Результатов: 342

В МИДе готовятся к большому числу избирателей, голосующих за рубежом из-за релокации

На выборах президента РФ 2024 года смогут проголосовать все желающие релоканты. МИД выразил готовность обеспечить такую возможность для всех россиян, проживающих за пределами страны. versia.ru »

2024-2-15 11:21

В МИДе заявили о непоследовательности США в вопросе сноса памятников нацистам

Новые руководители появятся в минфине, минздраве, МЧС, минэкономики и администрации президента vedomosti.ru »

2024-2-6 16:30

В МИДе сообщили о росте объема поставок куриных яиц из Белоруссии в Россию

По итогам 11 месяцев 2023 года на Белоруссию приходилось 94,1% российского импорта яиц, сообщил в воскресенье, 28 января, глава второго департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Полищук. news.mail.ru »

2024-1-29 13:12

В МИДе рассказали, что обсуждалось с делегацией ХАМАС в Москве

В Москву приехал член политбюро ХАМАС Абу Марзук, с ним обсуждалось освобождение заложников, вопросы эвакуации россиян и иностранных граждан из сектора... rosbalt.ru »

2023-10-26 19:55

В МИДе подтвердили высылку российских дипломатов из США, назвав ее безосновательной

Высылка из США российских дипломатов была безосновательной, Москва не заинтересована в эскалации, но готова ответить жестко и решительно в случае продолжения враждебных действий, заявили в МИД России. vz.ru »

2023-10-7 20:56

В МИДе заявили о мерах против усиления НАТО в Арктике

Россия отреагирует на военное усиление НАТО на территории Арктики, сообщил посол по особым поручениям МИД РФ Николай Корчунов. По его словам, в зависимости от обстановки могут быть приведены меры превентивного характера. lenta.ru »

2023-9-17 06:36

Лавров лишился заместителя: Путин уволил ответственного в МИДе за противодействие терроризму

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин уволил с должности заместителя министра иностранных дел РФ Олега Сыромолотова. В указе причина увольнения не называется. fedpress.ru »

2023-5-19 11:40

В МИДе России предсказали «печальные последствия» контрнаступления Украины

«Бездумное и абсолютно безответственное накачивание Киева современными западными вооружениями и поощрение его задумок о контрнаступлении приведет лишь к кровопролитию и дальнейшей эскалации конфликта. kapital-rus.ru »

2023-5-4 10:47

В МИДе заявили, что отношения России и США потерпели крах

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Состояние отношений России и Соединенных Штатов потерпели крах, виноват в этом Вашингтон, сообщил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков. fedpress.ru »

2023-4-4 17:11

В МИДе не исключили обмена Артёма Усса с США

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков не исключил, что сын губернатора Красноярского края Артём Усс в будущем может быть включён в списки обмена заключёнными между Москвой и Вашингтоном. life.ru »

2023-3-22 12:38

В МИДе заявили, что США "нарываются" на контрмеры России

США "нарываются" на контрмеры, когда заявляют о продолжении полётов в зоне, где Россия ввела особый режим из-за проведения спецоперации, как это было с перехваченным американским беспилотником. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. life.ru »

2023-3-22 10:49

В МИДе заявили о высоком спросе Европы на российские энергоносители

В Европе спрос на российские энергоносители остаётся высоким. ЕС даже не планирует полностью вытеснять Россию со своих рынков. Об этом заявил директор 4-го европейского департамента МИД РФ Юрий Пилипсон. life.ru »

2023-2-14 07:51

«Мы хотим, чтобы нас оставили в покое»: В МИДе заявили, что России ничего не нужно от Запада

Об этом заявил замглавы российского МИДа Сергей Рябков в интервью РИА «Новости». «Нам от Запада ничего не нужно. Мы хотим, чтобы нас оставили в покое. Но НАТО со своей стороны с маниакальным упорством, достойным лучшего применения, последовательно подползало к российским границам, одновременно зомбируя русофобскими страшилками соседние с нами страны», - сказал Рябков. kapital-rus.ru »

2023-1-30 12:19

В МИДе России напомнили, что Крым – это Россия и не надо на него нападать

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 января, ФедералПресс. Официальный представитель МИДа России Мария Захарова заявила о принадлежности Крыма. Это был ответ США на обсуждение об «освобождении украинских территорий». fedpress.ru »

2023-1-27 13:58

В МИДе Венгрии заявили, что санкции против России ведут Европу в тупик

БУДАПЕШТ, 23 января, ФедералПресс. Десятый пакет санкций против России будет большой ошибкой. Они заведут Европу в тупик, заявил министр иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петер Сийярто. fedpress.ru »

2023-1-23 14:15

В МИДе назвали заявления Киева о Королеве фальсификацией истории

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. В Министерстве иностранных дел России обвинили киевские власти в фальсификации истории после заявлений о Сергее Королеве. Представитель ведомства Мария Захарова заявила, что Киев пытается приписать себе славу великого советского ученого. fedpress.ru »

