Результатов: 461

Захарова отреагировала заявление главы МИДа Польши о военных НАТО на Украине

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского о том, что военные ряда стран, входящих в НАТО, находятся на Украине. fedpress.ru »

2024-3-11 21:53

Дмитрий Медведев жестко обругал французов в ответ на позицию МИДа страны по поводу обстрелов Белгорода

Экс-президент, заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев жестко отреагировал на заявление МИД Франции, что удары Украины по Белгороды являлись самообороной. «Написал МИД Франции. vz.ru »

2024-1-4 23:15

Замглавы МИДа Галузин заявил, что точка в конфликте Еревана и Баку не поставлена

Точка в конфликте между Азербайджаном и Арменией еще не поставлена. Об этом в интервью РБК заявил заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Галузин. «Полагаю, что точка в конфликтной ситуации пока не поставлена. tvzvezda.ru »

2023-10-9 12:18

Baza: Лавров оказался под угрозой заражения холерой

Об этом пишет Telegram-канал BAZA. На саммите G20 в Индии один из членов делегации МИД России заразился холерой. В связи с этим сотрудники МИДа были помещены на строгий карантин, им не разрешалось покидать больницу и видеться с родными. kapital-rus.ru »

2023-9-22 20:21

Baza: Лавров оказался под угрозой заражений холерой

Об этом пишет Telegram-канал BAZA. На саммите G20 в Индии один из членов делегации МИД России заразился холерой. В связи с этим сотрудники МИДа были помещены на строгий карантин, им не разрешалось покидать больницу и видеться с родными. kapital-rus.ru »

2023-9-21 20:21

Замглавы МИДа Галузин назвал помехи российскому сельхозэкспорту главной причиной прекращения зерновой сделки

Заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин назвал условия возобновления Москвой зерновой сделки и причины, по которым она оказалась сорвана. Галузин заявил, что Москва рассмотрит «возможность реанимирования черноморской инициативы» только после того, как будут решены «системные задачи». vz.ru »

2023-8-10 02:28

Представитель МИДа Озеров указал на возможность для Африки сравнить российское и западное оружие на Украине

Африканские страны видят, что в ходе специальной военной операции на Украине российское оружие превосходит западное, заявил посол по особым поручениям МИД России Олег Озеров. Озеров, который возглавляет секретариат «Форума партнерства Россия Африка», заявил, что военно-техническое сотрудничество России и стран Африки быстро развивается. vz.ru »

2023-8-1 02:56

Глава индийского МИДа Джайшанкар в ответ на угрозу посоветовал Боррелю изучить документы ЕС о российской нефти

Главе дипломатии ЕС Жозепу Боррелю, который выступил с угрозой в адрес Индии, стоит изучить документы ЕС, касающиеся переработки российской нефти, заявил глава индийского МИДа Субраманьям Джайшанкар. vz.ru »

2023-5-17 07:57

Посол по особым поручениям МИДа Корчунов не исключил выхода России из Арктического совета

Если права России в Арктическом совете будут нарушаться, она может покинуть эту организацию, сообщил посол по особым поручениям МИД России Николай Корчунов. Корчунов заявил, что отсутствие приглашения российских представителей на мероприятия Арктического совета Москва будет считать нарушением прав России как члена организации. vz.ru »

2023-5-14 06:30

Замглавы МИДа Панкин указал на токсичность доллара для повседневных операций

Американский доллар становится большой и сильной, но токсичной валютой для повседневных операций, заявил замглавы МИД России Александр Панкин. Панкин отметил, что это пока не «преобладающая тенденция», но может стать таковой. vz.ru »

2023-4-19 22:24

Глава департамента МИДа Биричевский не исключил требования Россией компенсации ущерба из-за подрыва Северных потоков

Со временем Москва может поставить вопрос о компенсации ущерба, причиненного подрывом Северных потоков, сообщил директор департамента экономического сотрудничества МИД России Дмитрий Биричевский. Биричевский сообщил, что Запад саботирует работу по проекту резолюции Совбеза ООН о независимом международном расследовании. vz.ru »

2023-3-27 06:46

Замглавы МИДа Богданов не исключил попыток Запада спровоцировать свержение власти в ряде стран Африки

Весьма высока угроза подстрекательства странами Запада вооруженных группировок к свержению действующих властей в ряде государств Африки, заявил спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИДа Михаил Богданов. vz.ru »

2023-2-26 04:07

Россия включила в «стоп-лист» главу МИДа и начальника Генштаба Великобритании

МИД России включил в санкционный список министра иностранных дел и начальника Генштаба Великобритании. О решении включить в российский «стоп-лист» 36 британских министров, силовиков и журналистов было объявлено ранее, но имена тогда не назывались forbes.ru »

2023-1-14 14:27

В здании МИДа в центре Москвы сработала пожарная сигнализация

В одном из корпусов здания МИДа в центре Москвы сработала пожарная сигнализация. По словам Захаровой, пожара в «рабочих помещениях» не было. Источник ТАСС рассказал, что в здании загорелся электрощит, эвакуированы 20 человек forbes.ru »

