Результатов: 88002

Госсекретарь США обсудил с главой МИД Египта угрозу эскалации ситуации вокруг Ирана

Энтони Блинкен и Самех Шукри также обсудили нынешние усилия по увеличению доставки помощи в Газу, защите гражданского населения анклава, освобождению заложников tass.ru »

2024-4-13 05:02

МИД назвал фейком публикации западных СМИ о приостановке выдачи виз России гражданам Туркмении

МИД России и МИД Туркменистана не вели и не ведут никаких обсуждений, переговоров об ужесточении режима двусторонних поездок граждан. Утверждения западных СМИ о приостановке выдачи российских виз гражданам Туркмении являются фейком, сообщили в Министерстве иностранных дел России. vz.ru »

2024-4-12 21:32

МИД опроверг сообщения о приостановке выдачи виз гражданам Туркмении

Сообщения западных СМИ о приостановке выдачи российских виз жителям Туркмении не соответствуют действительности, заявило Министерство иностранных дел РФ nsn.fm »

2024-4-12 21:18

Глава МИД Таджикистана призвал наказать всех причастных к теракту в "Крокусе"

Глава МИД Таджикистана Сироджиддин Мухриддин заявил, что наказание за теракт в "Крокус сити холле" должны понести все причастные к этому серьёзному преступлению. Это касается как исполнителей, так и организаторов, пособников и самих заказчиков жестокой расправы, указал он во время заседания Совета министров иностранных дел СНГ в Минске. life.ru »

2024-4-12 20:47

МИД РФ опроверг заявления западных СМИ о приостановке выдачи виз РФ гражданам Туркмении

В ведомстве указали, что в сети 4 апреля появилась ложная информация, распространенная со ссылкой на анонимные источники "Хроникой Туркменистана" о якобы "обсуждении министерствами иностранных дел России и Туркменистана возможности приостановки выдачи виз туркменским гражданам" tass.ru »

2024-4-12 20:20

Лавров и глава МИД Таджикистана Мухриддин обсудили борьбу с терроризмом

Министры иностранных дел России и Таджикистана Сергей Лавров и Сироджиддин Мухриддин в ходе заседания Совета глав МИД участников СНГ обсудили сотрудничество по борьбе с терроризмом. Главы ведомств поговорили на тему ключевых вопросов двусторонних отношений и обсудили основные темы актуальной международной повестки дня, говорится в сообщении на сайте МИД России. vz.ru »

2024-4-12 19:22

В МИД Таджикистана призвали не пытать подозреваемых в теракте в «Крокусе»

МИД Таджикистана призвал исключить пытки в отношении подозреваемых в теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл». Об этом заявил глава ведомства Сироджиддин Мухриддин. versia.ru »

2024-4-12 19:10

Глава МИД Венгрии выступил против наказания спортсменов из РФ по политическим причинам

Петер Сийярто также отметил, что нельзя заставлять спортсменов делать политические заявления tass.ru »

2024-4-12 19:03

Британский МИД заявил о существенном прогрессе на переговорах с ЕС о будущем Гибралтара

Гибралтар был официально закреплен за Великобританией в 1713 году в ходе Войны за испанское наследство tass.ru »

2024-4-12 18:58

Глава МИД Азербайджана заявил об активной подготовке к III Играм стран СНГ

Джейхун Байрамов также сообщил, что Баку выдвинул кандидатуру города Лачин на получение статуса культурной столицы СНГ в 2025 году tass.ru »

2024-4-12 18:57

МИД Израиля поблагодарил ЕС за санкции против ХАМАС и призвал генсека ООН к такому же шагу

По словам главы ведомства Исраэля Каца, Израиль продолжит действовать против своих врагов на всех фронтах tass.ru »

2024-4-12 18:51

МИД сделал представление послу Японии из-за деградации двусторонних отношений

В министерстве иностранных дел России состоялась встреча замглавы МИД Андрея Руденко с послом Японии в Москве Акирой Муто. Стороны обсудили состояние двусторонних отношений, которые, по заявлению российского МИД, стараниями Токио деградировали до беспрецедентно низкого уровня. vz.ru »

2024-4-12 18:04

В МИД РФ сделали представление послу Японии из-за опасных связей с США

Замминистра иностранных дел РФ Андрей Руденко встретился с послом Японии в Москве Акирой Муто, которому было указано на деградацию российско-японских отношений из-за "стараний Токио". Об этом сказано на сайте МИД РФ. life.ru »

2024-4-12 17:20

Французского посла Леви вызвали в МИД России

Посол Франции в Москве Пьер Леви был вызван во внешнеполитическое ведомство РФ из-за высказываний, допущенных главой французского МИДа Стефаном Сежурне в адрес России. versia.ru »

2024-4-12 16:43

МИД Японии призвал своих граждан в Израиле к "предельной осторожности"

Министерство также попросило не приближаться к объектам, связанным с Израилем, прежде всего к посольствам tass.ru »

2024-4-12 16:24

Посла Франции отчитали в МИД России за слова начальника

МИД России вызвал посла Франции в Москве Пьера Леви, так как ранее министр иностранных дел республики Стефан Сежурне обвинил чиновников России в ложных заявлениях. Об этом рассказали в российском МИД. life.ru »