2023-1-13 20:36

В МИДе заявили о невозможности заключить мирный договор с Японией

В МИД констатируют, что с началом СВО в Украине Япония активно включилась в русофобскую кампанию, которую инициировал Запад. Причем, ранее Россия вела переговоры с Японией о полноценном всеобъемлющем договоре о мире, дружбе и добрососедстве, который "был бы призван определить основные направления ускоренного развития всего комплекса российско-японских связей". kapital-rus.ru »

2023-1-3 13:29

В МИДе рассказали, как Россия поступит с прокачкой нефти через Украину

Россия планирует сохранить объём прокачки нефти по трубопроводу "Дружба" через Украину. Об этом рассказал замглавы МИД РФ Михаил Галузин. life.ru »

2022-12-24 06:55

В МИДе заявили, что в мире «встали во весь рост нацисты»

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Поддержка западными странами убийств русских людей Киевом доказывает, что в мире вновь встали во весь рост нацисты. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел России. fedpress.ru »

2022-12-19 20:23

В МИДе заявили об извинениях Папы Римского за слова о чеченцах и бурятах

Папа Римский назвал чеченцев и бурятов «самыми жестокими» из тех, кто участвует в военных действиях на Украине, сообщает РБК. В МИД РФ оценили это высказывание как извращение истины. «Святой престол с глубоким уважением относится ко всем народам России, их достоинству, вере и культуре, равно как и к другим странам и народам мира», - говорится в полученном сегодня сообщении из Ватикана. kapital-rus.ru »

2022-12-15 14:51

В МИДе предупредили о планах Запада открыть «второй фронт» против России в Грузии

Директор четвертого департамента стран СНГ МИД РФ Денис Гончар заявил, что сейчас приоритетный характер приобретают продвигаемые Москвой и ее абхазскими и югоосетинскими союзниками вопросы выработки юридически обязывающего соглашения о неприменении Грузией силы против Абхазии и Южной Осетии, а также делимитации грузино-абхазской и грузино-югоосетинской государственных границ и их последующей демаркации, сообщают «Ведомости». kapital-rus.ru »

2022-12-10 14:56

В МИДе объяснили отмену встречи по ядерному оружию с США ситуацией вокруг Украины

Замглавы российского МИД Сергей Рябков пояснил, что на сегодняшний день нет никаких сигналов о готовности США к возобновлению переговоров с Россией по стратегической стабильности, сообщил РБК. Россия и США должны были проводить инспекции на объектах друг друга. kapital-rus.ru »

2022-11-30 21:06

В МИДе рассказали о переезжающих на Средний Урал европейцах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 ноября, ФедералПресс. В Свердловскую область на фоне санкций против России начали переезжать жители Евросоюза. Об этом сообщил представитель МИДа в Екатеринбурге Александр Харлов. fedpress.ru »

2022-11-2 10:36

В МИДе уличили Столтенберга в попытке создать из России образ врага

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пытается создать из России образ врага путём заявлений о росте присутствия страны на Крайнем Севере, объясняя это рисками безопасности альянса. Об этом сообщил посол по особым поручениям Министерства иностранных дел РФ, председатель Комитета старших должностных лиц Арктического совета Николай Корчунов. life.ru »

2022-11-1 08:58

Ответные меры на введение Киевом виз для россиян будут приняты в МИДе РФ до января

Российская сторона до января примет решение об ответных мерах на введение Киевом визового режима для граждан страны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора второго департамента стран СНГ МИД РФ Алексея Полищука. argumenti.ru »

2022-10-9 12:34

В МИДе РФ назвали поставки дальнобойных средств поражения Украине красной линией

Поставка Западом Украине дальнобойных, а также более мощных средств поражения окажутся для Российской Федерации красной линией nsn.fm »

2022-10-9 10:12

В МИДе заявили о нежелании России продавать нефть себе в убыток

Если страны Группы семи (G7) установят предельные цены на российскую нефть, Москва не будет торговать ей себе в убыток. Об этом заявил замглавы МИД России Александр Панкин. По его словам, если лидеры G7 решат ввести «потолок цен» на российское топливо, мировой рынок испытает шок. lenta.ru »

2022-8-20 15:38

"Это будет страшно": В МИДе предупредили о риске катастрофы на Запорожской АЭС

Если украинские военные будут продолжать обстреливать Запорожскую АЭС, это рано или поздно приведёт к катастрофе, заявил заместитель директора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Игорь Вишневецкий. life.ru »

2022-8-13 04:59

В российском МИДе обвинили НАТО в поддержке вербовки наёмников для Украины

Некоторые страны НАТО негласно поддерживают вербовку Украиной наёмников для участия в боевых действиях. Об этом заявил директор департамента новых вызовов и угроз МИД России Владимир Тарабрин. life.ru »