2023-1-7 18:40

Замглавы МИДа Галузин сообщил о намерении России сохранить в 2023 году объем транзита нефти через Украину по Дружбе

В 2023 году планируется сохранить объем прокачки нефти, который по трубопроводу Дружба идет через Украину в Венгрию, Словакию и Чехию, сообщил замглавы МИД России Михаил Галузин со ссылкой на президента Транснефти Николая Токарева. vz.ru »

2022-12-24 04:26

Глава департамента МИДа Дарчиев объявил признание реалий на земле на Украине условием обсуждения гарантий безопасности

Переговоры о гарантиях безопасности могут состояться только при условии, что определенные Россией реалии на земле на Украине будут признаны, заявил директор департамента Северной Америки российского МИДа Александр Дарчиев. vz.ru »

2022-12-23 03:31

Представитель МИД РФ Захарова о посте с матерными хэштегами: «Это не тон МИДа, это цитаты!»

Мария Захарова объяснила пост с матерными хэштегами в официальном ТГ-канале МИД РФ после того, как генеральный директор телеканала «Дождь*» выложила свое обращение о ситуации с телеканалом в Латвии. По мнению Захаровой, это был не тон МИДа, это были лишь цитаты из видео Синдеевой**. argumenti.ru »

2022-12-12 12:10

Посол по особым поручениям МИДа Озеров заявил о готовности России заместить украинское зерно нуждающимся странам

Россия готова полностью заместить украинские зерновые, которые составляют лишь 2% мирового производства, по приемлемым ценам всем заинтересованным и нуждающимся странам, заявил посол по особым поручениям МИДа Олег Озеров. vz.ru »

2022-12-3 07:58

Джим Керри и внук Бандеры "встретились" в чёрном списке МИДа РФ

В ответ на канадские санкции против руководства России, политиков и парламентариев, бизнесменов, журналистов, деятелей культуры Москва закрывает въезд для 100 граждан Канады. В их числе — высокопоставленные чиновники, бизнесмены, активисты "пробандеровских" организаций, СМИ и сотрудники финансовых структур. life.ru »

2022-11-14 18:10

"Мяч на их стороне": В России оценили реакцию Запада на заявление МИДа о ядерной войне

Представители Запада прислушались к заявлению МИД РФ о предотвращении ядерного конфликта в мире, но, несмотря на это, информационная война против Москвы всё равно продолжится, считает профессор МГИМО, основатель и директор аналитического ПИР-центра Владимир Орлов. life.ru »

2022-11-6 11:21

Представитель МИДа Владимир Шин обвинил США в использовании IT-армии Украины против России

США не скрывают проведения кибервойны против России, Вашингтон использует для этого в том числе и IT-армию Украины, сообщил замглавы департамента международной информационной безопасности МИД России Владимир Шин. vz.ru »

2022-10-25 04:28

«Если он проиграет, ему конец»: Бывший сотрудник МИДа России предупредил Запад об угрозе ядерного удара

Об этом заявил бывший сотрудник МИД РФ Бори Бондарев в интервью Sky News. «Вы не должны сомневаться в этом. Он может пожертвовать 10 или 20 млн только для того, чтобы выиграть <…>, потому что это вопрос принципа. kapital-rus.ru »

2022-10-24 16:16

Бежавшая из Австрии экс-глава МИДа Кнайсль объяснила, почему выбрала Ливан, а не Россию

Бывший министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль рассказала, что уехала из страны в Ливан из-за постоянных угроз в свой адрес. По её словам, Россия не стала её новым домом из-за отсутствия близких друзей. life.ru »

2022-9-5 09:51

«Он мог уйти»: Бывший сотрудник МИДа рассказал о массовых увольнениях и недовольстве Лавровым

Об этом он поведал в интервью DW (признано иностранным агентом в РФ). По его словам, в начале военной операции дипломаты поделились на две группы: одни пребывали «в стрессе, ошеломлении», а другие - «видимо, очень сильно отождествляли себя с интересами государства». kapital-rus.ru »

2022-8-25 09:50

Из МИДа Китая уволили защитника России

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на сообщение «Жэньминь Жибао». Китайская газета сообщила, что Лэ Юйчэна назначили на должность замглавы Государственного управления радиовещания и телевидения КНР. kapital-rus.ru »

2022-6-15 10:48

Китай уволил защитника России из МИДа страны

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на сообщение «Жэньминь Жибао». Китайская газета сообщила, что Лэ Юйчэна назначили на должность замглавы Государственного управления радиовещания и телевидения КНР. kapital-rus.ru »

2022-6-15 10:48

Правительство приняло предложение МИДа о выходе РФ из Всемирной туристской организации

Правительство приняло предложение МИДа о выходе РФ из Всемирной туристской организации. tvzvezda.ru »

2022-6-10 21:45

«Дедолларизация чиновников»: Сотрудникам Кремля и МИДа в командировки решили давать рубли

