Результатов: 394

Когда будет результат и исчезнет ли седина? Трихолог развеяла 6 главных мифов о пересадке волос

Восстановить волосы на голове, бровях и бороде можно с помощью пересадки волос. Но вокруг этого метода существует много легенд и предрассудков. Шесть главных мифов развеяла врач-трихолог, косметолог, дерматолог Екатерина Пащенко. life.ru »

2024-4-15 22:18

Живое — не самое вкусное, а тёмное — не самое горькое: Сомелье развеяла 6 главных мифов о пиве

Существует мнение, что российское крафтовое пиво не очень хорошее и якобы уступает по качеству европейскому. Сомелье Анна Трифонова не согласилась с ним, отметив, что отечественный продукт является одним из лучших. Эксперт развеяла шесть главных мифов о пиве. life.ru »

2024-4-14 12:00

Один из популярных мифов об аутизме развеян

Невролог Екатерина Демьяновская заявила, что утверждение будто люди с аутизмом склонны к агрессии является мифом. По ее словам, повышенная возбудимость и повышенная агрессивность сами по себе людям с подобным расстройством не свойственны. lenta.ru »

2024-4-2 18:39

7 мифов о простатите. Как лечит заболевание современная медицина

Еще лет 20 назад среди частнопрактикующих специалистов бытовала довольно злая шутка: ставишь мужику диагноз простатит, а дальше можешь лечить его всю оставшуюся жизнь. Взгляд весьма циничный и неверный, но возник он не на пустом месте. aif.ru »

2024-3-29 12:42

6 мифов о "хороших" отношениях, в которые пора перестать верить

Отношения — это сложная сфера человеческой жизни, наполненная заблуждениями. И многие из них могут нанести вполне серьёзный вред вашей любви. Давайте развеем 6 самых распространённых мифов, от которых нужно скорее избавляться. life.ru »

2024-2-27 19:00

Врач развеяла несколько популярных мифов о раке

Сладкая пища и продукты с ГМО не провоцируют рост раковых клеток, считает врач-гинеколог Ольга Уланкина. Также, по ее мнению, не стоит пугаться воздействия электромагнитных полей от мобильных телефонов. lenta.ru »

2024-2-26 20:36

Какие компании придумали 6 мифов, чтобы продавать товары лучше, а вы на это ведётесь

Магазины и акулы бизнеса постоянно создают маркетинговые мифы, чтобы увеличить продажи. Life.ru собрал несколько самых интересных примеров. И эти знания заставят вас подумать, прежде чем что-то купить. life.ru »

2024-2-21 19:30

Прыщи не из-за желудка, а острое не вредит: Названо пять мифов о ЖКТ, в которые пора перестать верить

Бытует мнение, что употребление цитрусовых или острых продуктов натощак подрывает здоровье желудка, повреждая слизистую. Ещё многие россияне верят в связь кожных заболеваний с болезнями ЖКТ. Однако большая часть подобных утверждений является обыкновенным мифом, заявил врач-гастроэнтеролог Андрей Харитонов, перечислив некоторые самые популярные заблуждения. life.ru »

2024-2-6 04:32

Гинеколог развенчала 6 популярных мифов об ЭКО

У людей сформировалось множество мифов и стереотипов вокруг процедуры экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). В беседе с телеканалом "Санкт-Петербург" их развеяла акушер-гинеколог Татьяна Криволесова. life.ru »

2024-2-6 02:28

5 леденящих душу мифов из московского метро, которые заставят вас пересесть на такси

Московское метро открылось 89 лет назад и за это время обросло по-настоящему страшными легендами. Рассказываем про истории, которые легли в основу мифов про знаменитые станции. life.ru »

2024-2-3 17:00

8 мифов о вашем здоровье, в которые вы почему-то верите, хотя всё уже давно опровергли

Считаете утреннюю зарядку панацеей, а витамин С — спасением от простуды? Пора развенчивать мифы! В этой статье мы пройдёмся по восьми заблуждениям о здоровье, которые пора отправить на пенсию. life.ru »

2024-2-2 19:00

8 мифов о женском здоровье, следуя которым, вы делаете организму зло

Пора внести ясность и разобраться, в какие из "фактов" пора перестать верить, ведь они просто заблуждения. Лайф поговорил со специалистом области, выяснив всё от и до. life.ru »

2024-1-19 18:00

Разоблачение 7 диких мифов о крещении детей, в которые пора перестать верить

Крещение ребёнка, как и другие священные ритуалы, часто окружено предрассудками, от которых порой волосы встают дыбом. В этой статье Лайф разоблачит самые распространённые заблуждения. life.ru »

2024-1-18 17:30

5 мифов о языке тела, в которые вы до сих пор верите, хотя это чушь собачья

Думаете, что знаете о невербальном общении всё? Скорее всего, большинство ваших "знаний" — просто распространённые заблуждения и мифы. Готовы узнать истину? Лайф откроет все тайны языка тела. life.ru »

