Результатов: 158

Утверждение о вреде углеводов при соблюдении диеты оказалось мифом

Некоторые продукты с содержанием углеводов особенно полезны при соблюдении диеты, рассказала врач-терапевт Екатерина Ладыгина. Врач подчеркнула, что все макронутриенты жизненно необходимы для организма, вне зависимости от целей. lenta.ru »

2024-3-7 17:31

«Понижение градуса» оказалось мифом: немецкие ученые опровергли влияние крепости алкоголя на похмелье

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Ученые из Университета Виттен-Хердеке в Германии провели исследование, показавшее, что последовательность употребления крепких и слабоалкогольных напитков никак не влияет на состояние здоровья человека после вечеринок. fedpress.ru »

2024-2-25 19:50

Эндокринолог назвала мифом утверждение о вреде картофеля для худеющих

Врач-эндокринолог Екатерина Янг раскритиковала ряд распространенных мифов на тему похудения. Так, она назвала ошибочным утверждение о вреде картофеля и... rosbalt.ru »

2024-1-15 14:28

Захарова: Утверждения об изоляции РФ являются мифом и информационной кампанией

Утверждения об изоляции России в мире — миф и очередная информационная кампания, которую внедряют в умы людей. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на полях Международного кремлёвского благотворительного кадетского бала. life.ru »

2023-12-16 20:10

В мире: Президент Латвии Ринкевич назвал мифом массовую депортацию российских пенсионеров

Депортация тысяч русских стариков из Латвии как минимум откладывается власти страны испугались крупного международного скандала. Евросоюз нас просто затопчет за это, заявляют в латвийском парламенте. vz.ru »

2023-8-25 15:00

Медведев назвал «мифом» контрнаступление ВСУ и выдвинул условие для мира на Украине

Миф «великого контрнаступления» ВСУ поддерживает выделение Украине денег. Об этом заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, пост опубликован в его Telegram-канале.... rosbalt.ru »

2023-8-11 11:16

Эксперт Рогов назвал нелепым мифом неуязвимость немецких танков Leopard

Неуязвимость немецких танков Leopard на деле оказалась нелепым мифом, заявил глава запорожского общественного движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. По его словам, обстановка на линии фронта в Запорожской области продемонстрировала, что неуязвимость немецких танков Leopard на практике оказалась нелепым мифом, и надежда Киева на немецкое «чудо-оружие» не оправдалась. vz.ru »

2023-7-12 09:20

Слова о неуязвимости немецких танков Leopard оказались «нелепым мифом»

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что неуязвимость немецких танков Leopard – это миф. На практике их просто уничтожить. fedpress.ru »

2023-7-12 08:23

Нарколог Масякин назвал неизлечимость женского алкоголизма мифом

Расхожее мнение о том, что женский алкоголизм не поддается лечению, не соответствует действительности. По словам директора МНПЦ наркологии Депздрава Москвы Антона Масякина, в настоящее время существует множество методов избавления от этой пагубной привычки. ridus.ru »

2023-6-17 09:21

Психолог назвала разделение людей на «сов» и «жаворонков» мифом

Клинический психолог Геляна Ширикинова рассказала, что существует среднее количество часов сна, которое рекомендуется людям. Оптимальное время такого отдыха для каждого индивидуально, поделилась она в беседе с «Газетой.Ru». riafan.ru »

2023-5-7 13:20

Распространенное убеждение о близких к разводу парах назвали мифом

Эксперт по отношениям Джессика Олдерсон отметила, что привычки в спальне могут многое сказать о характере и совместимости супругов. Например, в парах, где нет четкого разделения, кто с какой стороны кровати спит, партнеры не боятся перемен. По ее словам таких пар всего четыре процента. lenta.ru »

2023-4-5 16:44

«Пришлось вернуться»: Массовый отъезд айтишников из России назвали мифом

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин сказал в эфире НСН, что специалисты отрасли, работающие на российские компании, уже вынуждены были вернуться из-за налога.  nsn.fm »

2023-2-3 11:58

«Взяли с потолка»: Российские смартфоны на «Авроре» назвали мифом

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин в беседе с НСН усомнился в том, что Россия в ближайшее время сможет выпустить 70 млн смартфонов на операционной системе «Аврора». nsn.fm »

