреля. life.ru »

2024-3-27 20:38

МИД не получало от Франции идей об антитеррористическом сотрудничестве

Предложений от Франции по поводу антитеррористического сотрудничества российскому внешнеполитическому ведомству не было. Об этом заявила на брифинге представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, сообщает Интерфакс . tvzvezda.ru »

2024-3-28 20:28

В "семерке" МИД примут участие Кулеба, Столтенберг и некоторые министры G20

В центре обсуждений будут конфликт на Украине, палестино-израильское противостояние и ситуация в секторе Газа, а также безопасность в Индо-Тихоокеанском регионе - вокруг Тайваня и на Филиппинах tass.ru »

2024-3-27 20:21

Блинкен встретится с главой МИД Украины

Государственный секретарь США Энтони Блинкен встретится с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой, а также генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом на встрече Североатлантического альянса, которая пройдет в Брюсселе. lenta.ru »

2024-3-27 20:04

Отличница во всем. Друг рассказал о сотруднице МИД, погибшей в «Крокусе»

Министерство иностранных дел РФ сообщило о смерти сотрудницы лингвистического департамента Татьяны Репиной в теракте в «Крокусе». Aif.ru поговорил с теми, кто ее знал. aif.ru »

2024-3-28 20:02

В МИД заявили о готовности России предпринять политические шаги по итогам расследования в Крокусе

Москва сделает некоторые политические шаги по итогам расследования теракта в Крокус Сити Холле, если это будет необходимо, заявила представитель МИД России Мария Захарова. Она предложила для начала дождаться результатов расследования и итогов следственных действий, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-27 19:58

МИД РФ: Франция на Кавказе пытается собирать разведданные и следить за странами региона

Если бы истинная цель заключалась в мире и безопасности, то Париж сделал бы все для соблюдения договоренностей между между Азербайджаном и Арменией, отметила Мария Захарова tass.ru »

2024-3-27 18:44

МИД решил пересмотреть участие в не отвечающих интересам России договорах

Москва планирует пересмотреть свое участие в международных соглашениях, не соответствующих ее интересам, заявило Министерство иностранных дел России. В ведомстве отметили, что в прошлые годы Россия в межведомственном формате провела инвентаризацию договорно-правовой базы международных отношений, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-27 18:01

МИД России опроверг информацию о предложениях Франции по борьбе с терроризмом

Конкретных предложений от Франции по борьбе с международным терроризмом не поступало. Заявления французского президента Эммануэля Макрона, что Париж предложил Москве укрепить сотрудничество в борьбе с терроризмом, опровергла официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга. lenta.ru »

2024-3-27 17:24

В МИД РФ назвали "граничащим с безумием" комментарий Эстонии к теракту в "Крокусе"

Маргус Цахна ранее заявил, что теракт отражает ориентированность России на "завоевание соседних стран и организацию гибридных операций вместо заботы о благополучии и безопасности собственного народа" tass.ru »

2024-3-27 17:19

МИД России раскритиковал заявления Эстонии и Литвы о теракте в «Крокусе»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова раскритиковала заявления глав МИД Эстонии и Литвы Маргуса Цахкны и Габриэлюса Ландсбергиса о теракте в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл». lenta.ru »

2024-3-27 17:16

В МИД РФ пока не получали от Парижа предложений по антитеррористическому сотрудничеству

Официальный представитель министерства Мария Захарова сообщила, что аналогичным образом ситуация развивалась, когда президент Франции Эмманюэль Макрон заявил "о неких мирных переговорных инициативах" tass.ru »

2024-3-27 17:09

В МИД России заявили о солидарности западных медиагигантов с террористами

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила о солидарности западных медиагигантов с террористами из-за отказа удалять бесчеловечные комментарии в отношении россиян после теракта в «Крокус Сити Холле». lenta.ru »

2024-3-27 16:30

МИД раскритиковал карикатуру южнокорейской газеты о теракте в «Крокусе»

Российское посольство в Республике Корея раскритиковало карикатуру южнокорейской англоязычной газеты The Korea Herald о теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле». Сотрудники МИД отметили, что The Korea Herald стремится прикрыть «кощунственную выходку» принципом свободы слова. lenta.ru »

