Результатов: 22

Сказка ложь, да в ней... Найдена избушка Бабы-яги и место обитания русалок

Канал РЕН ТВ показывает, как путешественник Александр Ингилевич ищет реальных прототипов былинных героев, мифических существ и событий. aif.ru »

2024-4-3 10:00

В Азербайджане обнаружили мифических амазонок

Находки, которые заставили ученых вспомнить о мифических воительницах, были обнаружены в Азербайджане, на территории некрополя бронзового века в городе Нахичевань. Вместе с женскими останками были найдены наконечники стрел, кинжал, булава и украшения. lenta.ru »

2024-3-25 19:00

«Голем и Джин»: роман о встрече двух одиноких мифических существ в Нью-Йорке

В Нью-Йорке на рубеже XIX-XX веков встретились два мифических существа: созданная раввином девушка-голем и джин из сирийской пустыни. С разрешения издательства «Иностранка» редакция Forbes Woman публикует отрывок из романа Хелен Уэкер forbes.ru »

2023-5-1 10:00

Почему В Челябинске ищут мифических преступников и не замечают реальных

Если Челябинск не оккупирован Таджикистаном, то я не берусь объяснить поведение местных полицейских и следователей, которые с упорством Новодворской борются с мифическим «русским фашизмом», пытаясь пришить его местным подросткам, но при этом совершенно игнорируют разгул этнической преступности со стороны мигрантов по всему региону. ridus.ru »

2023-4-15 17:15

Ксения Ларина, «Наезд» мифических офицеров и ветеранов

Это спланированная и организованная кампания по дискредитации нового руководства театра «Современник». Театральные люди, руководители и директора театров не могут этого не понимать… echo.msk.ru »

2021-8-6 18:36

Президент Чехии посоветовал главе контрразведки прекратить поиск мифических «российских шпионов»

Президент Чехии заявил, что контрразведке страны вместо поисков «шпионов» нужно сосредоточиться на борьбе с коррупцией. riafan.ru »

2019-11-1 05:27

Милош Земан призывает чешскую контрразведку перестать искать мифических «шпионов» из России

Службе безопасности и информации Чехии (СБИ, контрразведка) нужно обратить внимание на экономические преступления и борьбу с коррупцией, а не искать мифических «шпионов» из России и Китая. Как передает РИА Новости, с таким заявлением по TV Barrandov выступил чешский лидер Милош Земан.

Суть в том, что чешское правительство в течение четырех лет просит Земана повысить в звании главу СБИ Михала Коуделку и, приурочив к годовщине Чехии, дать ему бригадного генерала. Однако президент не хочет этого делать, и предлагает вместо этого искать не российских «шпионов», а экономических преступников страны.

kapital-rus.ru »

2019-10-25 08:27

Снежный человек, Несси и кракен: тест RT о мифических чудовищах

Ученые из новозеландского Университета Отаго в недавнем исследовании попытались разгадать тайну знаменитого лох-несского чудовища. Они проанализировали генетический материал, содержащийся в пробах воды из озера. russian.rt.com »

2019-9-7 11:11

В Сибири найдены неизвестные наскальные изображения мифических чудовищ

Более ста ранее неизвестных наскальных рисунков были обнаружены на склонах Шалаболинской писаницы в Красноярском крае. Возраст находок превышает три тысячи лет. vesti.ru »

2018-9-13 12:09

Ученые нашли в Красноярском крае наскальные изображения мифических монстров

По словам исследователей, речь идет о собирательных образах животных с чертами волков, медведей, пантер, кабана tass.ru »

2018-9-11 18:40

Сказочная страна: тест RT о мифических землях

4 июля 1900 года из кронштадтского порта отправилась шхуна «Заря», принадлежавшая Русской полярной экспедиции. Под руководством барона Эдуарда Толля она должна была найти мифическую Землю Санникова — остров, который за сто лет до этого якобы видел зверопромышленник и путешественник Яков Санников. russian.rt.com »

2018-7-4 17:27

Забыть про мечты о мифических "татарских автономиях" посоветовали Киеву в Крыму

Украинские власти должны перестать выдумывать мифические статусы Крымскому полуострову. Крым вошел в границы России три года назад по желанию самих жителей. nation-news.ru »

2017-5-15 12:44

Американские ученые заявили, что им удалось доказать существование 10 мифических существ

Исследователи уверены, что ранее существовали не только лютоволки и хоббиты, но и единороги. vm.ru »

2017-3-5 20:13

США обвинили Россию в тайном развертывании мифических крылатых ракет — СМИ

В администрации США якобы обвинили Россию в нарушении договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД) в связи с развертыванием мифических крылатых ракет. riafan.ru »

2017-2-14 22:53