2024-1-16 17:30

Врач развеяла несколько популярных мифов о похудении

Врач-эндокринолог Екатерина Янг развеяла несколько распространенных заблуждений, которыми люди руководствуются при похудении. В частности, она назвала мифом утверждение, что картофель вреден при соблюдении диеты. lenta.ru »

2024-1-14 14:43

Эндокринолог Янг развеяла топ-5 мифов про похудение

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Многие в попытках добиться желаемого веса и «суперстройности» верят многочисленным рекомендациям по питанию, которые отнюдь не являются эффективными и даже могут усугубить здоровье. fedpress.ru »

2024-1-14 11:07

Так ли полезна гречка и диета на ней, как все думают: 6 мифов о волшебной крупе

Гречневая диета используется в лечебных целях, для здоровья как образ жизни и для похудения. Вокруг неё много мифов и заблуждений, верить в которые нет никакого смысла. Что же на самом деле это за волшебная крупа такая? life.ru »

2024-1-11 17:08

Плохие гены, огромные деньги: шесть мифов о приемном родительстве

Вокруг приемного родительства много мифов и предубеждений. Руководитель направления альтернативной семейной опеки благотворительной организации «Детские деревни SOS» Ирина Зинченко объясняет, зачем рассказывать ребенку правду о кровных родителях, сколько получают опекуны и почему объятия близкого человека порой важнее даже самого лучшего медицинского ухода forbes.ru »

2023-12-15 12:00

Диетолог успокоила сладкоежек и развеяла пять популярных мифов о вреде шоколада

Шоколад окутан множеством популярных мифов, не имеющих отношения к истине. Один из них — данная сладость провоцирует появление прыщей. Об этом рассказала диетолог-нутрициолог Ирина Мансурова. life.ru »

2023-11-17 08:41

5 главных мифов о материнстве, в которые продолжают верить только самые наивные

Когда новорождённого кладут на грудь матери, она попадает в параллельное измерение, где царят любовь, добро и взаимопонимание. На самом деле нет. Реальность устроена сложнее, и важно понять это ещё до того, как вы решите завести ребёнка. life.ru »

2023-11-11 08:00

7 нелепых мифов о мужчинах, в которые до сих пор верят неопытные женщины

Он не учился на слесаря, электрика и личного водителя, у него другие приоритеты. Но почему-то мало кто вызывает сантехника, если в доме есть глава семейства. Ты что, не мужик? life.ru »

2023-10-28 19:00

Врач разрушила пять популярных мифов о вреде хлеба

Хлеб является одним из самых популярных продуктов в мире и имеет множество разновидностей, но многие считают его вредным, особенно для худеющих. О том, какие из утверждений о хлебе являются ложью, телеканалу "Санкт-Петербург" рассказала врач-диетолог и эндокринолог Татьяна Филиппова. life.ru »

2023-10-18 15:16

5 мифов о жизни после 40 лет, в которые пора перестать верить

"Нельзя просто взять и поменять профессию, если тебе не 25, ну или максимум — 35", и другие чудовищные стереотипы о жизни после сорока. Меняться можно начинать в любом возрасте, и вот доказательства. life.ru »

2023-10-14 19:00

6 в корне неверных мифов об одиночестве, ведь жить самому по себе — очень круто

Существует множество стереотипов об одиночках. Якобы это болезнь нынешнего общества, а выбрать такую жизнь — всё равно что похоронить себя заживо. Так ли это? life.ru »

2023-10-8 17:00

Развеяны пять опасных мифов о смене летней резины на зимнюю

Несмотря на то, что недавно в России впервые юридически закрепили запрет на использование шин не по сезону, до сих пор многие автомобилисты всерьез относятся к распространенным заблуждениям о зимней резине. lenta.ru »

2023-10-5 00:51

Эксперт назвала пять мифов про уборку, в которые давно пора перестать верить

Уборка для большинства россиян дело хлопотное, неприятное, но житейское и хорошо знакомое. На первый взгляд. На самом же деле с этим процессом в России связано довольно много заблуждений, утверждает основатель компании SSClean Елена Гершензон. ridus.ru »

2023-9-29 16:05

«И вовсе не из-за сухомятки»: врач развеял один из самых популярных мифов о гастрите

Навязанные с детских лет страхи о том, что бутерброды и прочая сухомятка приводят к гастриту, до сих пор довлеют над россиянами. Однако на самом деле,... rosbalt.ru »

2023-9-28 20:35

Не только у женщин: Названо 5 мифов о раке груди, в которые пора прекратить верить

Одним из самых распространённых заболеваний, по мнению врачей, сейчас является рак молочной железы. Несмотря на то что медицина научилась справляться с тяжёлыми случаями, многие до сих пор считают такой диагноз приговором и верят в очень популярные мифы вокруг этой темы. life.ru »