2024-3-27 16:06

МИД Германии осудил нападение на генконсульство Турции в Ганновере

Представитель внешнеполитического ведомства ФРГ заявил, что сведений об организаторах нет, проводится расследование tass.ru »

2024-3-27 15:44

МИД Польши: Вклад Польши в инициативу Чехии по боеприпасам для Украины будет удвоен

Варшава передаст вдвое больше средств на поставку Украине боеприпасов из третьих стран в рамках чешской инициативы, чем это планировалось ранее, заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский по итогам переговоров со своим латвийским коллегой Кришьянисом Кариньшем в Риге. vz.ru »

2024-3-27 15:01

«Грубо оскорбил». Эксперты сказали, зачем Зеленский уволил Данилова из СНБО

По словам политологов-востоковедов, киевские чиновники за один месяц дважды нагрубили китайским властям. Зеленский готов пойти на все, чтобы загладить вину. aif.ru »

2024-3-27 13:43

МИД: Запад изменил реакцию на события в Крокусе, чтобы не остаться в изоляции

Страны Запада изменили свою реакцию на теракт в Крокус Сити Холле в Подмосковье, чтобы не остаться в изоляции, заявила спикер МИД Мария Захарова. По ее словам, после теракта многие страны сначала осудили теракт, однако не выразили соболезнования России, что им пришлось сделать позднее, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-27 13:00

МИД Азербайджана обвинил США и Евросоюз в эскалации конфликта на Кавказе

Официальный представитель министерства иностранных дел Азербайджана Айхан Гаджизаде обвинил Евросоюз и США в том, что они провоцировали волны эскалации и создавали в регионе напряженность nsn.fm »

2024-3-27 12:52

МИД Турции напомнил властям ФРГ об их обязательствах по обеспечению безопасности дипмиссий

Как добавили в ведомстве, "нельзя мириться с провокациями против турецкой общины в Европе" tass.ru »

2024-3-27 12:46

МИД Азербайджана обвинил Запад в эскалации конфликта на Кавказе

Пресс-секретарь МИД Азербайджана Айхан Гаджизаде обвинил США и Евросоюз в провоцировании волн эскалации и напряженности на Южном Кавказе, указав на публичные проармянские выступления Вашингтона и Брюсселя перед запланированной конференцией ЕС — Армения — США, которая, как он считает, противоречит миру. lenta.ru »

2024-3-27 12:13

МИД РФ припугнул россиян, едущих за границу, арестами по запросу из США

Министерство иностранных дел России предупредило российских граждан, выезжающих за рубеж, о том, что они легко могут быть задержаны или арестованы по запросу американских спецслужб более чем в 100 странах мира. ridus.ru »

2024-3-27 11:23

В МИД Швеции раскритиковали НАТО за недостаточную помощь Киеву

Глава шведского МИДа Тобиас Билльстрём выступил с критикой в адрес Североатлантического альянса из-за того, что НАТО, по его мнению, предоставляет недостаточно помощи Украине. versia.ru »

2024-3-27 11:12

МИД призвал россиян взвешивать риски при подготовке поездок за границу

Россиянам следует тщательно взвешивать риски при подготовке зарубежных поездок. Об этом предупредили в Министерстве иностранных дел страны. life.ru »

2024-3-27 10:00

Глава МИД Венгрии Сийярто заявил, что в ЕС опасаются за экономику в случае изъятия российских активов

Некоторые европейские страны опасается негативного влияния на экономику в случае изъятия российских активов, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. По его словам, их беспокоит тот факт, что изъятие активов может сказаться на надежности экономики ЕС, а также негативно отразиться для инвестиций, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-27 09:20

МИД Швеции призвал Запад создать больше "стратегических трудностей" для России

По словам главы ведомства Тобиаса Билльстрёма, это связано с якобы "безответственным поведением" РФ, которая "угрожает миру ядерным оружием" tass.ru »

