Результатов: 1397

Врач развеял распространенные мифы о гастрите

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» назвал заблуждением мнение о том, что прием антибиотиков провоцирует развитие гастрита. Выпуск, в котором доктор развеял распространенные мифы о заболевании, доступен на платформе «Смотрим». lenta.ru »

2024-3-27 06:04

Человечество погибнет? Физик развенчал самые популярные мифы о Земле

Изменит ли магнитное поле Земли полярность? Может ли Солнце уничтожить планету изнутри? И, наконец, возможен ли конец света? 5-tv.ru »

2024-3-21 00:30

Сексолог развеяла главные мифы о неверности в отношениях

Сексолог Трейси Кокс заявила, что вопреки популярному убеждению женщины часто становятся патологическими изменщицами и постоянно заводят романы на стороне. Сексолог заявила, что у такого поведения может быть много объяснений, например, многие женщины считают отношения на стороне наградой за обслуживание семьи. lenta.ru »

2024-3-18 08:31

Не вызывают аллергию и рак: Технолог развеяла популярные мифы о ГМО-продуктах

Множество исследований подтверждают безопасность употребления генно-модифицированных продуктов (ГМО). Об этом в интервью "Газете.ru" рассказала технолог Светлана Баласанян. life.ru »

2024-3-11 02:48

Врач развеяла главные мифы о сахаре и расстроила зожников

Вокруг сахара ходят мифы и легенды. Многие считают, что это вредный продукт, и называют белой смертью. На самом ли деле сахар так опасен и к каким последствиям может привести отказ от него, рассказала врач-нутрициолог Дарья Русанова. life.ru »

2024-3-9 17:45

Врач развеял мифы об опасности рентгена

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Есть мнение, что делать рентген нельзя чаще одного раза в год, а беременным женщинам процедура вообще противопоказана. Врач-рентгенолог Виталий Семенов развеял мифы о вреде рентгеновских исследований. fedpress.ru »

2024-3-6 13:49

Врач Уланкина развеяла главные мифы о раке

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Существует множество мифов относительно того, что может провоцировать риск развития рака. О главных заблуждениях рассказала врач Ольга Уланкина. fedpress.ru »

2024-2-26 07:00

Врач развеял мифы о геморрое

Колопроктолог Андрей Буровский развеял основные мифы о геморрое. Он призвал людей не пользоваться народными методами в лечении узлов, чтобы не усилить воспаление. Также врач заявил, что заболевание в равной мере встречается как у мужчин, так и у женщин, и что геморрой возникает не только из-за сидячего образа жизни. lenta.ru »

2024-2-23 21:02

Развенчал все мифы: Такер Карлсон продолжает сравнивать жизнь в России и США

Американский журналист лично убедился в том, что западные антироссийские санкции не работают. А цены в супермаркетах и чистое метро в Москве привели его в восторг. 5-tv.ru »

2024-2-18 03:29

Мясников развеял мифы о продуктах для похудения

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Некоторые продукты, например те, которые богаты клетчаткой и имеют низкий гликемический индекс, действительно способствуют похудению. Однако снижение веса зависит от нескольких факторов. fedpress.ru »

2024-2-17 15:18

Врач развенчала самые популярные мифы про витамины

Врач-эндокринолог Екатерина Янг опровергла три самых распространенных мифа о витаминах. Специалист прежде всего раскритиковала утверждение о том, что нельзя... rosbalt.ru »

2024-2-10 00:29

Нет кислорода и «гормона радости»: самые популярные мифы о жизни на Крайнем Севере

Раньше Крайний Север был местом, совершенно непригодным для проживания из-за сурового климата. Сейчас же за полярным кругом растут и развиваются города, но многие не хотят в них переезжать и стараются реже путешествовать в холодные края. fedpress.ru »

2024-2-8 05:05

Онколог развеял самые популярные и опасные мифы о раке

Главный внештатный онколог Минздрава России Андрей Каприн рассказал о самых популярных и опасных мифах о раке. Самым вредным заблуждением он назвал веру в эффективность народной медицины, поскольку люди, обращаясь к знахарям, упускают время для лечения. lenta.ru »

