Результатов: 88180

МИД России отказал Швейцарии в доверии по урегулированию на Украине

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что доверия к Швейцарии как к площадке по урегулированию российско-украинского конфликта нет и не может быть nsn.fm »

2024-4-11 18:36

Мирная дипломатия Кулебы: самые громкие скандалы главы МИД Украины

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что его «мирная дипломатия» не сработала в отношениях с Западом, поэтому теперь он будет «жестко требовать» у партнеров системы ПВО Patriot. fedpress.ru »

2024-4-11 18:31

Глава МИД Грузии считает, что закон об иноагентах не помешает интеграции в ЕС

Илья Дарчиашвили отметил, что этот процесс тесно связан с теми рекомендациями, которые выдала ЕК и подтвердил Евросовет tass.ru »

2024-4-11 17:50

МИД Польши: не все в ЕС признают, что находятся в состоянии войны с РФ уже 10 лет

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский обвинил Россию в стремлении "развернуть колесо истории вспять" возвращением Крыма tass.ru »

2024-4-11 17:11

В МИД не стали комментировать переговоры США и РФ по обмену Гершковича и Уилана

Контакты Российской Федерации и Соединённых Штатов по обмену заключёнными осуществляются через закрытый канал по линии спецслужб. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, отвечая на вопрос представителей прессы о том, действительно ли в Вашингтоне готовят новое предложение по обмену обвинённого в шпионаже журналиста The Wall Street Journal Эвана Гершковича и гражданина Штатов Пола Уилана. life.ru »

2024-4-11 16:27

МИД: Запуском Ангары Россия подтвердила статус ведущей космической державы

В канун Дня космонавтики Россия успешно запустила ракету-носитель Ангара-А5 с космодрома Восточный. Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что этот пуск подтверждает статус России как ведущей космической державы, а также ее приверженность мирному использованию космоса. vz.ru »

2024-4-11 15:56

МИД Вьетнама назвал безопасность в Восточном море общей ответственностью стран

Заместитель директора департамента информации и печати МИД республики Доан Кхак Вьет отметил, что деятельность всех сторон должна соответствовать международному праву и способствовать реализации задач поддержания мира tass.ru »

2024-4-11 15:43

МИД РФ: Россия подтвердила настрой на сохранение космоса в качестве мирной среды

Официальный представитель министерства Мария Захарова подчеркнула, что пуск ракеты "Ангара-А5" с космодрома Восточный подтвердил "статус Российской Федерации как ведущей космической державы" tass.ru »

2024-4-11 15:20

Песков прокомментировал заявления МИД Швейцарии о саммите по Украине

По словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, в ходе переговоров по разрешению украинского кризиса следует учитывать геополитические изменения. versia.ru »

2024-4-11 14:10

МИД: Сотрудник миссии Австрии объявлен персоной нон грата в России

В ответ на высылку двух российских дипломатов из Австрии МИД России объявил персоной нон грата сотрудника посольства Австрии в Москве. Ему предписано покинуть территорию России до конца дня 18 апреля. vz.ru »

2024-4-11 13:49

МИД РФ объявил сотрудника посольства Австрии persona non grata

В МИД России в четверг, 11 апреля, вызвали посла Австрии Вернера Альмхофера, которому заявили решительный протест, вручив ноту. Такая реакция российской стороны, отметили в министерстве, вызвана объявлением персонами нон грата двух сотрудников посольства России в Австрии. tvzvezda.ru »

2024-4-11 13:43

МИД советует россиянам воздержаться от поездок на Ближний Восток

МИД призывает граждан РФ воздержаться от путешествий на Ближний Восток, в том числе в Ливан, Израиль и Палестину. Об этом сказала РИА "Новости" официальный представитель ведомства Мария Захарова. life.ru »

2024-4-11 13:11

Главы МИД Ирана и Турции обсудили ответ на удар Израиля по иранскому консульству в Дамаске

Стороны также обсудили "последние события в Палестине и продолжение преступлений и агрессии со стороны сионистского режима" tass.ru »

2024-4-11 12:12

В МИД рекомендовали россиянам воздержаться от поездок на Ближний Восток

Россиянам следует воздержаться от поездок в страны Ближнего Востока, за исключением случаев крайней необходимости, в регионе сохраняется напряженная обстановка nsn.fm »

2024-4-11 11:41

В МИД РФ рекомендуют россиянам воздержаться от поездок на Ближний Восток

Офпред ведомства Мария Захарова рассказала, что поездки в ряд ближневосточных стран могут таить в себе потенциальную опасность, и призвала россиян к осторожности. versia.ru »

2024-4-11 10:38

Глава МИД Бразилии передал премьер-министру Вьетнама приглашение на саммит G20

Мауро Виейра и Фам Минь Чинь во время встречи обсудили потенциал развития экономического и торгового сотрудничества между двумя странами tass.ru »

2024-4-11 10:32

Премьер Латвии до назначения нового главы МИД будет исполнять его обязанности

Пресс-секретарь кабинета министров Санта Йиргенсоне отметила, что Эвика Силиня вступает в должность и.о. с 11 апреля tass.ru »

2024-4-11 10:09

МИД рекомендовал россиянам не ездить в Израиль, Ливан и на палестинские территории