2024-4-12 15:52

МИД вызвал посла Франции из-за слов Сежурне о российском руководстве

Посла Франции в России Пьера Леви вызвали в МИД России, поводом послужило высказывание французского министра иностранных дел Стефана Сежурне об отсутствии интереса Парижа к диалогу с Москвой из-за содержащих ложные сведения заявлений руководства страны. vz.ru »

2024-4-12 15:42

Посла Франции вызвали в МИД РФ из-за заявления министра Стефана Сежурне

Посла Франции Пьера Леви вызвали в МИД РФ в связи с высказываниями главы МИД республики Стефана Сежурне в отношении России nsn.fm »

2024-4-12 15:40

МИД Таджикистана: Пытки при расследовании теракта в «Крокусе» недопустимы

Правоохранительные органы России при расследовании теракта в «Крокус Сити Холле» должны соблюдать нормы и принципы международного права, а также требования законодательства nsn.fm »

2024-4-12 15:17

МИД Белоруссии считает как никогда высоким риск провокаций против республики

Министр иностранных дел республики Сергей Алейник также отметил, что "архитектура глобальной и региональной безопасности фактически пребывает в руинах" tass.ru »

2024-4-12 14:52

МИД Таджикистана раскритиковал публикацию видео задержаний подозреваемых в теракте в РФ

Глава министерства Сироджиддин Мухриддин призвал не допустить "формирования в информационном пространстве стран СНГ атмосферы ненависти, ксенофобии и расизма в отношении граждан иностранных государств" tass.ru »

2024-4-12 14:48

МИД Индии не подтвердил получение приглашения на конференцию по Украине в Швейцарии

Официальный представитель министерства Рандхир Джайсвал отметил, что Индия с начала конфликта на Украине призывает решить его путем диалога и дипломатии tass.ru »

2024-4-12 14:27

Посла Италии заметили у здания МИД РФ

В Министерство иностранных дел Российской Федерации сегодня, 12 апреля, около 11 часов утра по московскому времени прибыл временный поверенный в делах Италии Петро Карини с необъявленным визитом. Как уточнили в ведомстве, он приехал на рабочую встречу. life.ru »

2024-4-12 14:14

Посол Словении молча покинула МИД с нотой — ответом на высылку российского дипломата

Ответной мерой Министерства иностранных дел России на высылку сотрудника диппредставительства РФ в Любляне стало объявление персоной нон грата одного из сотрудников Посольства Словении в Москве. Об этом сообщает российское внешнеполитическое ведомство. life.ru »

2024-4-12 12:29

В МИД прибыл временный поверенный в делах Италии

В Министерство иностранных дел России в пятницу прибыл временный поверенный в делах Италии в Москве Пьетро Сферра Карини. Причины его визита на Смоленскую площадь не уточняются, передает ТАСС.Ранее источник сообщал, что посол Италии в России Джорджо Стараче вскоре закончит работать на этом посту, сейчас отбирается кандидатура ему на замену. vz.ru »

2024-4-12 12:18

Посла Словении вызвали в МИД из-за высылки дипломата

Посла Словении в Москве Дарью Бавдаж-Курет вызвали в МИД России в связи с высылкой Любляной российского дипломата. Отмечается, что послу объявили об ответных мерах российской стороны, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-12 11:24

Посла Словении вызвали на ковёр в МИД из-за нового враждебного шага

Посол Словении Дарья Бавдаж-Курет была вызвана в МИД РФ из-за ранее случившейся высылки сотрудника российского посольства из города Любляна. Об этом сообщает ТАСС. life.ru »

2024-4-12 11:05

Глава МИД Молдавии заявил о приверженности мирному подходу к проблеме Приднестровья

Михай Попшой отметил, что его страна открыта к диалогу по этому вопросу со всеми своими партнерами tass.ru »

2024-4-12 10:51

МИД вызвал посла Словении из-за высылки российского дипломата

Министерство иностранных дел России сообщило, что в ведомство вызвана посол Словении Дарья Бавдаж-Курет. Визит во внешнеполитическое ведомство РФ, как отмечается, связан с высылкой сотрудника российского посольства Любляной, сообщил ТАСС. tvzvezda.ru »

2024-4-12 10:37

МИД: Россия в отсутствие совместных мер ядерных держав будет сама решать задачи безопасности

Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД Владимир Ермаков заявил, что Россия в связи с отсутствием совместных усилий со стороны других ядерных держав будет самостоятельно решать вопросы по обеспечению безопасности. vz.ru »

2024-4-12 09:59

МИД РФ: без совместных мер ядерных держав Москва будет сама решать задачи безопасности

Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков отметил, что вопросы обеспечения безопасности будут решаться путем реализации поставленных президентом Владимиром Путиным задач по денацификации и демилитаризации Украины, а также недопущению ее поглощения "враждебным блоком НАТО" tass.ru »

2024-4-12 09:11

В МИД РФ назвали угрозой применение коммерческих спутников для ведения боевых действий

В частности, сеть небоевых спутников Starlink применяется Украиной в военных действиях против России tass.ru »

2024-4-12 09:08