2024-2-5 12:31

Кремы не помогают: Эксперт развеял мифы о лечении варикоза

Реклама часто обещает избавление от варикоза с помощью одних лишь чудо-кремов. Однако действительно ли они помогают, Life.ru объяснил заведующий кафедрой "Морфология человека" Российского биотехнологического университета, доктор медицинских наук Хуршед Абдувосидов. life.ru »

2024-2-5 12:26

26-летняя девушка развеяла мифы о жизни с мужем вдвое старше нее

Жительница США влюбилась в мужчину вдвое старше и развеяла мифы об отношениях с разницей в возрасте. 26-летняя Габби и 58-летний Энтони регулярно рассказывают о своих отношениях в социальных сетях. В одном из видео супруги поделились несколькими предположениями об их личной жизни, которые сделали пользователи. lenta.ru »

2024-2-1 10:09

Умер бывший участник групп «Мифы» и «Машины времени» Юрий Ильченко

Бывший участник рок-коллективов «Мифы», «Машина времени» и «Земляне» Юрий Ильченко умер в 72 года. Причины смерти не раскрываются. Ильченко родился в Ростове-на-Дону 26 апреля 1951 года. Первым музыкальным коллективом, в котором он выступал, стала группа «МАКС», после которой Ильченко перешел в группу «Мифы». lenta.ru »

2024-1-30 21:02

Мифы о популярном виде пластической операции опровергли

Пластический и реконструктивный хирург Александр Катков развеял популярные мифы о блефаропластике. По его словам, убеждение, что коррекцию век делают только люди старше 40 лет, неверно. К операции прибегают те, кто хочет заметно омолодиться, так как после коррекции век человек выглядит на 10-15 лет моложе. lenta.ru »

2024-1-29 10:39

Врачи опровергли главные мифы о перхоти

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Врач-гастроэнтеролог Артем Никитин и врач-дерматолог Анастасия Ромашкина опровергли распространенные мифы о перхоти. Подробной информацией они поделились в программе «О самом главном», выпуск вышел на платформе «Смотрим». fedpress.ru »

2024-1-26 08:38

Врачи опровергли распространенные мифы о перхоти

Врач-гастроэнтеролог Артем Никитин и врач-дерматолог Анастасия Ромашкина назвали популярные мифы о перхоти. Так, Ромашкина заявила, что это состояние не появляется из-за недостаточного частого мытья головы. lenta.ru »

2024-1-26 08:00

Онколог развенчала "бабушкины" мифы о микроволновке

Связь микроволнового излучения с повышенным риском рака является распространённым мифом, не имеющим под собой научных оснований. В этом россиян заверила врач-онколог группы компаний BestDoctor Снежанна Генинг. life.ru »

2024-1-24 16:42

Онколог развеяла популярные мифы о раке груди

С возникновением рака груди связано много заблуждений, рассказала врач-онколог медицинской компании СберЗдоровье Суна Исакова. Многие женщины опасаются, отметила она, что слишком тесный бюстгальтер может привести к заболеваниям молочных желез, однако это невозможно. lenta.ru »

2024-1-23 13:33

Точно не холод и короткие юбки: Врач оценила мифы о причинах цистита

Циститом называют воспаление мочевого пузыря, которое проявляется частым и болезненным мочеиспусканием. Развиться заболевание может по нескольким причинам: из-за бактериальной инфекции, травмирования слизистой оболочки мочеиспускательного канала (например, при мочекаменной болезни), а также из-за некоторых заболеваний мочевыделительной системы. life.ru »

2024-1-23 12:22

Эксперты развеяли популярные мифы об алкоголе и похмелье

Врач-диетолог Дуэйн Меллор и профессор нейропсихофармакологии Имперского колледжа Лондона Дэвид Натт развеяли популярные мифы о похмелье и алкоголе. Эксперты подчеркнули, что на тяжесть опьянения и похмелья влияет количество выпитого, а не закуска или очередность употребления напитков. lenta.ru »

2024-1-22 09:32

Яблочный уксус для похудения: Диетолог отделила мифы от реальности

Влияние яблочного уксуса на придание телу стройности научно не доказано. Об этом в телеграм-канале написала диетолог Лиза Афинская. life.ru »

