Результатов: 33

Атака украинских дронов на Кремль показалась МИДу Франции странной

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Покушение на президента России Владимира Путина беспилотниками, которые атаковали Кремль 3 мая, было странным и загадочным. Об этом заявила министр иностранных дел Франции Катрин Колонна. fedpress.ru »

2023-5-4 11:05

Посол России напомнил канадскому МИДу о масштабах голодомора

МИД Канады вызвал российского посла Олега Степанова в связи с заявлением Посольства РФ, связанным с голодомором на Украине. Несогласие Оттавы с точкой зрения диппредставительства озвучил гендиректор департамента по европейским делам Майкл Бонсер. life.ru »

2022-12-6 06:15

Время Свободы:"Как МИДу потом слезать с этой пальмы?" В России запретили вещание DW

Журналистка «Новой газеты» Елена Милашина уехала из России из-за угроз со стороны чеченских властей***В России в ответ на запрет на вещание в ФРГ немецкоязычной версии телеканала RT закрыт корпункт немецкой медиакорпорации «Deutsche Welle»***Как изменились общественные настроения в России за год, прошедший после массовых протестов против ареста Алексея Навального?***В Пекине открылись Зимние Олимпийские игры. svoboda.org »

2022-2-4 20:05

Украина пожаловалась польскому МИДу на мусульманский календарь

Мусульманская община Польши выпустила календарь на следующий год, в котором есть фото крымских мечетей. Под ними написано, что они находятся на территории России. Это возмутило Украину. Посол потребовал убрать надписи и добавить, что Крым – это Украина. vesti.ru »

2020-12-4 12:09

Bild: немецкому МИДу пришлось извиниться за шутку про соблазнение и визы

Министерство иностранных дел ФРГ принесло извинения за свою шутку в Twitter и удалило соответствующую запись, пишет Bild: в рамках флешмоба «соблазни кого-нибудь четырьмя словами» на официальной страничке появилась запись «ваша виза была одобрена». russian.rt.com »

2020-1-19 06:55

Подмосковье презентовало МИДу свой инвестпотенциал

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. На встрече с участием Андрея Воробьева и Сергея Лаврова делегация областного правительства рассказала о мерах поддержки инвесторов, о регионах-партнерах и о трех особых экономических зонах. fedpress.ru »

2018-11-2 12:30

Порошенко последовал примеру ЕС и поручил МИДу ужесточить украинские санкции против РФ

Петр Порошенко сообщил о том, что поручил МИДу Украины ужесточить санкции против России. Такое решение он принял после введения новых органичений для российских компаний со стороны ЕС. nation-news.ru »

2018-7-31 12:14

«Завидуйте молча»: россияне дали совет МИДу Литвы, возмущенному майками Adidas с надписью USSR

МИД Литвы возмутил выпуск женских маек Adidas с надписью USSR и гербом Советского Союза. В ответ россияне посоветовали внешнеполитическому ведомству «завидовать молча», ведь «ни одной компании не придет в голову выпустить майку с надписью Литва». riafan.ru »

2018-5-6 17:18

Российскому МИДу надоело комментировать антироссийские инициативы Киева

Журналистам глава российского внешнеполитического ведомства прокомментировал подписанный президентом Порошенко указ о запрете для российских артистов выступать на территории Незалежной. 5-tv.ru »

2017-11-8 09:14

Путин советует МИДу РФ судиться с США

Глава Российской Федерации Владимир Путин выступил с заявлением о том, что МИДу РФ стоит подать в суд в связи с изъятием части генерального консульства России в Сан-Франциско, сообщает Газета.ру.