2022-11-17 15:18

В Госдуме назвали мифом «эпоху застоя» при Брежневе

«Эпоха застоя», которая якобы была при лидере СССР Леониде Брежневе, на самом деле миф. Такое мнение выразил депутат Госдумы Сергей Гаврилов, комментируя 40-летнюю годовщину смерти политика. По мнению депутата после смерти лидера СССР страну столкнули на путь в тупик. lenta.ru »

2022-11-10 16:48

Врач объяснила, что не так с мифом о "восьми стаканах воды в день"

Здоровому человеку, проживающему в умеренном климате, необходимо выпивать около 2,5–3,5 литра жидкости в день, а совет про восемь стаканов воды не является универсальным. Об этом Лайфу рассказала врач-терапевт, консультант цифрового медицинского сервиса "Доктор рядом" Мария Сергеева. life.ru »

2022-11-2 16:35

Никто не кричал «эврика»? Ученые назвали мифом внезапные озарения в науке

По словам экспертов, творчество в науке — тяжелая работа, основанная на трудах других людей, а также собственных усилиях. 5-tv.ru »

2022-10-12 18:24

Пять популярных мнений о мужской потенции оказались мифом

Хирург-уролог Марк Гадзиян опроверг пять популярных мифов о мужской потенции. Так, в своём телеграме он отнёс к известным заблуждениям утверждение, что простатит оказывает неблагоприятное воздействие на половой акт. life.ru »

2022-10-10 23:50

Депутат назвал анонимность в Telegram мифом

Член нижней палаты российского парламента Александр Хинштейн заявил, что недавние задержания владельцев и администраторов Telegram-каналов продемонстрировали, что анонимность в этом мессенджере - это миф. mirnov.ru »

2022-10-5 17:21

Депутат Госдумы назвал мифом анонимность в Telegram

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн написал у себя в телеграм-канале пост, где затронул тему анонимности данного мессенджера. Так он прокомментировал масштабные операции силовиков по задержанию владельцев и админов некоторых каналов, которые публиковали ложные данные на чиновников, требовав взамен деньги. fedpress.ru »

2022-10-5 13:49

В Госдуме назвали мифом анонимность в Telegram

Депутат Госдумы Александр Хинштейн заявил, что анонимность в Telegram — это миф. Такое мнение он выразил, комментируя в мессенджере новость о задержании владельцев Telegram-каналов, подозревающихся в вымогательстве и шантаже крупных чиновников и топ-менеджеров российских компаний. lenta.ru »

2022-10-5 11:42

Медик назвала идею о важности супа в рационе мифом

Врач-педиатр Анна Левадная рассказала в своем Телеграм-канале, что распространенное убеждение о необходимости обязательного включения в свой рацион супов является заблуждением social.mk.ru »

2022-8-19 02:37

В МИД России назвали сфабрикованным мифом угрозу вторжения на Украину

Директор Второго департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Полищук назвал угрозу вторжения России на Украину мифом, который сфабриковали страны НАТО. По его словам, складывается впечатление, что после того, как Москва потребовала гарантий безопасности, альянс специально «раздул миф» о вторжении. lenta.ru »

2022-2-12 16:30

Военный эксперт Орлов: прикрываясь мифом о российской агрессии, НАТО подбирается к нашим границам

Страны Запада пытаются втянуть Россию в конфликт с Украиной, чтобы развязать боевые действия, используя для этого пропагандистский миф о российской агрессии, убежден военный обозреватель Валерий Орлов. argumenti.ru »

2022-1-11 14:49

В Роскачестве назвали мифом правило о том, что чем дороже вино, тем лучше

Высокая стоимость качественных вин — это миф. Такой вывод подтверждают четыре года исследований проекта Роскачества — «Винный гид России». «Сравнительные... rosbalt.ru »

2021-12-29 18:09

Алкоголизм россиян оказался мифом: какие бутылки чаще всего выбрасывают в мусор

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Первые три места в рейтинге компаний, тару которых чаще всего сдают на переработку, заняли производители безалкогольных напитков. На их долю пришлось более четверти всех сданных банок и бутылок. fedpress.ru »

