Результатов: 87314

Замглавы МИД Грушко посоветовал Западу не проверять готовность России к адекватному и жесткому ответу

Евросоюз избрал агрессивно-конфронтационный курс, декларируется цель нанести Москве стратегическое поражение, заявил замминистра иностранных дел России Александр Грушко. По словам Грушко, правящие элиты Европы закрепляют этот курс в основополагающих документах, что будет иметь долгосрочные последствия как минимум на 1015 лет. vz.ru »

2024-3-22 22:41

В МИД РФ прокомментировали заявление Макрона про отправку войск на Украину

Замглавы министерства Александр Грушко отметил, что Россия не советует проверять ее готовность к жесткому ответу tass.ru »

2024-3-21 21:17

В МИД РФ выразили признательность Южной Осетии за содействие в организации выборов

В министерстве также отметили, что стороны подробно обсудили пути продолжения совместной работы по дальнейшему углублению союзнических отношений между Москвой и Цхинвалом tass.ru »

2024-3-21 19:04

МИД Китая выступил против вмешательства США в территориальный спор с Индией

Официальный представитель внешнеполитического ведомства Линь Цзянь отметил, что Вашингтон никогда не жалел усилий для разжигания противоречий между другими государствами в угоду своим геополитическим интересам tass.ru »

2024-3-21 18:41

В МИД РФ заявили, что миру стоило сделать выводы из бомбежек Югославии со стороны НАТО

Посол по особым поручениям министерства Родион Мирошник сообщил, что тогда бы удалось избежать конфликта на Украине tass.ru »

2024-3-21 18:32

Главы МИД арабских стран призвали Израиль открыть все КПП на границе с Газой

Участники встречи в Каире также отметили что считают важным "работать над преодолением препятствий при доставке помощи, которые чинит израильская сторона и над реализацией резолюции 2720 Совета безопасности ООН, чтобы удовлетворить потребности более 2 млн палестинцев, находящихся сейчас в Газе и столкнувшихся с голодом" tass.ru »

2024-3-21 18:03

В парламенте Молдавии потребовали от МИД объяснить недопуск делегации РФ на встречу ФАО

Участие российской делегации ранее согласовали на уровне посольства либо онлайн tass.ru »

2024-3-21 17:26

В МИД Турции назвали АЭС "Аккую" флагманским проектом для республики

Глава ведомства Хакан Фидан отметил, что "в сотрудничестве с МАГАТЭ Турция применяет самые высокие международные стандарты безопасности в сфере атомной энергетики" tass.ru »

2024-3-21 15:10

МИД Китая вежливо отреагировал на искажение главой СНБО Украины имени Ли Хуэя

Официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь вежливо отреагировал на вопрос об искажении главой СНБО Украины Алексея Данилова имени спецпредставителя по делам Евразии Китая Ли Хуэя. «Украинская сторона уделяет большое внимание двусторонним отношениям с КНР», — отметил дипломат. lenta.ru »

2024-3-21 15:09

МИД Китая не осведомлен о выпаде главы СНБО Украины Данилова в адрес дипломата Ли Хуэя

Спикер МИД Китая Линь Цзянь заявил, что не знает о ситуации с заявлением секретаря СНБО Украины Алексея Данилова касательно китайского спецпредставителя по Евразии Ли Хуэя. По его словам, Ли Хуэй недавно посетил Украину и провел плодотворные встречи с главой офиса президента, первым вице-премьером, министром иностранных дел и другими высокопоставленными чиновниками, однако он не в курсе, что говорил Данилов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-21 14:15

Глава МИД Дачич: Сербия благодарит Россию за поддержку в обеспечении госсуверенитета

Глава МИД Сербии Ивица Дачич на переговорах с министром иностранных дел Сергеем Лавровым выразил благодарность России за помощь в обеспечении государственного суверенитета республики. Он подчеркнул, что Россия играет важную роль в вопросе Косова и Метохии, и ее поддержка имеет большое значение для Сербии. vz.ru »

2024-3-21 13:30

Лавров и глава МИД Сербии Дачич посетят футбольный матч национальных сборных

Глава МИД России Сергей Лавров отправится на футбольный матч между сборными РФ и Сербии в Москве вместе с первым заместителем председателя правительства республики, главой МИД страны Ивицей Дачичем. Об этом министр сообщил на переговорах с сербским коллегой. life.ru »