Об этом пишет Baza со ссылкой на источники. По данным издания, сразу после санкций США и ЕС за военную операцию на Украине Центробанк РФ посоветовал государственным структурам минимизировать использование иностранной валюты «недружественных» стран. kapital-rus.ru »

2022-5-30 14:50

Видный чиновник МИДа умер после травмы, полученной в бассейне

Известный в прошлом дипломат, чиновник МИДа и ОДКБ Виктор Загреков скончался после тяжелой травмы, полученной еще два месяца назад incident.mk.ru »

2022-5-5 12:31

Замглавы МИДа назвал театром абсурда кампанию США по исключению России из СПЧ ООН

Дипломат обратил внимание, что из 12 основных международных правозащитных конвенций и факультативных протоколов к ним американская сторона ратифицировала только пять. life.ru »

2022-4-16 07:51

Yle: Сайты Минобороны и МИДа Финляндии подверглись кибератаке

В Финляндии сайты Министерства обороны и Министерства иностранных дел подверглись кибератаке. Как сообщает Yle, также проблемы с доступом возникли у сайта... rosbalt.ru »

2022-4-8 18:04

В «стоп-лист» российского МИДа вошли сотни граждан Австралии и Новой Зеландии

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Россия ввела санкции против более чем трехсот представителей власти Австралии и Новой Зеландии. Об этом сообщается на сайте российского МИДа. fedpress.ru »

2022-4-8 20:40

Представитель России в ООН не стал будить Лаврова для участия в экстренном заседании

Представитель России в ООН Василий Небензя отказался будить главу МИДа Сергея Лаврова для участия в экстренном заседании Совбеза ООН znak.com »

2022-2-24 10:06

Глава МИДа Турции Чавушоглу узнал из источников в РФ и Белоруссии, что нападение России на Украину не состоится

МИД Турции получил опровержение заявлений о гипотетическом вторжении РФ на Украину от источников в России и Белорусси. Об этом заявил глава министерства... rosbalt.ru »

2022-2-12 20:55

Глава британского МИДа перепутала Россию с Украиной

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Глава британского МИДа Лиз Трасс перепутала территориальную принадлежность Ростовской и Воронежской областей, заявив, что Великобритания никогда не признает их российскими. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на источники. fedpress.ru »

2022-2-10 18:32

Глава польского МИДа Збигнев Рау: Польша готова принять украинских беженцев, следуя традициям гостеприимства

Глава польского МИД Зибгнев Рау опасается, что Россия будет наращивать свое военное присутствие в Белоруссии. Об этом министр сообщил после встречи со... rosbalt.ru »

2022-2-1 23:17

Глава польского МИДа Збигнев Рау: «Польша готова принять украинских беженцев, следуя традициям гостеприимства»

Глава польского МИД Зибгнев Рау опасается, что Россия будет наращивать свое военное присутствие в Белоруссии. Об этом министр сообщил после встречи со... rosbalt.ru »

2022-2-1 23:17

Джонсон поручил главам МИДа и Минобороны улучшить отношения с РФ в ходе визитов в Москву

Ожидается, что британские министры Лиз Трасс и Бен Уоллес прибудут в российскую столицу в ближайшее время для переговоров с членами Правительства РФ. Точные даты пока не называются. life.ru »

2022-1-30 02:14

Доллар опустился ниже 78 рублей на заявлении МИДа о «неприемлемости» войны с Украиной

Курс доллара в ходе торгов опустился ниже 78 рублей впервые с 24 января. Основные российские фондовые индексы выросли больше чем на 4%. Так рынок реагирует на заявление чиновника МИДа о том, что Россия считает неприемлемой «даже мысль» о войне с Украиной forbes.ru »

2022-1-27 16:34

Глава украинского МИДа: Встреча в Париже дала две недели без войны

Глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба заявил о невозможности вести переговоры с представителями самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР, заявив, что это... rosbalt.ru »

2022-1-27 16:17

Bloomberg рассказал об ответе США на предложения российского МИДа

США намерены в ответ на российские предложения по гарантиям безопасности обозначить области, в которых они могут отреагировать на обеспокоенность РФ. Об... rosbalt.ru »

2022-1-25 16:45

Российские компании потеряли 40 млрд после заявления МИДа

После заявления МИДа о готовности вторжения в Украину крупнейшие российские компания потеряли десятки миллиардов. После пресс-конференции главы МИД РФ Сергей Лавров по поводу итогов переговоров с США и НАТО фондовые индексы ведущих российских предприятий на Московской бирже обрушились. abnews.ru »

2022-1-15 13:51

FAZ: Глава немецкого МИДа оказалась в тупике из-за двоякого мнения по «Северному потоку-2»

Глава МИД ФРГ Анналена Бербок оказалась в тупике из-за позиции по газопроводу «Северный поток-2», которая как политик как представитель партии «Зеленых»... rosbalt.ru »

2021-12-12 08:47