2021-11-19 15:02

Горбачев назвал мифом утверждение о спасении мира наличием ядерного оружия

Первый президент СССР предложил коренным образом изменить представление о безопасности, которое до сих пор сводится к военному аспекту tass.ru »

2021-11-15 19:49

Польза витаминов для профилактики простуды оказалась мифом

Польза витаминов и иных биологически активных добавок от простуды в осенний период — это миф. Его развеяла врач клинической лабораторной диагностики Анна Сафонова. По словам врача, для крепкого иммунитета необходимо следить за правильным питанием. lenta.ru »

2021-9-11 13:05

Вакцинолог Поллард назвал мифом достижение коллективного иммунитета к COVID-19 из-за новых штаммов

Вакцинолог Поллард считает мифом достижение коллективного иммунитета к COVID-19. По мнению учёного, появление новых, более заразных мутаций коронавируса не позволят полностью защитить население от инфекции с помощью прививки. abnews.ru »

2021-8-19 11:41

Член Совета НАПКА Михмель назвал мифом возможность списания долга, если он не погашается длительное время

Член Совета Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) Павел Михмель рассказал в понедельник, спишет ли финансовая организация долг, если его не погашать длительное время. argumenti.ru »

2021-8-16 13:26

В Югре 3 % опрошенных назвали COVID-19 мифом

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 6 августа, ФедералПресс. По данным опроса в Югре, почти 3 % респондентов считают COVID-19 мифом, а треть не верит в действенность вакцины. Такие результаты анкетирования югорчан озвучила главный внештатный эпидемиолог окружного департамента здравоохранения Ольга Ежова в паблике «Послушайте, доктор. ХМАО – Югра» в соцсети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2021-8-6 14:53

В Кремле назвали "мифом" заявления о новом мирном плане по Донбассу

Заместитель главы администрации президента России Дмитрий Козак сказал, что 8 февраля представители Германии и Франции предприняли попытку согласовать "компромиссный проект" рекомендаций нормандского формата. gordonua.com »

2021-3-16 11:44

Козак назвал мифом заявления Киева о новом мирном плане по Донбассу

Нового мирного плана Киева по урегулированию ситуации в Донбассе не существует, заявил замглавы администрации президента России Дмитрий Козак. «На столе переговоров его нет. Это очередной миф. Во всяком случае, о чем идет речь, никто из участников минского и нормандского форматов не знает», — сказал он. lenta.ru »

2021-3-16 11:05

Алексей Фененко: разговоры о "могуществе карабахского клана" оказались всего лишь мифом

Пропагандировавшийся долгие годы миф о "могуществе карабахского клана" оказался разбит о реальность Карабахской войны, в которой армянские войска потерпели поражение, рассказал в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" … vestikavkaza.ru »

2020-11-10 11:49

Положительное влияние лука и чеснока на иммунитет назвали мифом

В Роспотребнадзоре рассказали, что употребление в пищу лука, чеснока и лимона не поможет избежать заражения инфекциями, и мнение о том, что они укрепляют иммунитет, является не более чем мифом. versia.ru »

2020-11-5 09:15

Испуганная мифом о «российской агрессии» Швеция бросилась повышать оборону

Стокгольм, 31 октября. Швеция увеличила на 40% военные расходы из-за растущей мощи России, став жертвой коллективного страха. riafan.ru »

2020-10-31 20:48

Процветание США на фоне нищего СССР назвали мифом

Процветание западных стран в середине XX века было мифом, как и идея о нищей жизни в СССР, считает историк Андрей Фурсов. По его словам, в американских фильмах 1960-1970-х годов демонстрировался быт людей из богатого среднего класса, и на основе этой картинки создавалось впечатление, что в США так живут все. lenta.ru »

2020-10-27 14:17

Guardian: почти четверть молодых американцев считают холокост мифом

Результаты опроса, проведённого Конференцией по материальным претензиям евреев к Германии, показали, что 23% американцев в возрасте от 18 до 39 лет считают холокост мифом или преувеличением. Как пишет The Guardian, каждый восьмой из опрошенных признался, что никогда не слышал о холокосте, а почти каждый десятый считает самих евреев виновниками в величайшем преступлении прошлого столетия. russian.rt.com »

2020-9-18 07:55