2024-3-21 13:14

Лавров обсудил с главой МИД Сербии серьезную ситуацию на Балканах

Ситуация на Балканах серьезная, Россия хочет услышать оценки Сербии относительно происходящего. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на встрече с сербским коллегой Ивицей Дачичем. Дипломат подчеркнул, что все стороны заинтересованы в том, чтобы не допускать новых кризисов в этом регионе. lenta.ru »

2024-3-21 13:13

МИД РФ считает беспрецедентно сложным продвигать объединительную повестку в СНГ

По данным главы региона Романа Старовойта, восстановительные работы начнутся после того, как будет безопасно tass.ru »

2024-3-21 11:36

Глава МИД Швеции связал вступление в НАТО с конфликтом на Украине

Россия выбрала подход конфронтации с Европейским союзом (ЕС) и НАТО, этот вопрос необходимо решить. Бороться с отношением Москвы к европейскому объединению и Североатлантическому альянс захотел глава министерства иностранных дел Швеции Тобиас Билльстрем, сообщает EurActiv. lenta.ru »

2024-3-21 11:32

Глава МИД Латвии Кариньш начал заикаться из-за вопроса о депортации россиян

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш не знал, что ему ответить на заданный журналистам вопрос о депортации из страны россиян за незнание латышского языка. versia.ru »

2024-3-21 09:54

Глава МИД Румынии поразмышляла о важности времени для украинских солдат

Министр иностранных дел Румынии Луминица Одобеску поразмышляла о важности времени для украинских солдат на поле боя. По ее словам, время для военных Вооруженных сил Украины (ВСУ) имеет «существенное значение». lenta.ru »

2024-3-21 09:24

Глава МИД Латвии Кариньш начал заикаться после вопроса о депортации россиян

Министр иностранных дел Латвии Кришьянис Кариньш не смог нормально прокомментировать то, что власти республики депортируют русскоязычных за незнание латвийского. В интервью с журналистом Тимом Себастианом на телеканале Deutsche Welle* чиновник назвал это "неправдой" и начал заикаться, пытаясь раскрыть мысль. life.ru »

2024-3-21 09:22

Глава МИД Латвии признал, что НАТО готовится перейти "на военные рельсы"

По словам Кришьяниса Кариньша, с начала военной операции на Украине страны альянса значительно нарастили инвестиции в оборонную сферу tass.ru »

2024-3-21 09:16

Глава МИД Латвии Кариньш начал заикаться после вопроса о депортации русских

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш растерялся и не смог ответить на вопрос журналиста Тима Себастьяна о депортации россиян из страны по причине незнания латышского языка.

ridus.ru »

2024-3-21 09:15

Глава МИД Латвии Кариньш внезапно начал заикаться в ответ на вопрос о депортации россиян

Министр иностранных дел Латвии Кришьянис Кариньш испытал трудности с речью, когда ему был задан вопрос о депортации россиян он внезапно начал заикаться. Кариньш заявил, что все живущие в Латвии люди должны осваивать национальный язык, подчеркнув, что подобная практика распространена во многих европейских странах, пишет «Российская газета» со ссылкой на Deutsche Welle (издание внесено в реестр СМИ-иноагентов). vz.ru »

2024-3-21 07:42

Глава МИД Венесуэлы осудил США за поддержку задержанных экстремистов

Иван Хиль Пинто указал, что "задержанные признали свою вину и будут осуждены по законам Венесуэлы" tass.ru »

2024-3-21 07:40

Глава МИД Латвии начал заикаться, отвечая на вопрос о депортации россиян

Министр иностранных дел Латвии Кришьянис Кариньш во время интервью журналисту Тиму Себастьяну начал заикаться, отвечая на вопрос о депортации россиян из республики из-за незнания языка nsn.fm »

2024-3-21 07:36

Глава МИД Латвии внезапно начал заикаться. Что лишило политика дара речи?

Министр иностранных дел Латвии Кришьянис Кариньш начал заикаться, отвечая на вопрос о депортации россиян по причине незнания языка. Он заявил, что все проживающие на территории Латвии люди должны учить национальный язык, но не смог ответить, почему власти планируют выслать именно русскоязычных жителей. lenta.ru »

2024-3-21 07:31

Экс-глава МИД Украины считает "нечестной историей" помощь от США в кредит

Павел Климкин выразил мнение, что помощь Киеву находится среди фундаментальных интересов Вашингтона tass.ru »