2023-9-28 15:22

Без идеологии и мифов. История разведчицы и партизанки Зои Космодемьянской

100 лет назад, 13 сентября 1923 года, родилась Зоя Космодемьянская, которой суждено было стать разведчицей, партизанкой, первой женщиной — Героем Советского Союза в годы Великой Отечественной войны. Ее имя разнеслось по всем фронтам практически сразу после совершенного ею подвига, а после войны его знал, наверное, каждый советский человек. tass.ru »

2023-9-13 08:15

Врач-офтальмолог развеял 5 популярных мифов о лечении глаз

Чем чревато лечение глаз народными методами и ношение очков? На эти вопросы ответил Лайфу Андрей Попов — врач – офтальмолог-офтальмохирург АО "Медицина". Он выделил топ-5 мифов о способах лечения глаз. life.ru »

2023-9-12 16:02

6 мифов об образовании в СССР, в которые люди до сих пор с радостью верят

Все мы устроены так, что прошлое нам кажется лучше, чем настоящее. Но так ли это на самом деле? Рассмотрим самые популярные заблуждения о советской школе и выясним, как всё было на самом деле. life.ru »

2023-8-24 18:00

«Пить необязательно, купание в фонтанах – стереотип»: пять мифов о Дне ВДВ

Из всех праздников, посвященных родам войск российской армии, День ВДВ – самый известный, причем далеко не всегда в положительном ключе. Раньше каждый год 2 августа новости о десантниках заполняли новостные ленты – они штурмовали фонтаны, гуляли по городу пьяными в тельняшках, нападали на приезжих и устраивали драки. fedpress.ru »

2023-8-2 14:00

8 мифов о мужском здоровье, которые опасны для жизни

Мужчины не плачут. По крайней мере, пока не окажутся в больнице. А загреметь туда проще простого. И пол тут абсолютно ни при чём. Достаточно верить в заблуждения, которые могут привести к трагедии. life.ru »

2023-7-9 17:00

7 главных мифов о ЗОЖе, которые на деле помогают вам оставаться больными и толстыми

Рассказываем о главных заблуждениях, которые касаются здорового образа жизни. Как оказалось, именно они на деле только мешают получать желаемый результат и быть здоровым. life.ru »

2023-7-7 09:00

В Роскачестве развеяли один из главных мифов о вине

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. В Роскачестве развеяли миф о том, что дешевое вино плохое. На полках магазинов множество качественных позиций отечественного производства в низком ценовом сегменте. fedpress.ru »

2023-7-5 07:10

Пластический хирург развеял топ-5 мифов о тонкой талии

В погоне за фигурой "песочные часы" девушки готовы перепробовать самые разные способы уменьшения талии. В этом им готовы помочь производители самых разных продуктов для красоты, начиная от специальных тренажёров и заканчивая кремами. life.ru »

2023-6-30 15:56

"Не надо ставить на паузу": Психолог развеял пять главных мифов о сексе в период климакса

Период менопаузы, который, как правило, наступает у женщин в возрасте 45–55 лет, до сих пор окутан мифами, особенно связанными с сексом. Существует мнение, что с наступлением климакса об интимной близости забывают, однако это совсем не так. life.ru »

2023-6-29 18:38

Врач развеял пять мифов о зачатии, которые пугают семейные пары

Невозможность обзавестись потомством часто связывают с надуманными причинами, в том числе с "особыми" днями для этого. Акушер-гинеколог, эксперт Лаборатории "Гемотест" Денис Банный перечислил "Газете.ru" главные мифы, пугающие будущих родителей. life.ru »

2023-5-16 16:16

Развеян один из самых популярных мифов о сексе

Сексолог Россияна Лучкина развеяла один из самых популярных мифов о сексе. Она заявила, что утверждение, что стимуляция точки G гарантированно закончится ярким оргазмом, не соответствует реальности. lenta.ru »

2023-5-12 08:30

О масле, прыжках и деревьях: Развенчано 6 популярных мифов о клещах

О том, как защититься весной от клещей или быстрее всего избавиться от кровопийцы, ходит множество легенд. Самые популярные мифы об этих вредителях развенчали в эфире телеканала "Санкт-Петербург" врач-инфекционист Анастасия Холодная и руководитель областного ГКУ "Дирекция особо охраняемых природных территорий" Фёдор Стулов. life.ru »

2023-5-10 19:32

8 ложных мифов про секс, но так хочется, чтобы все они оказались правдой

Очень часто наши представления о чём-то совершенно не сходятся с реальностью. Иногда это хорошо, но бывают и ситуации, когда становится обидно, что мифы так и остаются просто фантазиями. Особенно если дело касается секса. life.ru »

2023-5-6 15:00