«Я советую министерству иностранных дел подать в суд. Посмотрим, как работает хваленая судебная система США», - заявил президент.

kapital-rus.ru »

2017-9-5 10:15

Будет сильная экономика, тогда и нашему МИДу будет легко работать

То, что Палата представителей США одобрила новые санкции, - шаг ожидаемый, мы к этому, в общем-то, уже привыкли. Если кому-то кажется, что здесь в чем-то недорабатывает наш парламент, пусть вносит свои предложения, в частности, как защитить Росс ... regions.ru »

2017-7-26 17:38

Повторный иск "Медиазоны" к МИДу также отклонен

Суд в Москве не принял к рассмотрению гражданский иск, поданный "Медиазоной" к российскому МИДу в связи с отказом предоставлять информацию. Ранее тот же суд незаконно отказался рассматривать административный иск издания к ведомству. grani.ru »

2017-5-3 17:35

Мединский предложил МИДу показывать патриотические блокбастеры за рубежом

Министр культуры России Владимир Мединский считает, что отечественные фильмы о войне надо показывать аудитории за рубежом. Такие показы для соотечественников и других зрителей могли бы поддержать МИД и Россотрудничество, уверен он. vedomosti.ru »

2017-4-20 17:01

Суд принял иск "Медиазоны" к МИДу

Суд в Москве принял к рассмотрению иск главреда "Медиазоны" Сергея Смирнова к российскому МИДу, поданный из-за отказа предоставлять информацию. В начале марта издание попросило ведомство сообщить о контактах российских дипломатов с окружением Дональда Трампа. grani.ru »

2017-4-19 22:34

Суд принял иск главреда «Медиазоны» к «врущему» МИДу

Адвокат Павел Чиков сообщил в своем твиттере о принятии Пресненским судом Москвы иска главного редактора портала «Медиазона» Сергея Смирнова к Министерству иностранных дел social.mk.ru »

2017-4-18 12:43

Суд отказал «пиарящейся» «Медиазоне» в иске к «врущему» МИДу

В Пресненском суде Москвы отказались принимать к рассмотрению иск портала «Медиазона к Министерству иностранных дел, который сегодня стал поводом для обмена резкими комментариями между официальной представительницей ведомства Марией Захаровой и главным редактором «Медиазоны» Сергеем Смирновым social.mk.ru »

2017-4-11 16:28

Порошенко поручил украинскому МИДу передать в суд при ООН иск против России

Петр Порошенко поручил украинскому МИДу передать в Международный суд ООН в Гааге иск против России. По мнению Киева, Россия аннексировала Крым, нарушив нормы международного права. dp.ru »

2017-1-16 16:40

Нетаньяху поручил МИДу пересмотреть отношения с ООН

Как сообщил премьер-министр Израиля, он уже дал поручение министерству иностранных дел, чтобы они совершили полную переоценку всех контактов с ООН. nation-news.ru »

2016-12-25 23:56

Посольство России выразило протест британскому МИДу из-за попыток сорвать работу дипмиссии

Посольство России направило ноту протеста в МИД Великобритании и пожаловалось, что работа дипмиссии дезорганизована. Вход в консульский отдел завалили горами рук от манекенов, протестующие против политики России приковали себя к воротам здания, телефоны посольства заблокировали шквалом пустых звонков. vedomosti.ru »

2016-11-4 11:37

Порошенко поручил МИДу срочно организовать переговоры с Путиным

В ходе спецоперации погибли два человека — военнослужащий Министерства обороны РФ и сотрудник ФСБ. Президент России Владимир Путин после этого констатировал переход Украины к практике террора и бессмысленность встречи в «нормандском формате» в такой ситуации. news.yandex.ru »

2016-8-11 19:53

Порошенко поручил МИДу Украины организовать разговор с Путиным

Президент Украины Петр Порошенко в связи с ситуацией вокруг Крыма и эскалацией ситуации в Донбассе поручил министерству иностранных дел Украины инициировать разговор с в телефонном формате с президентом России Владимиром Путиным, канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом, вице-президентом США Джозефом Байденом и президентом Европейского Совета Дональдом Туском. vedomosti.ru »

2016-8-11 16:25

Кабмин поручил МИДу контролировать безопасность россиян в Турции - И предлагать, как защитить их, если появляются угрозы жизни и здоровью

министерство иностПравительство России поручило министерству иностранных дел и федеральным органам власти контролировать безопасность россиян, которые находятся в Турции. Об этом в Правительстве сообщили в пятницу. abnews.ru »

2016-7-22 18:59

Лавров выразил МИДу Египта соболезнования в связи с крушением лайнера EgyptAir

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе телефонного разговора выразил своему коллеге из Египта Самеху Шукри соболезнование по поводу крушения египетского авиалайнера. riafan.ru »

2016-5-21 13:56