Результатов: 29

Мифические рупии: как и чем в действительности оплачивают российскую нефть

После введения эмбарго на морские поставки российской нефти Россия перенаправила большую часть экспорта с европейского рынка в Индию и Китай. Неизбежным следствием этого стало использование в расчетах валют, помимо доллара США, и евро, а в середине этого года появились свидетельства того, что российские компании не могут воспользоваться рупиями, полученными за поставки нефти в Индию. news.mail.ru »

2023-12-8 17:29

Мифические метры: как сэкономить на чужих суевериях при покупке квартиры

Традиционно «неликвидом» при покупке жилья становятся квартиры на первом и последнем этажах, с неприглядным видом из окна. Как правило, такие метры можно купить дешевле, чем аналогичные, но на других этажах. news.mail.ru »

2023-12-3 11:57

В Омске люди массово сходили на «мифические» приемы к врачу

В Омске в электронных медкартах пациентов появляется все больше фиктивных записей к врачам. Когда жительница города Наталья Граф решила пройти диспансеризацию, оказалось, что она посещала стоматолога в своей поликлинике. tvzvezda.ru »

2023-10-12 21:46

Чёрная метка: Почему у водителей появляются мифические ДТП в базах страховщиков

Некоторые автовладельцы столкнулись с неприятной ситуацией: в базах данных Российского союза автостраховщиков у них значились несуществующие ДТП, из-за чего для них повышали коэффициенты на полисы ОСАГО. Кто зарабатывает на этой схеме? life.ru »

2023-7-15 22:01

Мифические метры: какая недвижимость принадлежит Пугачевой в Москве

О домах и квартирах артистки ходят легенды, однако, как недавно выяснилось, единоличным владельцем замка в деревне Грязь является ее супруг Максим Галкин. 5-tv.ru »

2022-7-24 21:16

«Мифические дворники»: В Госдуме указали на коррупцию при уборке улиц Петербурга

Необходимо закреплять дворников за каждым домом, чтобы управляющие компании не воровали деньги, заявил Виталий Милонов.  nsn.fm »

2022-1-17 11:46

Мифические Сцилла и Харибда на деле были водоворотами

В древнегреческих мифах и в источниках Гомера не раз говорилось про могущественных Сциллу и Харибду, двоих ужасных морских чудовищ, поглощающих торговые корабли. На деле же это всего лишь творение мифологии, и под этими «существами» древние греки имели ввиду нечто иное. argumenti.ru »

2021-3-10 16:30

"Что за мифические травмы?" Огненное мнение Елены Родиной о фигуристах-дезертирах в сборной России

В минувшие выходные прошли контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию. Ещё пару лет назад это мероприятие проходило в закрытом режиме, билеты на него не продавались, но сегодня это коммерческое шоу со всеми вытекающими последствиями. Читать далее... life.ru »

2020-9-15 17:30

"Это не мифические хакеры, которые помогали Трампу". Журналист объяснил попытку дискредитации голосования по поправкам к конституции

Голованов отметил, что расследование должны вести спецслужбы, поскольку это уже откровенное вмешательство во внутренние дела России.Читать далее... life.ru »

2020-6-24 00:11

Время цыган, мифические вампиры и обаяние Бухареста. Зарисовки из румынской жизни

Помимо покорения Карпатских гор и осмотра замка Дракулы, в Румынии есть, чем заняться: например, объездить всю страну за рулем. Но для этого нужен надежный кроссовер forbes.ru »

2019-11-25 19:00

Информационная война на деле: как появились мифические бойцы российской ЧВК

Вектор западных СМИ изменился. Мифические «российские хакеры» ушли в забытье. На смену им пришла не менее фантастическая «российская ЧВК», якобы принадлежащая петербургскому бизнесмену Евгению Пригожину. versia.ru »

2019-1-31 17:01

Янукович предложил отдать Донбассу свои «мифические миллиарды долларов»

Бывший президент Украины Виктор Янукович предложил пожертвовать жителям Донбасса какие-либо средства, размещенные на его имя в банках за рубежом, если таковые будут обнаружены. Обвинения киевских властей в утаивании Януковичем «мифических миллионов и миллиардов долларов» являются спекуляциями, заявил его представитель. lenta.ru »

2017-6-8 19:26

Янукович пообещал отдать Донбассу мифические миллиарды

У бывшего украинского президента Виктора Януковича нет счетов или активов в Швейцарии, а если они вдруг они обнаружатся, то Янукович отдаст эти мифические миллионы и миллиарды долларов в помощь жителям Донбасса, заявил пресс-секретарь экс-президента Юрий Кирасир. vz.ru »

2017-6-8 18:55

Янукович пообещал отдать Донбассу «мифические миллиарды долларов» в случае их обнаружения

Если у бывшего президента Украины Виктора Януковича обнаружатся банковские счета за рубежом, он готов отдать эти «мифические миллионы и миллиарды долларов» на помощь жителям Донбасса. Об этом заявил пресс-секретарь экс-президента Юрий Кирасир. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-8 18:13

Турчинов призвал сбивать мифические российские дроны в Донбассе

Секретарь СНБО Александр Турчинов в рамках рабочей поездки в Марьинку поручил руководству АТО уничтожать российские беспилотники, которые, якобы, незаконно пересекают границу Украины. Об этом сообщается на сайте Турчинова. tvzvezda.ru »

2017-6-1 21:18

Le Figaro: Путин призвал Запад не выдумывать «мифические угрозы» со стороны России

В эксклюзивном интервью газете Le Figaro президент России Владимир Путин призвал западные страны «перестать придумывать мифические российские угрозы», а вместо этого сосредоточиться на борьбе с терроризмом. russian.rt.com »

2017-5-31 09:32

Путин призвал Запад не придумывать мифические российские угрозы

Россия не представляет никакой угрозы для Запада, политика, основывающаяся на подобном посыле, не имеет перспектив, заявил российский лидер Владимир Путин в интервью газете Le Figaro. tvzvezda.ru »

2017-5-31 20:04

В Таиланде турагент продавал мифические туры в Россию

Двадцать пять жителей Таиланда не смогли вылететь в Москву из аэропорта Суварнабхуми в Бангкоке из-за того, что туроператор, продавший им билеты, не забронировал для туристов проживание и экскурсии. Мошенник был задержан в тот же день. vesti.ru »

2017-5-4 17:32

Допинг-скандал: мифические спортсмены и дуновение политики

Какие российские атлеты поедут на Олимпиаду и на каких условиях? Кто и что говорил на саммите МОК? Об этом в интервью "Вестям в субботу" рассказал вернувшийся из Лозанны глава Олимпийского комитета России Александр Жуков. vesti.ru »

2016-6-25 12:36

Голодец быстро развеяла мифические бредни о дефиците пенсионного фонда

Правительство в ближайшее время не намерено повышать пенсионный возраст. Об этом заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец. riafan.ru »

2016-5-21 16:42