2022-8-1 07:20

В МИДе заявили о заморозке диалога с США по борьбе с терроризмом

В Министерстве иностранных дел РФ заявили о заморозке диалога между Россией и Соединенными Штатами диалога по борьбе с терроризмом. С данным заявлением обратился директор департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД РФ Владимир Тарабрин. tvzvezda.ru »

2022-8-1 04:27

В МИДе Италии сообщили о поданной российскому лидеру голове Драги

Министр иностранных дел Италии опасается того, что отсутствие единого мнения в правящей коалиции страны выгодно для российской власти, а распадающиеся правительства ослабляют Европу. versia.ru »

2022-7-15 15:43

В МИДе Узбекистана сообщили о подаче Белоруссией заявки в ШОС

Белоруссия подала заявку на вступление в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС), на саммите в Самарканде может начаться процедура по ее приему в члены организации, заявил и. о. министра иностранных дел Узбекистана Владимир Норов. vz.ru »

2022-7-11 20:03

В МИДе Узбекистана назвали срок приема Ирана в ШОС

Иран будет принят в Шанхайскую организацию сотрудничества в 2022 году, на саммите в Самарканде подпишут меморандум об обязательствах Ирана как члена ШОС, рассказал исполняющий обязанности главы МИД Узбекистана Владимир Норов. vz.ru »

2022-7-11 19:39

В МИДе опровергли сообщения о задержании в Турции российского сухогруза

Речь о задержании в Турции сухогруза "Жибек жолы" под российским флагом не идёт: судно проходит стандартные процедуры на рейде порта Карасу. Об этом заявил замдиректора департамента информации и печати МИД РФ Алексей Зайцев. life.ru »

2022-7-6 13:35

В МИДе заявили о спокойном отношении к вступлению Швеции и Финляндии в НАТО

Россия в целом спокойно относится к решению Финляндии и Швеции вступить в НАТО, заявил заместитель главы МИД РФ Александр Грушко. «Наше отношение достаточно спокойное. У нас нет территориальных споров, территориальных претензий. lenta.ru »

2022-7-1 17:26

В МИДе рассказали об ожидании ответа от Норвегии по ситуации со Шпицбергеном

Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал, что Москва ожидает ответа от Норвегии по ситуации вокруг блокирования доставки грузов в российские поселки на архипелаге Шпицберген. «Надеюсь, что они ответят оперативно, потом уже мы будем анализировать ситуацию и сделаем это быстро», — добавил глава МИД. lenta.ru »

2022-6-30 18:20

В МИДе усомнились в возможности США покрыть поставки газа в ЕС

США не в состоянии даже хотя бы частично покрыть объемы поставок энергоресурсов, которые осуществляет в страны-члены ЕС Россия, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Речь идет об элементарной попытке, пользуясь искусственно созданной самими американцами политической конъюнктурой, оккупировать часть еэсовского рынка энергоресурсов, на выгодных для себя и не очень выгодных для европейцев условиях получить рычаги максимального влияния на энергетическую политику Евросоюза. vz.ru »

2022-2-9 18:25

В МИДе сочли несерьезной угрозу отключить Россию от SWIFT

Несмотря на угрозы Запада, Россию де-факто невозможно отключить от SWIFT из-за экспорта нефти и газа, заявил глава российской делегации на переговорах в Вене. Авторов таких угроз он сравнил с «животным, которое ест кактус» forbes.ru »

2022-1-23 17:38

В МИДе не исключили размещения российских ракет в Венесуэле и на Кубе

Переговоры с США и НАТО зашли в тупик, заявляют в Москве. Российская сторона не исключает размещения своих ракет в Венесуэле и на Кубе, США обещают дать в таком случае решительный ответ. grani.ru »

2022-1-15 12:46

В МИДе раскритиковали националистические заявления нового министра информации Казахстана

В Министерстве иностранных дел России считают неприемлемыми публиковавшиеся в СМИ высказывания националистического толка нового министра информации Казахстана Аскара Умарова, заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова. vz.ru »

2022-1-13 18:57

В МИДе назвали условие сотрудничества России и стран НАТО

Если страны НАТО хотят наладить сотрудничество с Россией, то им придется принять ее миротворческую роль, заявил замглавы российского МИД Александр Грушко после заседания Совета Россия НАТО. «Если страны НАТО реально хотят с нами сотрудничать, они должны принять эту важную роль РФ как страны, которая гарантирует мир на огромном евроатлантическом пространстве и которая вносит критический вклад в поддержание мира и стабильности», сказал Грушко в ходе пресс-конференции, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-1-12 20:30

В МИДе заявили об отсутствии у Москвы и НАТО объединяющей позитивной повестки дня

У России и НАТО нет позитивной повестки дня, которая бы объединяла, заявил замглавы МИД России Александр Грушко. «Наконец, один из элементов этой достаточно печальной картины это то, что в результате решения НАТО приостановлено все практическое сотрудничество между нами и альянсом в зонах общих интересов», цитирует Грушко РИА «Новости». vz.ru »

2022-1-12 20:14