Министерство иностранных дел рекомендовало россиянам воздержаться от поездок в ближневосточный регион, особенно в Израиль, Ливан и на палестинские территории, в связи с обострением ситуации в сфере безопасности. vz.ru »

2024-4-11 09:37

МИД РФ рекомендовал воздержаться от поездок в Израиль, Ливан и на палестинские территории

Официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова также сообщила, что ситуация в сфере безопасности в Иордании остается стабильной tass.ru »

2024-4-11 09:34

Глава МИД Британии заявил Трампу о необходимости выделения помощи Украине

Глава МИД Великобритании отметил, что бывший американский президент хочет добиться хорошего исхода сложившейся ситуации tass.ru »

2024-4-11 09:11

Глава МИД Киргизии примет участие в заседаниях СМИД СНГ

По информации киргизской стороны, в ходе заседания стороны обменяются мнениями по вопросам "международной повестки и взаимодействия в формате Содружества" tass.ru »

2024-4-11 08:22

В МИД Швейцарии сочли необходимым участие России в мирном процессе по Украине

Эффективность "мирного саммита" по урегулированию украинского кризиса будет сомнительной, если Россия не примет в нём участия. Такого мнения придерживается Министерство иностранных дел Швейцарии. life.ru »

2024-4-11 05:43

МИД Швейцарии указал на невозможность установить прочный мир на Украине без участия России в переговорах

Участие России в конференции о мирном урегулировании на Украине необходимо, чтобы установить прочный мир, заявил пресс-секретарь МИД Швейцарии Пьер-Ален Эльчингер. Эльчингер сказал, что конференция в Швейцарии призвана «заложить основу для мирного процесса». vz.ru »

2024-4-10 23:04

Замглавы МИД РФ и посол Турции раскритиковали попытки Запада дестабилизировать Закавказье

Михаил Галузин и Танжу Билгич выразили обоюдную заинтересованность в "продолжении ритмичной работы в рамках консультативной региональной платформы "3+3" tass.ru »

2024-4-10 21:42

МИД: Швейцария не приглашала Россию на мирный саммит по Украине

Швейцарские власти не направляли России приглашение на конференцию по продавливанию нежизнеспособной формулы мира Украины в Бюргенштоке, сообщили в посольстве России в Швейцарии. В посольстве подчеркнули, что продвигаемая организаторами саммита идея «мирной конференции» неприемлема для России, поскольку продавливаемая «формула мира» Владимира Зеленского является ультиматумом Москве и не учитывает интересы России, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-10 21:17

В МИД РФ обратились к Западу после удара ВСУ по журналистам в ЛНР

Россия требует решительного осуждения со стороны международных организаций обстрела съёмочной группы в ЛНР, в результате которого журналист и оператор получили травмы. Об этом сказано в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. life.ru »

2024-4-10 20:35

Глава МИД Турции выразил соболезнования руководителю ХАМАС в связи с гибелью его родных

Все они стали жертвами удара Израиля по лагерю для беженцев на севере сектора Газа tass.ru »

2024-4-10 20:01

Молдавия не получала запрос об экстрадиции на Украину главы МИД Приднестровья

По словам министра юстиции Молдавии Вероники Михайлов-Морару, также не понятно, объявляли ли Виталия Игнатьева в международный розыск tass.ru »

2024-4-10 18:46

МИД Швейцарии: ни один мирный процесс невозможен без России

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Россия не примет участия в конференции по Украине в Швейцарии, даже если поступит официальное приглашение. В МИД Швейцарии в ответ на это сообщили, что даже в этом случае мирные процессы без участия Москвы невозможны. fedpress.ru »

2024-4-10 17:14

МИД РФ ввел санкции против представителей госорганов и IT-сектора Британии

Россия ввела санкции в отношении нескольких представителей госорганов Великобритании и IT-сектора и рынка юридических услуг. Об этом проинформировали в МИД РФ, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-4-10 16:13

МИД РФ: Micro Focus помогает Украине в сборе данных для ударов по России

Как отметили в ведомстве, в российский стоп-лист "включены сотрудники британских компаний, в частности Micro Focus, "предоставляющих украинским силовым ведомствам программное обеспечение и услуги киберзащиты" tass.ru »

2024-4-10 16:05

МИД РФ считает невозможным сейчас диалог с США по кибербезопасности

Соединенные Штаты хотят нанести России стратегическое поражение, указал директор департамента международной информационной безопасности ведомства Артур Люкманов tass.ru »

2024-4-10 15:41

МИД РФ заявил, что на Россию ежедневно совершаются кибератаки

Спецпредставитель президента России по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности Артур Люкманов отметил, что главный плацдарм этого - территория Украины tass.ru »

2024-4-10 15:35

МИД России донесет до международной общественности обстрел ВСУ журналистов в ЛНР

Посол по особым поручениям Родион Мирошник подчеркнул, что "украинские боевики ведут целенаправленную охоту за журналистами и съемочными группами" tass.ru »

2024-4-10 15:35

МИД заверил, что Россия готова к любому развитию событий на фоне угроз о войсках НАТО на Украине

Россия готова к любому развитию событий в связи с возможной отправкой западных войск на Украину. Такое заявление сделала на брифинге в среду, 10 апреля, официальный представитель МИД Мария Захарова. life.ru »

2024-4-10 14:49