2024-3-21 02:18

Глава МИД Латвии лишился дара речи из-за вопроса о депортации россиян

Министр иностранных дел Латвии Кришьянис Кариньш начал заикаться, когда ему задали вопрос о депортации россиян из-за незнания языка. Глава внешнеполитического ведомства заявил, что Латвия следит за тем, чтобы ее жители знали национальный язык, отметив, что данная практика распространена во многих странах Европы. lenta.ru »

2024-3-21 01:46

Блинкен и глава МИД Саудовской Аравии обсудили подготовку к урегулированию в Газе

Госсекретарь США и принц Фейсал бен Фархан Аль Сауд также подчеркнули важность прекращения конфликтов в Судане и Йемене tass.ru »

2024-3-21 00:18

Глава МИД Саудовской Аравии обсудил с Блинкеном ситуацию в секторе Газа и городе Рафах

Переговоры также касались усилий по обеспечению гуманитарной помощью населения палестинского анклава tass.ru »

2024-3-21 00:06

Главы МИД арабских стран обсудят с Блинкеном в Каире ситуацию в Газе

По информации телеканала Al-Youm as-Sabia, во встрече также примут участие госминистр по вопросам международного сотрудничества Объединенных Арабских Эмиратов и секретарь исполкома Организации освобождения Палестины tass.ru »

2024-3-20 21:29

В МИД Турции заявили, что ждут, когда у ЕС снова появится воля вести переговоры о членстве

Глава МИД республики Хакан Фидан отметил, что в повестке переговорного процесса с Брюсселем остаются нерешенные вопросы, в частности расширение таможенного союза, торговые отношения, визовая либерализация, миграционная политика tass.ru »

2024-3-20 19:43

В МИД РФ считают, что Эстония исказила контекст налета советских войск на позиции фашистов

В министерстве отметили, что власти страны, фальсифицируя тему ударов по позициям фашистов в Таллине, в маниакальной русофобии превзошли Геббельса tass.ru »

2024-3-20 19:14

Главы МИД Таиланда и Британии обсудили перспективу соглашения о свободной торговле

Стороны обменялись мнениями по региональным вопросам, включая ситуацию в Мьянме и российско-украинский конфликт tass.ru »

2024-3-20 17:43

Глава МИД Туркмении обсудил с Боррелем вопросы сотрудничества с ЕС

Среди перспективных направлений были выделены сферы энергетики, транспорта, цифровизации, образования и климата tass.ru »

2024-3-20 17:03

МИД Литвы призвал создать единый механизм контроля санкций на границе с РФ и Белоруссией

Страны ЕС должны прилагать общие усилия к преграждению путей их обхода, заявил Габриэлюс Ландсбергис tass.ru »

2024-3-20 16:15

Глава МИД Польши Сикорский назвал секретом Полишинеля присутствие западных военных на Украине

На Украине уже находятся войска из крупных стран Запада, заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский. В интервью немецкому информационному агентству DPA он, сославшись на заявление канцлера Германии Олафа Шольца, подтвердил это. vz.ru »

2024-3-20 15:21

В МИД Польши подтвердили присутствие западных военных на Украине

Глава внешнеполитического ведомства Польши Радослав Сикорский подтвердил присутствие военных ряда западных стран на Украине, назвав их нахождение в республике «секретом Полишинеля». versia.ru »

2024-3-20 15:03

В МИД России назвали целью для военного ответа спутники SpaceX и США

Разрабатываемые компанией американского бизнесмена Илона Маска SpaceX спутники-шпионы могут стать целью для военного ответа России. Об этом рассказала официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-3-20 14:29

МИД РФ: Запад устроил кампанию по травле участников Всемирного фестиваля молодежи

Восемь участников из Словакии поименно назвали в местных СМИ, им поступают угрозы и и оскорбления, заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова tass.ru »

2024-3-20 14:04

Захарова из МИД обвинила ЦЕРН в политизированности из-за отказа работать с РФ

В российском МИД сочли политизированным и неприемлемым решение Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН) прекратить совместную работу с российскими учёными. С критическим замечанием в адрес ЦЕРН выступила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова на брифинге в среду, 20 марта. life.ru »

2024-3-20 13:36

В МИД назвали воровством и бандитизмом передачу российских активов Украине

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова во время брифинга заявила, что передача доходов от российских замороженных активов Украине станет бандитизмом и воровством. lenta.ru »

2024-3-20 13:29

МИД РФ: передача на Украину процентов от российских активов станет прямым бандитизмом

НЛМК оспаривает в суде решение ФАС по делу о завышении цен на горячекатаный плоский стальной прокат на внутреннем рынке в 2021 году tass.ru »

2024-3-20 13:01