2024-3-27 09:11

Глава МИД Венгрии раскрыл опасения ЕС из-за изъятия активов России

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто рассказал, что страны Европейского союза (ЕС) опасаются последствий, связанных с возможным изъятием активов России. По словам министра, опасения связаны с надежностью европейской экономики, а также воздействие на инвестиционную привлекательность Европы. lenta.ru »

2024-3-27 09:10

Глава МИД Китая Ван И выразил соболезнования в связи с терактом в "Крокусе"

Министр иностранных дел Китая Ван И письменно выразил соболезнования в связи с терактом в "Крокус сити холле", пишет агентство "Синьхуа". Соответствующую запись дипломат оставил в электронной книге, открытой Посольством России. life.ru »

2024-3-27 08:54

Глава МИД Китая Ван И выразил соболезнования в связи с терактом в России

Глава китайского внешнеполитического ведомства Ван И письменно выразил соболезнования России в связи с терактом в Крокус Сити Холле. Послание он оставил в электронной книге, открытой посольством России в Китае. vz.ru »

2024-3-27 08:52

МИД предупредил о запретительных мерах в ЕС по ввозу личных вещей для россиян

МИД РФ направил в российские посольства предупреждения о случаях запретительных мер для россиян в странах ЕС. Речь идет об ограничениях на ввоз личных вещей, въезд и пребывание машин с российскими номерами. tvzvezda.ru »

2024-3-27 07:38

В МИД РФ сочли позицию США по теракту в "Крокусе" ангажированной

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова сообщила о том, что Москва считает позицию Вашингтона по поводу расследования теракта, произошедшего вечером 22 марта в подмосковном "Крокус сити холле", очевидно ангажированной. life.ru »

2024-3-27 07:04

В МИД РФ назвали ангажированной позицию Вашингтона по теракту в «Крокусе»

В МИД России прокомментировали позицию США по расследованию теракта в «Крокус Сити Холле». По мнению официального представителя ведомства Марии Захаровой, ангажированность Вашингтона в этом вопросе стала очевидна, когда он попытался «вывести из-под удара» Украину. tvzvezda.ru »

2024-3-27 06:37

МИД: В соцсетях распространяется фейковое видео с отрывком из интервью Лаврова

В социальных сетях распространяется фейковое видео с отрывком из интервью министра иностранных дел России Сергея Лаврова, сообщает РИА Новости со ссылкой на российский МИД nsn.fm »

2024-3-27 04:32

Венесуэла осудила заявление МИД Бразилии по президентским выборам

Речь идет о якобы отказе отдельным оппозиционным партиям в регистрации своих претендентов на пост президента боливарианской республики, отметили в венесуэльском внешнеполитическом ведомстве tass.ru »

2024-3-27 02:06

МИД выявил в соцсетях фейковое видео с отрывком из интервью Лаврова

На просторах международной паутины начало распространяться фейковое видео с главой Министерства иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, на котором он якобы обсуждает "грязную политику", а также делает ряд нелицеприятных высказываний в отношении действующего президента Соединённых Штатов и Украины. life.ru »

2024-3-27 02:02

В МИД Венгрии заявили об отсутствии планов прекратить связь с РФ на высшем уровне

Венгрия не собирается отказываться от контактов с Россией на высшем уровне, заявил министр иностранных дел республики Петер Сийярто. По словам дипломата, каналы связи необходимо оставлять открыми. В противном случае, шансы на мир в будущем уменьшатся. tvzvezda.ru »

2024-3-27 00:53

МИД Венгрии сообщил, что страна не будет отказываться от контактов с РФ на высшем уровне

Игорь Гросу пообещал для этого скорректировать законодательство в соответствии с решением Конституционного суда tass.ru »

2024-3-27 00:15

Глава МИД Ирана назвал резолюцию СБ ООН по Газе запоздалым, но позитивным шагом

Хосейн Амир Абдоллахиян отметил, что это говорит о том, что США и западные страны не сумели достичь своих целей tass.ru »

2024-3-27 23:51

МИД Палестины: правительство Нетаньяху стремится завершить разрушение сектора Газа

Согласно заявлению ведомства, израильская сторона продолжает отвергать все виды международных усилий, направленных на прекращение войны tass.ru »

2024-3-26 22:32