Результатов: 88068

Посол Словении молча покинула МИД с нотой — ответом на высылку российского дипломата

Ответной мерой Министерства иностранных дел России на высылку сотрудника диппредставительства РФ в Любляне стало объявление персоной нон грата одного из сотрудников Посольства Словении в Москве. Об этом сообщает российское внешнеполитическое ведомство. life.ru »

2024-4-12 12:29

В МИД прибыл временный поверенный в делах Италии

В Министерство иностранных дел России в пятницу прибыл временный поверенный в делах Италии в Москве Пьетро Сферра Карини. Причины его визита на Смоленскую площадь не уточняются, передает ТАСС.Ранее источник сообщал, что посол Италии в России Джорджо Стараче вскоре закончит работать на этом посту, сейчас отбирается кандидатура ему на замену. vz.ru »

2024-4-12 12:18

Посла Словении вызвали в МИД из-за высылки дипломата

Посла Словении в Москве Дарью Бавдаж-Курет вызвали в МИД России в связи с высылкой Любляной российского дипломата. Отмечается, что послу объявили об ответных мерах российской стороны, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-12 11:24

Посла Словении вызвали на ковёр в МИД из-за нового враждебного шага

Посол Словении Дарья Бавдаж-Курет была вызвана в МИД РФ из-за ранее случившейся высылки сотрудника российского посольства из города Любляна. Об этом сообщает ТАСС. life.ru »

2024-4-12 11:05

Глава МИД Молдавии заявил о приверженности мирному подходу к проблеме Приднестровья

Михай Попшой отметил, что его страна открыта к диалогу по этому вопросу со всеми своими партнерами tass.ru »

2024-4-12 10:51

МИД вызвал посла Словении из-за высылки российского дипломата

Министерство иностранных дел России сообщило, что в ведомство вызвана посол Словении Дарья Бавдаж-Курет. Визит во внешнеполитическое ведомство РФ, как отмечается, связан с высылкой сотрудника российского посольства Любляной, сообщил ТАСС. tvzvezda.ru »

2024-4-12 10:37

МИД: Россия в отсутствие совместных мер ядерных держав будет сама решать задачи безопасности

Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД Владимир Ермаков заявил, что Россия в связи с отсутствием совместных усилий со стороны других ядерных держав будет самостоятельно решать вопросы по обеспечению безопасности. vz.ru »

2024-4-12 09:59

МИД РФ: без совместных мер ядерных держав Москва будет сама решать задачи безопасности

Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков отметил, что вопросы обеспечения безопасности будут решаться путем реализации поставленных президентом Владимиром Путиным задач по денацификации и демилитаризации Украины, а также недопущению ее поглощения "враждебным блоком НАТО" tass.ru »

2024-4-12 09:11

В МИД РФ назвали угрозой применение коммерческих спутников для ведения боевых действий

В частности, сеть небоевых спутников Starlink применяется Украиной в военных действиях против России tass.ru »

2024-4-12 09:08

МИД: РФ не будет обсуждать с США инициативу КНР о ненападении между ядерными странами

Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков отметил,. что "для этого не имеется ни малейшего основания" tass.ru »

2024-4-12 08:04

В Ташкенте пройдет встреча глав МИД Центральной Азии и арабских стран Персидского залива

Ожидается, что в мероприятии примут участие делегации из Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана, Бахрейна, Катара, Кувейта, ОАЭ, Омана, Саудовской Аравии tass.ru »

2024-4-12 08:03

В МИД РФ заявили о подготовке возвращения ядерного оружия США в Британию

В Министерстве иностранных дел РФ обратили внимание на возможную подготовку к возвращению американского тактического ядерного оружия в Великобританию. Об этом в интервью ТАСС рассказал директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков. tvzvezda.ru »

2024-4-12 06:47

В МИД России считают, что рассуждать о ДСНВ сейчас бессмысленно

Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями внешнеполитического ведомства РФ Владимир Ермаков утверждает, что США все еще не готовы к равноправному диалогу tass.ru »

2024-4-12 05:02

МИД пообещал Финляндии контрмеры в случае создания ядерной угрозы России

Финляндия столкнется с военно-политическими контрмерами России, если создаст для нее ядерную угрозу, заявил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД Владимир Ермаков. vz.ru »

2024-4-12 04:25

МИД: Финляндия столкнется с контрмерами, если создаст для России ядерную угрозу

Финляндия столкнется с военно-политическими контрмерами России, если создаст для нее ядерную угрозу, заявил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД Владимир Ермаков. vz.ru »

2024-4-12 04:25

В МИД Ирана рассказали, каким будет ответ на атаку Израиля

ТЕГЕРАН,12 апреля, ФедералПресс. Иран намерен ответить на атаку Израиля по своему консульству в сирийском Дамаске, заявил Министр иностранных дел страны Хоссейн Амир Абдоллахиан. fedpress.ru »

2024-4-12 03:12

МИД РФ заявил, что Великобритания уже наращивает свой ядерный потенциал

Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями российского внешнеполитического ведомства Владимир Ермаков не исключил, что Лондон может не остановиться на анонсированном "потолке" вооружений, подняв его еще выше tass.ru »