2024-1-21 21:51

Ученый развеяла популярные мифы о гречке

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Гречка часто используется как популярное дополнение к мясу или рыбе в семьях, где придерживаются здорового питания. Многие связывают гречку с процессом похудения, но насколько это действительно верно, и сколько из распространенных утверждений об этой крупе являются ошибочными? Экспертным мнением поделилась и. fedpress.ru »

2024-1-12 17:13

Какие исторические мифы легли в основу русофобии

В 2015-2019 гг. в России и на Ближнем Востоке активно обсуждался вопрос о репатриации на историческую родину ближневосточных черкесов - потомков переселенцев XIX в. Не согласившись жить в Российской империи после войны на Кавказе, эти люди оказались рассеяны на территории Турции, Израиля, Иордании, Сирии, Ливана и так далее. ridus.ru »

2024-1-11 10:06

Врач развеял популярные мифы о переедании

Гастроэнтеролог Алексей Парамонов развеял популярные мифы о переедании и работе ЖКТ. По его словам, во время праздников и обильных застолий на помощь придут определенные препараты, улучшающие работу желудка, но принимать их нужно по определенной схеме. lenta.ru »

2023-12-28 12:23

Постигаю бесконечно. Пивовар Василевский - о производстве пенного напитка

Главный пивовар «Бочкарев» рассказывает об особенностях современного производства пива и развеивает главные мифы о напитке. aif.ru »

2023-12-25 00:05

Сексолог развеял популярные мифы о неверности мужчин

Врач-психотерапевт, сексолог Андрей Булах развеял популярные мифы о мужской неверности. По его словам, склонность к изменам зависит не от пола, а от сексуальной конституции, воспитания и даже генетики. lenta.ru »

2023-12-22 21:05

Учёные развеяли популярные мифы о вреде мастурбации

Учёные смогли доказать, что самоудовлетворение не сказывается негативно на человеческом организме. Они также пришли к выводу, что оргазм не влияет на состояние кожи. life.ru »

2023-12-18 16:08

Эксперт развеял самые опасные для здоровья мифы о еде

Существуют популярные мифы о еде, которые действительно опасны, сообщила в беседе с «Мослентой» психолог, нутрициолог, специалист по расстройствам пищевого поведения Ольга Ромашина social.mk.ru »

2023-12-9 07:04

Врач развеял популярные мифы о хламидиозе

Венерические заболевания — щекотливая тема, вокруг которой регулярно появляются мифы, заблуждения и стереотипы. Особенно на них «богат» хламидиоз — самая распространенная инфекция, передающаяся половым путем, сообщил акушер-гинеколог, врач УЗИ медицинской компании «ЛабКвест» + «Q-Клиника» Андрей Махмутов. lenta.ru »

2023-12-2 08:01

День борьбы со СПИДом – 2023: Правда и мифы о заболевании

В начале декабря отмечается дата, направленная на борьбу с опаснейшей болезнью, которая унесла жизни миллионов людей на рубеже XX–XXI веков, — Всемирный день борьбы со СПИДом. Чем страшен СПИД, какие мифы с ним связаны и как себя уберечь — рассказывает Life.ru. life.ru »

2023-12-1 00:01

Офтальмолог опровергла популярные мифы о зрении

Офтальмохирург Армине Геворкян рассказала, что в народе ходят ложные устоявшиеся представления о здоровье глаз. Так, по ее словам, просмотре телевизора не портит зрение, если смотреть его на достаточном расстоянии. lenta.ru »

2023-11-29 13:03

Мединский развеял мифы о цели РФ завоевать Украину

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Россия никогда не ставила перед собой задачу завоевать Украину. Об этом заявил председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский. fedpress.ru »

2023-11-29 10:18

Врач развеял мифы об популярном способе лечения простуды

Терапевт Андрей Рябков объяснил, почему малина, мед, сок черной редьки, лимон и другие народные средства не помогают в борьбе с ОРВИ. По его словам, эти продукты обладают множеством микроэлементов для укрепления иммунитета, но не борются с болезнью, так как не имеют такой же эффективности, как лекарства. lenta.ru »

2023-11-27 17:31

Риелторы развенчали основные мифы о Сочи у приезжих

Эксперты агентства «Городской риелторский центр» прокомментировали самые распространенные мифы о Сочи у россиян из других регионов.Так, люди, приезжающие... rosbalt.ru »

2023-11-25 01:32