2024-4-12 03:02

В МИД укажут Финляндии на место при создании ядерной угрозы России

Финляндии не удастся избежать военно-политических контрмер в случае создания для России ядерной угрозы, сообщили в МИД РФ. Так в ведомстве отреагировали на планы Хельсинки разрешить транзит оружия НАТО по своей территории. life.ru »

2024-4-12 02:28

МИД РФ пообещал Финляндии контрмеры в случае создания для России ядерной угрозы

Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями российского внешнеполитического ведомства Владимир Ермаков напомнил, что до вступления в НАТО Хельсинки "абсолютно ничего не угрожало с российского направления" tass.ru »

2024-4-12 01:05

Блинкен обсудил с главами МИД КНР, Турции и Саудовской Аравии пути предотвращения эскалации на Ближнем Востоке

Госсекретарь США Энтони Блинкен провел телефонные переговоры с главами МИД Турции, Китая и Саудовской Аравии. Основной темой обсуждения стала эскалация напряженности на Ближнем Востоке и возможные действия Ирана, сообщил руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер. vz.ru »

2024-4-12 00:28

В МИД РФ раскритиковали идеи Вашингтона для диалога по безопасности с Россией

Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями российского внешнеполитического ведомства Владимир Ермаков подчеркнул, что "ни основы, ни предмета для обсуждения" по сюжету о неразмещении ядерного оружия в космосе нет tass.ru »

2024-4-12 00:16

Блинкен обсудил Ближний Восток с главами МИД КНР, Турции и Саудовской Аравии

Госсекретарь США дал понять, что страны должны призвать Иран не вести к эскалации ситуации в регионе tass.ru »

2024-4-12 23:22

Глава британского МИД предостерег Иран от расширения конфликта на Ближнем Востоке

Дэвид Кэмерон отметил, что обеспокоен возможностью просчета, который приведет к дальнейшему насилию tass.ru »

2024-4-11 22:43

Боррель ждет "смелых решений" 22 апреля от глав МИД и обороны стран ЕС по помощи Украине

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности отметил, что ЕС должен предоставить "Украине системы противовоздушной обороны для перехвата российских ракет, защиты городов и критически важной инфраструктуры" tass.ru »

2024-4-11 21:00

Замглавы МИД РФ и посол Ливана обсудили эскалацию ударов Израиля по Ливану и Сирии

Михаил Богданов и Шауки Бу Нассар также обсудили последние события в зоне палестино-израильского конфликта tass.ru »

2024-4-11 20:00

Главы МИД Казахстана и Белоруссии обсудили расширение торговых и инвестиционных связей

Встреча руководителей МИД прошла в ходе рабочего визита Нуртлеу в Минск для участия в заседании Совета министров иностранных дел СНГ tass.ru »

2024-4-11 19:29

МИД России отказал Швейцарии в доверии по урегулированию на Украине

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что доверия к Швейцарии как к площадке по урегулированию российско-украинского конфликта нет и не может быть nsn.fm »

2024-4-11 18:36

Мирная дипломатия Кулебы: самые громкие скандалы главы МИД Украины

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что его «мирная дипломатия» не сработала в отношениях с Западом, поэтому теперь он будет «жестко требовать» у партнеров системы ПВО Patriot. fedpress.ru »

2024-4-11 18:31

Глава МИД Грузии считает, что закон об иноагентах не помешает интеграции в ЕС

Илья Дарчиашвили отметил, что этот процесс тесно связан с теми рекомендациями, которые выдала ЕК и подтвердил Евросовет tass.ru »

2024-4-11 17:50

МИД Польши: не все в ЕС признают, что находятся в состоянии войны с РФ уже 10 лет

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский обвинил Россию в стремлении "развернуть колесо истории вспять" возвращением Крыма tass.ru »

2024-4-11 17:11

В МИД не стали комментировать переговоры США и РФ по обмену Гершковича и Уилана

Контакты Российской Федерации и Соединённых Штатов по обмену заключёнными осуществляются через закрытый канал по линии спецслужб. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, отвечая на вопрос представителей прессы о том, действительно ли в Вашингтоне готовят новое предложение по обмену обвинённого в шпионаже журналиста The Wall Street Journal Эвана Гершковича и гражданина Штатов Пола Уилана. life.ru »

2024-4-11 16:27

МИД: Запуском Ангары Россия подтвердила статус ведущей космической державы

В канун Дня космонавтики Россия успешно запустила ракету-носитель Ангара-А5 с космодрома Восточный. Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что этот пуск подтверждает статус России как ведущей космической державы, а также ее приверженность мирному использованию космоса. vz.ru »

2024-4-11 15:56

МИД Вьетнама назвал безопасность в Восточном море общей ответственностью стран

Заместитель директора департамента информации и печати МИД республики Доан Кхак Вьет отметил, что деятельность всех сторон должна соответствовать международному праву и способствовать реализации задач поддержания мира tass.ru »

2024-4-11 15:43

МИД РФ: Россия подтвердила настрой на сохранение космоса в качестве мирной среды

Официальный представитель министерства Мария Захарова подчеркнула, что пуск ракеты "Ангара-А5" с космодрома Восточный подтвердил "статус Российской Федерации как ведущей космической державы" tass.ru »

2024-4-11 15:20

Песков прокомментировал заявления МИД Швейцарии о саммите по Украине

По словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, в ходе переговоров по разрешению украинского кризиса следует учитывать геополитические изменения. versia.ru »

2024-4-11 14:10